Оплата обедов в школе, расскажите как у вас?

Оплата обедов в школе, расскажите как у вас?

У нас в этом году с сентября было - приносишь утром 50 р и в этот день обедаешь.
С 1 января обязывают подписать договор и оплачивать обеды на месяц вперед. В одном классе сказали точно указать даты по которым дети будут обедать. Если пропустил обед - деньги переносятся на следующий месяц только при наличии справки.
Вот нам вообще не удобна такая система, я не могу рассчитать сколько раз мой ребенок останется на обед.
Даже в саду можно снять с питания и не платить за это день.
А тут получается - неожиданно понадобилось остаться в школе - ешь булки и пиццы
У вас какая система оплаты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
Анна написал:
Truly , Юль, ну не все дети уходят после уроков. Я вот не знаю, какой я своему паек должна собрать, когда он у меня в школе с 8-30 до 17-00( Ну, и он, в принципе, ест в школе. Почти все за небольшим исключением. Вот лучше бы перестали хрень всякую продавать типа мармеладок и шоколадок. А то старший им там хорошую выручку делает.
Ань, да все решаемо, другое дело что лень заморачиваться родителям
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
гуля написал:
если наша еда в школе полностью на СПП ТД то я довольна. даже очень.Пусть и дальше нас так кормят.
В нашей школе ввели карты, но кто нас по столовке обслуживает, я не знаю... дети часто даже не понимают, что у них в тарелках, кормят отвратительно. Мой не ест, но это благо я могу его после уроков сейчас забирать, а как быть, если остаешься на продленке я не знаю. Вечная сухомятка, пицца и булки.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Truly, Юль, вот даже не скрываю, что лень) Потому как когда я собираю в дорогу старшего, у него получается несколько контейнеров. А это мне придется каждый день :1). Их собирать и думать-ломать голову что такого приготовить, чтобы не испортилось.2). тащить все это бохатство в школу, а потом я его забираю и мы едем на занятия, т.е.+ к портфелю, к моей сумке, к сумке с продуктами еще добавится сумка с контейнером. Даже если маленькая)))еще хуже, потому что будет постоянно выпадать, мешаться и тд. Кстати, вот в нашей школе я не пробовала еду. В третьей школе давно старший покупал булочки. Ооочень вкусные и совсем недорогие. За тц Пролетарский, не помню какая школа, ооочень приличная еда. Все съедобное. Уж насколько я всегда привереда была, мне там нравилось как кормили.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Тея написал:
Цитата
.
а как быть, если остаешься на продленке я не знаю. Вечная сухомятка, пицца и булки.
Вот это меня как раз и волнует. Это все положить без проблем, только смысл в такой еде. Это можно перебиться раз, другой, но постоянно-нет.

Ань, ты правда заморачиваешься.
В тех же европах детей не кормят, они таскают ланч-боксы. У нас же все вперлись в эти пережитки столовок! Где кормят как помоями
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
В тех же европах детей не кормят, они таскают ланч-боксы.
А где-то и вообще домой ходят на обед, а потом в школу снова возвращаются. В Лионе знакомая живет, так вот у них так. Для меня ну очень неудобный вариант. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Я вас прошу - не кушают! Едят!!!

Столовые - это не пережитки советские, это необходимость для многих. Не нужно всех под Европы равнять. Вот если я пообедаю содержимым ланчбокса, то у меня начнутся спазмы. Это факт. Та же песня у средней дочери - скрючит и не развернет обратно. Теплая еда, тот же супчик, котлетка с гарниром - это наше все.
И старшая в столовую обедать бежит как угорелая, и не дай бог за перемену не успевает сбегать, то до конца учебного дня на пирожках не протянет, приходит домой и сразу за супчик. .
Все мы разные.

Truly,Юль, скажи, сколько они проводят времени в школе. Я просто не знаю, мне интересно. И повторюсь, там, где я ела-это не то слово, которое ты сказала) Это нормальная, вкусная еда была.

К 9 му классу дождалась сознательности от ребёнка-ходит в столовую , чтобы попить горячего чаю с булкой или бутербродиком. Как я поняла-собралась группка и они вместе перекусывают. Один ни за что не пошёл бы...обедали мы совсем недолго в началке-сначала ел все( дома приучен ), с возрастом начал перебирать... апогеем стал болт в тарелке!!!!и как отрезало. Про тараканов промолчу(
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

В Европе и Америке детей отпускают домой кушать и рабочий день у родителя выстроен так, что он домой тоже возвращается, чтобы покормить ребе. И человека, у которого дети не едят в столовой и не имеют проблем с желудком, вряд ли переубедишь, что в некоторых школах есть нормальная еда, а других нужно просто "добить" ситуацию и опять же привести к нормальной еде, побороться за нормальное питание. Что в ланч бокс можно положить и заморочиться, чтобы дитё до 17-00 ело не в сухомятку? суп в термосе? холодную котлету? сырник? что? бананы? ну что? научите, пожалуйста.

Нормальный "поклёв" со стороны родителей руководства школы сильно улучшает качество питания в школах.

Цитата
Red-kina написал:
Теплая еда, тот же супчик, котлетка с гарниром - это наше вс
Цитата
Happytata написал:
Что в ланч бокс можно положить и заморочиться, чтобы дитё до 17-00 ело не в сухомятку? суп в термосе? холодную котлету? сырник? что? бананы? ну что? научите, пожалуйста.
у моего бывает гастрит просыпается.Кушать надо 4-5раз в день и не сухомятку. Но все гастроэтерологи в один голос вот уже 8лет мне говорят что у тех кто в подростковом возрасте перебивается на перекусах гастрит настанет к окончанию школы..
И я не знаю что мой подросток возьмет с собой в школу..
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Happytata написал:
Нормальный "поклёв" со стороны родителей руководства школы сильно улучшает качество питания в школах.
тому пример ЦО 23. И можно ,повторюсь,приходить с контролем.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

По четвергам оплачиваем следующую неделю. Хочешь - на месяц вперед. Пропущенные обеды переносят.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Truly написал:
Честно говоря, отменили бы уже нафик эту еду. Совсем. Оставили место для перекусов, где дети могли бы есть свое из дома.
ВСЕ
А то кормят не пойми чем, и еще кучу сложностей всем создают! Бесит
Пусть будет выбор.
Меня наша столовая устраивает полностью.
Я сама обедаю в кафе:)
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Happytata написал:
В Европе и Америке детей отпускают домой кушать и рабочий день у родителя выстроен так, что он домой тоже возвращается, чтобы покормить ребе. И человека, у которого дети не едят в столовой и не имеют проблем с желудком, вряд ли переубедишь, что в некоторых школах есть нормальная еда, а других нужно просто "добить" ситуацию и опять же привести к нормальной еде, побороться за нормальное питание. Что в ланч бокс можно положить и заморочиться, чтобы дитё до 17-00 ело не в сухомятку? суп в термосе? холодную котлету? сырник? что? бананы? ну что? научите, пожалуйста.
училась и в Америке и в Европе,первый раз слышу,что детей там домой кушать отпускают.С собой ланч-бокс,плюс обед в столовой по картам
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) написал:
Цитата
Happytata написал:
училась и в Америке и в Европе,первый раз слышу,что детей там домой кушать отпускают.С собой ланч-бокс,плюс обед в столовой по картам
Европа - Испания, Америка - Лас Вегас - живут там знакомые, из первых рук
хотя оба региона жаркие и там сиеста может быть :/243: Ну короче, смысл такой что не только ланч-боксами они там целый день питаются
Изменено: Happytata - 26.12.2017 23:21:41

А если ребенок этой картой вместо нормального обеда прикупит себе шоколадок и так каждый день?

Цитата
marinik написал:
А если ребенок этой картой вместо нормального обеда прикупит себе шоколадок и так каждый день?
ну учитель следит за младшими классами, на сайте есть меню с ценами и баланс карты. Видно что деньги ушли.Со временем появится СМС покупок
одежда на мальчика h

У нас определённая сумма на месяц за обеды, мы её должны оплатить вперёд. В конце месяца подсчитываем сколько дней ребёнок не обедал в школе , и в след. месяц оплачиваем за минусом этой суммы. .

Адептам теплой еды - не сильно же сложно в месте где дети могут поесть держать микроволоновки. Другой вопрос что школе выгоднее заставлять есть свое.
Чего вы сразу думаете только про бутерброды?
И да, я не верю что школьные столовки изменятся!

Цитата
Truly написал:
Адептам теплой еды - не сильно же сложно в месте где дети могут поесть держать микроволоновки. ...
ага, штук 15-20 и чтобы одновременно их все врубить, перемена то 10-15 минут, а на обед одновременно могут придти(им время выделено) человек 60-70, чо пусть развлекаются со своими ланч-боксами, особенно младшеклассники! и чай подогреть и булочку и еще чего... а потом и поэкспериментировать можно, микроволновки так прикольно взрываются, а вот если еще туда яичко положить - просто жесть!

а еще пища должна быть свежеприготовленная, т.е. хотя бы не меньше суток. не многие мамы готовы с утра готовить помимо завтрака еще и обед с собой ребенку. Супчик, салатик, гарнирчик, котлетку и полдник чай, сырник, блинчик и прочие радости и это на целый день ребенку и надеяться что это он все съест, как она сказала и ровно в той последовательности, которая предусмотрена. Для младшеклассников это вообще не выход. Еще стадный инстинкт - "у тебя вкуснее, чем у меня, дай мне попробовать", вариантов масса... или кто-то сказал: "бе-бе, и ты эту гадость ешь?".. и все, привет, ребе голодный и унылый. Когда они с учителем, они хотя бы учатся культуре поведения за столом (смею надеятся, что именно так обстоят дела в нашей школе) и учитель подбадривает насчет правильного питания (и мне спокойней, что хоть кто-то проследит, что мой ребе что-то клюнул). Не спорю, что есть дети, которые постоянно что-то жуют и точат, таких заставлять кушать не надо, они сами съедят и своё и чужое, а потом и добавки попросят. О них как раз родители в плане питания не беспокоятся

пользоваться детям микроволновкой в школе не разрешат без старших. нас сейчас родители знают, умеют и любят жаловаться.
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>