14-я школа (ЦО №42)

Страницы: 1
14-я школа (ЦО №42), поделитесь своим мнением об этой школе и учителях, особенно начальных классов

Может быть кто-нибудь знает, кто из учителей будет набирать 1 класс в 2018 году?

И мне тоже интересно.

Завтра собираюсь туда наведаться))) Будут набирать Берлева Елена Николаевна и Мазурова Татьяна Валерьевна.Если есть у кого сведения о них, то поделитесь!
89105595165

Какая в 14-й школе программа обучения? Может кто-нибудь откликнется?

В 14 учат по Перспективе все классы начальной школы.

Мой отзыв был удален, тк был излишне эмоционален, возможно даже несколько преувеличен. В данный момент провожу более подробные беседы с ребенком, чтоб детально разобраться в ситуации, все ниже сказанное остается.
Изменено: МамаКатя - 19.10.2017 01:49:47

Я что то не поняла. Кто дал право вам Катя так писать о учителе. Мой ребенок учится у Мазуровой Татьяны Валерьевны. И ни чего плохого не могу сказать. Мой ребенок выбрал ее еще на курсах и не разочаровался в своём выборе. Очень любит ее и с удовольствием ходит в школу. Я как мама Очень довольна учителем.
А если вас не устраивает учитель , то меняйте школу. Школ в Туле очень много.

Цитата
Настя написал:
Я что то не поняла. Кто дал право вам Катя так писать о учителе. Мой ребенок учится у Мазуровой Татьяны Валерьевны. И ни чего плохого не могу сказать. Мой ребенок выбрал ее еще на курсах и не разочаровался в своём выборе. Очень любит ее и с удовольствием ходит в школу. Я как мама Очень довольна учителем.
А если вас не устраивает учитель , то меняйте школу. Школ в Туле очень много.
А кто у меня это право забирал? Мы вроде живем в демократическом государстве. Вы имеете право на свое мнение, я на свое. Мы тоже ходили на курсы и тоже выбрали ее, она нам понравилась, но вот сейчас мы думаем иначе. Наверное к вашему ребенку учитель относится лучше, я за вас очень рада. А мне вот, например, неприятно, что моего ребенка при всем классе назвали нахалкой, за то, что она не принесла учебник, который ей просто не раздали, и поставили за это же 2. Хотя в принципе это не смертельно, учебник мы купили. Вы знаете,я может ошибаюсь, но я считаю, что первый учитель, это как вторая мама,и так было в моем детстве и так у многих моих друзей. Она помогает, она направляет, где-надо пожалеет, где надо подтолкнет, где непонятно объяснит. К сожалению, у нас так не получилось, подойти спросить, что либо у нее ребенок боится, если ребенок не справляется в какой-то ситуации с одноклассниками, то опять же подойти к учителю попросить помощи ребенок так же боится, она не разрешает жаловаться. Ребенок своего учителя боится. Ну вот как-то так. Насчет школы, это конечно спасибо, мы этим вопросом занимаемся.
Изменено: МамаКатя - 19.10.2017 01:51:41

А вы не пробовали подойти к учителю, поговорить, насчет своего ребенка и его успеваемости, по человечески договориться? И насколько я наслышана, ваша девочка " не белая и пушистая", то есть не страдает идеальным поведением и учебой. Я не считаю это чем то плохим-все дети не иидеальны, поражает ваша реакция на замечания учителя, у которого ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД, и таких детей 30 человек!!!!! Если вы хотите, чтобы вашему ребенку персонально оказывали внимание, то надо было идти в лицей, где 5 человек в классе или обучаться на дому. Я считаю, что наш учитель отличный профессионал, доходчиво доносит материал, тепло относится к нашим детям. А то что ваша дочь ее ,якобы, боится это нонсенс, наверное она единственная такая.

Наташа, это очень сложный вопрос, который я не готова публично сейчас обсуждать. Поговорить надо, это точно. Вспылила я раньше, чем как следует поговорила с ребенком. Сейчас обдумываю ситуацию с разных сторон с позиции фактов.

Думаем в какую школу пойти: в 14-ю или 36-ю. Но про учителей в 14-й ничего не знаю(

Здравствуйте.А тут есть родители 2б класса?
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Надя,а просто перспектива или УМК начальная перспективная школа?

Taj, УМК ПЕРСПЕКТИВА

Надя,спасибо большое.Буду разницу тогда просматривать.

Добрый день!
Подскажите, кто будет набирать в 2019 году. И очень хочется отзывов про учителей и школу в целом. Спасибо!
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Никто там не учится? :/274:
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Сегодня видела объявление,что собрание родителей будущих первоклассников 4 октября в 18.00. Будут зазывать на платные подготовительные курсы. Про учителей ничего не знаю.

Best mam@,учатся,но я не знаю кто набирать будет.Кого знаю,теперь второй класс ведут

Мы вчера были на собрании в 42 школе, выбираем между 39 и 42
42 школа из неудобств для нас,
1. по времени подготовительных 2р в неделю и с 16-30 3000р в месяц, я до 17-30 работаю, субботу они не рассматривают и наш садик в 10 мин.езды от школы
2.продленка до 16:00 дальше непонятно, каким то образом кто-то посидит до 18:00 (возможно платно, а может и бесплатно.

39 школа нам поближе и удобнее, продленка до 18-00, доп.занятие с 17-00 раз в неделю, 1200 в месяц,

Но, как мне пояснили 39 школа самая "обычная", нет профильного разделения как в 42 школе.
Везде ввели со 2 класса иностранный язык.
По каким программам происходит обучения с 1 классов, может кто знает, напишите?
39 - школа России, 42 не знаю (((
Изменено: Snewanna - 05.10.2018 15:14:24

Цитата
Надя написал:
Taj, УМК ПЕРСПЕКТИВА

Snewanna, 3 тыс дорого!!! Много родителей пожелало отдать детей на подготовку?

Snewanna, о продленке не беспокойтесь,за ребёнком до 15ч учитель,после 18ч воспитатель присмотрят бесплатно. У нас курсы были по 2 тыс, я не водила,т.к. не было возможности.
Изменено: Надя - 08.10.2018 20:35:44

Цитата

08.10.2018 17:27:29

Snewanna , 3 тыс дорого!!! Много родителей пожелало отдать детей на подготовку?
Цитата
Надя написал:
Snewanna , 3 тыс дорого!!! Много родителей пожелало отдать детей на подготовку?
Немного, все очень удивились, в 20 школе 1800р, в 39 1200р., директор даже не поняла, мол обычно все сразу с деньгами на собрании, книги приобретают за 1000р, на курсы сдают и договора подписывают.
А тут все растерялись.....
Меня интересует все же подготовка по программе перспектива и шк.россии, если выбирать между 42 и 39?
По отзывам 42 сильнее, 39 обычная и без уклонов и распределений проф.ориентации после 8 кл.

Snewanna, угадать,что будет через 5 лет,когда ребёнок пойдёт в пятый класс сложно. В нашей школе много ХОРОШИХ учителей ушло,кто на пенсию, кто на новое место работы,кто в декрет. Выбирайте как удобно Вам. Выбирайте учителя начальных классов.До средней школы нужно доучиться!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги