Английский язык в школе

Страницы: 1 2 3 4 След.
Английский язык в школе, Отзовитесь, есть ли те у кого хорошо дают базу английского языка в школе

Всем привет! Учимся в МБОУ центр образования-гимназия № 1, в 3 классе. Во 2 классе начали изучать английский язык. Изучать -это громко сказано! Никакой базы школа не дает, ничего не объясняется толком. Расскажите, есть ли школы где английский преподают без репетиторов?

11я Но там надо на языках пахать.Я сознательно не выбрала этот путь для сына,а со 2го класса работали с репетитором 2р в неделю. В итоге к 9классу свободное владение языком что и подтвердило проживание в странах-носителях. Мы даже насчет олимпиад не заморачиваемся,хотя он ходил на городскую. (Там не самые честные результаты кстати). Так что репетитор для владения языком нужен.
все остальные школы которые пыжатся и хвалятся-мыльный пузырь.Выезжают за счет репетиторских детей
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас тухляк с английским, знаний нет от слова вообще. Склоняюсь к репетииорам, т.к. в 4 классе экзамены по анг.яз сдавать

Цитата
КотенкинА написал:
У нас тухляк с английским, знаний нет от слова вообще. Склоняюсь к репетииорам, т.к. в 4 классе экзамены по анг.яз сдавать
у нас такая же беда..Тоже думаю что делать..

Всем хорошего настроения!!

Мне кажется ни в одной не языковой школе иностранный язык не преподают в желаемом объеме. У них методика странная и группы все же большие. У нас английский 4 или 5 раз в неделю (1 из них платный) на базу Радости моей. Пока в переводчики не годится :/172:, но пару вывесок прочесть смог.

Могу посоветовать пару мест с доп занятиями, но это все на Горького

Цитата
Ирина написал:
Мне кажется ни в одной не языковой школе иностранный язык не преподают в желаемом объеме. У них методика странная и группы все же большие. У нас английский 4 или 5 раз в неделю (1 из них платный) на базу Радости моей. Пока в переводчики не годится :/172:, но пару вывесок прочесть смог.

Могу посоветовать пару мест с доп занятиями, но это все на Горького

Посоветуйте))) Как раз наш район.
Хотела спросить про Радость мою... там ведь тоже проходят курсы для детей "из вне", ну т.е. кто этот сад не посещает ? Или это только в летний период?
Изменено: Кнопушка - 19.09.2018 13:52:39
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

У нас 2 раза инглиш в неделю+2 раза в неделю внеурочка по английскому.
Пока что-то тяжело нам это все дается..Где учиться..?!

Всем хорошего настроения!!

Девочки, стартовый пост про дочку моей кумы. А скажите, есть еще такие же страдальцы? У кого-то дети учатся в этой гимназии? Как обстоят дела с английским?

Реально,кроме 11 ,да и тут можно поспорить,нигде английскому не научат.По крайней мере,что бы сдать ЕГЭ. У нас репетитор появился сразу после 1класса,летом. Ходит круглогодично,был только 1раз перерыв на 7 месяцев. За это время ребенок в школе ничего нового не приобрёл,а даже чуть подрастерял.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

У нас только начался, кто никуда не ходил трудно, если родители не учили английский ещё труднее, так как даже проверить трудно. Многие пошли на курсы. Мы ходим тоже

Мама Мальчишек, Ян, что за курсы? Егор же в эту же школу ходит, да?

гуля, а какой репетитор у вас? сдайте контакт) сколько занятие стоит?

Цитата
Ирина написал:
это все на Горького
Ирин, и мне черкани, оч надо :/263:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Annushka написал:
есть еще такие же страдальцы
они есть в каждой школе
не преподают у нас языки на должном уровне
просто кто-то парится эти вопросом, а кто-то нет :/243:
оценки, кстати, могут быть и хорошие, но базу школа не даёт
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

И мне черканите пожалуйста!!!

Вот а как понять-то - дают эту самую базу или нет? Особенно в начальной школе...

Особенно когда оценки нормальные и вроде что-то знает ребенок.

Annushka, наша учительница англ в цо 4 учит)). обычные 3 часа в неделю.
французский 2 ч в нед, тоже учитель хороший, но это тем, кто в мед идет нужно.

А какой порядок цен на репетиторство? К чему готовиться?))) И не дешевле куда-нибудь на групповые курсы водить.

Племянник учится в Возрождении, 6 класс, у него база хорошая. Но он реально им занимается, не просто сделал урок и забыл))). Сын в 11, второй класс. Я довольна)

Annushka, а вот еще подумалось, - ведь в английском сравнительно простая грамматика и т.п., надо только слова учить ... много. а это дома делается. если родители каждый день по списку эти слова будут спрашивать, то и толк будет. если они не знают язык совсем, то сложнее, но есть гугл-переводчик, например, который произносит слова. если дома не работать, то и от репетитора толку чуть.
у меня с англ норм, но вот френч с 5 класса у сына как раз так и проверяла, мой уровень - ноль. сейчас в 8кл сам делает, учит. когда пытаюсь вслух что-то прочитать, то ржет надо мной, говоря, что у ОГ (училка) кровь бы из ушей пошла, если б она меня услышала. хотя, когда текст просто читаю, то понимаю примерно о чем - слова пишутся похоже с англ, но вот читаются первые две из пятнадцати букв в каждом слове - адский язык френч
а вот подруга после немецкого в школе и институте, сейчас с сыном учит англ, довольна, не лишним будет ))
а в 11 гимн языки на уровне, конечно. так там, начиная с подготовки, родителей приобщают. кого дома не контролируют, хотя бы в началке, быстро отсеиваются. знаю, т.к. племянники и очень многие знакомые там учатся\закончили
Изменено: нат123 - 19.09.2018 21:43:13

Цитата
pinetka написал:
гуля , а какой репетитор у вас? сдайте контакт) сколько занятие стоит?
мы уже без репетитора. она уехала работать за границу.Тоже ищу для ОГЭ
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Манеська написал:
Вот а как понять-то - дают эту самую базу или нет? Особенно в начальной школе...

Особенно когда оценки нормальные и вроде что-то знает ребенок.
Вот и у меня такой же вопрос. Что значит база? Какая она должна быть? Как понять? Как всегда - проблематика в определении термина. Не знаю что там у моего сына с английским (уж точно получше моего), приносит домой 4 и 5 и отлично, мучить его репетиторами и прочим даже не собираюсь. То, что он ему нужен будет по жизни - призрачная возможность, а за границей в отеле изъясняться и такого уровня хватит. Нужен будет по жизни - будет учить, но уже с осознанной мыслью, что это необходимо, а не в школьные годы из-под палки и все равно знания развеятся без постоянной практики.

Цитата
Кнопка) написал:
Что значит база? Какая она должна быть? Как понять?
ну в данном конкретном случае - детей даже не учили читать. Во 2м классе начали изучать буквы и учитель заболела надолго. Уроков не было. Пришла с больничного - и продолжила заниматься по программе, пропустив все те уроки, что ее не было. Дети должны были уже читать и писать по ее мнению. И в принципе, новые слова не разбираются на уроке... Очень многое возложено на занятия с родителем. Но ИМХО это вообще в корне не правильно.. Это же начальная школа. Что же дальше тогда? Это базовые знания. Как читать те или иные сочетания звуков, как и что там сокращается в предложениях, да и вообще как предложения строятся... Это разве дома мать должна научить?!

Цитата
pinetka написал:
гуля , а какой репетитор у вас? сдайте контакт) сколько занятие стоит?
Женя, у нас учитель английского - чудесная, мы только пошли, не уверена, продолжим ли пока. Но я знаю её с её детства, и уверена в самых нужных для преподавания детям качествах. Занятия в центре города только.

Цитата
Кнопка) написал:
То, что он ему нужен будет по жизни - призрачная возможность
Оля, к сожалению (а для кого-то к счастью, не знаю) мы водим детей в общеобразовательные муниципальные заведения. И на выходе из этих заведений они должны будут сдать экзамен. А с 22 что ли года обязателен к сдаче английский язык.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги