Деньги ребенку на карманные расходы при поездке с классом

Страницы: 1
Деньги ребенку на карманные расходы при поездке с классом, в цирк, в театр, и т.д.

Девочки, подскажите, когда ваши дети ходят на какие-то мероприятия с классом (цирк, театр и тп.) вы им даете с собой денег?

Всем хорошего настроения!!

Туся, мелкой (2 класс) я даю 50 руб. на все эти мероприятия и столько же - каждый понедельник на неделю.
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

Туся, По поводу культпоходов: много с собой денег давать не стоит, у нас дети в первый день в "тульских древностях" только осмотрели сувенирную лавку, деньги мы им тратить не разрешили (не было конкретных указаний родителей), а в следующий раз один мальчик прогулял все, что ему дали с собой (тысячу не успели утром разменять, и родители, собственно, надеялись на сдачу, денег до зарплаты оставалось немного) - на подарки родителям (которые были, несомненно, просто счастливы). После этого случая мы детей ограничивали в стремлениях к покупкам (обсудив с родителями предварительно), не больше 100 р.

У меня еще такой ситуации нет, но я даю 100 руб в неделю, если ребенок хочет что-то, то учится копить (откладывать), ограничивать себя и выбирать более желаемое. Скорее всего я бы не дала, и предложила откладывать и планировать, если во время поездки ребенок хочет купить что-то.
Ко мне на ТЫ )))

Цитата
Туся написал:
Девочки, подскажите, когда ваши дети ходят на какие-то мероприятия с классом (цирк, театр и тп.) вы им даете с собой денег?
Всегда даю. В последний раз сын ездил в Москву,дорога,все экскурсии были оплачены заранее,я дала ему 1500 рублей,ребенок купил подарок сестренке,покушал в маке и остальные деньги не тратил,домой привез.
Каждый понедельник даю ему 150 руб.,тратит их куда хочет,может на что-то собирать,может за день накупить в столовой на эти деньги пирожки и съесть их разом.Но я его предупреждала,что если сразу на пирожки потратит,больше не дам,ждет следующего понедельника. Замечу,что в школе их кормят и я с собой даю фрукты или бутерброды.

А как без денег, другие дети что то купят себе, а ваш будет сидеть и оглядываться. Обязательно нужно с собой давать какие-то средства, мало ли что...

Своему всегда даю в поездку 1т.р,обычно привозит всем какие-то сувениры.Сдача тоже бывает.В кино тоже даю.И каждый день 50р,с этих денег сдачу не забираю,это его накопления.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

девушки, а ваши первоклашки умеют деньги считать и распоряжаться?

Цитата
Туся написал:
Сколько просил, столько и давала театры, музеи по Туле ( обычно это было 100-150 р). В дальние поездки я ездила вместе с ними)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Annushka, В первом классе попробовала давать деньги на буфет... И тут же начались "помогающие" - за компанию дойти до буфета. В общем, оказалось, что эти "помогающие" особенно отлично помогают съесть то, что куплено. И когда у меня пару раз с утра не было мелочи, и я давала рублей по 100 - оказалось, что на эти деньги дочка купила - этой - пиццу, этой - сырную палочку, этой - что-то еще... А своей пиццей поделилась еще с троими. В общем, накормила всех, и сама голодная. С тех пор ест утром дома, может быть - иногда ест школьные завтраки, и никаких буфетов, поскольку склонность кормиться на халяву у некоторых детей с годами не то, что не проходит, а наоборот, сильнее становится, а я пока не готова кормить весь класс. И по опыту - деньги они в основном ценить и считать не умеют. Когда ко мне в музее наши детки по очереди подходили с простым вопросом (это был уже 2 класс, на минуточку!): "Тетя Оля, а у вас случайно нет 800 рублей на какую-нибудь фигню из сувенирной лавки?" или "230 рублей, я хочу купить себе пряник" - и таких пол-класса в очередь выстраиваются! - я понимаю, что дети вообще не понимают цену вещей, что сколько стоить должно, и как эти деньги людям достаются, ведь просят даже не в долг, просят просто так, на всякий случай - а вдруг выгорит, и тетя Оля всем сразу пачки денег раздаст?

Цитата
Annushka написал:
девушки, а ваши первоклашки умеют деньги считать и распоряжаться?
Моя вообще никак, бьюсь с ней...вчера говорит "мам в буфете сырные палочки по 200 руб. можно я куплю?", я ей" таких денег палочки не стоят", она мне " а точно...она 99 руб. стОит" )))) Поэтому с собой ИНОГДА даю 20 р. и хватит.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Я тоже даю по 20 р, если хочется что-то купить в буфете.

эх, ну ладно.. а то у меня тоже все глухо... у него все по пять тыщ стОит :/254: Вот думаю, когда же сознание прояснится... Вот как такому больше 20 и дать?

Я тут случайно получила билеты (подсуетилась, увидела регистрацию) на Семейный финансовый ыестиваль для школьников в Мск
В эту субботу
И так чето лень ехать, а туром вас почитала и решила - надо! Вдруг что умное будет.
Расскажу!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ольга Сахарова, у нас в 1 классе даже в долг друг у друга брали, а родители потом разборки между собой устраивали. Любителей поесть за чужой счет тоже хватает.
Я даю свой по 50р, но она иногда неделю может с ними ходить и не тратить

Мой в сентябре покупал себе в школе сырные палочки, кошелек себе завел, чтоб деньги с собой носить. Сейчас не покупает, кошеле к из портфеля вытащил, 100 рублей в кошельке уже месяц лежат, неинтересно уже.
Изменено: star-tula - 10.11.2017 01:21:11

Цитата
Yula написал:
а у них что ж есть возможность в буфете купить? мне кажется наши ничего не покупают.Не слышала такое.
Вообще у моих детей всегда есть деньги.Они их как то собирают, тратят.потом собирают. Вообще идет достаточно бесконтрольный процесс у младшей т.к она одна всё равно нигде не ходит.
А вот с 14летним посложнее. Он любит что нибудь купить. Особенно когда один в поездке. Но всегда звонит и спрашивает можно ли купить то да сё.Сколько денег можно потратить и вообще . А сейчас когда в Англии то это бесконечный перезвон насчет того что можно купить что нельзя,что мне в подарок,что остальным. На все его покупки или даю согласие или объясняю как денежки достаются. Апофеозом стало вчерашнее сообщение " решил поменьше тратиться на всё что нравится,хочу деньги поэкономить" Может и правда доходит.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
КотенкинА написал:
Ольга Сахарова, у нас в 1 классе даже в долг друг у друга брали, а родители потом разборки между собой устраивали. Любителей поесть за чужой счет тоже хватает.
Я даю свой по 50р, но она иногда неделю может с ними ходить и не тратить
А у моей, почем-то, деньги карман жгут, если есть - сразу хочется потратить, и точка, и не важно, на что. Пока не даю, только в копилку если (да и то думаю - лучше на карточку класть, чтобы соблазнов меньше было, уж копить - так копить).

Цитата
Ольга Сахарова написал:
А у моей, почем-то, деньги карман жгут, если есть - сразу хочется потратить, и точка, и не важно, на что. Пока не даю, только в копилку если
вот-вот... та же история) Иногда проскальзывает -все, буду копить там на что-то.... но это несколько дней,не больше.
меня тут муж поймал, когда я в копилку сына деньги засовывала))) В недоумении спрашивает:зачем?!)
Может появится интерес накопить на что-то :/272:
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

у меня нет строгих правил внутри меня. Я то засовываю ему деньги,то беру всё до копейки. потом отдаю всё крупной суммой и он снова богат
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, ну старший-то у тея уже большой. Ты про маленькую расскажи. Она как управляется с деньгами?

Цитата
Annushka написал:
гуля , ну старший-то у тея уже большой. Ты про маленькую расскажи. Она как управляется с деньгами?
она копит и собирает деньги.Когда видит что то в магазине ,то говорит что купит это на свои деньги. Я не против.Единственно я забываю их у неё взять потом.Но иногда она сама перекладывает мне их в сумку. А т.к она одна в магазин не ходит то и всё у нас пока гладко. Она всё таки не доросла ещё до денежных отношений. (вот наконец попросила давать ей денег в школу в буфет) говорит там вкусно

Старший практически всегда мне отдает если покупаем ему что нужное только ему.. Но он все таки такой занятный. Сегодня сообщил что всё таки оставил 40фунтов мне на духи....Я чуть не плакала
хочу сказать что я очень мягкая.Если меня долго обрабатывать то куплю однозначно очередной гаджет.И копить не надо.
Изменено: гуля - 11.11.2017 03:21:53
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Yula написал:
а у них что ж есть возможность в буфете купить? мне кажется наши ничего не покупают.Не слышала такое.
да, в столовой есть печенье, мармелад, сосиски в тесте))) от 13 до 35 руб мне ребенок озвучивал)

Цитата
Yula написал:
Цитата
гуля написал:
Цитата
Yula написал:
да, в столовой есть печенье, мармелад, сосиски в тесте))) от 13 до 35 руб мне ребенок озвучивал)
начала просить. деньги....
одежда на мальчика h

В театры не даю, по причине поедания детьми этого всего во время спектакля. Мой не обижается на это. Но у девочек дети плакали даже, что им не дали денег, а кому-то 500 руб.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги