Подтянуть английский за лето и вообще

Страницы: 1 2 След.
Подтянуть английский за лето и вообще, Как?

Всем привет.

Английский в нашей школе ни к черту. Мало того, что сын к нему и сам не тянется, так и постоянные пропуски уроков со стороны учителя, жуткий Биболетов... все плохо, короче))

Сама я его не подтяну. Времени нет, сил тоже, отговорок много)) Хотя, конечно, если прижопит (например, в другую школу соберемся), то сяду, но все же..

Размышляю на тему каких-то групповых занятий. Думаю, это могло бы помочь и наверное (?) дешевле, чем сразу к репетитору.

Вопрос знатокам: есть ли в Туле какие-то кружки, секции, группы в дет.центрах, которые вы могли бы посоветовать? Другие советы по теме тоже послушаю.

Заканчиваем 3 класс, уровень английского вряд ли выше 2-го((

feicc, В нашей школе есть дополнительный английский, точнее, школа иностранных языков арендует помещение в нашей школе (31-ая школа на Новомосковской, 5 а, или, по-современному, ЦО №37), но сейчас они уже заканчивают учебный год и летом не занимаются. Но могу дать в личку телефон учительницы, можно с ней договориться хотя бы на следующий год, а может, и летние есть какие-то занятия.
Что касается учебника Биболетовой, то сегодня, поговорив с нашей учительницей, узнала, что теперь Биболетова под запретом, как не соответствующая ФГОС... и что дальше выберет наша школа, еще большой вопрос (и выберет - со следующего учебного года? Или даст началку еще отзаниматься по тому, что есть?)

feicc, студентку или даже старшеклассницу, может недорого получиться
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ольга Сахарова, насчет школы - большое спасибо, за контакты буду признательна)

Про Биболетову я знала еще в начале года, что он запрещен. Но как мне сказали в школьной библиотеке: началку заканчивают по тому, с чем уже занимались все годы :/52:

Я думаю, что в вашем случае лучше все-таки индивидуальные занятия. И вот почему: во-первых, Вашему ребенку будет уделяться небольшое количество времени, во-вторых, у всех детишек группы уровень знаний разный (кто-то материал уже знает, а кому-то надо несколько раз объяснить). И потом, если ребенок с первого раза что-то не понял, он может постесняться переспросить. Мы с сыном начинали изучение английского именно в групповых занятиях. Ему (дошкольнику) вначале было очень интересно. Занятия проходили в игровой форме. Детей было человек 6. Когда же сын стал изучать английский в школе (2 класс), то наша группа резко увеличилась. Человек 10, а то и больше. И наши занятия стали сводиться к тому, что дети задавали преподавателю вопросы по школьному домашнему заданию, а она им объясняла. Так как у нас была цель изучать английский более углубленно, мы решили заниматься индивидуально.

Со своей дочкой я занимаюсь сама по той же программе и тем же учебникам, по которым занимался сын.

Цитата
Слава написал:
Со своей дочкой я занимаюсь сама по той же программе и тем же учебникам, по которым занимался сын.
Если не секрет - по каким учебникам?

Абсолютно согласна со Слава. Только!!! индивидуальные занятия. Групповые для малышей может и подойдут или для сознательных личностей, которые знают для чего они учат англ.яз. А в вашем случае нужен индивидуальный подход. А не рассматриваете ли дистанционный метод обучения? Очень удобно! мои дети уже четыре года так занимаются. С 9 лет.

Левочка,

А можно поподробней о дистанционном методе. Как искали преподавателя ? Общение по скайпу происходит ? Сам процесс интересует- общение с преподом, домашняя работа и т.д...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка, да, по скайпу. У нас было два учителя. С одним мы начинали заниматься очно,но потом переехали и продолжили с ней же по скайпу. Она скидывала книги и тетради в электронном виде. И в режиме онлайн они и занимались по этим книгам , домашку обязательно задавала в тетрадях. Все ДЗ как вы понимаете делалось не в ручную, а на компе и ей отправлялись сканы вечером перед днем следующего занятия. Потом она пошла в декрет и нам пришлось искать другого учителя. Но мои пацаны никуда ходить не хотели,хотели заниматься дома, а я уже так привыкла, что к нам тоже никто не ходит, что иного варианта и не рассматривала даже. Следующего репетитора я нашла на сайте "Ваш репетитор", там можно и из городов любых выбирать и по цене и по отзывам ориентироваться. С первой попытки нашла просто божественного репетитора. Мы с ней уже два года занимаемся. Она свои занятия вообще из Турции с нами проводит и ученики у нее из 10 разных стран. Оплата обычно происходит на карту. ну или как договоритесь. Единственный момент- ребенок, конечно должен уметь пользоваться компом и быть хоть чуточку сознательным.

Добавлю, что не обязательно искать репетитора из Тулы именно, можно и из БР и из Украины. Они как правило в два раза дешевле цен учителей в РФ) если найдете способ переводить им за обучение будет существенная экономия. Кстати, все сертификаты проверяются самим сайтом "Ваш репетитор", ну и конечно они предоставляются по вашей просьбе.

Левочка,

Спасибо. У меня почти 8-ми летка, с компом не очень, ну кроме игр))).
А ваши не стеснялись по началу? Моя стеснительная, пока ходили только в группу, вот рассматриваю варианты живого и "не живого" общения на инд.занятиях.))

Кнопушка, ))) нет никогда не стеснялись, опыт игр когда не видишь соперников и однокомандников но играешь с ними онлайн, наверное, дает о себе знать. Мои сейчас вообще не смотрят на учителя, отключают камеру и только разговаривают с ней, смотря на те пособия или книги, которые она им накидала.

Насть, Юлька Лашкова по Скайпу сама занималась с очень приличной девушкой. Спросить контакты и цены?
ну и Света есть у меня, от бога англичанка, которая раньше работала в Даргомыжке и со мной занималась.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

девочки, я здесь заодно спрошу, а для тупого взрослого нет ли у кого-нибудь на примете терпеливого репетитора?)) для очень тупого с уровнем ноль)))

Цитата
Левочка написал:
Кнопушка , ))) нет никогда не стеснялись, опыт игр когда не видишь соперников и однокомандников но играешь с ними онлайн, наверное, дает о себе знать. Мои сейчас вообще не смотрят на учителя, отключают камеру и только разговаривают с ней, смотря на те пособия или книги, которые она им накидала.

Ну отключать камеру наверное помогло бы, а учитель на это нормально реагирует? Простите за глупый вопрос :/22:

Кнопушка, нет, ну конечно первые занятия в любом случае с камерой. И она их видела и они ее, просто потом в этом как-то отпала необходимость. Она же слышит чем они занимаются, как читают. Наш учитель нормально к этому относится. Думаю всек этому нормально отнесутся, когда прозанимаются какое-то время и привыкнут к особенностям друг друга.

Левочка,

Спасибо за ответ. :/90:

pinetka,я в свое время занималась с репетитором, она тогда ещё студенткой была, но очень перспективной, стажировалась в Америке. Я была ужасной ученицей...не хотела учить, не интересно было, ещё и склонности к языкам не имею...Она мне и пластинки Битлз ставила и тексты про театр находила...к слову . Я занималась у нее год, после этого вообще не пользовалась навыками и ее произношение ещё долго со мной жило,лет 10 точно. Остальное позабыв слово, конечно.

С тех пор много воды утекло, но вроде знакомая к ней дочку отдавала и сама стала ходить за компанию и была довольна. Если надо могу телефон поискать.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

feicc, мы в началке ходили на англ.кружок в дом творчества на оружейной. бесплатно. можно поинтересоваться по домам пионеров, где такое есть и записаться. но на учебный год, конечно.

leyanka, поищи) спасибо!

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
Слава написал:
Если не секрет - по каким учебникам?
Не секрет)
Для 5 класса https://www.labirint.ru/books/484484/ для общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением
Для 4 класса https://www.labirint.ru/books/480863/
Рабочие тетради https://www.labirint.ru/books/547090/ две части (1 и 2)
Очень рекомендую https://www.labirint.ru/books/496745/ все просто и понятно написано! (есть и для 2, и для 3, и для 4 класса)
А вот для первоклашек/второклашек (новое издание) https://book24.ru/product/angliyskiy-yazyk-ii-klass-uchebnik-cd-724543/
Рабочая тетрадь https://book24.ru/product/angliyskiy-yazyk-ii-klass-rabochaya-tetrad-724528/
По такому учебнику учатся дети из 11 школы в первом классе.
Мы еще по таким тестам занимались https://www.ozon.ru/context/detail/id/139253329/

Слава, Спасибо! :/90: По Верещагиной моя старшая училась, я помню эту программу.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Слава , Спасибо! По Верещагиной моя старшая училась, я помню эту программу.
Пожалуйста! :/268: Очень хороший учебник! Это и мое мнение, и всех знакомых учителей по английскому языку.

Всем спасибо за советы и контакты!

Наверно, да, надо начать с репетитора, причем мне очень понравилась идея дистанционного обучения. С компом у сына все хорошо, дисциплина тоже есть, ну и я буду присматривать. Да и нам, к тому же, некуда привести репетитора очно, за городом живем.

А репетиторы вообще летом работают? Можно уже летом начать заниматься? А в сентябре бы, может, и в какой кружок соберемся. Мне кажется, в группе интереснее, если уже сможет мало-мальски общаться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги