Оплата обедов в школе, расскажите как у вас?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Оплата обедов в школе, расскажите как у вас?

У нас в этом году с сентября было - приносишь утром 50 р и в этот день обедаешь.
С 1 января обязывают подписать договор и оплачивать обеды на месяц вперед. В одном классе сказали точно указать даты по которым дети будут обедать. Если пропустил обед - деньги переносятся на следующий месяц только при наличии справки.
Вот нам вообще не удобна такая система, я не могу рассчитать сколько раз мой ребенок останется на обед.
Даже в саду можно снять с питания и не платить за это день.
А тут получается - неожиданно понадобилось остаться в школе - ешь булки и пиццы
У вас какая система оплаты?

на Сойфера в 3й школе всегда по безналу вперед за месяц и никогда ничего не компенсировали. В этом году мы платим 1980р и туда включена !!!!!амортизация оборудования!!!! и доп.оплата уборщиц!!!! бодаться бессмысленно....
в 17й школе на Фрунзе ЦО№8 на неделю 250р и если не кушал то приносишь меньше потом. А сейчас оплата по карте школьника. Мне лично КАРТА очень удобно и очень нравится.Булки тоже можно с карты.
Непонятно только что говорят все перейдут на карты по приказу Авилова,а на самом деле??? 3я школа и Возрождение даже не планируют. Мой ребенок не питается и ходит голодный
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас ввели карту две недели назад. Оплата по факту. С утра ребенок говорит, что обед и полдник и с карты списывает учитель. Булки по карте можно. До этого также каждый день утром собирали наличкой. С картой удобнее стало. Размен искать не надо.

вот я тоже про карты сказала, но что-то как-то реакции не было

Мои категорически не едят в столовке. Поэтому как то пофик.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

мой-то ест, поэтому для меня затык. Переплачивать не охота, но и без еды оставлять тоже

У нас пока так - остается на продленку, кладу 50 р на обед, не остается, не кладу соответственно.

У нас оплата в конце месяца, оплачиваем только обеды, завтраки бесплатные. Если ребенка забирают раньше обеда, то утром предупреждаем учителя, она снимает с питания в этот день. Оплачиваю через СБонлайн, скрины в школу приносим. Мы ЦО№2 (29 школа)

Цитата
Анна Пимбурская написал:
У нас пока так - остается на продленку, кладу 50 р на обед, не остается, не кладу соответственно.
ну у нас так же, но с 1 января меняется

У нас до декабря были карты БинБанка (ЦО №31) и было очень удобно - утром учитель выяснял кто обедает, кто нет, у кого есть полдник - и отдавал рассортированные карты на оплату. По смс-оповещению было все прозрачно. Сейчас каждое утро наличка %), но обещают карты школьника сберканка в новом году.
Все будет хорошо!!!

Цитата
Truly написал:
Мои категорически не едят в столовке. Поэтому как то пофик.
Но тебе бы если что и платить не пришлось.

Т.к. мои едят при желании, бесплатно, как многодетные, поэтому я не вникала как у нас. Завтра пойдем на мероприятие там с родителями, поспрашиваю.

У нас старший притащил карту, просит туда деньги на булочки положить)). Интересно ему видите ли:).
Изменено: Манеська - 25.12.2017 17:50:49

Я такая...,

Марин, и правда какая-то у вас странная система. Опять же учителю больше делать нечего, как деньги с утра собирать. Про нашу школу здесь уже написали, но мне хотелось бы тоже карту заиметь, вроде разговоры идут , что возможно будет. Удобная вещь на мой взгляд.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

а у меня такой вопрос - а если ребенок будет отказываться кушать в столовой, где а таком случае он будет есть сделанные мною бутерброды? или в той же столовой, просто другие будет кушать первое второе, а мой то что принес из дома? просто сын в школу скоро идет, я вот пытаюсь выяснить некоторые вопросы))) мы помню кушали перекусы на перемена за партой. а как сейчас?

Цитата
IraD написал:
а у меня такой вопрос - а если ребенок будет отказываться кушать в столовой, где а таком случае он будет есть сделанные мною бутерброды? или в той же столовой, просто другие будет кушать первое второе, а мой то что принес из дома? просто сын в школу скоро идет, я вот пытаюсь выяснить некоторые вопросы))) мы помню кушали перекусы на перемена за партой. а как сейчас?
У нас система такая (мы 4 класс), что в обед никого не оставляют в классе, все в столовую. И я тоже хотела своему давать бутеры и другой перекус, так как еда в школе мягко выражаясь не для моего ребенка - он есть почти ничего не ест. Но учитель говорит, вот мол разрешу ему и все захотят. Бесит такой подход. Ест через силу по 2 ложки, просто выброс денег на ветер.

Цитата
IraD написал:
У нас есть дети аллергики, приносят еду из дома в контейнерах и вместе со всеми в столовой кушают. Другим наверное тоже можно, но нам молочку например запрещают - портится, колбасу тоже , думаю , не разрешат.В классе у нас кушать не приветствуется - крошки, жирные ляпки на столах и т.д. А вот яблоко, банан можно, только все очистки огрызки в пакетик.

Цитата
Кнопка) написал:
Но учитель говорит, вот мол разрешу ему и все захотят.
и снова маразм в ваших педагогических кругах.... А если ребенок по состоянию здоровья не может в школе есть?

Хочу отдать должное ЦО №8 17й школе. Дочь дома не хочет есть ,а хочет кушать в школе.Ей много чего вкусно.По спрашивала соседей 5человек кушают в школе и нравится. А ещё у нас родители могут инспектировать столовую. Есть такая возможность родительского контроля постоянно.
А в 3й школе редко ,но есть.Я ходила,проверяла,пробовала.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
IraD написал:
. Но учитель говорит, вот мол разрешу ему и все захотят. Бесит такой подход.
Читай : "А то никто есть не будет и деньги за это платить")))

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
IraD написал:
вот скорее всего))) а захотят другие кушать домашнее - это их право.
просто казенное сын с трудом ест даже в садике, хоть в нашем саду хорошее меню и прекрасные повара....да и в школе могут давать то, что ему нельзя . например на сахар у него аллергия (он атопик, и если не следить за питанием - кожа становится ужасной на глазах...), на молочку тоже высыпает здорово...я просто реально не вижу смысла выкидывать деньги на ветер, если ему половину нельзя. а половину он просто не станет есть....я думаю этот вопрос просто решается с учителем? или надо к заведующей идти?
Изменено: IraD - 25.12.2017 22:59:38

Цитата
Я такая... написал:
вот я тоже про карты сказала, но что-то как-то реакции не было
Марин карты школьника вводят только в школах, которые обслуживает ТД СПП, в нашей школе повара в штате Управления образования, поэтому ждать их не стоит.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Честно говоря, отменили бы уже нафик эту еду. Совсем. Оставили место для перекусов, где дети могли бы есть свое из дома.
ВСЕ
А то кормят не пойми чем, и еще кучу сложностей всем создают! Бесит
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
IraD написал:
Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
IraD написал:
вот скорее всего))) а захотят другие кушать домашнее - это их право.
просто казенное сын с трудом ест даже в садике, хоть в нашем саду хорошее меню и прекрасные повара....да и в школе могут давать то, что ему нельзя . например на сахар у него аллергия (он атопик, и если не следить за питанием - кожа становится ужасной на глазах...), на молочку тоже высыпает здорово...я просто реально не вижу смысла выкидывать деньги на ветер, если ему половину нельзя. а половину он просто не станет есть....я думаю этот вопрос просто решается с учителем? или надо к заведующей идти?
IraD, Я думаю, что сразу надо написать заявление типа "Прошу не водить моего ребенка в столовую на завтраки /обеды, потому что... справка от врача прилагается." - и вопрос решен. Ну если ему реально это нельзя?

У меня ребе капризный в еде, что-то ест, что-то не ест, но хотя бы одно блюдо из двух должен съесть, попросила воспитателя проконтролировать и напоминать ему о необходимость кушать обед. Унас в школе обычное школьное питание и я б не хотела, чтобы его отменили, это бред полный. Морочиться с бутербродами с собой, а если еще и продленка, вообще ребе без теплой жидкой еды? из-за того, что коряво организована оплата обедов давайте их совсем отменим. или логика - мои не едят, ну и пусть теперь и другие не едят!

а вот у меня вопрос. Что целый год давать ребенку с собой из перекуса? Особенно если он приходит домой в 16-00.
Бутеры с чем????? может котлеты или курицу? или термос с супом?
я уже 2мес просто мучаюсь что дать? с НГ будет снова есть в столовой.Хоть чего то но в желудок кинет.
Бутерброды он ест только с колбасой и сыром.+ йогурт.Но это же жуть.Столько колбачы есть нельзя.А котлеты и сырники не берет-взрослый уже....
одежда на мальчика h

Цитата
Наталья76 написал:
Марин карты школьника вводят только в школах, которые обслуживает ТД СПП, в нашей школе повара в штате Управления образования, поэтому ждать их не стоит.
ну и как Авилов это приказал всем вводить???? я не понимаю

если наша еда в школе полностью на СПП ТД то я довольна. даже очень.Пусть и дальше нас так кормят. Особенно куриными котлетами.Моя их ждёт.
Изменено: гуля - 26.12.2017 00:18:27 (.)
одежда на мальчика h

Truly, Юль, ну не все дети уходят после уроков. Я вот не знаю, какой я своему паек должна собрать, когда он у меня в школе с 8-30 до 17-00( Ну, и он, в принципе, ест в школе. Почти все за небольшим исключением. Вот лучше бы перестали хрень всякую продавать типа мармеладок и шоколадок. А то старший им там хорошую выручку делает.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>