Программы для создания проектов в первом классе

Страницы: 1
Программы для создания проектов в первом классе

Добрый день.Задают проекты в первом классе по окружающему миру делать не в самой рабочей тетради, а на листе А 4 оформляя проект на компьютере делая фон, вставляя фото,печатая под каждым фото о чём оно, наклеить фото на листе и подписать печатными буквами не разрешают .Подскажите через какие программы вы делаете и оформляете проекты ?

Ну и требования у вашего учителя. Понятно им хочется красоты и аккуратности, но так, не у всех же принтеры цветные в наличии имеются

Цитата
Риша написал:
Ну и требования у вашего учителя. Понятно им хочется красоты и аккуратности, но так, не у всех же принтеры цветные в наличии имеются

Ну а чё? Купите принтер,делов то, освоите программы, всё равно вечером вы всегда свободны ...всё ж для детей ,для их образования :/52:
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Карамелька, а Вы уверены, что именно так нужно? Мой ребенок мне рассказывает, что все нужно на компе, а потом оказывается, что он писать сам не хочет. И что за навыки у ребенка развиваются при таком исполнении родителями проектов по окр. миру Вам учитель не поясняет?

Цитата
Happytata написал:
И что за навыки у ребенка развиваются при таком исполнении родителями проектов по окр. миру Вам учитель не поясняет?
Вот да. Задают ребенку, в первую очередь, он сам должен делать, а родители помогать. Я такие работы делать не стала бы, не вижу смысла вообще... трата времени и никаких навыков и знаний от этого ребенку.

через PowerPoint. Цветного принтера дома нет. В 1-м классе садились сначала вместе - все показывала ( где-то и сама новое узнавала), придумывала моя сама, печатала текст тоже сама - но ей очень нравится это всё, я лишь корректировала немного. На флэшке приносила на урок, в классе ноут и экран относительно большой.
НО были те кто и от руки все делал - главное рассказ. У нас наверно попроще требования - уточните у своего Учителя.

Цитата
Happytata написал:
Карамелька , а Вы уверены, что именно так нужно? Мой ребенок мне рассказывает, что все нужно на компе, а потом оказывается, что он писать сам не хочет. И что за навыки у ребенка развиваются при таком исполнении родителями проектов по окр. миру Вам учитель не поясняет?

Именно такие требования ко всем детям в нашем классе)

PowerPoint или в ворде. У нас можно и на компе и руками рисовать.

Цитата
Анна Левина написал:
через PowerPoint. Цветного принтера дома нет. В 1-м классе садились сначала вместе - все показывала ( где-то и сама новое узнавала), придумывала моя сама, печатала текст тоже сама - но ей очень нравится это всё, я лишь корректировала немного. На флэшке приносила на урок, в классе ноут и экран относительно большой.
НО были те кто и от руки все делал - главное рассказ. У нас наверно попроще требования - уточните у своего Учителя.
PowerPoint

для меня однозначно удобнее, чем что-то помогать клеить или писать печатными буквами. С 1 класса садились вместе, показывала где искать куда вставлять. Сейчас (3-4 класс) ищут сами в гугле инфу, фотки, я могу подсократить помочь, отобрать что-то поконкретнее. Тему и подход и план сначала намечаем вместе - если затык - отправляю подумать. В общем для меня гораздо проще научить ребенка с компом взаимодействовать, чем нагружать доп.писаниной и аппликацией, которую я умею хуже, чем презы на компе.

Сделаете шаблон в пойнте (титул там, саму структу слайдов - от содержания до слайда "Спасибо за внимание", фон какой вам нравится из шаблонов возьмите) - потом его копируйте, меняйте название предметов и проектов, а все остальное подправляйте просто - т.е. располагать можно все примерно одинаково, если нет иных задумок.

Длинна презентации с учетом титула, содержания и "спасибо" - не более 10 слайдов - основное это фото по тему+подпись. Ничего сложного не вижу. Еще раз говорю, если ребенку дать набить руку, к 4 классу уже научится делать или адаптировать свои старые проекты под задания. Главное чтобы покороче и попонятнее ребенку, чтобы мог рассказать, а не просто накидать текста побольше.

Считаю проекты в первом классе откровенным бредом.
И школа и учитель считают также.
Ни одного проекта в первом классе не было.
Отлично мы его прожили )
И явно не глупее других, мыслить умеем ;)

Цитата
Лена Катина написал:
Считаю проекты в первом классе откровенным бредом.
И школа и учитель считают также.
Ни одного проекта в первом классе не было.
Отлично мы его прожили )
И явно не глупее других, мыслить умеем ;)
У нас в первом классе "проект" был - к окончанию изучения азбуки. надо было всего лишь подобрать загадки или ребусы о какой-то букве (саму букву они рисовали на уроке рисования, потом делали аппликацию на уроке технологии). И все! И даже во втором классе проекты по окружайке были - рассказать на заданную тему 10-15 предложений (столько, сколько ребенок может сказать своими словами, не читая по бумажке) - какой-то ОДИН интересный факт, необычный, нестандартный. То есть, если проект про слона, например, - не надо говорить о его массе, высоте в холке, окружности талии и т.д, эти цифры дети все равно не запомнят, - а именно какой-то необычный интересный факт о слоне. Оформить проект можно - по желанию и возможностям - или не оформлять вовсе, просто рассказать, и оценивалась именно подача ребенком материала, а не тонкости оформления.

а мы в итоге так и прикинулись шлангом и откосили от проекта :/268: Во втором классе не прокатит наверное такая тема
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги