Частная школа или школа с маленькими классами

Частная школа или школа с маленькими классами

Может, была такая тема? Не нашла. Живем за городом, школа по прописке категорически не нравится. Ну и хотелось бы, чтоб были комфортные условия. Вот, посматриваю в сторону частных. Пока что нашла Православную гимназию, еврейский центр и школу Данко. Есть еще какие-то? Не хотелось бы с религиозным уклоном, мы не воцерковленные. Еврейские обычаи тоже немного смущают, у нас в семье ни одного еврея, думаю, что ребенку это не нужно. Но хотелось бы небольшие классы, хороших учителей ну и так далее. Про Данко отзывов не нашла. Нашла, что 3я школа на Сойфера принимает на платной основе, и есть еще школа Возрождение. Подкиньте еще информации, пожалуйста, интересует месторасположение, цены ну и другие подробности. В первый класс собираемся в 2018 году.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Юля@Мишель пишет:
feicc,

а попасть сложно было?
Нет, не сложно, у нас было желающих меньше чем 14 человек, т.е. не пришлось проводить прослушивание по итогам ПО (кстати, несколько человек пришли и вовсе без ПО, и т.к. был недобор, взяли и их). А вот уже после нас, на след. год, был конкурс, заявок было больше. Там уже отсеивали менее способных. Это все решается в конце мая.

feicc, спасибо, а там до 5 класса или до 11?
Изменено: Юля@Мишель - 21.01.2017 22:38:08

Цитата
Юля@Мишель пишет:
feicc, спасибо, а там до 5 класса или до 11?
До 9 го.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Вот темка про лицей Даргомыжского, я же и создавала, года три назад :D
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum21/topic59561/message1330347/#message1330347

Цитата
leyanka пишет:
Вот темка про лицей Даргомыжского, я же и создавала, года три назад

http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age1330347
спасибо, а про продленку есть информация?

Юля@Мишель,
Продленки там нет из-за нехватки помещений. Они же вместе с колледжем в одном здании, а там каждый класс по минутам раписан. После занятий в училище все еще занимаютс дополнительно. И зачастую вокалисты распеваютсы в классах началки, после обеда.

leyanka, спасибо за информация =@

Всем Привет! А кто нибудь может поделиться информацией про РХГ что на Каминского 47
Там же тоже маленькие классы. Вот мы туда хотим попробовать. Если кто чего знает , напишите.

Цитата
Елена71ru пишет:
Всем Привет! А кто нибудь может поделиться информацией про РХГ что на Каминского 47

Там же тоже маленькие классы. Вот мы туда хотим попробовать. Если кто чего знает , напишите.
Тоже интересно. А еще Возрождение. Там вроде бы тоже маленькие классы.

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Елена71ru пишет:

Тоже интересно. А еще Возрождение. Там вроде бы тоже маленькие классы.
В Возрождении в этом году набирают большой класс 26 чел.

В РХГ отлично сделан класс коррекции. В остальном - хорошая частная школа. Классы небольшие.

Цитата
leyanka написал:
По-поводу еврейской школы, не уверена, что Вас возьмут в нее, если у вас хотя бы в 3-4 поколении не было никого еврейской национальости.
Возьмут. Разница только в том, что, если нет подтверждения еврейских корней, то оплата 100% - 10 тысяч в месяц в прошлом году было.
В оплату входит: обучение, питание, внеурочная деятельность (кружков много), продленка до 18 часов. Питание качественное.
Один раз в неделю бассейн, но за отдельную плату. Детей возят школьным автобусом, вроде бы 140 р стоило одно занятие (с этим карантином ощущение, что все это 100 лет назад было). Кто не хочет, в школе может остается, если забрать домой некому. Есть уютный внутренний дворик, выходят на прогулку во время продленки.
Есть развоз-привоз детей в школу и обратно. Тут я подробностей не знаю, есть несколько маршрутов с заранее оговоренными остановками по городу. С этих остановок детей микроавтобусы школьные забирают в установленное время и также развозят потом обратно. Не знаю, дополнительно плата за это взимается или нет.
Иврит факультативно, история и традиции еврейского народа тоже факультативно. То есть, кто хочет, тот идет на занятие после уроков. Моему ребенку иврит нравится больше, чем русский )))
Учебники выдают, Рабочие тетради покупаются за счет родителей, деньги сдаем дополнительно.
Родительскому комитету сдали 2500 в начале года, больше денег не просили. Деньги идут на подарки учителям, покупку хоз нужностей типа воды, мыла, туалетной бумаги... и заказ пирога ко дню рождения ребенка. Это уже мы так с родителями договорились, чтобы не таскать конфеты и пр., в столовую сообщают, что нужен пирог на весь класс к определенному числу и все. Все довольны.
Совсем от еврейской культуры абстрагироваться не получится, т.к. праздничные мероприятия проводятся в школе по еврейским традициям, к ним на уроках музыки могут разучивать еврейскую песню, например. Мальчики внутри школы должны носить кипу (похожа немного не тюбетейку, на партах в классе раскладывают, заморачиваться с тем, где ее купить не надо будет). Если ребенок будет ходить без кипы, вряд ли кто-то на это обратит внимание. Неоднократно видела мальчиков без нее.
По форме одежды: жилетки заказывали. Если не хотите жилет, то достаточно значка с эмблемой школы, за 100 рублей купить можно. Брюки у мальчиков черные, черные джинсы можно. Рубашка или водолазка голубой, синий, белый, черный, серый... однотонного неяркого цвета.
Физкультура - черные шорты, белая футболка.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Нам школа нравится ОЧЕНЬ. В классе 16 человек у нас, идем в третий класс.
Класс коррекции есть, отдельно, там вообще мало человек.
Эстетическая коррекция возрастных изменений лица. Программы по коррекции фигуры. https://www.instagram.com/helenaal75/

Елена Алешина,, большое спасибо за развернутое описание.
Как с качеством среднего образования, нет ли у вас сведений? Имею ввиду 5-9 класс. Учителя, требования, в целом программа...?

Елена Алешина, спасибо!
Как раз искала такую подробную информацию!

feicc, там только началка. вроде бы

нат123, точно нет. Там до 9 или 11-го.
larisakot, туда собираетесь? Я уже серьезно подумываю старшего туда перевести, а потом, может, и среднюю...

feicc, нет
моя хорошая знакомая собирается, но у нее ребенок с особенностями развития

Если есть вопросы про православную гимназию - спрашивайте, расскажу.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги