почему вы ушли из 4 лицея?

Страницы: 1 2 След.
почему вы ушли из 4 лицея?

вот такой интересный вопрос......
меня он давно заботит.
Вот смотрю-5 классов в началке ,некоторые ажно по 38 человек и какие-то 2-3 выпускные класса, дай Бог человек по 20. Кто-то явно по дороге отвалился.Столько народу ушло в этом году и не пошло в 5 класс.... %)
Вопрос к ушедшем в теме.Давайте,по-честноку.

Несколько знакомых ушли. Причина - перешли во 2 лицей, там принимают с 5 класса, он сильнее.

у нас в группе одна мама младшего не ведет и старшего со след.года с 5класса забирает. не устраивает некоторые платные услуги от которых нет результата, неадекватность директора и текучка учителей,а так же 1кл-37чел. Боится что и в след.году так же.Тем более после последнего собрания где запретили все праздники в школе,все выходы в кино,музеи и поездки и подарки учителю и т.п А выглядело это как истерия директора .В общем пока она не настроена продолжать там обучение.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
после последнего собрания где запретили все праздники в школе,все выходы в кино,музеи и поездки и подарки учителю и т.п
можно поподробнее? Это в связи с чем?

Поясню вопрос, я вчера по радио слышала, что Роспотребнадзор запретил все то же самое, кроме подарков учителям, на Урале (по-моему) в связи со вспышкой эпидемии кори. Больше того, там в людные места теперь пускают только со справкой о прививке
Изменено: Annushka - 17.12.2016 17:45:20

Лен, доучись до пятого, потом если что, уйдешь. Чего ты сейчас панику разводишь?
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Annushka пишет:
родители ,которые мне это рассказывали высказывали несколько версий
1.истерия из-за денежных поборов и взносов на фоне увольнения директора 3 школы плавно начала раскручиваться вокруг одной из организаторов таких "взносов,поборов и доп.платных услуг" Сошневой. Некоторые так прямо и говорят- месть и истерия. В её заявлении так и сквозило "вот я так вам устрою". (но это только со слов моих знакомых)
2. совпало с аварией в ХМАО
3. показывая чистоту помыслов перегнула палку.Многим жаль детские праздники в школе. Т.к они связаны с деньгами то и их отменили.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Annushka пишет:

родители ,которые мне это рассказывали высказывали несколько версий

1.истерия из-за денежных поборов и взносов на фоне увольнения директора 3 школы плавно начала раскручиваться вокруг одной из организаторов таких "взносов,поборов и доп.платных услуг" Сошневой. Некоторые так прямо и говорят- месть и истерия. В её заявлении так и сквозило "вот я так вам устрою". (но это только со слов моих знакомых)

2. совпало с аварией в ХМАО

3. показывая чистоту помыслов перегнула палку.Многим жаль детские праздники в школе. Т.к они связаны с деньгами то и их отменили.
Так дело в том, что не велели даже детям подарки новогодние дарить. А у нас уже родители закупили... Мероприятия все отменили, сославшись на сложную эпидем. обстановку. Это второй корпус ЦО, бывшая гимназия 2

Цитата
Юля Б. пишет:
Так дело в том, что не велели даже детям подарки новогодние дарить. А у нас уже родители закупили... Мероприятия все отменили, сославшись на сложную эпидем. обстановку. Это второй корпус ЦО, бывшая гимназия 2
я спросила сегодня у завуча одной из тульских школ (пока с собаками гуляли) ,всем ли школам сверху даны подобные указания? и какому дебилу это пришло в голову?
услышала что не было никаких указаний на этот счет,но некоторые руководители либо от себя несут запреты .либо руководителей напрягли сверху дабы места освобождать.
И продолжается принцип Волосатой руки в программе Народный бюджет.
Ну а с Сошневой всё ясно .там диагноз *crazy*, ей нужны показатели,а показателей нет.
Изменено: гуля - 17.12.2016 21:46:20
одежда на мальчика h

Вставлю свои пять копеек. Не совсем про лицей, но про ...
Мы работаем на сцене Нового театра, так вот они долдны были с 7 декабря играть новогодние целевые спектакли для школьников и ...еще ни одного не было, что нонсенс. Учителя говорят, что вышел указ ( только на Новый год или вообще пока непонятно), что теперь, чтобы выехать с детьми нужнг обязательно присутствие Гаи ( не знаю как теперь они называются) и врача в автобусе и на спектакле. А никто к этому не готов. Ни театры, ни школы. Посему дети из многих школ не выезжают никуда.
Может и тут какой- то указ свыше все же...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
leyanka пишет:
свыше и не для всех *hm* *hm* *hm* Просто сейчас ТАМ пошли по принципу -не собирать деньги с родителей. Кто то на местах перегибает.У нас в школе такого нет
одежда на мальчика h

гуля,
Вот и непонятно, ибо договоренность была и впервые она нарушена ни в одной-двух школах, а минимум уже в десяти.Ребята в полной растерянности. Они специально чпектакль репетировали ночами,готовились и вот тебе на...

Относительно лицея, слышала, что он довольно сильный, на самом деле, про директора тоже слышала много "приятного". Но все мои сведения просто сорока на хвосте принесла.
Изменено: leyanka - 17.12.2016 23:41:17

Вот что стало с Сошневой?! Приличным человеком была ещё в 72 школе *hm*

Про поездки могу рассказать . Очень уже сточились нормы перевозки детей , действительно, даже на недалекие расстояния надо согласовывать с тремя официальными инстанциями, иметь автобус соответствующий большому набору требований , сопровождение гаи и медицинского работника. Но к праздникам внутри школы, например, это не относится. Внутришкольные дела зачем отменять то? И подарки

Цитата
vera-lily пишет:
Про поездки могу рассказать . Очень уже сточились нормы перевозки детей , действительно, даже на недалекие расстояния надо согласовывать с тремя официальными инстанциями, иметь автобус соответствующий большому набору требований , сопровождение гаи и медицинского работника. Но к праздникам внутри школы, например, это не относится. Внутришкольные дела зачем отменять то? И подарки
У младшего так и сказали: теперь все театры в гости к нам(
leyanka, Яна, на какой возраст расчитаны спектакли?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна,
Аня в новом театре? Если, честнг не знаю, но могу уточнить :) . На младший школьный точно, т.к они часто школьников возят к себе.

Цитата
leyanka пишет:

Мы работаем на сцене Нового театра, так вот они долдны были с 7 декабря играть новогодние целевые спектакли для школьников и ...еще ни одного не было, что нонсенс. Учителя говорят, что вышел указ ( только на Новый год или вообще пока непонятно), что теперь, чтобы выехать с детьми нужнг обязательно присутствие Гаи ( не знаю как теперь они называются) и врача в автобусе и на спектакле. А никто к этому не готов. Ни театры, ни школы. Посему дети из многих школ не выезжают никуда.

а не связанно ли это с недавней аварией, когда разбился автобус с командой по акробатике - и погибли дети. Сразу сказали, что перевозчик не соответствует там каким-то нормам. Ещё из телевизора пообещали ужесточить правила перевозки детей
Изменено: Мария Герасенко - 19.12.2016 02:20:57
Свадебный и детский декор. Флористика

Цитата
Мария Герасенко пишет:
Цитата
leyanka пишет:

а не связанно ли это с недавней аварией, когда разбился автобус с командой по акробатике - и погибли дети. Сразу сказали, что перевозчик не соответствует там каким-то нормам. Ещё из телевизора пообещали ужесточить правила перевозки детей
Нам ещё в октябре сказали о новых правилах перевозки. Так что особо с этим не связано, думаю.

Цитата
vicky(Викки) пишет:
Лен, доучись до пятого, потом если что, уйдешь. Чего ты сейчас панику разводишь?
да ладно паника.. до 4 класса точно доучимся,пока лично у меня нет причин переходить в другую школу.Мне хватает того что дают,учитель устраивает более чем.Больше всего волнует уровень знаний с 5ого и дальше.

Цитата
Елена пишет:
Цитата
vicky(Викки) пишет:

да ладно паника.. до 4 класса точно доучимся,пока лично у меня нет причин переходить в другую школу.Мне хватает того что дают,учитель устраивает более чем.Больше всего волнует уровень знаний с 5ого и дальше.
Лен, до "дальше" доучиться надо. Сама знаешь, что всякие разные метаморфозы могут произойти неожиданно. Двое детей моих знакомых учатся сейчас в 6 и один мальчик в 5 классе. Переходить не собираются. На мой взгляд учиться сложнее, чем в нашей 34. Хотя не могу сказать уверенно хорошо это или плохо. Наша школа тоже меняется. Понаблюдаю, что будет.

Цитата
Елена пишет:
Цитата
vicky(Викки) пишет:

посмотришь какие учителя останутся. Корпус для старших классов хорошо оборудован,условия отличные.Главное что б учителя были в наличии.
одежда на мальчика h

Цитата
Анна пишет:
Цитата
Мария Герасенко пишет:
Цитата
leyanka пишет:
Нам ещё в октябре сказали о новых правилах перевозки. Так что особо с этим не связано, думаю.
Девочки, так это все касается перевозки междугородней, на дальние расстояние. По городу то они чего не ездят? Проще отмазаться видимо...
Врач нужен при поездке ОТ 3 часов, так же как и ГАИ.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Елена пишет:
вот такой интересный вопрос......

меня он давно заботит.

Вот смотрю-5 классов в началке ,некоторые ажно по 38 человек и какие-то 2-3 выпускные класса, дай Бог человек по 20. Кто-то явно по дороге отвалился.Столько народу ушло в этом году и не пошло в 5 класс....

Вопрос к ушедшем в теме. Давайте,по-честноку.
Выпускные классы - 1999 года рождения дети, там демографический провал был. Их и при поступлении в первый было меньше. Это сейчас беби-бум.

Цитата
Truly пишет:
Девочки, так это все касается перевозки междугородней, на дальние расстояние. По городу то они чего не ездят? Проще отмазаться видимо...

Врач нужен при поездке ОТ 3 часов, так же как и ГАИ.
Юль, я вот тоже так подумала. Баба с возу, как говорится,...

Цитата
Анна пишет:
Баба с возу, как говорится,...
... и волки сыты)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>