Нынче в школе первый класс вроде института

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 117 След.
Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Dragileva (Lizaveta Kurapova),
В лабиринте пока скидки на школьный каталог, дешевле выйдет купить самим (нам в прошлом году школа предложила купить рабочие тетради за 1280, в лабиринте купили за 822 рубля за комплект - разница чувствуется.. а если посчитать со всех классов... Итог: в этом классе даже не интересовались, предложит ли нам что-нибудь школа, уже все заказали.)
Happytata,
Жилетки - школа может рекомендовать цвет, и все. Покупать конкретную модель у конкретного производителя никто не может заставить. Логотип пришить можно к любой жилетке.

Про нужды класса - в прошлом годы мы ставили окна в своем кабинете (половина денег - из фонда школы, половина - от класса). Плюс шкаф типа камеры хранения сделали, в нем живут папки для труда и спортивная форма.
Подарки детям - по минимуму (дни рождения, 23 февраля / 8 марта - книги, новый год- сладкие подарки собирала сама). Учителей поздравляем, да. Кучка пособий для подготовки к ВПР (закупились аж до конца начальной школы, но только экземпляр для учителя, детям она делает копии, и эти листочки дети потом складывают в папку-скоросшиватель). Вода, стаканчики, бумажные полотенца - это покупаем (в классе кулер стоит). Пилотки детям к 9 Мая - тоже из фонда класса.
В фонд школы сдаем по 100 р. в месяц, собственно, с этих стольников и добавляли классам на окна и т.д. - но в этом году сдают немногие, и в этом году в школе не поставили ни одного окна.
На экскурсии собираем отдельно, футболки на физкультуру заказываем (у нас красные) - цена примерно 100-130 р. в этом году на наш рост (завтра точнее буду знать). Жилетки и шевроны буду смотреть на месте для тех, кому надо. Вот, в принципе, все расходы.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Потом эти одноразовые жилетки
на самом деле жилетка, которую я в рекоменуемом школой магазине купила еще в прошлом году, отлично носится)) а вот из Детского мира одноразовой оказалась))

Цитата
Манеська пишет:
Цитата

Потом эти одноразовые жилетки

на самом деле жилетка, которую я в рекоменуемом школой магазине купила еще в прошлом году, отлично носится)) а вот из Детского мира одноразовой оказалась))
А наша жилетка из дм как новая, хотя стираю часто её.

Ольга Сахарова,
Да, в лабиринте наш комплект 2400 выходил, а на майшопе около 2-х. Заказала. :)

Вот надо наверное было в "бесючее настроение" написать, но пишу тут уже...
Пришла с собрания в школе. Так вот, сначала нас хотели обязать купить жилетки синтетические одноразовые за 800р, ну ниче не поделаешь, думаю, фик с ними (и то собиралась сама покупать). Сегодня приходим, - всё, теперь не жилетки, а форма. Пришел представитель (Sky Lake), принес каталоги...цены высокие: брюки для мальчика 1800р, жилет 1600р, отдельно нельзя, только комплектом. А самое интересное, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ, так "приказал" директор, учитель в категоричной форме сказала, что покупать или нет - не обсуждается, надо только выбрать модель ]:- Нет, ну ладно, например, еще жилетки одни, но брюки то мне зачем за такую цену покупать обычные? Тем более, что уже куплено частично...Вот как так? что за приказы такие? У вас в школах тоже подобное практикуется? ]:-

У нас в 34 школе так же было сказано. Посмотрела я эту форму с позволения сказать...
в общем эту фигню я покупать не намерено.
а если навязывают то пиши в прокуратуру.
На сайте нашей школы написаны РЕКОМЕНДАЦИИ по цвету и все!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а если навязывают то пиши в прокуратуру.
то есть поднять "бунт на корабле" и быть потом ненавидимой всем педсоставом? вот как?

Ну тут два варианта.
Либо молчать и глотать... А через год принимать другую форму...
Ну а вообще я думаю что не одна такая будешь!

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Ну а вообще я думаю что не одна такая будешь!
ну да... На собрании только я одна возмутилась, остальные потом громко возмущались на улице после, а смысл?

Ну у нас например для мальчиков никто костюм из моего окружения заказывать не стал!
ну и я не буду у них покупать. и че? Не пустят в школу?

89202770390, мира 14-192

Ну это конфликт с администрацией, а у них есть множество способов в последствие "навредить" ребенку, процессу его обучения в школе и пр

Цитата
Ну это конфликт с администрацией, а у них есть множество способов в последствие "навредить" ребенку, процессу его обучения в школе и пр
да ладно тебе, Лиз, никто с тобой связываться не будет, не хочешь - не надо :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата

да ладно тебе, Лиз, никто с тобой связываться не будет, не хочешь - не надо
Ага, видела бы ты лицо нашего учителя сегодня %) блин, вот обычная самая школа, а такое

В 17 такого нет. покупать будем только жилетки централизованно. Но это после собрания в середине мая.

У нас тоже как-то заикнулись насчёт одинаковой формы ,Но к нашему счастью все отменилось само собой...
Может и у вас сейчас поговорят,да на этом и остановятся?!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Скорее всего в приказе по школе звучит типа того, что принимается униформа школьная в такой то цветовой гамме и всё (без указания конкретной фирмы)... а далее идут вариации (устные) на тему продавить родителей покупать у определенной фирмы. Насколько поняла я на сегодняшний момент нужно торжественно поклясться, что Вы будете соблюдать этот приказ и обмундируете чадо в соответствующей цветовой гамме, но самостоятельно, без участливой помощи. не забудьте улыбаться и приветливо махать (это действует вроде пока)
Изменено: Happytata - 18.04.2017 00:20:26

у нас тоже всем жилетки сказали заказывать, полкласса заказали, остальные купили где попало, цвет только одинаковый, и футболки тоже, никто ни слова не сказал, хотя вроде обязательно, а в школе погляжу кто во что горазд одеваются
Меня зовут Наташа

Цитата
*Алена* пишет:
У нас тоже как-то заикнулись насчёт одинаковой формы ,Но к нашему счастью все отменилось само собой...

Может и у вас сейчас поговорят,да на этом и остановятся?!
да нам прям в категоричной форме сказали где покупать и в какие сроки. И все, никаких обсуждений. ]:-

девочки!
а вообще где у нас в городе можно глянуть эту самую форму? Синюю в клетку)
вот и настал тот момент когда одежду просто так и не купишь. надо мерить. а где взять ваще ни разу не знаю... *idontknow*

89202770390, мира 14-192

Нас на Пирогова 22 посылают, там магазин этой фирмы вроде как, все варианты школьных форм.

Dragileva (Lizaveta Kurapova),
Вот так нам в свое время тоже сказали - жилетка (по желанию еще и жакет), сарафан, юбка... Покряхтели, но заказали. Да, сарафаны и юбки страшны, как смертный грех... но - ткань оказалась неубиваемой, не закатывается вообще, не растягивается, не садится. Хотела в прошлом году заказать сарафан на вырост - сшили точно такого же размера, как был, но из такой ткани :-! Сразу было видно, что после первой стирки - хоть выбрасывай. Поскандалила. Купила из той самой ткани, которую хотела (правда, модель другая). Кто-то купил, что дали (в основном родители первоклашек, которым так же накапали на мозги). Конечно, все закаталось. Но вот реально - в нашем классе в форме ходят не все, не знаю, что по этому поводу думает школа. Девочки донашивают неубиваемые сарафаны и юбки, в этом году, говорят, ткань будет та же, уже закуплена... Но нам столько раз говорили про форму одно, а шили-вязали другое, что тут я, как Станиславский: не верю! Не верю, что, отдав предоплату, получу в конечном итоге то, что хочу, нужного размера и качества. Жилетки, например, были совершенно другие по качеству (ах, как жаль, что у нас жилетку сперли!)

ЮленькаТТ ***,
Юля, вас не к Орловой ли посылают? За синей в клетку формой?

В нашем лицее только жилетки централизованно закупили мы всем детям. Хорошие. Темно-синие + эмблема. Остальное должно просто соответствовать дресс-коду.
Сейчас пишу вот и понимаю, что ребёнок рубашку одел, а эту самую жилетку нет )) впервые забыли одеть за учебный год (надеюсь, не влетит, хотя учитель может пропесочить, только повод дай)!
Изменено: NataLik - 18.04.2017 11:39:13
Счастлива))

Dragileva (Lizaveta Kurapova), никто не имеет права заставить Вас что-то купить! Вы просто всего-навсего должны соответствовать выбранной школой цветовой гамме. К нам тоже приходили эти представители из Скай Лейк и ещё другие (ИП Орлова, всем известная). Возможно, просто наш учитель поадекватней, но первых мы сразу же отмели из-за цены. У Орловой мы решили купить только жилетки и всё. Всё остальное покупать кто где хочет, только чтобы по цвету соответствовало.

Цитата
Эля пишет:
никто не имеет права заставить Вас что-то купить!
да я понимаю это! Но нам категорично сказали, что это "приказ директора" , директор хочет, значит мы все до одного заказывает и всё. Я просто ума не приложу как с этим "корректно" бороться...
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 117 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили