Школы 28 и 53, образовательный центр №31 Заречье

Страницы: 1 2 След.
Школы 28 и 53, образовательный центр №31 Заречье, отзывы, обсуждения..

Девули, нигде не нашла тему про эту школу. Если что, ткните носом, эту удалите..

Мы туда только собираемся, отходили подговительные курсы..

Есть те, у кого дети там учатся?? Хочется отзывов, а еще волнует вопрост того что и как будет в первом классе, что нужно, есть ли форма и т.д.
*FLAG*

3Д визуализация, дизайн интерьера, советы по ремонту и отделке, роспись стен, разные худож. работы.

Хася, собрание же было после курсов. Форма будет. Программа "Планета знаний" в 28шк во всех классах, в 53шк - "Школа России".
Изменено: Kliona - 27.05.2016 17:38:29
Все будет хорошо!!!

Цитата
Kliona пишет:
Хася, собрание же было после курсов. Форма будет. Программа "Планета знаний" в 28шк во всех классах, в 53шк - "Школа России".
оооо мы как всегда всё пропустили- заболели..
а расскажите что там было еще? пожалуйста :oops: :oops: :oops:

3Д визуализация, дизайн интерьера, советы по ремонту и отделке, роспись стен, разные худож. работы.

Мы в итоге подались в 53 ради Школы России. Правда, по существу пока сказать нечего- до сборов еще далеко, что и как дальше- не понятно. Я сама училась в 53 (и моя мама тоже :)))))- поколения уже). Когда записывались обошла её всю почти, посмотрела что-как, для себя решили что начальную школу там пробыть нормально будет, а дальше посмотрим. Школа чистенькая, чуть подремонтировали, не ах конечно, но нормально. Позже буду дополнять.

*BAYAN*

Хася, Подскажите, а сколько стоят курсы здесь и по каким дням проходят?

Цитата
Хася пишет:
Мы в итоге подались в 53 ради Школы России. Правда, по существу пока сказать нечего- до сборов еще далеко, что и как дальше- не понятно. Я сама училась в 53 (и моя мама тоже ))))- поколения уже). Когда записывались обошла её всю почти, посмотрела что-как, для себя решили что начальную школу там пробыть нормально будет, а дальше посмотрим. Школа чистенькая, чуть подремонтировали, не ах конечно, но нормально. Позже буду дополнять.

Вот-вот ...для началки подойдет, а потом лучше куда-нибудь еще. Дисциплины в старших классах никакой, оценки по некоторым предметам ставят просто так... учителю некогда или не охота, или просто чтоб не портить общую картину. У самой сын в прошлом году закончил...до сих пор не могу понять, как ЕГЭ сдал %) Единственное с чем повезло-это с классным руководителем.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка пишет:
У самой сын в прошлом году закончил...до сих пор не могу понять, как ЕГЭ сдал smile%) Единственное с чем повезло-это с классным руководителем.
я сама в ней 8 классов отучилась.. такая же была картина.

Цитата
Lulu пишет:
мы ходили на подготовку в 28-ую. Курсы шли с октября по март, раз в неделю сами курсы и еще по субботам бассейн. За это брали 1000 р в месяц по квитанции. По смыслу я курсы эти особо не поняла- естественно что там ничему особо не учили, просто дети привыкают к обстановке, учителям. Рисуют квадратики- палочки в течение примерно 1,5 часов.
Изменено: Хася - 27.09.2016 18:25:34

Буду продолжать вести темку, вдруг кому-то полезно на будущее, а может тут есть "наши" :)

Значит так, собрание для родителей первоклассников было 29-го августа, и вот что сказала нам учительница.

Формы нет
уроки начинаются с 8.10
урок длится 35 мин, после 2- 3 урока они гуляют.

схема такая: 3 урока \ динамическая пауза \ развивающее занятие \ ГПД

Группа Продленого Дня- явление обязательное, длится до 2 часов дня.
И во это время у них занятия по одному из направлений:

музыка
ритмика
математика
французский язык

Кроме того нам огласили список того что нужно иметь первокласснику::

-2 ручки шариковых
-2 карандаша
-ластик
-счетные палочки
-2 линейки (20 см в пенал, 30- в папку по труду)
-тетради 12 л без ярких рисунков
обычная клетка 5 шт
косая линейка 5 шт
-папка для тетрадей
- цветные карандаши 12 цв
- закладки для книг
- обложки для учебников
- папка для труда
- цв. бумага
- цв. картон
- пластилин (чтобы только не мазался)
- тряпочка для рисования и тряпочка для труда
- клей- карандаш
- альбом
- непроливайка
- кисточки белка 3,5,7
- акварель 12-18 цветов
- спортивный костюм
- спортивная обувь
- сменная обувь

На собрании нам выдали три учебника, и мы сдали 1800 р на прописи и рабочие тетради.

Обеды стоят 50 р, платят за 10 дней сразу.
Завтраки бесплатно.

*HELP*

Общее собрание первоклассников будет 21-го сентября 2016, 18.00 Актовый зал школы 28.

Впрочем, как говорится, 7 дней, полет нормальный, всё нравится, ребенок ходит с удовольствием, учительница у нас замечательная, всё устраивает.

Цитата
Хася пишет:
Цитата
Lulu пишет:

мы ходили на подготовку в 29-ую. Курсы шли с октября по март, раз в неделю сами курсы и еще по субботам бассейн. За это брали 1000 р в месяц по квитанции. По смыслу я курсы эти особо не поняла- естественно что там ничему особо не учили, просто дети привыкают к обстановке, учителям. Рисуют квадратики- палочки в течение примерно 1,5 часов.

А почему в 29-ю ходили на курсы, а учиться пошли в 28 или 53(не поняла какая, если честно)? По оплате тоже не пойму... в 29-й меньше 2000 не брали никогда *idontknow* .

Цитата
Кнопушка пишет:
А почему в 29-ю ходили на курсы, а учиться пошли в 28 или 53(не поняла какая, если честно)? По оплате тоже не пойму... в 29-й меньше 2000 не брали никогда
это я опечаталась. в 28 мы ходили

Хася,

Понятно)) а то я уж напряглась... в этом году в 29-й берут 2400 за курсы. о_О

Хася,

Так все-таки записались в 53? Там что же теперь и французский есть, и ритмика? прям растут... :)

Цитата
Кнопушка пишет:
Так все-таки записались в 53? Там что же теперь и французский есть, и ритмика? прям растут...
ага, наверное.. :)

Хася,
как обучаетесь, довольны?

Подниму тему. Интересны отзывы о 28-ой школе и 53-ей. Мамы первоклашек (и не только) поделитесь впечатлениями. :)

И я подниму!!! ПОдскажите-поможите!!!!

пишите в личку если есть вопросы мы всё еще там

Склоняюсь почему-то к 53 школе, про 28 слышала много негативных отзывов. Кто-нибудь может порекомендовать учительницу хорошую начальных классов из этих двух школ?
Вопрос к мамам учеников этих школ: нравится вам школа, адекватное ли руководство, большие ли поборы?
Красивые линеечки для форумов

katusha-1983, а что плохого про 28 говорят?

Цитата
kisus написал:
katusha-1983 , а что плохого про 28 говорят?
говорят, что дисциплина там хромает, да и знания дают не очень

Может есть на форуме мамы 3-классников из этих школ. Хотелось бы услышать отзывы об учителях

Про подготовку в 28? подскажите учителя хорошего и сколько сейчас стоит?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги