Российская христианская гимназия на Каминского

Страницы: 1
Российская христианская гимназия на Каминского, Очень нужны отзывы. Помогите, кто может)

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, очень нужны отзывы о Российской христианской гимназии на Каминского.
Можно в личку.
Интересует уровень преподавания, нужны ли дополнительно репетиторы, да и общая атмосфера и подход к учебному процессу

К нам на работу пришла девочка, которая там училась..Ей 16ть, знает много языков но о школе говорит плохо! учили латынь что ли или что еще, что б читать религиозные книги на родном языке.К вере теперь относится отрицательно.

да лишь бы остальные знания в голове были)))

У них есть сайт - http://www.rus-gimnasia.ru/

Это частное общеобразовательное учреждение

Информация с сайта:Основные сведения Дата создания гимназии: август 1991 г.

Учредитель: «Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня» г. Тулы, зарегистрирована 12 февраля 1999 года, Российская Федерация, 300022, г. Тула, пос. Октябрьский, пр-д 18, д.35.

Если Вы адвентистка, то, возможно, и для Вас, если же нет - не стоит, думаю.

Цитата
Юля Б. написал:

там ничего религиозного сейчас нет. по слухам там и мусульмане есть. Узнавать надо про педсостав. все ли специалисты у них есть,как часто меняются(текучка) и их профзнания
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Юля Б. написал:

там ничего религиозного сейчас нет. по слухам там и мусульмане есть. Узнавать надо про педсостав. все ли специалисты у них есть,как часто меняются(текучка) и их профзнания
Вот и я про то))) Именно это я и пытаюсь узнать.
Сайт я видела, что частное заведение тоже знаю. Но главной информации для родителя сайт не даст.
Я знаю, что у них и раньше не было активной религиозной направленности. Никто на учащихся в плане веры не давил...
Как бы узнать остальное...
Здесь не вопрос веры, а вопрос учебного процесса и его последствий

Можно вопрос.
А что именно Вас манит в этом учебном заведении?

Оно не входит ни в какие ТОПы, например.

В какой класс вы планируете отдавать ребенка?

Цитата
гуля написал:
Цитата
Юля Б. написал:

там ничего религиозного сейчас нет.
Ну, не знаю...Вот с их сайта
Режим дня для 1 – 4 классов ЧОУ «ХГ»
  • 8:15 – нравственная беседа
  • 8:30-13:05 – учебные занятия
  • 13:10 – обед
  • 13:30 – прогулка
  • 14:30 – самоподготовка
  • 15:30 – полдник
  • до 18:00 – занятия в кружках
Режим дня для 5 – 11 классов ЧОУ «ХГ»
  • 8:15 – нравственная беседа
  • 8:30-15:00 – учебные занятия
  • 14:00 – обед
  • 15:00 – факультативные занятия, кружки
Хорошо, если эти нравственные беседы будут "нейтральны" в плане веры, а если нет? С этим надо быть аккуратнее и узнать об этом на 100 процентв. Среди факультативов, кстати, тоже есть библейские беседы, думаю, в понятном ключе.

Я не отговариваю, просто аккуратнее с этим быть надо... А что касается другой подготовки, у нас в Туле есть сильные школы, в чем преимущество данного учебного заведения перед ними?

Цитата
Mari_3107 написал:

Интересует уровень преподавания, нужны ли дополнительно репетиторы
Репетиторы в старших классах все равно могут понадобиться, если ЕГЭ не отменят к тому времени. Как говорят сами учителя, сейчас то, как преподается школьная программа, и то, как излагается материал в ЕГЭ - это "две большие разницы". Поэтому даже в сильных школах даже сильные ученики ходят к репетиторам готовиться к ЕГЭ. Увы, но это наши реалии

Учить молитвы на латыни это разве не наседать?

Windd, не учат там никакие молитвы на латыни!
И нравственные беседы посещаются по желанию
При этом их содержание, обычно, весьма нейтральное
Да, используют сюжеты из Библии, но они вполне классические про уважение, заботу и пр.

Не знаю, что сейчас там. Но раньшев этой школе было много сложных детей (по уровню интеллекта, поведению и т.д.). Классы там маленькие, и таких детишек отдавали туда в надежде на более пристальное внимание к ним.

Цитата
larisakot написал:
Windd , не учат там никакие молитвы на латыни!
И нравственные беседы посещаются по желанию
При этом их содержание, обычно, весьма нейтральное
Да, используют сюжеты из Библии, но они вполне классические про уважение, заботу и пр.
Чисто любопытно: а почему же она тогда христианская, если молитвы не учат, беседы по желанию и нейтральные...

Цитата
Кнопка) написал:
Чисто любопытно: а почему же она тогда христианская, если молитвы не учат, беседы по желанию и нейтральные...
мне следующую историю рассказывали. Женщина (чисто верующая адвентистка или как их там) основала и назвала эту гимназию. Тогда при ней всё религиозное было. А после её кончины гимназия осталась под руководством сыновей и религиозную остронаправленность постепенно утратила уступив место материально-денежным отношениям. Она полностью на самоокупаемости. Возможно слухи,но слышала что они с трудом сводят концы с концами ,поэтому рекомендую проверить педагогический состав на текучку кадров.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
НатаНата написал:
Не знаю, что сейчас там. Но раньшев этой школе было много сложных детей (по уровню интеллекта, поведению и т.д.). Классы там маленькие, и таких детишек отдавали туда в надежде на более пристальное внимание к ним.
++
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Кнопка) написал:
мне следующую историю рассказывали. Женщина (чисто верующая адвентистка или как их там) основала и назвала эту гимназию. Тогда при ней всё религиозное было. А после её кончины гимназия осталась под руководством сыновей и религиозную остронаправленность постепенно утратила уступив место материально-денежным отношениям. Она полностью на самоокупаемости. Возможно слухи,но слышала что они с трудом сводят концы с концами ,поэтому рекомендую проверить педагогический состав на текучку кадров.
примерно так, да
школа долгое время была на самоокупаемости, потом гос-во стало помогать на з/п учителям, сейчас ситуация определенно лучше

Цитата
НатаНата написал:
сейчас так же

larisakot,А почему вы так утверждаете? Вот напротив меня сидит юная девушка, у которой я только что переспросила, и она ответила, что учили молитвы наизусть и на латыни и на греческом и читали и все ...до 5 ти разных молитв..

Цитата
Windd написал:
larisakot ,А почему вы так утверждаете? Вот напротив меня сидит юная девушка, у которой я только что переспросила, и она ответила, что учили молитвы наизусть и на латыни и на греческом и читали и все ...до 5 ти разных молитв..
Потому что я работала до декрета в этой гимназии

А вы, вероятно, путаете ее с гимназией Махно, что на Дзержинского
уточните у своей девушки

Молитвы там не учат. Из религиозного только нравственные беседы по желанию. Концы с концами там давно не сводят. Полгода там новый директор. Ситуация улучшается в финансовом плане. Детей там кормят,новая мебель,хорошие педагоги. Если интересует конкретный класс,спрашивайте.

Мы тоже хотим перевести туда своего ребенка в 4 класс.
Может у кого есть информация об учителях?

Будут ли проблемы, если мы исповедуем православие?

Цитата
Ольга1974 написал:
Мы тоже хотим перевести туда своего ребенка в 4 класс.
Может у кого есть информация об учителях?

Будут ли проблемы, если мы исповедуем православие?

Проблем никаких точно не будет. В 4 классе там отличный педагог. Лучше сразу звоните в школу и договаривайтесь о собеседовании. Посмотрите как раз школу, познакомитесь с учителем.

Цитата
Mari_3107 написал:
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, очень нужны отзывы о Российской христианской гимназии на Каминского.
Можно в личку.
Интересует уровень преподавания, нужны ли дополнительно репетиторы, да и общая атмосфера и подход к учебному процессу
С вероисповеданием у Вас точно проблем не будет. По поводу нравственных бесед - 15 минут ни о чем. Уровень образования - учителя неплохие, но, скажем так, не требовательные (я говорю про учителей с 5 класса и далее), можно сказать - все на самотек. Поэтому если есть возможность учиться в общеобразовательной школе- лучше там. Это из собственного опыта. И деньги целее будут.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги