Нынче в школе первый класс вроде института

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 117 След.
Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Туся,
Это мой страшный сон. :D Слава Б. у меня два лизоблюда. С собой на подготовку берет конфеты только. Может фрукты. И то только потому что преподаватель сказала. Ну и угощать ему нравится

Annushka, Целыми днями у нас на кухне звучит фраза"Мам, а чо съесть можно? *WALL*

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся пишет:
Девочки! А вот у вас детки, по сравнению с детским садом, чаще-реже болеют или так же?

Достали бесконечные болячки..
так же) разница только в том что домашку сообщают каждый день) а когда ее делать если болеешь *KNOCKOUT*
89308девятьдва8девятьдва3
Павшинский мост

Цитата
Annushka пишет:
Туся,

Это мой страшный сон. Слава Б. у меня два лизоблюда. С собой на подготовку берет конфеты только. Может фрукты. И то только потому что преподаватель сказала. Ну и угощать ему нравится
И я своему на подготовку кладу либо несколько конфет, либо чоко пай и тому подобное. По хорошему 2 часа можно и без еды обойтись), но дети вокруг же кушают, что же он будет один сидеть без еды? И у нас учительница после первого или второго урока сказала родителям - 'пожалуйста, кладите меньше еды, дети не успевают все съесть')))

Туся,
Спокойствие ;) , без паники, все нормально у вас будет, помните спокойная мама-спокойный ребенок, в 25 школе первоклашки два месяца ходили к 9 00 и только с ноября ( после каникул ) к 8.15. Как будет вслед году я не знаю, возможно также-это адаптационный период у первоклашек. Продленка началась не сразу, пока все оргмоменты прошли , мне кажется это в любой школе так. Кормят после второго урока бесплтаный завтрак, где-то в9 с чем-то. Обед в 12 с копейками. Моя не точит, ковыряется в еде, ест выборочно, но даже она на завтрак иногда ест кашу, а в основном какао/ чай с булочкой пьет. Моя и в саду хлебом с чаем питалась.

Г.. поднимать не хочется, но просто высказаться право имею ,по поводу ботанов, эмоций и сосредоточенность на себе -улыбнуло, такой опыт огромный в этой теме, не иначе исследования проводились. Я вижу только стереотипы, злость и зависть-ИмХо. :)
Все дети разные и зеркалят взрослых, если я " вздыхаю" насчет лыж, ребенок тоже будет так же делать. Вообще это нормально, кто-то любит колобка, а кто-то Войной и миром зачитывается.
Я тоже переживала-как мы, чего мы в 1 классе будем( я даже в сторону домашнего обучения заглядывалась), отпускает ближе к дате Х, потом решаются вопросы по мере поступления.
Вообще я свою настраиваю , что оценки это все не главное, да важны, но не настолько( хотя безусловно ей приятно получать все эти наклейки и хорошие отметки) , я вспоминаю свою началку, когда моя подружка получила 4-ку по какому-то предмету и рыдала крокодильими слезами, потому что до этого всегда 5-ки были, потому что хотелось как у Ленина у него все 5-ки были, блин а я даже до сих пор не знаю, правда ли у Ленина все 5-ки были, или это ее родители так мотивировали.

Цитата
Анна Левина пишет:
отпускает ближе к дате Х
надеюсь так и будет))) у меня дочь уже переживает,не вырву ли я ее из сада от воспитательницы, а то вдруг я ее в школу уже решила отдать :( ведь уже и на подготовку "к ШКОЛЕ"вожу))

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Как меня колбасило перед школой *KNOCKOUT* боялась, как же всё будет... а потом, как наступает этот этап, вливаешься в поток и понеслаась😊 Да, волнуюсь до сих пор, но иначе *MORNING*
Счастлива))

[QUOTE]Анна Левина пишет:
Г.. поднимать не хочется, но просто высказаться право имею ,по поводу ботанов, эмоций и сосредоточенность на себе -улыбнуло, такой опыт огромный в этой теме, не иначе исследования проводились. Я вижу только стереотипы, злость и зависть-ИмХо. /QUOTE]
Опыт - директор колледжа, и детей изуродованных родителями, насмотрелась предостаточно.

Девочки ,а расскажите, те кто работал на момент поступления ребенка в школу, какие действия на работе предпринимали? Отпуск? Без оплаты?

Happytata,
"Детей, изуродованных родителями", - это немножко другой случай, когда амбиции родителей зашкаливают все мыслимые пределы, когда надо "дать своему ребенку все самое лучшее" (слова одной моей подруги) и возможности и способности ребенка при этом не учитываются вообще, , например, вот хочу видеть свою дочь гимнасткой с ленточкой, так как сама в детстве мечтала о гимнастике, и меня даже отбирали... но родители не отдали меня в спорт... но уж дочери пусть все это достанется сполна! а ребенку эта гимнастика до лампочки, он хочет петь, или рисовать... И чтоб одни пятерки получал, стал великим химиком или шахматистом... Да, таких родителей много, не спорю. И детей много, от которых требуют пятерок. Но если ребенку что-то интересно самому, и родители развивают ребенка в этом направлении, что в этом плохого? Честно - не оценки мне нужны, а хотелось бы знаний, не заучивания наизусть тупых текстов Плешакова и подобных, а понимания (на данном этапе - хотя бы примерного понимания, а вовсе не глобальных знаний в области биологии, физики и астрономии во втором классе).

Цитата
Annushka пишет:
Девочки ,а расскажите, те кто работал на момент поступления ребенка в школу, какие действия на работе предпринимали? Отпуск? Без оплаты?
Увольнение :D

К 9 в школу о_О
Я и сейчас в сад вожу в 7.20-7.30.....в школу так рано наверное никто не ходит...но у меня без вариантов(
Вобщем не знаю вообще как это будет происходить(((

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Happytata,

"Детей, изуродованных родителями", - это немножко другой случай, когда амбиции родителей зашкаливают все мыслимые пределы, когда надо "дать своему ребенку все самое лучшее" (слова одной моей подруги) и возможности и способности ребенка при этом не учитываются вообще, , например, вот хочу видеть свою дочь гимнасткой с ленточкой, так как сама в детстве мечтала о гимнастике, и меня даже отбирали... но родители не отдали меня в спорт... но уж дочери пусть все это достанется сполна! а ребенку эта гимнастика до лампочки, он хочет петь, или рисовать... И чтоб одни пятерки получал, стал великим химиком или шахматистом... Да, таких родителей много, не спорю. И детей много, от которых требуют пятерок. Но если ребенку что-то интересно самому, и родители развивают ребенка в этом направлении, что в этом плохого? Честно - не оценки мне нужны, а хотелось бы знаний, не заучивания наизусть тупых текстов Плешакова и подобных, а понимания (на данном этапе - хотя бы примерного понимания, а вовсе не глобальных знаний в области биологии, физики и астрономии во втором классе).
Да все прекрасно. Но давайте вернемся к словам, с которых весь этот "переполох" начался и по поводу чего я высказалась - мамочка переживала, что ребенку неинтересно в школе, все баста. Контекст такой - не уводите и не передергивайте. Каждый родитель обязан развивать, вкладывать и прочее и прочее, это не обсуждается.

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
К 9 в школу
Я и сейчас в сад вожу в 7.20-7.30.....в школу так рано наверное никто не ходит...но у меня без вариантов(
может на первое время перенести рабочий день на 1 час позже? или брать этот час без оплаты, или в счет отпуска

Ну первое время это сколько?
Вобщем к сентябрю чего нить решится наверное...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

ЮленькаТТ ***, ну будет же перед учебой собрание родителей, там и спроси про режим дня в конкретной школе

ЮленькаТТ ***, у нас есть дети в началке, которых тоже очень рано приводят. охранник в школе есть, пускает, а дети там в классах могут сидеть.

Happytata,
Ольга Сахарова,
*FLAG*
Ой, это значит я виновник ваших прений :) не стоит) не думала, сказав, что ребёнку школа надоела, что вызову такую дискуссию :)
оказывается, эта учёба то надоедает, а поболев и отдохнув, то вдруг воспринимается снова с интересом *mama*
Видно усталость накапливается у него и даёт такую реакцию, вполне естественную (я вот тоже на раб.не хочу уже что-то, хочу на море :D ), а после дома, вроде как отдохнул, и вчера пришел довольный) а сам учебный материал нам пока даётся без напряга, здесь я не тревожилась, я писала о хождении в школу (как таковом).P.S.забыла сказать, а выходить из неё, да с ребятами на снежной горе резвиться оочень любит :D
Изменено: NataLik - 14.02.2017 15:33:28
Счастлива))

Ежкин кот!Как меня бесит эта комиссия предшкольная.. ]:- ]:-
Записаться к специалистам невозможно.Хирург в нашей поликлинике на длительном больничном.
Эндокринолог-та вообще одна на весь район..Пока отстоишь к ней-с ума сойти можно..
*WALL*

Туся, а вы в детсаду не проходили это? у нас перед школой не было

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
К 9 в школу

У нас первое время девочку приводили к 7.30 и она сидела с охраной. Даже на собрании директор просила не приводить так рано детей. Занятия у нас с 8.30. Ещё как вариант просить родителей одноклассников отводить, вдруг рядом соседи будут.

Цитата
нат123 пишет:
Туся, а вы в детсаду не проходили это? у нас перед школой не было
Мы проболели всех врачей..Теперь вот мучаемся.. :,(

А есть какие-нибудь более ранние сроки для прохождения мед. комиссии? Или к 1сентября только надо? А сейчас все проходят, чтобы летом не толпиться?

Katyunya, Основных специалистов за полгода можно проходить до школы..Анализы конечно потом ближе к делу сдавать придется в общей толпе..

Цитата
Туся пишет:
Katyunya, Основных специалистов за полгода можно проходить до школы..Анализы конечно потом ближе к делу сдавать придется в общей толпе..
Мы и анализы по направл-ю от д/с задолго до 1 сентября.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 117 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили