Нынче в школе первый класс вроде института

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 117 След.
Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Цитата
Эля пишет:

никто не имеет права заставить Вас что-то купить!

да я понимаю это! Но нам категорично сказали, что это "приказ директора" , директор хочет, значит мы все до одного заказывает и всё. Я просто ума не приложу как с этим "корректно" бороться...
Корректно послать. И все. Приказ директора - пусть покажут его в письменном виде (его нет точно), а устно они могут только пожелать. Не хотите ругаться, просто молча делаете то, что хотите. Проблемы, вообще, нет. К ребенку отношение не изменится.

Цитата
Цитата
Эля пишет:

никто не имеет права заставить Вас что-то купить!

да я понимаю это! Но нам категорично сказали, что это "приказ директора" , директор хочет, значит мы все до одного заказывает и всё. Я просто ума не приложу как с этим "корректно" бороться...
Попросите Вас ознакомить с приказом под роспись и попросите копию приказа, вежливо, самое главное больше ничего пока не говорите ни учителю, ни руководству. Кажется мне что такого приказа нет, есть другой внутриведомственный так сказать, который родители не обязаны выполнять. У меня есть знакомая, очень эффективно борется со школой - она просто молчит и делает по своему :-P
Изменено: Happytata - 18.04.2017 13:51:19

ArChy,
Вот прям "с языка сняли" :)

у нас на собрании тоже сказали жилетки за 750 и шеврон за 100 покупать обязательно!
Потом у одного класса сказали - покупайте где хотите, главное синие. Потом у второго класса сказали тоже самое. Я спросила у учителя, обещала мне дать ответ. Про форму сразу сказли - решайте сами

Dragileva (Lizaveta Kurapova),
С "приказом директора" можно бороться. Мы в прошлом году отказались покупать футболки первоклассникам к 1 января по 450 р. Собрали подписи, сходили поговорить, выставили свое контрпредложение, и в итоге купили сами. Но уже по 80-100 р. (детям с нестандартной фигурой родители купили сами). Реально вам могут дать указания по цвету / виду, но никто не обяжет купить у конкретного производителя. Согласна, что надо ознакомиться с приказом и внимательно его почитать.

Цитата
Я такая... пишет:
у нас на собрании тоже сказали жилетки за 750 и шеврон за 100 покупать обязательно!

Потом у одного класса сказали - покупайте где хотите, главное синие. Потом у второго класса сказали тоже самое. Я спросила у учителя, обещала мне дать ответ. Про форму сразу сказли - решайте сами

Марина, у нас в первом классе были жилетки от Орловой (указание директора - "синие с косами" + шеврон). Прошлым летом видела синие с косами в "глобусе" - по виду и качеству, а тем более по цене гораздо приятнее. Нужны синие гладкие - там и такие были (да вообще, в августе жилетки были на каждом углу и в каждом магазине, включая "пятерочку").

А такого приказа и не может быть! Это просто слова всё! Просто по-тихому всё сами купите, никто и не скажет ничего, если не хотите скандалить.

Меня раздражает тема с канцтоварами-пропадают бесследно, растворяются в классе о_О Я все понимаю, нужно делиться, выручать, но где эта тонкая грань? ВЫручить кого-нибудь и дать ручку или карандаш, это не значит, что подарить :( Если я вижу, что мой пришел с чужой ручкой или стеркой, говорю, что ее нужно вернуть и сказать спасибо. У других родителей, если ребенок ходит с чужой ручкой, вопросов не возникает? Просто раздражает, и так сложно подобрать нужную, то потеряет, то толсто пишет, то тонкая, то царапает и не пишет, то неудобная. Купила хорошую, где она? У соседки... Где твой карандаш? У соседки... Мне как-то даже не удобно спрашивать про такое у мамы. Мой говорит, у нее нет. И дело не в финанс.возможностях девочки

Я мелочная, да?))))

Smarta,
У нас та же ситуация ручки и карандаши пропадают кучами! Я заколебалась каждый день класть новые (причем все - подписанные!) Но сегодня меня прямо рвет пополам (мне в бесючку надо явно). Купили рабочие тетради к следующему учебному году. Заказала по числу детей - 25 комплектов, 24 человека сдали деньги, не сдали родители нашей девочки-узбечки - специально для них печатала записку и прикрепляла в дневник, мне не ответили, потом, вроде, сказали (передали через ребенка), что купят сами, неизвестно, где они будут на следующий год, и где, соответственно, будет учиться ребенок. Но комплект уже пришел, и я решила пристроить кому-то из параллельных классов. Наша учительница сказала, что ей некоторые из этих пособий пригодятся (понятно, кроме музыки и английского), если эти родители не будут брать. В общем, оставила этот комплект в классе, как и остальные кучки учебников, лично вдвоем с учительницей разложили по рабочим местам детям, кроме тех, кто сразу забрал. Сейчас вышла девочка, которая болела и учебники не забирала... и оказалось, что того, "лишнего" комплекта нет! Вообще нет в классе, только комплект этой, вышедшей после болезни, девочки. Ну вот как так? это уже не карандаш, тут сумма другая. Где? У кого? Если кто-то из детей взял лишний комплект, то неужели родители этого не увидели? ]:- *WALL* Злюсь прямо нереально. Ладно, наша жилетка "ушла" в октябре и не вернулась - так же, в классе, подписанная... и родители не увидели, что у ребенка чужая жилетка? или две сразу? Но учебники, из шкафа учителя кто взял? Слов нет, одни эмоции.

ЦО 34 посылают за формой в TUMA на оптовку около Южного рынка. Костюм для мальчика 3990р, брюки 1090р, жилетки 790р, кажется.

Солнышко,
не мелочатся :D

Слушайте, у нас, ттт, такой проблемы нет с канцтоварами, мне кажется, вообще ничего не пропало за год... ну и если в классе потеряно что-то, то всегда находится. Мой не теряет, потеряла я его кроссовки. :D как умудрилась пустой пакет от сменки в портфель засунуть и не заметить, что он пустой? Вот явно не в себе я была *crazy* Ну и в потеряшках потом не было наших кроссовок, жалко, но чоуж... сама разиня.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Солнышко, чтой-то дешевые у вас костюмы, наши там покупали по 5,5тыр. но они подходят только на худых. если мышцы или сальцо, вообще не садятся ((.
Изменено: нат123 - 25.04.2017 02:35:03

нат123,
может это цена, если на заказывать заранее *idontknow* но мы за него отдали 3990р (готов будет в августе). Ребенка обмерили. Сказали, что у них 3 выкройки (или как там это называется) для разного типа фигур. У меня "стандартный" ребенок, поэтому я особо не волнуюсь

Цитата
Солнышко пишет:
ЦО 34 посылают за формой в TUMA на оптовку около Южного рынка. Костюм для мальчика 3990р, брюки 1090р, жилетки 790р, кажется.
Ну, посылать-то они посылают. Только никто не обязан именно там покупать.Я, правда, купила в прошлом году. Но брюки на каждый день там не брала. И костюм старшему симпатичнее нашла.Кстати, сейчас вот призадумалась буду через год покупать костюм или нет. Старшему в музыкалку был нужен, а младший туда не ходит( по крайней мере пока), стоит ли покупать и отдавать бешеннные деньги за то, что 2-3 раза в год он пригодится?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Солнышко, значит, модель другая. у нас было один рост - один размер, на рост выше - размер больше. по полноте не отличались %) . но на манекенах хорошо смотрелись )). синие с металл.хреновинкой на лацкане

Цитата
нат123 пишет:
Солнышко, значит, модель другая. у нас было один рост - один размер, на рост выше - размер больше. по полноте не отличались . но на манекенах хорошо смотрелись )). синие с металл.хреновинкой на лацкане
У нас такие. Но мой не худыш совсем, а село все хорошо.

Smarta, пропажа и поломка ручек меня тоже раздражает. Потому как этому леворукому товарищу не подберешь, действитель но( Пропажа карандашей бесит только когда вдруг все закончились). А я вот со старшим воюю. Вот у него постоянно вижу не его ручки. Откуда? Даша, Маша...подарила. С чего вдруг подарки?!!! Дарители-то хоть знают, что они подарили?! Вот борюсь.

Цитата
Солнышко пишет:

По отзывам купивших ту форму... Все обплевались. Полное Г.
После стирки становится колом...
Я мерила там сарафан дочке. Минимум еще надо 1000 на перешив. Так что я там покупать не буду. Тем более как показала практика у них каждые два года меняются цветовые решения.

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Девочки, а форма эта только на год? или побольше брать, чтобы на 2 хватило (жилетку хотя бы, с брюками то вряд ли получится такое)? У нас брюки 2000 и жилет 1600р %)

Я на 2 года расчитываю, когда покупаю.
К слову, девочки у нас в этой клетчатой форме. Вроде вме носят нормально. Вид через год очень приличный, вот только собрание было, там немного вопос затрагивали, поэтому обратили внимание на сарафан у девочек.

А мне не удается купить форму на 2 года, мои вырастают. Я покупаю без запаса, чтоб было впору, потому что, то пятно посадят, то зацепка. Младший сейчас не хило так за год вырос, что просто о_О

Мои оба больше ввысь растут, чем вширь. Поэтому двух лет им хватает. Уж костюм относить точно. На брбки моадшего на каждый день посмотрю еще. Коленки уже не в лучшем виде, что будет к концу мая неизвестно. Вот вчера ткань на коленках на спортивных брюках пала смертью храбрых. Жааааалкоооо))

Цитата
Эля пишет:
Dragileva (Lizaveta Kurapova), никто не имеет права заставить Вас что-то купить! Вы просто всего-навсего должны соответствовать выбранной школой цветовой гамме. К нам тоже приходили эти представители из Скай Лейк и ещё другие (ИП Орлова, всем известная). Возможно, просто наш учитель поадекватней, но первых мы сразу же отмели из-за цены. У Орловой мы решили купить только жилетки и всё. Всё остальное покупать кто где хочет, только чтобы по цвету соответствовало.

А кто знает какого качества форма у Орловой и Скай Лейк ?

цены у них конкретно отличаются

Цитата
Матильда пишет:
у Орловой дешевле? или дороже? (куда еще дороже?)))
Внешне одежда Скай лэйк неплохая, но отзывы в интернете отрицательные, типа синтетика и катышки быстро появляются *idontknow*

Цитата
Цитата
Матильда пишет:

у Орловой дешевле? или дороже? (куда еще дороже?)))

Внешне одежда Скай лэйк неплохая, но отзывы в интернете отрицательные, типа синтетика и катышки быстро появляются
У Орловой дешевле.
Там жилетки 700-800р.
А вот в другой конторе вообще по 1600р кажется , это жилетки
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 117 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили