Нынче в школе первый класс вроде института

Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Безмятежное детство заканчивается, начинается школа! :D
Предлагаю новичкам тусоваться здесь и обсуждать насущные проблемы.

Неожиданно поняла, что старшая дочь меня разбаловала в плане учебы, я даже с трудом представляю что там и как. А вот с младшим, видимо, придется втягиваться во все это... охо-хо :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 117 След.
Ответы

Цитата
Наталья Мелехова написал:
Цитата
Туся написал:
Нам только учебники выдали и все
Не, у нас в 25 тоже выдадут, только позже. Сейчас вот атласы и контурные карты пришли в школу. Так что ждем)
Не уверена.У нас 2а уже купил рабочие тетради на весь год еще в начале лета.Нам запретили покупать.

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся написал:
Цитата
Цитата
Туся написал:
Нам только учебники выдали и все
Не, у нас в 25 тоже выдадут, только позже. Сейчас вот атласы и контурные карты пришли в школу. Так что ждем)
Не уверена.У нас 2а уже купил рабочие тетради на весь год еще в начале лета.Нам запретили покупать.

Угу, мы купили)
Вы в каком классе?

Мама Мальчишек,2Г
Изменено: Туся - 10.08.2018 01:11:11

Taj, мы учимся у учителей из 4 школы))
**Новые

Тея,не мы не пошли.Учитель хороший.к которому нам советовали(фамилию так и не запомнила).только в этом году набирать класс будет.Но когда узнала что соседка в этом ЦО.сразу решила нееее нафик
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Taj, я сама очень раздумываю куда после началки податься, наверное, посмотрю на тот педсостав, что достанется сыну в 5 классе, нашей параллели обещали, что возьмут в 4 школу, не бросят нас. )) А дальше будем думать, т.к. уже кое-какой опыт общения с учителями 4 школы как позитивный так и негативный имеется.
**Новые

Туся,то что 2а купил - это инициатива родителей, которая никак не связана с региональными закупками доп материалов
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова,так наш класс тоже инициативу проявил-но нам категорически запретили покупать.. :/243:

Туся,значит жалоба поступила или смена учебников.старые на новые меняли.В таком случае при покупке было куплено полностью комплектами пособие и учебники

Туся, по школе есть распоряжение, чтобы не закупать родителями методическую литературу
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Туся , по школе есть распоряжение, чтобы не закупать родителями методическую литературу
Это понятно про распоряжение.Но почему один класс придерживается распоряжений , а другой нет и будет работать с доп.материалом?
Получатся одним можно, а другим-нет.

Туся,узнайте у них,может быть они между собой и с администрацией договор о добровольном составили и закупили.

Цитата
Taj написал:
Туся ,узнайте у них,может быть они между собой и с администрацией договор о добровольном составили и закупили.
Не составляли они ничего, собрались, купили и все

Туся, мы в прошлом году покупали тоже доп.пособия для тестирования, оценки знаний. Потом меня попросили составить и подписать акт о передаче от родителей этих пособий, типа это наша инициатива. Иначе у них были бы проблемы. В этом году классная сказала, будет пользоваться только тем, что школа даст, ибо большая головная боль. И все подписали бумагу, что они согласны о том, что будут использоваться эти пособия с тестами. Они не имеют права настаивать, достаточно было одного несогласного из родителей.
хотя целиком и полностью это была инициатива учителя. Дети целый год заполняли эти тесты. Мне иногда казалось, что тестирование занимало больше времени, чем обучение. А какие там вопросы были... Иногда спрашивалось такое, о чем в учебнике ни слова.

Smarta,Так и мы в прошлом году все покупали , вроде как по инициативе родителей..Просто переживаю, что время идет и школа нам не даст в итоге ничего и мы сами потом эти рабочие тетради фиг где найдем.

Туся, нет, просто ваши Ашки выше вперед батьки в пекло полезли. А заказать и купить - неделя на все с доставкой, так что прям переживать, что что ту упустят не стоит

В мае на собрании нам сказали, что у школы нет средств на закупку РТ. Учитель не настаивал, родители посчитали, что с РТ лучше и наглядное, все проголосовали за покупку.
Учителя сейчас не настаивают и даже не рекомендуют что- либо покупать, так как хоть один несогласных и проблем будет выше крыши. Это никому не надо. Наши должны были прилагать к протоколу собрания лист с согласием родителей

Цитата
Туся написал:
Smarta ,Так и мы в прошлом году все покупали , вроде как по инициативе родителей..Просто переживаю, что время идет и школа нам не даст в итоге ничего и мы сами потом эти рабочие тетради фиг где найдем.

Мы покупали в мае со скидкой в Лабиринте, весь комплек обошёлся чуть больше тысячи

девочки, а к вам учительница домой приходит?) наша сказала, на каникулах ко всем домой придёт)) смотреть, есть ли у ребёнка рабочее место, игрушки и вообще, как живём)
это так у всех?))
Изменено: pinetka - 07.09.2018 16:39:53

не, у нас такого не было.
Была анкета с разными вопросами типа: "сколько комнат в квартире?", "есть ли у ребенка отдельная комната?"

Цитата
pinetka написал:
девочки, а к вам учительница домой приходит?) наша сказала, на каникулах ко всем домой придёт)) смотреть, есть ли у ребёнка рабочее место, игрушки и вообще, как живём)
это так у всех?))
Ну вообще такие типа обязанности были у учителя еще когда моя мама в школе работала (давно)). Думаю, они и сейчас есть, но реализуют их единицы).

Нам тоже учительница сказала, что будет по домам ходить

Цитата
pinetka написал:
это так у всех?))
мы фоткали комнату, рабочее место и скидывали фотки

Ничего подобного, ни разу, ни с одной из моих учениц.

Не знаю как ко всем детям, но к тем, кто претендует на бесплатные обеды в категории "попавшие в трудную жизненную ситуацию" (не путать с малоимущими), учитель должен прийти составить акт обследования жилья, на основании этого комиссия школы рассматривает вопрос о бесплатных обедах. Наша сказала придёт к нам. Но я точно знаю, что часто такие акты составляются просто так, без визитов)
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 117 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили