ЕГЭ на 100 балов в 2017 году

Страницы: 1 2 След.
ЕГЭ на 100 балов в 2017 году, в каких школах сдали

Нашла такую интересную информацию, интересно это говорит о качестве школ, или это все таки дети молодцы?
Всего по области таких было 43 человека!

Школа - Предмет - Куда поступили
Русский язык МОУ СШ № 2 Тульский государственный университет, факультет лингвистики, специальность - переводчик
Русский язык МОУ "ВЦО № 2" Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, факультет- биотехнологии
Русский язык МБОУ "Гимназия №20" Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого
Русский язык МБОУ "СОШ № 3" Тульский государственный университет
Информатика и ИКТ МКОУ "ЕФМЛ" Московский физико-технический институт
История МКОУ "Гимназия" Московский государственный лингвистический университет
Русский язык МБОУ "Гимназия № 1" Институт русского языка им. А.С. Пушкина
Русский язык МБОУ "Гимназия № 13" ГУ – Высшая школа экономики
Русский язык МБОУ "Лицей" Ветеринарная Академия им. И.М. Сеченова
Русский язык МБОУ "Лицей" МГУ им. М.В. Ломоносова
Биология ЧОУ ЛТГПУ Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
Литература МБОУ "ЦО № 23" МГУ им. М.В. Ломоносова
Русский язык МБОУ ЦО № 27 Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого
Русский язык МБОУ ЦО № 27 Моск институт стали и сплавов
Русский язык МБОУ ЦО № 8 Санкт. Петербургская гос. академия права
Химия МБОУ "ЦО № 1" Росс. научно -исследовательск. мед. университет им Пирогова
Химия МБОУ "ЦО № 1" Рос. химико -технологический университет им. Менделеева
Химия ЧОУ ЛТГПУ МГУ им. М.В. Ломоносова
Информатика и ИКТ МБОУ-лицей № 2 Московский физико-технический институт
Обществознание ВПЛ 1 г.Тулы нет
Русский язык МБОУ-лицей № 2 Московский физико-технический институт
Химия МБОУ-лицей № 2 РНИМУ им. Пирогова
Биология МБОУ "ЦО № 38" РНИМУ им. Пирогова
Русский язык МБОУ "ЦО - гимназия № 30" Санкт-Петерб. гос. университет
Русский язык МБОУ "ЦО - гимназия №1" Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
Русский язык МБОУ "ЦО № 21" Тульский государственный университет
Русский язык МБОУ "ЦО № 38" МГУ им. М.В. Ломоносова
Химия МБОУ "ЦО - гимназия №1" МГУ им. М.В. Ломоносова
Химия МБОУ "ЦО № 38" Московский физико-технический институт
Химия МБОУ "ЦО № 38" РУДН
Русский язык МБОУ "ЦО - гимназия № 11" Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
Русский язык МБОУ "ЦО - гимназия № 11" Моск. Госуд. лингвистический университет
Русский язык МБОУ "ЦО - гимназия № 11" рос экон универс им плеханова
Химия МБОУ "ЦО - гимназия № 11" МГУ им. М.В. Ломоносова
Русский язык МКОУ "Киреевский центр образования №4" МГУ им. М.В. Ломоносова, биологический факультет
Русский язык МБОУ "СОШ №5 ЦО г. Суворова" Финансово-экономическийуниверситет при Правительстве РФ, Калужский филиал
Русский язык МБОУ "СОШ №5 ЦО г. Суворова" Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет
Биология МБОУ СОШ № 1 Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
Русский язык МБОУ СОШ № 1 Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова
Русский язык МБОУ СОШ № 18 МГИМО МИД России
История Гимназия №1 Санкт-Петербургский государственный Университет, исторический факультет
Физика Лицей МГТУ им. Н.Э. Баумана, факультет энергомашиностроения
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Что характерно, ни одного нет из ЦО 34, который попал в список лучших школ России
ХМ
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

что то область не густо. Здесь можно сделать вывод.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Надежда увидеть ЦО 34в этом списке умерла на последней строчке этого списка ????
а так думаю тут и дети конечно молодцы,возможно и репетитор справился с поставленной родителями задачей ,не думаю что от школы многое зависит ,хотя конечно базу она закладывает

достаточно ожидаемый список ....
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

7Юль, ты серьезно надеялась? ) Там же дофигища показателей. В том числе отсутствие конкурсного отбора.
По 2017 сказать не могу, а в 2016 у меня выпускалось три знакомых гаврика. Мальчик и две девочки. Никто из них сто на экзаменах не получил, но все поступили в серьёзные уч.заведения. Девочки обе медалистки. Одна из них проходила везде, куда подала документы ( МГУ, литературный институт,...), не поступила только во ВГИК. Здесь в зависимости от ребёнка сыграли размыве факторы и их совокупность: сами умные), школа, репетиторы, внутренний настрой. Все составляющие компануются у каждого из детей по-разному. У кого-то репетиторов не было, у кого-то школа не в передовиках, кто-то перенервничал... А по самому списку согласна с гулей, вполне ожидаемо. Я только не все учебные заведения поняла какие. Поняла при ближайшем рассмотрении.
Еще можно поискать результаты олимпиад.
Изменено: Анна - 17.01.2018 03:53:47
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Старшая дочь мужа 4 года назад на 100 сдавала русский без репетиторов сама занималась, 2 гимназия
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

У нас по подъезде есть семья: родители образованные, старший абы как учился и кое-как закончил какую-то не топовую специальность в политехе, а младший сдал ЕГЭ с трех предметов 290 баллов, вроде в Бауманке на медицинском. Школа вполне себе рядовая, №1 на Галкина. Видимо больше от ребенка зависит. Ну амбициозные родители, да способных детей, конечно стараются отдать в престижные школы....

В нашей школе однажды был даже ученик с 300 баллами! Причем там вроде была физика и информатика.

И новость утром порадовала

Цитата
Глава Минобрнауки раскритиковала натаскивание школьников на ЕГЭ
Глава Министерства образования и науки Ольга Васильева выступила против того, чтобы свободное время школьников уходило на подготовку к сдаче ЕГЭ. Об этом она заявила в Общественной палате, сообщает ТАСС

«Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не натаскивание на ЕГЭ. Этим я буду заниматься», — заявила Васильева. Она отметила, что после уроков педагогам необходимо контактировать с детьми с тем, чтобы они стали «действительно гражданами нашей страны».

Министр добавила, что существующую систему единых госэкзаменов необходимо проанализировать. «Мы должны посмотреть, что реально происходит, взять лучшее, отмести то, что не стоит брать дальше, и идти вперед», — сказала она.

Система ЕГЭ вызывает критику значительной части общества. В мае Заксобрание Карелии внесло в Госдуму законопроект об отмене единых госэкзаменов по русскому языку и математике. В 2015 году в РПЦ назвали экзамен противным народу.

А его можно сдать, без "натаскивания"?

В этой новости одна вода.

Меня пока не сильно касается и кажется, что коснется ещё не скоро и я вообще не в теме и в домике)))
А есть варианты заданий прошлых годов где-то, чего его все так боятся?

Цитата
Red-kina написал:
Зато в прессе отметилась )))

Цитата
Анна Левина написал:
Меня пока не сильно касается и кажется, что коснется ещё не скоро и я вообще не в теме и в домике)))
А я вот уже начала запариваться!

Цитата
Анна Левина написал:
http://fipi.ru/
http://4ege.ru/

Цитата
Truly написал:
А его можно сдать, без "натаскивания"?
невротизация очень сильная, детей буквально запугивают

Блин, ну я поржала с этой статьи. Тут и на уроках-то некоторые учителя категорически не натаскивают детей, хотя вот иногда хотелось бы. И даже самим детям.)))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Хотя знаю, что многие репетиторы спрагивают: Вам для знаний или для ЕГЭ. У меня возникает некоторый диссонанс в этом случае, тк если человек знает, то он знает. Независимо от того, для чего он учит. Но давление колоссальное. Не помню, чтобы нас или родителей запугивали с пятого класса выпускными экзаменами, а сейчас...

Анна, нормальный вопрос, т.к. в ЕГЭ всё очень формализовано. Даже по математике спросят: вам базу или профиль? и учить будут по-разному

Т.е. это сродни вопросу : вам, допустим, математика, дальше нужна будет? Так?

Цитата
Truly написал:
Цитата
Red-kina написал:
Зато в прессе отметилась )))
Цитата
Анна Левина написал:
А я вот уже начала запариваться!
И я! Хотя дочка еще в третьем классе. Доктор, что со мной? Пока боюсь ВПР (а с учетом того, что и ВПР теперь по 11 класс включительно,видимо, чтобы выпускники вообще не скучали, а сдавали еще и эту дрянь). Уже скачала демо-версии ВПР для всех классов, для каких нашла, вчера сидела, разбиралась. А после того, как этой осенью нашим третьеклашкам дали проверочные министерские контрольные - на бланках ЕГЭ, которые они в глаза не видели... :/298: Результаты наших работ нам не говорят и нигде не публикуют, сказали только, что "математику в среднем по параллели написали на 50%" (??? как это понимать, это "в среднем"? Корова утонула в речке, где в среднем ей было по колено, как сказал один очень хороший математик), а окружайку написали хорошо (поскольку писали уже после математики). Их готовили к этим контрольным - в том плане, что повторяли все, что можно, решали задачи, вспоминали пройденное в первом и втором классах по окружающему миру... одного никто не мог предусмотреть - тех самых бланков (извините, но когда я увидела этот бланк - он мне показался проверкой на трезвость, а не реально понятной для учеников начальной школы бланком). Мне прямо интересно - можно ли это писать без натаскивания? Или забить на все и воспитывать детей, "чтобы они стали действительно гражданами страны", а ВПР не писать вовсе? У нас в классе не самые глупые дети, но они были просто не готовы к такой работе, в которой все ответы надо записывать в определенный квадратик, а если хочешь что-то исправить - пишешь уже в другой квадратик, часть 2 пишешь по середине листа. а часть три - внизу листа, и при этом половину бланка занимают названия предмета с его сокращенным названием, еще какая-то муть... :/254:

Ольга Сахарова,

А что такое ВПР? :/274:
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Анна написал:
Т.е. это сродни вопросу : вам, допустим, математика, дальше нужна будет? Так?
для поступления. Если в перечне экзаменов в ВУЗ на выбранную специальность стоит математика - то надо сдавать профиль. Если нет - базы достаточно. В первом варианте рекомендуют сдавать и профиль и базу, т.к. если профиль завалишь, то с базой дают хотя бы аттестат. Это мои прошлогодние познания, возможно, что-то изменилось, лучше уточнять
Ольга Сахарова, сто плюсов
Изменено: Tatanew - 19.01.2018 16:53:43

Кнопушка, Всероссийские проверочные работы. Их сейчас пишут после 4 класса - как итоговые (а в некоторых школах в порядке эксперимента и 2-ые, и 3-и классы), и далее все остальные. Погугли. Много выпускается пособий для подготовки к этим ВПР, но, по слухам, эти пособия и рядом не стоят собственно с тем, что есть - начиная от бланков типа бланка ЕГЭ и заканчивая заданиями. Пока не пойму, что идет в обязаловку, а что - в порядке эксперимента, в двух наших ближайших школах в этом году четвертые классы сдают по-разному: в 8-ой школе 4 предмета (математику, русский, окружайку, литературное чтение), и при этом сейчас у них по субботам начинаются консультации и пробная сдача этих ВПР (один из результатов можно будет сохранить как окончательный), наша 31-ая школа сдает всего три ВПР (кроме литературного чтения), и никаких пробных. И в 8-ой школе по окончании четвертого класса выдают аттестат об окончании начальной школы - это везде теперь так? В общем, взрыв мозга. Пока не знаю, то ли пора активно готовить ребенка к записыванию ответов в клеточки, то ли напихать туда побольше знаний (окружайка и математика там очень сложные, в заданиях по окружайке попадают и история, и география, и биология во всех видах) - хотя у меня ребенок сам по желанию "запихивается" знаниями из интересующей ее области, сейчас вот историю возжелала знать, до этого биология была... Пока сдерживаю себя - хочу посмотреть, что в конечном итоге будут писать четвертые классы в этом году (хотя в лабиринте уже отложила всего пару вагонов на эту тему).

Я можно сказать из числа 100-бальных) Только тогда это называлось ЦТ (Централизованное тестирование). Первый год было совсем простое, а вот на нашем потоке его сильно усложнили. Школа, конечно, давала базу, но я пахала 10 и 11 класс, потому что хотела поступать на определенную специальность с большим конкурсом. Тогда мои 100 баллов были стали пропуском туда. Поэтому я думаю, что больше зависит от ученика.

От ученика-то зависит, но иногда реально в одном регионе задания сложнее, чем в другом( я вообще наивно полагала, что для всех все одинаково)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>