Частная школа или школа с маленькими классами

Страницы: 1 2 След.
Частная школа или школа с маленькими классами

Может, была такая тема? Не нашла. Живем за городом, школа по прописке категорически не нравится. Ну и хотелось бы, чтоб были комфортные условия. Вот, посматриваю в сторону частных. Пока что нашла Православную гимназию, еврейский центр и школу Данко. Есть еще какие-то? Не хотелось бы с религиозным уклоном, мы не воцерковленные. Еврейские обычаи тоже немного смущают, у нас в семье ни одного еврея, думаю, что ребенку это не нужно. Но хотелось бы небольшие классы, хороших учителей ну и так далее. Про Данко отзывов не нашла. Нашла, что 3я школа на Сойфера принимает на платной основе, и есть еще школа Возрождение. Подкиньте еще информации, пожалуйста, интересует месторасположение, цены ну и другие подробности. В первый класс собираемся в 2018 году.

Ver_Mari,
Лицей при колледже Даргомыжского.
Находится в самом колледже, адрес не помню, рядом с 58 школой. Ф.Энгельса 15....
Мы собираемся туда. Классы там 6-12 человек. Правда там есть музыкальный уклон. За год до, есть подготовительные курсы. В год проводят олин набор, т.е. в реалии там один первый, один, второй и т.д.
По-поводу еврейской школы, не уверена, что Вас возьмут в нее, если у вас хотя бы в 3-4 поколении не было никого еврейской национальости. Говорю так, потому чтотмы ходим в еврейский детский садик.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

leyanka,
О, спасибо!
А музыкальный уклон насколько сильный? Вы туда в этом году уже идете, уже ходите на курсы? Насчет еврейской школы, у нас у знакомой там ребенок, она говорит, что еврейское происхождение необязательно, т.е. с приемом проблем быть не должно, но там изучают иврит и еврейские праздники, ну и все остальное- связано с еврейской культурой, нам это не подходит...

Ver_Mari,
смотря какой инструмент выберете и насколько сильный будет педагог. Фортепиано - это точно с утра до ночи, флейта и народное пение по-проще. Струнные тоже думаю тяжко.
У меня сыну 4,8 нам в школу через три года :) .
Я училась в колледже и ходим на курсы по эстетическому развитию с 3 лет. НО пока не педалирую эту тему особо. Я туда планирую в начальную школу попасть, дальше посмотрим как ребенку - будет нравиться- нет. Началка хороша тем, что рядом с домой нашим, маленькие классы и я многих педагогов знаю. Ну и начальное музыкальное образование еще никому не повредило.

Цитата
leyanka пишет:
Началка хороша тем, что рядом с домой нашим, маленькие классы и я многих педагогов знаю.
это платная школа или нет?

Викуша,
Насколько я знаю, раньше она стоила 1200 в месяц. Надо уточнить. У меня кресница там училась и крестник сейчас там учатся.

Уточнила, лицей при Даргомыжке стоит в месяц 1200, как и раньше.
Вот ссылочка на школу: http://www.tulartcollege.ru/shkola.
Самым сильным, по мнению моих подруг педагогом начальной школы считается Захарова Юлизавета Юрьевна. Лично мне она тоже очень нравится, но мы к ней если и попадаем,то в 8,4... Не наш вариант точно...
Но остальные педагоги тобе хорошие, по крайней мере к детям хорошо. В началке, лично для меня, это главное.
Изменено: leyanka - 19.01.2017 22:11:48

Я только православную классическую из частных знаю. Все,что вы пишите: классы 10 чел, условия. Плюсом уроки закона Божьего в нш, история церкви в старшей. Дети как дети. Школа светская. Не монастырь)))

Цитата
тихоня пишет:
Я только православную классическую из частных знаю. Все,что вы пишите: классы 10 чел, условия. Плюсом уроки закона Божьего в нш, история церкви в старшей. Дети как дети. Школа светская. Не монастырь)))
а где находится, не подскажите?

А еще про еврейскую, насколько я знаю, это не частная школа, по крайней мере , раньше она была на базе 16 школы.
Детский сад, точно не частный. Это группа на базе 135 садика. Мы платим столько же, сколько и все за этот сад.Но группы, да в разы меньше. У нас в этом году 11 человек, ходит, как правило, 6-7.

Юля@Мишель,
Дзержинского, д.2

Цитата
leyanka пишет:
Юля@Мишель,

Дзержинского, д.2
спасибо =@

http://www.pravgimn.edusite.ru

Это их сайт. Вы можете посмотреть фото,;чтобы увидеть обстановку
Там два корпуса - начальная школа и средняя школа. Начальная адрес не скажу. Практически во дворе храма Благовещения. Рядом большой СБ. Хинкальная у кремля.

тихоня,
Спасибо!

Цитата
тихоня пишет:

Там два корпуса - начальная школа и средняя школа. Начальная адрес не скажу. Практически во дворе храма Благовещения. Рядом большой СБ. Хинкальная у кремля.
интересно сложно ли туда попасть

Юля@Мишель,
Могу спросить, у меня там моя педагог по актерскому мастерству вела студию около трех лет.

Цитата
leyanka пишет:
Юля@Мишель,

Могу спросить, у меня там моя педагог по актерскому мастерству вела студию около трех лет.
спроси, как сможете. Спасибо =@

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
тихоня пишет:

не особо сложно) главное, чтобы Вас устраивала оплата около 11 тр в месяц)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
Юля@Мишель пишет:
одни записываются за несколько лет, другая подруга летом ходила на службу а затем на беседу к о.Махно. Взяли. Тоже пока в раздумьях. Только возить далеко
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Несложно, но подумайте СТО раз прежде

Цитата
Лена Катина пишет:
Несложно, но подумайте СТО раз прежде
а почему так серьезно? я вот думаю.думаю.Но мне цена не очень нравится.да и без машины тяжко. А так у меня там много знакомых детей. честно им завидую. Детям там хорошо. Образование?....ну не хуже чем в некоторых громких школах и лицеях из которых сбежали учителя и в которых до сих пор не набраны учителя началки и говорят "ну кого нибудь найдут". Это заставляет меня задумываться о Махно. Религия не навязчива. Но для меня лично это большой плюс.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Спросила, тоже неоднозначный ответ. Кто-то через связи, кто-то "просто с улицы". Но она сказала, что не каждый батюшка может позволить своему ребенку дать в этой школе образование.
Точно туда попадают только после личной беседы с настоятелем. Как мне показалась от нее все зависит. Ну и от Вашей платежеспособности.

Цитата
leyanka пишет:
Спросила, тоже неоднозначный ответ. Кто-то через связи, кто-то "просто с улицы". Но она сказала, что не каждый батюшка может позволить своему ребенку дать в этой школе образование.

Точно туда попадают только после личной беседы с настоятелем. Как мне показалась от нее все зависит. Ну и от Вашей платежеспособности.

Дополню по Даргомыжке. Старший там во 2 классе.
Классы до 14 человек. У нас 10.
И да, там не музыкальный уклон, а полноценная музыкальная школа вместе с общеобразовательной. Это как если ваш ребенок ходил бы в обычную школу и после нее в музыкалку. То же самое, только все в одном здании и уроки друг за другом, без перерыва.
Работать надо на всех отделениях, где-то сложнее, где-то проще, зависит от инструмента, препода, способностей ребенка и лично ваших амбиций (нужны конкурсы, победы и т.п. или нет). Но не стоит заранее пугаться: во-первых, почти каждый ребенок может заниматься музыкой, даже минимальные способности можно развить до сносных, а во-вторых, ребенка всегда можно привести прослушать на те же курсы. И понять, надо оно или нет. Меня, в свое время сильно сомневающуюся, очень приободрила учительница наша по сольфеджио, после первого пробного урока сказав, что все у сына отлично со слухом и работоспособностью.
Муз. предметы составляют от общей массы примерно треть. Помимо специальности (инструмент) 3 ч в неделю это сольфеджио (2), хор (1), слушание музыки (1), фортепиано как второй инструмент для всех не фортепианных (1).
Продленки нет.
А еще есть тема отдельная здесь на форуме, можно там почитать и спросить что-то.

feicc,
а попасть сложно было?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт