Екатеринбуржцы отказываются водить детей в школы

Страницы: 1 2 След.
Екатеринбуржцы отказываются водить детей в школы

Жители Екатеринбурга забирают детей из общеобразовательных школ и переводят на семейное образование. Чтобы подчеркнуть индивидуальность и привить чаду самостоятельность в управлении огромными потоками информации, обеспеченные мамы и папы объединяются в группы, скидываются деньгами и нанимают собственных гувернеров. Стоит такое удовольствие от 10 тысяч рублей в месяц. «Моменты» выяснили, как работает эта схема.
Весь текст

Как вам?
Я вот думаю что старшую перевела бы, но в Туле такое кто сделает?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

я пока настроена на домашнее обучение в дистанционной школе. круто было бы организовать современное грамотное обучение в Туле, я прям очень-очень за!

Цитата
pinetka написал:
я пока настроена на домашнее обучение в дистанционной школе.
В какой?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Предположу фоксфорд,сестра для дочери берет там курсы по некоторым предметам,уровень мне нравится.

Truly, я читала про Битнера, мне всё понравилось. плотно начну интересоваться чуть позже, время ещё есть подумаю об этом завтра
а вообще, для началки, думаю, нам вполне хватит имеющейся в инете информации и видеоуроков в свободном доступе.

Я бы тоже с вами скооперировалась=)

Цитата
Truly написал:
Жители Екатеринбурга забирают детей из общеобразовательных школ и переводят на семейное образование.
Как вам?
Юля - это только ты сможешь сделать!

а тут же были хоумскулеры и тема была
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Я вот подумываю и подумываю в эту сторону. Но сама я пас. Я не смогу. И самое главное, я не хочу заниматься с ними сама. Просто у меня постоянно крутится в голове, что за то время, что мой ничего не успевает в школе, можно горы свернуть. Но здесь много факторов должно совпасть, у сына совсем все непросто.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

И вот мнение психолога меня удивило. Современные дети помимо школы, занимаются минимум еще в каком-то одном месте. Это не социализация?

Цитата
Bosja написал:
Цитата
Truly написал:
Жители Екатеринбурга забирают детей из общеобразовательных школ и переводят на семейное образование.
Как вам?
Юля - это только ты сможешь сделать!
Эммммм
Спасибо конечно, но я не согласна )))
Может быть пока, да
Ну и нужна команда!

Юль, ну я за подобный кипиш всегда)

этим должны заниматься профессионалы и что б никакие ни друзья ни знакомые. А то срача не избежать. Программу средней и старшей школы я бы с удовольствием сделала домашним обучением. Ну и лучше если б это было 4-6чел в отдельно взятом заведении...Но такого скорей всего в Туле нет.
А менять школу на школу .шило на мыло не хочется.
Началку можно в обычном порядке пройти т.к в основном деткам интересно общение,новые друзья, и опыт общения именно в классе(а не в кружке секции) очень важен
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

а я бы не хотела дома обучать
я бы хотела школу, частную, с хорошим современным оснащением, опыты, практические занятия, интересные преподы с харизмой, ведущие диалог с учениками, побуждающие мыслить и уважающие личность, классы с наполнением 16-18 чел, а лучше 12 - это идеально.. и обучение не ради сдачи ЕГЭ

Цитата
Happytata написал:
я бы хотела школу, частную, с хорошим современным оснащением, опыты, практические занятия, интересные преподы с харизмой, ведущие диалог с учениками, побуждающие мыслить и уважающие личность, классы с наполнением 16-18 чел, а лучше 12 - это идеально.. и обучение не ради сдачи ЕГЭ
это же фантастика

Если чуть подправлю здоровье и увеличу финансы, мечтаю после началки домашнее обучение для сына.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
Happytata написал:
это же фантастика
нет, в Москве уже реальность :/262:

Цитата
КотенкинА написал:
это же фантастика

это очень круто по деньгам....20000 как минимум, лично мне не хочется такие суммы платить
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

а я готова, лишь бы не участвовать в процессе нынешнего цирка по названием школа
мало того, эта сумма не так уж велика, сопоставима с суммой за частный детсад
и есть маленькая надежда, что ребе будет интересно учиться

Цитата
Happytata написал:
а я готова, лишь бы не участвовать в процессе нынешнего цирка по названием школа
мало того, эта сумма не так уж велика,

я не считаю школу цирком. Возможно конечно два варианта для тех кто так действительно считает
Первые это состоятельные, выдающиеся люди достигнувшие определенных высот и конечно видящих своим "наметанным" взглядом все проблемы школ для простых смертных. Могут позволить себе любые траты на образование

Вторые -считают себя и свое чадо гораздо лучше и умнее чем те ,с кем приходится сидеть за одной партой.

Вообще школа для всех детей выглядит по разному. Есть прекрасные дети которые и в этом "цирке" прекрасно учатся, умеют получать знания, умеют получать дополнительные знания, ведут вместе с учителями некоторую "научную деятельность", ездят на олимпиады, слёты и т.п. А есть просто дети, которые просто учатся, а есть родители которые считают школу "цирком". Я вот на школу не обижаюсь. У нас в школе есть действительно выдающиеся дети ,а мой серядничок.. При чем тут цирк? Просто хотелось бы немного адаптировать школу под сегодняшний день, но отваливать в месяц за его обучения 20школа+5 академия+4бассейн+ поездки на обучение+театр+ поездки по музеям Москвы и Питера Да ещё умножить на 2х, 3х детей.......После таких подсчетов школа не выглядит такой пугающей и цирком тем более..Как то всё становится в голове на место...Да и нет у нас в Туле такой чтоб не жалко было отвалить
(сразу скажу что я бы такие траты вполне потянула бы не думая),но нахрена
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Вторые -считают себя и свое чадо гораздо лучше и умнее чем те ,с кем приходится сидеть за одной партой.
Ой, буквально вчера читала где то целый пост про такое. Что типа кто эти люди, которые исполняют все "100 вещей которые надо сделать с ребенком до НГ", "500 поделок из листиков на лето" и т.д., пронсятся мимо на стописятый кружок и тех, кто не с ними, считают фуфуфуфу
Стенания мамы блогера. Найти теперь бы...

гуля, Юля, спасибо! У меня такие же мысли на этот счет! (жалко, что все еще нельзя залайкать пост или за дислайкать. Вступать в дискуссию не хочу.)

да вот последнее удивление моё-17я школа. 2месяца учимся-впечатления очень очень даже. И класс адекватный и ремонт и в столовке (тьфу 3р) кушает и много разных развивающих занятий.кружков. Ребенку интересно и то у нее нет сил на всё ходить. А если б хотела ,то из развивашек и кружков и секций можно не вылезать .И это только бесплатные.А ещё есть платные(недорого)...Персонал школы как стюардессы- с шейными платками,(правда я их вижу на собрании только). Выставки поделок, ёлок....в классе 20чел....Можно конечно какашек поднавалить но пока не знаю причину (кроме закрытой калитки)
одежда на мальчика h

Я периодически читаю про питерский Апельсин. Дима Зицер человек неоднозначный, но мне во многом его школа

гуля, обилие кружков в школах уже несколько лет существует. Когда твой старший шел в школу, такого и в помине не было.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>