Проект по окружающему миру для 1 класса

Страницы: 1 2 3 След.
Проект по окружающему миру для 1 класса, помогите

К четвергу нужно сделать проект по окружающему миру - это наш первый проект. Где можно примеры посмотреть как это должно выглядеть?

Цитата
Юля@Мишель написал:
К четвергу нужно сделать проект по окружающему миру - это наш первый проект. Где можно примеры посмотреть как это должно выглядеть?
а учитель требования не говорила?У нас на флешке можно, делаю слайды. Первый лист обложка ( тема проекта, предмет, фио), след.листы с информацией по проекту

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
а учитель требования не говорила?У нас на флешке можно, делаю слайды. Первый лист обложка ( тема проекта, предмет, фио), след.листы с информацией по проекту
Сказали в распечанном виде нужно

те проекты, которые я нашла в инете - это не уровень первого класса, слишком заумно, ребенок такое не расскажет. Я так понимаю нужно чем проще тем лучше или нужно чтобы ребенок попроще рассказал , а мне по сложнее сделать?
Я понимаю, это может глупо звучать, но я впервые сталкиваюсь с этим и хочу изучить вопрос

Юля@Мишель, мы проекты делаем как доклад, в 1м классе на один листочек делали примерно, если с фото то может и побольше. Попроще чтобы ребенку легко было запомнить. У нас требований к оформлению не было, делали как кому удобно
Меня зовут Наташа

Юля@Мишель, какая тема?
можно принести несколько листочков от деревьев, магнитом на доску прилепить (или дома на лист бумаги). картинку нарисовать или распечатать. и доклад - три интересных факта, не больше пяти предложений.
можно не печатать, а на флешке принести подборку картинок по теме и на экране зациклить на время доклада.
это про осень.
типа этого.

Jennifer, спасибо, а то коллега мне сказала, что в первом классе они делали проекты более чем на 10 листов - поэтому я озадачилась как это все ребенок должен пересказать. я тогда тоже сделаю на листик и пару картинок добавлю

нат123, моя малая Родина. Ребенок выбрал Комсомольский парк

Юля@Мишель, ну тогда , с флешки фотки показать самое то. если в классе есть на чем, конечно. по устному выступлению рассчитывайте, что все 30 детей должны успеть ответить)).
а по докладу немножко истории, а потом и пафоса ( типа я очень люблю... там сделал первые шаги... и поженились родители там же...). как-то так )))
а картинок в инете полно про парк, в идеале еще и ребенкины там фото добавить.
только никаких презентаций не делайте и типа того, проект же ребенок готовит, да и учителя не надо развращать-приучать.
фотки в обычном просматривальщике запустить в режиме слайд-шоу, чтобы не отвлекаться на щелканье.

нат123, спасибо!
Фото ребенка в парке прикрепить - вообще отличная идея!

мы просто рисунок нарисовали в рабочей тетради ))) на тему малой родины)) всё больше чую, нам повезло со школой)))

Юля@Мишель, В принципе, детям достаточно хорошо рассказать 10-15-20 предложений. И все! Это то, что ребенок может спокойно рассказать. Никаких подробностей с цифрами ребенок-первоклассник не запомнит (а слушающие его дети будут пропускать все мимо ушей, поскольку цифры им не интересны). То есть, если проект, например, про слона - то не говорим о том, сколько он весит, какова длина тела от кончика хобота до кончика хвоста, а берем интересные факты о слоне: то, что слон не умеет прыгать, то, что он посыпает себя песком (и зачем он это делает). Вот как-то так вкратце. У нас можно проекты писать (самому ребенку), печатать или делать презентации (родителям, конечно), но самое главное - чтобы ребенок мог хорошо свой проект представить.

К вопросу о Комсомольском парке - просто рассказать, почему именно этот парк нравится, что в нем есть такого особенного, пара фактов об истории парка. Фото (или рисунки) можно оформить на листе или сделать слайд-шоу, как уже предложили.
Изменено: Ольга Сахарова - 18.09.2018 09:41:22

Мы делали плакат с фото на ватмане и текст предложений на 13. Ребенок рассказывал.

Цитата
КотенкинА написал:
а учитель требования не говорила?
Их учитель скорее всего сама не понимает, что такое проект.

Цитата
pinetka написал:
мы просто рисунок нарисовали в рабочей тетради ))) на тему малой родины)) всё больше чую, нам повезло со школой)))

нам больше)))))))
и на рисунок забили

Сейчас я вам покажу, какие нам требования предъявили к проекту.

Когда я на собрании начала вонять, что это перебор мягко говоря, мне сказали, что ладно, можно на 10 листов написать. :/268:

Annushka, совсем психи?? (((

Это первый класс?????????

Annushka, Аня, что у вас за школа такая, стесняюсь спросить? При таких требованиях к проекту в началке - может, детям сразу сдать ЕГЭ и не мучиться? Пусть они сами исправят заголовок - "Требования для 8-10 классов", первоклашки-то тут с какого боку?? :/52: :/298: :/221: Я в шоке!

Ни разу никто у нас за 2года началки не делал презентацию...чисто символические "проекты" делали. Зато теперь у нас в школе появился кружок "как делать проекты"
Изменено: Jennifer - 27.09.2018 12:29:22
Меня зовут Наташа

Мы с Сашкой делали презентацию для исследовательского проекта, там она требовалась (заодно учили ребенка, как это делается), и второй раз она делала практически сама (я помогала минимально) - когда надо было сделать проект в конце года, а писать и распечатывать фотографии было лень (а показать многое хотелось).

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Требования для 8-10 классов
Требования для 1-8 и 10 классов. 9 и 11 классы, видимо, диссертацию пишут сразу.
Это 4 лицей, девочки. Да, 1 класс

Мы в том году делали все на плакатах, ну и деть рассказывал. А в этом году в папке сделала, тоже рассказывал. Вообще все от старта родителей зависит и от требований учителя. Многие классы вообще не делают презентации, просто фото и текст в рабочей тетради. Наши задали изначально высокий уровень.

Подскажите, как фото вставить?
Изменено: Мама Мальчишек - 27.09.2018 13:19:03

Цитата
Annushka написал:
Цитата
Ольга Сахарова написал:
Требования для 8-10 классов
Требования для 1-8 и 10 классов. 9 и 11 классы, видимо, диссертацию пишут сразу.
Это 4 лицей, девочки. Да, 1 класс
Мда... Вот за это я "нежно люблю" лицеи и гимназии - прежде, чем научить детей САМИХ это делать, начинают требовать. Старшая в началке училась в гимназии - мы с ней не то, что дней недели не замечали - времен года... и по тем временам не вылезали из Ленинской библиотеки. Тоже все строчили доклады - как вспомню, так вздрогну. "Сравнительный художественный анализ картин Репина "Бурлаки на Волге" и "Стрекоза" - это доклад по художественному труду в 1 классе, задание на первые наши каникулы!!! Проверка для родителей - кто без интернета вспомнит картину Репина "Стрекоза"?

Цитата
Ольга Сахарова написал:
прежде, чем научить детей САМИХ это делать, начинают требовать
Оля, больше того! Школа, по хорошему, еще не научила моего ребенка ЧИТАТЬ даже!!! Он умеет это делать благодаря моим стараниям ...
Вообще, первой реакцией у меня было: ну раз заставляют делать работа, которую изначально мой ребенок самостоятельно не может сделать и все прекрасно понимают, что делать это будут родители, то фиг ли я должна писать на детские темы. Мы будем писать про "Горизонт событий", "Альтернативную историю", "Черную материю", "Большой адронный коллайдер"..... да полно тем. Ребенку все равно придется зазубрить что-то на пять минут. НУ приложит чуть больше усилий... Потом просто жалко сына стало.. Поэтому пишем на тему, которую он придумал.
Там же еще не все так просто. Надо, чтобы прикладная часть к работе была. Вот в пример нам ставили: вот девочка квиллингом занимается. Вот она написала про это и приложила свою работу. А еще одна девочка танцами занималась. Вот она привела партнера и станцевала, а работа была про танцы. На все это у меня возник вопрос: а вот мой ребенок легкой атлетикой занимается. Мне его выпустить носиться по коридору?!?!?! :/172:
В итоге сошлись на том, что к работе мы приложим леговскую поделку. Это считается прикладной частью
Изменено: Annushka - 27.09.2018 13:30:17
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>