Нынче в школе первый класс вроде института

Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Безмятежное детство заканчивается, начинается школа! :D
Предлагаю новичкам тусоваться здесь и обсуждать насущные проблемы.

Неожиданно поняла, что старшая дочь меня разбаловала в плане учебы, я даже с трудом представляю что там и как. А вот с младшим, видимо, придется втягиваться во все это... охо-хо :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 117 След.
Ответы

Цитата
Happytata написал:
У нас уже все началось. тетрадь по письму №1 и №3 Агарковой - вырезать крючочки родителям (для ребе нереально это сделать), наклеить на картон или бархат..я целый день колупаюсь, зачем?? кто это все придумал? неужели просто написать уже не прокатывает? вроде все дети на подготовку ходили, все уже читают
я в шоке. кажись я со школой ошиблась
А как называется программа? Я уже трепещу... нам на сборах что-то такое говорили, что нужно будет что-то вырезать... я краем уха слушала.

Цитата
Red-kina написал:
Цитата
Happytata написал:
У нас уже все началось. тетрадь по письму №1 и №3 Агарковой - вырезать крючочки родителям (для ребе нереально это сделать), наклеить на картон или бархат..я целый день колупаюсь, зачем?? кто это все придумал? неужели просто написать уже не прокатывает? вроде все дети на подготовку ходили, все уже читают
я в шоке. кажись я со школой ошиблась
А как называется программа? Я уже трепещу... нам на сборах что-то такое говорили, что нужно будет что-то вырезать... я краем уха слушала.
эта азбука "Перспективная начальная школа"
но у нас еще веселей, у нас нет единой концепции, учебники и рабочие тетради все из разных образовательных программ, но как ни странно, меня это устраивает, наверное учитель выбрал подходящее (хотя эти крючочки жесть)

Happytata, Надеюсь, вырезанные крючочки - это единственная чушь, которая вас ждет с этим учителем, а дальше все более-менее войдет в колею (Плешакова, случайно, среди ваших рабочих тетрадей нет? со всей его чушью).

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Happytata , Надеюсь, вырезанные крючочки - это единственная чушь, которая вас ждет с этим учителем, а дальше все более-менее войдет в колею (Плешакова, случайно, среди ваших рабочих тетрадей нет? со всей его чушью).
нет
есть учебники - литературное чтение и русский язык - Чураковой, а рабочие тетради - соответственно Малаховской и Гольфман, зато математика по Петерсону как допобучение идет

а еще порадовалась, что родители недрессируемые пофигисты - учитель просила школьную форму выдержать в серых тонах или хотя бы пастельных - в июне на собрании сказала, как минимум 26 родителям, двух за лето добрали, на сборах повторила - серая... 5 чел серые сегодня из 28 !!!!!!!!!! ох, надеюсь с докладами и презентациями также будет! прям предвкушаю весь этот пофигизм в полный рост :/270:

правда учителя жалко, она подрасстроилась

Happytata, так может это просто на линейку все так нарядились? У нас в школе темно синий цвет брюк/юбок/джинсов и пастельные тона верха. А нарядная форма темный низ, белый верх.

Ольга Сахарова, я аж побежала смотреть, кто у нас по окружающему миру. Виноградова)

Цитата
Анна Пимбурская написал:
Happytata , так может это просто на линейку все так нарядились?
ага, в бордовые костюмы
впрочем, там вся школы такая... до 3-его класса еще прослеживается форма, а вот старшеклассники - праздник цвета и жизни (в хорошем смысле). Поразил красный спортивный костюм с мотней у парня - его на награждение вызвали, люди в погонах аж передернулись, когда медаль крепили :/92:

Аааааа!!!! У нас тоже Перспективная школа. Час от часу не легче :/254:

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Анна Пимбурская написал:
Happytata , так может это просто на линейку все так нарядились?
ага, в бордовые костюмы
впрочем, там вся школы такая... до 3-его класса еще прослеживается форма, а вот старшеклассники - праздник цвета и жизни (в хорошем смысле). Поразил красный спортивный костюм с мотней у парня - его на награждение вызвали, люди в погонах аж передернулись, когда медаль крепили
если говорить прямо то это простое быдлячество ......невоспитанность.Идет из семьи и школа потакает,хотя законов нужных нет по обязаловке. Никогда не видела такого быдла в нашей 3школе (может просто не сталкивалась, но представить себе этого не могу)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

И мы теперь первоклашки!
У нас формы нет. Нам нельзя цветное, яркое, пестрое, тертое/дырявое...

Malinka, а если посмотреть на старшеклассников, то и цветное и яркое и модное) и стрижки и т.д И мне это очень нравится :)

Цитата
гуля написал:
если говорить прямо то это простое быдлячество ......невоспитанность.Идет из семьи и школа потакает,хотя законов нужных нет по обязаловке.
полностью согласна!

Всех первоклашек поздравляю с новым жизненным этапом. :) Пусть учеба складывается легко и с учителями повезет. :/92:
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Спасибо, Лена! Пусть деткам будет интересно учиться! И не только первоклашкам)

Цитата
Тея написал:
... Пусть учеба складывается легко и с учителями повезет.
Не знаю, легко это сколько? Вес нашего рюкзака сегодня 4,7кг, без учета доп.нешкольных предметов. Я что-то просто обалдела))) 2 класс Я еле подняла его

Цитата
Тея написал:
Всех первоклашек поздравляю с новым жизненным этапом. :) Пусть учеба складывается легко и с учителями повезет.
Лена, спасибо !

Цитата
Tatanew написал:
Посоветуйте, какой-то маленький тематический приятный сюрприз-подарочек для первоклашки девочки
Долго думала , что подарить. Тут не до тематического , а просто, чтоб на память о 1 сентября. И бабушка тоже замучила меня вопросами. В результате, спросили у самой первоклашки. Ответила , что мечта всей жизни - спиннер!!! Бабушка срочно купила. Думаю, что конечно де это на пару дней, плохой подарок, но ребенок мечтал-пусть будет.
А я подарила маленькие серебряные сережки очень милые -это надолго память, тем более что она у меня такая модница, любит побрякушки всякие.

А еще ( так хочется похвалиться) мы несли звонок!!!
И это , сказала моя дочь, самый лучший подарок на 1 сентября!!!
А я бы сказала-уникальный
[/IMG]

%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s019.radikal.ru/i632/1709/75/a4d42fddda54.jpg%5B/IMG%5D%5B/U...
Изменено: Блондиночка Я - 04.09.2017 02:53:32

Блондиночка Я, она в пять лет уже в школу пошла?

нат123, нееет, Виктории через месяц будет 7.
Линеечка слетела, а что то никак не поправлю

Цитата
нат123 написал:
Блондиночка Я , она в пять лет уже в школу пошла?
Тот же вопрос возник. Может, линеечка сбилась?
Поздравляю с 1 классом и с почетным правом прозвенеть в звоночек!

Red-kina, спасибо, Лена! И вас с первоклашкой поздравляю! Отличной учебы и крепкого здоровья!

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 117 След.
Читают тему

Вход на сайт