Нынче в школе первый класс вроде института

Нынче в школе первый класс вроде института, болталка для мам первоклассников и сочувствующих :)

Безмятежное детство заканчивается, начинается школа! :D
Предлагаю новичкам тусоваться здесь и обсуждать насущные проблемы.

Неожиданно поняла, что старшая дочь меня разбаловала в плане учебы, я даже с трудом представляю что там и как. А вот с младшим, видимо, придется втягиваться во все это... охо-хо :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 117 След.
Ответы

Mатрешка,
А у вас пятеро детей? почему 3+2?))

вяжу на заказ

Анна,
спасибо =@
Всем держать хвост пистолетом (или что там у кого есть, не важно :D ) *horovod*
А без кружков да, не то, надо внедрить как-нибудь по возможности, переключение деятельности - вещь крайне положительная! но и мы пока без кружка..благо, самбо сохранили *dance* а то чёкнуться можно
Изменено: NataLik - 30.09.2016 00:12:29
Счастлива))

Девочки, подскажите когда день учителя? Что-то я запуталась *crazy*

Ircha55,
5 октября вроде.

Coня,
Спасибо. Я что-то сомневалась

Девочки, а воду в 19литровых бутылках заказывает кто? Посоветуйте где что почём, пожалуйста.

Цитата
Coня пишет:
Ircha55,

5 октября вроде.
Вот и я...что-то не пойму, почему у нас завтра всех поздравляют🤔

Ну не знаю, мы завтра не поздравляем.

Цитата
Чокупила пишет:
Mатрешка,

А у вас пятеро детей? почему 3+2?))
да, у меня трое своих деток и пока временно еще двое под опекой :)

Цитата
Ircha55 пишет:
Девочки, подскажите когда день учителя? Что-то я запуталась
Цитата
Luban'ka пишет:
Вот и я...что-то не пойму, почему у нас завтра всех поздравляют🤔

Официально день учителя 5 октября. Но это только где-то с середины 90-х годов.
До этого день учителя отмечали в первое воскресенье октября и большинство учителей до сих пор празднуют так, по привычке ;)
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

у нас по видимости сегодня отмечают, всех сказали забрать не позже 13.20, и кого волнует если ктото не сможет...
Меня зовут Наташа

Мы в среду собрались поздравлять, по новому стилю ))

Вторую пропись мы только до 12 страницы прошли, в среднем темпе идем, мне кажется.
**Новые

Вчера утром дернуло меня достать пропись, показать там что-то ребенку(, ребенок ушел, а я минут через 50 обнаружила эту пропись.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Mатрешка пишет:
да, у меня трое своих деток и пока временно еще двое под опекой
круууто!!! преклоняюсь, вы молодец!)))

вяжу на заказ

Ой, вылетела из головы страница в прописях..Ы прописали, точно помню)
По математики наши работают с книгой и тетрадями в крупн.клетку.
Счастлива))

Меня огорчает, что они совсем не читают.. Вообще! Только звукы-буквы проходят.
Счастлива))

Все же по разным прописям занимаются?, разве нет?, мы первую еще прописываем, а какую букву, я не помню- не отложилось у меня.
я " включила забывалку" и теперь мне все напоминают, кому чешки купить, кому какое задание нужно сделать , что на труды из закромов достать -еще и по два раза говорят :D , дочь сама записывает в блокнот задания теперь- это конечно Учитель так организовала, она нам даже не говорит что задано, говорит дети все сами записали, они вам все объяснят и покажут.

NataLik,
так не все же читать умею. Вот они и читают пока по-минимуму. Я стараюсь давать дома читать. Немножко если сама не забуду
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Чокупила, так вы не сильно отличаетесь ;) мальчишки у меня временно, пока родители дела заканчивают на прежнем месте жительства перед возвращением на родину)))

Цитата
NataLik пишет:
Ой, вылетела из головы страница в прописях..Ы прописали, точно помню)

По математики наши работают с книгой и тетрадями в крупн.клетку.
Цитата
NataLik пишет:
Меня огорчает, что они совсем не читают.. Вообще! Только звукы-буквы проходят.

Мы тоже Ы прошли, И начали. Со следующей недели начнем Н, (у нас чудо-пропись)и будут потихоньку читать. Уже писали первые диктанты и по русскому, и по математике. На собрании сказала, теперь будут почти каждый день, пока только буквы, заглавная-строчная, на след неделе пойдут согласные буквы и будем слоги в диктанте писать *huh*. А по математике диктанты на устный счет.
По окружающему миру задали поделку на тему осень и рисунок+рассказ о своей семье %) Вчера грибы рисовали.
Мой сын оказался в числе детей, "плохо-слушающих" учителя :oops: , но сказала, из него еще можно ответы на вопросы вытянут, в отличие от остальных, значит мы небезнадежны *empathy*

Цитата
Анна Левина пишет:
она нам даже не говорит что задано, говорит дети все сами записали, они вам все объяснят и покажут.
наши тоже сами галочками отмечают в прописях и тетрадях, что нужно сделать и в блокнот пишет мой. Но как выяснилось, каждый ребенок слышит что-то свое в заданиях, а родители потом развлекаются и выясняют между собой, какой же вариант задания верный. :D
**Новые

Цитата
Тея пишет:
наши тоже сами галочками отмечают в прописях и тетрадях, что нужно сделать и в блокнот пишет мой. Но как выяснилось, каждый ребенок слышит что-то свое в заданиях, а родители потом развлекаются и выясняют между собой, какой же вариант задания верный.
а наши даже галочками не отмечают, только загадочные сокращения в блокнотике. Каждый вечер в итоге получается бурное обсуждение в WhatsApp-е между родителями по поводу этих закорючек, чтобы понять, что же все же задали на дом *crazy*
Изменено: Mатрешка - 30.09.2016 17:26:53

Цитата
Mатрешка пишет:
Цитата
Тея пишет:

наши тоже сами галочками отмечают в прописях и тетрадях, что нужно сделать и в блокнот пишет мой. Но как выяснилось, каждый ребенок слышит что-то свое в заданиях, а родители потом развлекаются и выясняют между собой, какой же вариант задания верный.

а наши даже галочками не отмечают, только загадочные сокращения в блокнотике. Каждый вечер в итоге получается бурное обсуждение в WhatsApp-е между родителями по поводу этих закорючек, чтобы понять, что же все же задали на дом
Вот это весело у вас! :D %)
Все конечно, от учителя зависит.
Сейчас специально посмотрела в дневнике за 1-ый класс: весь сентябрь учительница сама записывала задание каждому в дневник, потом устала :D и стала распечатывать на маленьких бумажках задания и вкладывать в дневник (мы там сделали бумажный кармашек для д/з со внутренней стороны обложки), после НГ стали сами записывать в денвник.
В параллельном классе учительница все записывала в тетрадь, которая лежала на столе на 1-ом этаже при входе. И вот все фоткали или списывали, но мне кажется это тоже не удобно. Особенно когда многие дети забывали сфоткать, а забирает, например, бабушка старенькая.
В этом году - все по-взрослому наконец-то сын сам заполняет дневник и сами записывают д/з в дневник.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Люблю читать эту темку и вспоминать наш первый класс, сейчас-то мы уже второооооой!!! :D

Маруся Марусевич,
в вашей темке меньше страниц за год было, чем мы тут уже за пару месяцев натрепали :D :D :D
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Маруся Марусевич,

в вашей темке меньше страниц за год было, чем мы тут уже за пару месяцев натрепали
Ну да вы уж тут очень все переживательные мамашки!!! :D
Нам писать было некогда, мы учились :D
Наша темка заглохла - все вашу читают ;)
Изменено: Маруся Марусевич - 30.09.2016 18:13:04

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 117 След.
Читают тему

Вход на сайт