Школьные поделки и почерк

Страницы: 1 2 След.
Школьные поделки и почерк

Цитата
МамаКошка написал:
Цитата
puposhina написал:
вот аналогичная "фигня", которая совсем не фигня...
Не хочу отдавать детей ни в сад, ни в школу, потому что боюсь сообщества родителей :/136: - вот этого вот всего, неадеквата и невоспитанности.
Если с садом ещё куда ни шло, проще "откосить", то со школой всё в разы сложнее, что делать - я не знаю(((
Ну так тоже нельзя, всю жизнь дома за дверью не просидишь, а неадеквата вокруг полно, надо учиться на него реагировать!
так мы и не сидим, но массовые места скоплений не посещаем)
я понимаю, что школа - важный этап, у меня куча полезных и интересных воспоминаний и умений осталась. Но это распределение по "территориальному признаку" мне совсем не нравится...

Ещё я терпеть не могу поделки, ни в своём детстве, ни сейчас. Что теперь, на 4 первых класса (а потом ещё столько же) нанимать няню два раза в неделю, чтобы лепила-вырезала-клеила с детьми?
моё воображение давно рисует картинку, как какая-нибудь "трудовичка" цепляется к ребёнку из-за этих поделок...

puposhina,

Не переживайте, ребенок сам с этим справиться. Поделки , которые в школе на уроке - они же простые. Это на разных там конкурсах школьных все "стараются" изо всех сил и всей семьей, но участие не обязательно, просто приветствуется и все.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
puposhina ,
Это на разных там конкурсах школьных все "стараются" изо всех сил и всей семьей, но участие не обязательно, просто приветствуется и все.
у нас обязаловка

КотенкинА, и что будет, если не сделаете?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна написал:
КотенкинА , и что будет, если не сделаете?
Плюсуюсь к вопросу. Выгонят?

Цитата
Кнопушка написал:
puposhina ,

Не переживайте, ребенок сам с этим справиться. Поделки , которые в школе на уроке - они же простые. Это на разных там конкурсах школьных все "стараются" изо всех сил и всей семьей, но участие не обязательно, просто приветствуется и все.
у меня дочь сама делает в сад, криво,косо..но сама.Воспитатель явно ждет лучшего качества и регулярно возвращает поправить....ну что ж..ради Бога...один раз на выставку работу дочери так и не отдала. Другие родители нарисовали аккуратно, работа дочери не смотрелась на этом фоне)))

а я такая же!
это задание для ребенка, а не для его родителей

а все выкоблучиваются, кто круче, подписывая "Валя, 4 года"

Цитата
Лена Катина написал:

:/120:

У меня не будет этой проблемы))) я делаю поделки уже хуже, чем дочь)) а все потому, что мама делала поделки в школу вместо меня все время, а я не хотела сама, поэтому сейчас никаких умений в этом плане)

Цитата
Анна написал:
КотенкинА , и что будет, если не сделаете?
так ребенка теребят каждый день, мне то все равно, а у них по списку сверяют наличие и делают школьную выставку. Но это началка, видимо только их дрючат.
пы сы дочь сама делает поделки, хотя и криво иногда

А я переживала, что плохая мать, и не делаю поделки с ребенком, вообще не мое, максимум могу кленовый лист на клей приклеить, и то, если клей не вытечет за контуры, чебурашку могу нарисовать, не готова в 3 часа ночи желуди прибивать для школы. С почерком та же фигня, одинаково пишу обоими руками по-медицински, и не могу требовать/хотеть от ребенка лучше. Ребенок мне тут заявил, зачем красиво писать, если все давно печатают, действительно, подумала я, заполнить анкету на документы ФИО и паспортные данные можно любым почерком, может лет через 5 и домашку будут печатать и учительнице отправлять. Но это точно не стоит, чтобы дети по ночам не спали и переписывали прописи - хотя учительница наверно со мной не согласится
А вообще в школе к почерку сильно придираются сейчас?

Придираются! Ох уж этот почерк..я была такого же мнения, пока дочь в школу не пошла. Теперь и я переживаю, нно дальше переживаний ничего сделать не могу.

СидорКина, оценки снижают или морально давят?

Цитата
Юля@Мишель написал:

В прошлом классе была другой учитель она просто ЗАДОЛБАЛА из-за почерка!!!!!!!! В этом году все норм, учитель другой, но у сына немного и почерк сменился.

Спасибо! задам еще этот вопрос директору, может она намекнет у какой учительнице какие требования, а потом и учителей спрошу

ни одной поделки за всю школу не сделала. какую сам сваял - такая и хорошая.
к почерку до какого-то класса придирались, потом смирились.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
ни одной поделки за всю школу не сделала. какую сам сваял - такая и хорошая.
к почерку до какого-то класса придирались, потом смирились.
+1
только однажды, в первом классе оформила красиво гербарий.
но нас как-то не мучали поделками :/300: , нам от окружающего мира доставалось)))
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Лена Катина написал:
а я такая же!
это задание для ребенка, а не для его родителей

Я в прошлом году попала на сайт, с олимпиадами и конкурсами для детей... сколько же там таких работ! Кормушки для птиц, деревянные!!! сделанные якобы ребенком 3 лет. Но больше всего меня умиляет, что на эти конкурсы взрослые люди выставляют и работы под своим именем, причем там за диплом - 100 р (диплом участника как минимум), потом - предварительное голосование, потом основное голосование.. и чтобы работа хоть что-то там выиграла - поднимают свою работу (за деньги, понятно), еще за деньги просят проголосовать за них (по сколько-то баллов зачисляется голосовавшему), и тянется это доооолго... Вот зачем? Чего ради? Если грамоты и дипломы за детские работы еще можно положить в портфолио, то взрослые за что борются? За клочок бумаги? За славу, чтобы точно знать, что ты, взрослый крутой человек, умеешь лепить / клеить / вырезать лучше ребенка? Бред. Дочка участвует в творческих конкурсах, да - но рисует она сама, в своей изостудии, рисунки я вижу уже готовыми.

А мы вместе поделки делаем, начинаю я, подсказываю дочке как лучше/легче/красивее. Советуемся, а доделывает потом она) из предпоследнего осеннюю композицию делали, сначала лепить из пластилина грибы хотели. А потом решили из тридеручки сделать грибы, ей было не понятно как, спорила что не сможет сама. Потом пригляделась, как я первый гриб делаю и остальные не хуже моего получились. Так что в совместных поделках плохого не вижу, не задали бы в школе, вряд ли я лепить с ней стала бы. А задали-тут деться некуда) делаем вместе)

Цитата
puposhina написал:
Ещё я терпеть не могу поделки, ни в своём детстве, ни сейчас. Что теперь, на 4 первых класса (а потом ещё столько же) нанимать няню два раза в неделю, чтобы лепила-вырезала-клеила с детьми?
моё воображение давно рисует картинку, как какая-нибудь "трудовичка" цепляется к ребёнку из-за этих поделок...
старший в 4 классе.

помогала крайне редко.
Иногда были 2 и 3 по технологии, когда сам не сделал/забыл и т.д. В четверти - 4. Технологию, изо и музыку мы детям сразу определили как предметы по которым сильно париться не стоит, если нет желания и склонности (часть поделок вон на полочке стоит, делали и сами с нашей помощью, с удовольствием). Дочка сама справляется, у нее даже 5 по-моему в четверти.
Вообще адекватные учителя по этим предметам не парятся.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:

В прошлом классе была другой учитель она просто ЗАДОЛБАЛА из-за почерка!!!!!!!! В этом году все норм, учитель другой, но у сына немного и почерк сменился.
У нас кстати строила по поводу почерка. Сын теперь писать не любит.

А так - больше к аккуратности.

Вот что меня правда бесит - так это делание на черновике. Сын с 1-го класса обходит это всеми силами, дочь - предпочитает черновик :), хотя может наковырять и там и там :)

С почерком я сразу настроилась не приставать. И знаете как забавно наблюдать, что дети копируют почерк наш? Старшая пишет как папа! Мелко, убористо. Средняя как я - слово на строку. Широкий размах души!
Почерк меняется постоянно, и смысл их тюкать за это? У старшей учитель не трогала нас, у средней - это для нее принципиально, но я не поддаюсь )))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

У старшего в школе почерк отвратный был, но учительница не мучила, говорила почерк-это характер, зачем его ломать, главное чтоб аккуратно без помарок и ошибок.У младшей тоже не ахти почерк, но пока первый класс и особо не придираются, тоже говорят главное аккуратность, что дальше будет не знаю.

Прочитала про почерк, вспомнила как меня несколько лет подряд мама заставляла практически каждый день по несколько страниц текста из книг переписывать, чтобы красиво было. Ну судя по моему нынешнему почерку, способ не особо действенный))
А писать сейчас и правда редко приходится - только паспортные данные или договор какой подписать
Свадебный и детский декор. Флористика

почерк - это или дано или нет.
Непонятно от чего зависит. Уже склоняюсь, что от рождения есть данные или нет.
Только сегодня с мамой одной говорила. Так у неё ребёнок сразу начал писать очень хорошо, никто ей руку не ставил. Другие мамы вообще говорят, что у их детей сначала почерк был лучше, чем сейчас. Это первый класс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги