Как помочь ребенку развить внимание

Страницы: 1
Как помочь ребенку развить внимание, Подскажите

Опытные мамочки,и все кто с этим столкнулся,как мне помочь сыну развить зрительную память и внимательность
Ну у нас прям это целая проблема,на слух диктанты пишет без ошибок,но когда нужно,что то переписать или перерисовать все... начинается тихий ужас,это касается и выполнения каких то задач,прочитает,пропустит частицу не и задание выполняет с точностью до наоборот.
Поделитесь как же мне ему помочь????
может есть какие то упражнения

Ой, как знакомо! Плслушаю, что посоветуют

А сколько сыну лет? Какой класс?

8лет,2класс

Вот и мой такой же

winsenta1, Посмотрите уроки по ментальной арифметике. Это действительно учит концентрации внимания. Но нужны систематические уроки
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

сама такая же была (и до сих пор еще осталось чутка). по себе могу сказать - главное, чтобы интерес был к занятию, маме акцентироваться на успехах ребенка (правило зеленой ручки) и не ругать за неудачи. а уроки и занятия - это механика. инструмент. коня можно привести на водопой, но заставить пить - невозможно.

Цитата
winsenta1 написал:

Я не про внимательность, а про внимание, они немного различаются), но рядом. Гугл в помощь))), напишу, что вспомнилось сразу
-это упражнения- картинки "найди чем отличаются", "что лишнее", "было- стало". на сайте у Банды умников много распечаток можно найти - там есть и внимание, по типу найти слова в куче букв.
- Ещё книжки- искалки - на ваш возраст книжки "Где Волли?"
-Занятия на взаимодейсвие межполушарных связей - видео в ютюбе очень много, очень сосредатачивает - на себе и детях проверяла)))
- Настолки - их сейчас очень много, я лично двумя руками и ногами за игры. Что вспомнилось из известных- Доббль, Скоростные колпачки, Сундучок знаний, еще куча новых и крутых появляется)))
- А еще спортивные дворовые игры, из простых - те же выбивалы.
Как- то так))) Терпения вам и внимания на успехах ребенка!!!

В фикс прайсе за 99 рублей отличная игра
Сама залипаю
несколько двусторонних картинок (животные, транспорт, цветы, звери) смотришь на них 30-60 секунд, заставляешь фишками и вспомнить надо парные изображения, играть вдвоем, вспомнил, фишки твои, больше фишек - выйграла
И самая сложная картинка, там вперемешку цифры и примеры, тоже надо вспомнить идентичные, например открыть поле "7" и поле "5+2"

Цитата
Лена Катина написал:
В фикс прайсе за 99 рублей отличная игра
Сама залипаю
несколько двусторонних картинок (животные, транспорт, цветы, звери) смотришь на них 30-60 секунд, заставляешь фишками и вспомнить надо парные изображения, играть вдвоем, вспомнил, фишки твои, больше фишек - выйграла
И самая сложная картинка, там вперемешку цифры и примеры, тоже надо вспомнить идентичные, например открыть поле "7" и поле "5+2п
пойду гляну,спасибо

Цитата
Анна Левина написал:
Цитата
winsenta1 написал:

Я не про внимательность, а про внимание, они немного различаются), но рядом. Гугл в помощь))), напишу, что вспомнилось сразу
-это упражнения- картинки "найди чем отличаются", "что лишнее", "было- стало". на сайте у Банды умников много распечаток можно найти - там есть и внимание, по типу найти слова в куче букв.
- Ещё книжки- искалки - на ваш возраст книжки "Где Волли?"
-Занятия на взаимодейсвие межполушарных связей - видео в ютюбе очень много, очень сосредатачивает - на себе и детях проверяла)))
- Настолки - их сейчас очень много, я лично двумя руками и ногами за игры. Что вспомнилось из известных- Доббль, Скоростные колпачки, Сундучок знаний, еще куча новых и крутых появляется)))
- А еще спортивные дворовые игры, из простых - те же выбивалы.
Как- то так))) Терпения вам и внимания на успехах ребенка!!!
Спасибо большое,будем играть
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>