Школа нового типа - Детская школа Сергея Граня

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Школа нового типа - Детская школа Сергея Граня, Отличная идея, но возможно ли это??? Поговорите со мной)))

pinetka, Ваши выводы - это Ваше ИМХО. Мне это напоминает известную притчу "Сон султана":

В далекой стране Востока, затерянной среди пустынь, жил старый султан, обладавший несметными богатствами. Султан был человеком темпераментным и суеверным. Однажды ночью ему приснился сон, как будто он потерял все свои зубы. Султан проснулся и первым делом послал за мудрецом, чтобы тот истолковал его сон.
– Какое несчастье, мой господин! – воскликнул мудрец. – Каждый выпавший зуб – это потеря одного из родственников Вашего Святейшества.
– Какая наглость! – вскричал взбешенный султан. – Как ты посмел сказать мне подобное?! Вон отсюда!
Он позвал стражу и велел дать сто ударов кнутом мудрецу, принесшему плохую весть.
Чуть позже султан послал за астрологом и звездочетом и рассказал ему о своем сне. Звездочет, внимательно выслушав рассказ султана, сказал:
– Ваше Высочество! Большое счастье ожидает вас. Сон означает, что вы проживете долгую жизнь и переживете всех своих родственников.
Лицо султана озарила улыбка, он приказал выдать астрологу сто золотых монет. Когда мудрец выходил из дворца, один из советников султана, глядя ему вслед, сказал:
– Это невероятно! Ты сказал султану ровно то же, что и твой предшественник. Я не понимаю, почему первого наказали ста ударами кнута, а тебя одарили ста золотыми?
– Запомни, мой друг, – сказал звездочет, – что все зависит от формы, в которую мы облекаем наши рассуждения. Правду можно сравнить с прекрасным камнем. Если бросить его человеку в лицо, можно поранить; но если обернуть в деликатную обертку и предложить искренне и с нежностью, он будет принят с благодарностью. Не забудь, мой дорогой друг, что ты можешь облечь правду в разные оправы: пессимистическую, которая покажет только негативную сторону известия, и оптимистическую, которая всегда найдет позитивную сторону в происходящем.

Клуб попечителей создан в декабре 2017 года. Т.о. с начала активной работы прошло 8 месяцев.
Презентацию проектов первых 50 чемоданчиков по предмету "Материя" Сергей представил в конце мая (вебинар 4 часа), сокращенную версию смонтировали к середине июня и я её здесь выложила 17 июня (красный текст). Первые готовые чемоданчики планируют представить уже в сентябре.

Цитата
Annushka написал:
Цитата
yulia84 написал:
ваше ИМХО влияет на решение многих людей присоединиться к проекту .
Огонь!!!!
И тем не менее это так. При запросе в поиске "Школа Граня" эта тема на 14 месте из многих сотен, если добавить "Тула" - то на 1 месте...

pinetka, и кстати, с продажами у меня плохо((( На курсе учат беседовать с людьми голосом, а не писать, помогать им в Клубе найти решение своих проблем. У меня с беседами сложности, за время декрета совсем одичала. Но писать, вроде, пока не разучилась.
Мне от этой писанины денежной выгоды нет. Если вдруг кто-то решит вступить в клуб по моей ссылке из подписи (а сделала я её 2 дня назад в рамках обучения), мне начислят 4 балла (для сравнения - за репост дают 1 балл). Баллы можно тратить на оплату некоторых курсов или копить и потом оплачивать ими чемоданчики.

да, мои выводы это моё мнение. я потому и спросила у вас, какие выводы делаете из указанных фактов ВЫ.
конкретно, какие? зачем здесь притчи, когда здесь о конкретных вещах речь идёт?

хорошо, сентябрь недалеко, подождём готовые чемоданчики.)

поисковый запрос выдаёт сайт МК потому что на МК эта тема активна. ну и сайт МК продвигается в поисковике скорее всего.
так что мы ему здесь рекламу делаем. пусть приходит сюда, поговорим.)
но нет, обсуждения практически отсутствуют в сети. кроме клонов его текстов в нескольких местах (в том числе и эта тема на МК)

смотрите, любые разговоры и обсуждения - они бизнесу на руку.
при этом, положительные комментарии сейчас всё больше и больше теряют свою ценность, потому что это делается очень легко и недорого (для бизнеса). зайдите на любой фриланс-сайт, везде есть такие задания - написание отзывов.
именно поэтому положительные пластмассовые отзывы мало кто воспринимает всерьёз.

а вот живое обсуждение, включающее как скептические комментарии, так и защищающие, вызывает гораздо больший интерес. потому что общее настроение очень показательно.
никогда не будет такого, чтобы все думали о продукте только хорошее. и здесь включается один из механизмов продаж - обработка возражений.
так вот задача продавца - обработать эти возражения. то есть, сделать так, чтобы человек передумал) для этого категорически недостаточно фраз "надо просто верить в хорошее".
эти "аргументы" используются в религиях для отключения попыток критического мышления.
Сергей, как сторонник саентологии, именно этим и пользуется. и многими другими принципами саентологии тоже.

дальше. он говорит о необходимости широкого оповещения людей. но его группа существует только ВК. на ФБ, в инстаграмме нет ничегошеньки (не считаю группы, созданные активистами, такими же как здесь). я знаю, что ФБ (и его дочка инста) безжалостно блокируют мошенников и подозрения на мошенничество.

дальше. нигде в сети нет подтверждения его компетенции. так же как и компетенции его "тренера по продажам". программа тренера стоит много денег, но она секретная, только для членов клуба))) ну это детский сад.

о хороших специалистах всегда! есть отзывы в сети. про его тренера - нету.
ну есть ещё моё личное мнение относительно этого тренера, исходя их моего личного опыта работы в продажах, большого и серьёзного. я их придержу, т.к. стараюсь писать только объективные, легко проверяемые факты.

дальше. бизнес-план отсутствует.
что будет делать человек, задумавший большое новое дело в какой-то сфере? ему нужна поддержка кого-то влиятельного, уважаемого.
с его даром убеждения, как он рассказывает, он легко проник на встречу с большим начальником (правда, не уточняется, с каким). что мешает встретиться с уважаемыми людьми в образовании? пусть не с министром, пусть с простыми учителями. с учителями частных школ, молодыми, со свежим взглядом на обучение? которые изучат его идею и скажут - да! круто, чувак, я с тобой! где это всё?

ему для переложения всех школьных предметов в формат его идеи необходима очень большая и тщательная помощь профильных специалистов. где они? он сам лично будет это делать? или, думаете, они идут в сеть читать отзывы на Мамкомпании и такие - нее, чёт наверное я не буду))

профильный специалист может:
а) оценить рациональность и необходимость проекта и поддержать его полностью, влиться в команду.
б) не оценить идею, но за деньги согласиться поработать по чёткому ТЗ. а деньги у Серёжи есть.

ни один профессионал своего дела не будет отказываться от работы на основании того, что кто-то пишет в инете. если только это не форум таких же профессионалов.
где эти специалисты? может, они есть, а я их не нашла?

поэтому бояться нашей ветки не стоит. если продукт ни о чём, он сольётся и так.

дальше. продажи - дело сложное) качественно научиться продавать путём общения с тренером по инету с нулевой начальной подготовкой - такая себе идея.
телефонные продажи - вообще, наверное, самый сложный процесс. плавали, знаем)
но есть принцип теории вероятности. который гласит - при неукоснительном выполнении всех условий, всегда будет определённый процент удачных сделок.
даже если вы никакущий продавец и продукт у вас никакой.

здесь продажи идут именно по такому принципу. другой не сработает, потому что продаётся воздух. иначе можно было бы нанять одного-двух качественных продажников за деньги, и они сделали бы гораздо объёмнее и качественнее ту работу, которую повесили на вас.

это самая что ни на есть пирамида. люди, находящиеся в клубе, привлекают новых людей за свой счёт, чтобы те, вступили в клуб и в свою очередь пошли приводить новых людей в клуб за свой счёт. параллельно все перечисляют деньги Сергею.

про баллы и бонусы, которые вы можете потратить на услуги того же человека, который вам их выдал - это же просто скидка обычная) скидка на то, что не стоит никаких денег. просто людей заставляют думать, что они - избранные и прикасаются к великому.

pinetka, Жень, и не жаль тебе времени и пальцев писать все это, ведь все и так понятно) а кому нет - опять же бесполезно убеждать в обратном)

pinetka, так я и говорю, что продажник из меня плохой. Из всего вышеперечисленного я и половину не понимаю, слова вроде знакомые, но картинка не складывается.

И все-таки я считаю, что для простых людей со своим маленьким бизнесом этот курс по продажам весьма полезен: живое общение с приятным человеком, который все очень доступно объясняет.
Дорогие "правильные" курсы им просто не по карману, а самостоятельный поиск в свалке интернета качественной информации проблематичен: как обычному человеку отличить хороший бесплатный курс от плохого???

По поводу моих выводов: я считаю, что такой способ финансирования вполне имеет право на жизнь, если в результате проект будет реализован. Люди в клубе довольны, находят для себя что-то новое и полезное. Результаты работы тоже показывают регулярно...

Я думаю, что спорить тут можно бесконечно. На мой взгляд это бесполезно. Копаться в частной жизни я считаю неправильным, а то что Сергей делает в рамках проекта меня пока радует.

Предлагаю просто наблюдать за проектом. Новости я буду выкладывать.
Изменено: yulia84 - 25.08.2018 14:44:49

Самая лучшая, мне интересна тема... и нет цели кого-то переубедить, скорее, я сама была бы рада переубедиться, услышав вразумительные, логично обоснованные доводы.
ну и да, мне немного жаль времени, я три дня убила на тщательное изучение всей возможной информации) но зато я теперь имею чёткую аргументированную позицию по вопросу.)
прокрастинирую адски, работа висит на самом деле)))

yulia84, да, давайте следить. :/90:

Цитата
pinetka написал:
yulia84 , да, давайте следить.
pinetka, договорились ! :/90:
Изменено: yulia84 - 25.08.2018 23:49:51

Цитата
Самая лучшая написал:
pinetka , Жень, и не жаль тебе времени и пальцев писать все это, ведь все и так понятно) а кому нет - опять же бесполезно убеждать в обратном)

НЕ не не... пусть пишет, для людей далеких от инфобизнеса, "чайников", это я про себя, читать ух как интересно. Специально не полезешь это всё раскапывать в инете, да и что искать надо знать, а тут всё по полочкам. pinetka, :/290:
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ ШКОЛЫ ГРАНЯ!

Друзья, ровно 1 год назад, 21 ноября 2017 года была создана организация, цель которой- обеспечить поддержку школы Граня на всех уровнях общества. А также оказывать финансовую, материальную, моральную, и любые другие виды помощи школам, ускорять их открытие, и сделать качественное образование доступным для каждого ребенка на планете!

За первый год мы сделали немало, а именно:

-Разработали 50 чемоданчиков по одному из предметов- Материя.

-Получили лицензию на использование Технологии обучения

-Начали предоставлять первые обучающие программы для родителей по этой технологии, которая способна резко повысить успеваемость детей даже в обычных школах.

-Полностью подготовились для того, чтобы уже в ближайшие 2-3 месяца издать первые чемоданчики для детей по предмету Материя

-И готовы уже ближайшей весной открыть первые учебные центры по модели школы Граня, которые будут обучать детей тому, как правильно учится, а также предоставлять первые чемоданчики по предмету Материя.

А, самое главное, наш клуб достиг цифры в 2000 участников! Это очень много! Год назад, когда клуб был только запущен, в первый день в него вступило около 40 человек из числа самых близких друзей Сергея Граня, которые его знали и доверяли по прошлым проектам.

В течении года мы настроили множество способов платной рекламы и продвижения проекта, и постепенно в клуб начало присоединяться много людей, которые ранее никогда не участвовали в других проектах Сергея, а это значит- что одна из важнейших целей по достижению 100 000 попечителей вполне достижима, и обязательно будет достигнута в ближайшие несколько лет!

8 сентября 2018 года Сергей проводил презентацию 50 чемоданчиков по предмету материя - около 12 часов :/274:
Ролики пока в производстве. Ссылка на первую часть презентации https://vk.com/granklub?w=wall-157262974_11440
С комментариях - ссылки на продолжение.
Изменено: yulia84 - 22.11.2018 23:05:49

Новости от 7 декабря 2018 г.
https://vk.com/granklub?w=wall-157262974_14471

Девочки, я давно здесь ничего не писала, а за это время было много интересного.

Но это Вам стоит посмотреть!

Новости от 12 сентября 2019 г.
Обращение Сергея Граня ко всем родителям России:
Пост в ВК https://vk.com/wall18638_25860
Сайт ЧЕМОДАНЧИКИГРАНЯ.РФ https://xn--80aaiceuapomfd7a6fg9k.xn--p1ai/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>