1 сентября 2018

Страницы: 1 2 3 4 След.
1 сентября 2018

Кто-нибудь знает,когда состоится праздничная линейка 1 или 3 сентября. В интернете не получилось найти. Цветочки уже пора заказывать.

16 августа пора заказывать цветочки? Откуда? Из Голландии?

Надя, школа каждая себе определяет.

на собрании все скажут

)) реклама цветочков?
в москве перенесли, потому что у них день города там ещё.
в туле 1 сентября линейка.
заказывайте цветочки))))

можно тогда по ходу дела букеты обсудить. мне корзиночки нравятся. и ваза не нужна и стоИт долго в классе. А то так жалко букетов много,красота теряется.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Мы уж третий год собираем рублей по 250 с человека, на них одну большую корзину или букет, а остальные в конверт. Вместо кучи веников и занятых рук учитель гуляет налегке с детьми) и потом спокойно забирает один шикарный букет домой) и родителям экономия.
Изменено: Юляка - 17.08.2018 03:05:59

Юляка,
это очень правильный вариант .У нас в старших классах прокатывает.Но в началке...тем более 1,2класс все хотят что б у ребенка был свой веник для фотографий...А иначе незачетное начало года.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Юляка ,
это очень правильный вариант .У нас в старших классах прокатывает.Но в началке...тем более 1,2класс все хотят что б у ребенка был свой веник для фотографий...А иначе незачетное начало года.
У нас тоже самое до сих пор (4 класс будет). Я за один букет/корзину для учителя. Но пол класса хотят, чтоб их ребенок был со своим букетом. Наверное, чтоб в одноклассниках фото было зачетнее)))

Ну ничего же не мешает купить ребёнку ещё и букет) или купить ещё один букет для фото по очереди)))
У нас вообщем родители попроще на это смотрят, хоть и началка. Помнят видимо, 1ое сентября первого класса, когда при расставании бедного учителя завалило 30ю букетами, а до этого каждый родитель таскал этот букет на себе, так как 1 ое было не в классе, а в музее.
Изменено: Юляка - 17.08.2018 12:41:21

Цитата
гуля написал:
Юляка ,

У нас также вышло, инициатива не прошла, все хотели свой букет.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

А какие цветы лучше купить, если каждый сам по себе? Чтоб букет маленький, легкий,но не совсем позорный? Я понимаю, что кто во что горазд, но все-таки интересно... И сколько это удовольствие стоит?
(Нам через год, но я зондирую почву заранее)

Цитата
Sveta 2112 написал:
А какие цветы лучше купить, если каждый сам по себе? Чтоб букет маленький, легкий,но не совсем позорный? Я понимаю, что кто во что горазд, но все-таки интересно... И сколько это удовольствие стоит?
(Нам через год, но я зондирую почву заранее)
Мы брали в том году с орхидейками и карандашами 800 ре, стоял долго

Цитата
Юляка написал:
Мы уж третий год собираем рублей по 250 с человека, на них одну большую корзину или букет, а остальные в конверт.
мне кажется, что это выгоднее для всех. по 250 недорого, а учитель лучше себе на оставшиеся купит колготки или еще что нужное, нафик эти веники, только цветочников кормить

Цитата
Лилия написал:
Цитата
Юляка написал:
Мы уж третий год собираем рублей по 250 с человека, на них одну большую корзину или букет, а остальные в конверт.
мне кажется, что это выгоднее для всех. по 250 недорого, а учитель лучше себе на оставшиеся купит колготки или еще что нужное, нафик эти веники, только цветочников кормить
Мы в прошлом году покупали один букет от класса, и это желание нашей учительницы - ну физически не может учитель даже поднять 26 букетов, а их еще куда-то поставить надо! И отдавать уборщицам и гадеробщицам - жалко, все хорошие, красиво оформленные, дорогие букеты, не так, как когда-то - астры и гладиолусы с дачи. Наша учительница, поскольку она сама мама, прекрасно понимает - что такое собрать ребенка к школе, да еще и устроить этот парад букетов.

Я теперь эти букеты стараюсь по праздникам не покупать-на выброс они все , денег просто жалко тратить.Делаю проще, ребенку в зубы розочку или герберу (типа и он с цветами), а вместо букета-горшок с цветком , который потом будет стоять в классе и всех радовать.

Всем хорошего настроения!!

Кстати про деньги в конвертике.Некоторые учителя вообще ни в какую не берут деньги..Можно с конвертиком и пролететь :/190:

Всем хорошего настроения!!

Туся,в таких случаях можно поступить проще.Взять и подарить учителю шоколодку или что-то к чаю,а снизу прикрепить конверт
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Туся написал:
а вместо букета-горшок с цветком , который потом будет стоять в классе и всех радовать.
это тоже вопрос спорный.Оказывается в классе нельзя цветы держать..аллерген
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Туся написал:
а вместо букета-горшок с цветком , который потом будет стоять в классе и всех радовать.
С каких пор хлорофитум аллерген? Понятно, что цветущие могу быть аллергеном, но зеленые-то как если их не есть, конечно?

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
Цитата
Туся написал:
С каких пор хлорофитум аллерген? Понятно, что цветущие могу быть аллергеном, но зеленые-то как если их не есть, конечно?
почва-плесень основные аллергены. Я с такой штукой уже столкнулась.Как убрала все цветы из спальни так и всё. А вообще учитель нам говорила что цветы на подоконник никак.
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
Цитата
Туся написал:
почва-плесень основные аллергены. Я с такой штукой уже столкнулась.Как убрала все цветы из спальни так и всё. А вообще учитель нам говорила что цветы на подоконник никак.
Ой, чота про землю я и не подумала :/287:

гуля,я сейчас ребенка в другую школу перевела.даже в школе нет цветов вообще нигде.А на одном форуме читала.родители на солевую"ванну" поменять хотели и им тоже сказали.что кроме книг в классе тоже нельзя ничего.Уже давно запретили и живность и зелень.Как мы раньше то жили.

Цитата
Taj написал:
гуля ,я сейчас ребенка в другую школу перевела.даже в школе нет цветов вообще нигде.А на одном форуме читала.родители на солевую"ванну" поменять хотели и им тоже сказали.что кроме книг в классе тоже нельзя ничего.Уже давно запретили и живность и зелень.Как мы раньше то жили.
Раньше аллергиков было намного меньше.

Кнопка),если только или просто ее не определяли в таких количествах.Все лечение было активированный уголь и аскорбинка.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>