ЦО №1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
ЦО №1, интересно всё о гимназии №2 и лицее №4

В связи с тем, что в нашей школе №4 не решили проблему со второй сменой, и она нам светит в 6 классе, встал вопрос о переводе в другое учебное заведение. Например, в ЦО №1, гимназия №2 находится у меня во дворе. /Поделитесь, пожалуйста, информацией по организации учебного процесса, финансовым вопросам, общему климату в ОУ и т.п. Какие плюсы и минусы есть там для вас.
. Территориально ул.Революции

подниму тему ибо мне тоже интересно. что там во 2 гимназии? есть кто оттуда?

+1

Что касается 2 гимназии, то мне очень не нравится, что нас объединили с 4 лицеем, потому что директор 4 лимцея Сошнева теперь главная во всем ЦО, и во многом теперь равняемся на лицей. У нас с этого года зачетные сессии 2 раза в год (в декабре и в мае), и как-то заканичавают учиться рано (я имею в виду окончания полугодовых, годовых и т.д. занятий). вот на этой неделе, в частности, уже сдаем зачеты, заканчиваем учиться 20 мая, потом неделя пересдачи для двоечников. Уже собрали все учебники.

а еще введены профили. Судя по всему, Светлана Орлова, ваш ребенок уже попадет в профильные классы. То есть вы сейчас 5-ый заканчиваете, правильно я поняла? Так вот в этом году наши пятиклассники уже учатся в профильных классах. Точно не укажу, какие профили, т.к. моя постарше и у нас будут только в 8-м классе (по другому стандарту идем). Боюсь соврать, но, кажется, медицинский, лингвистический, естественно-научный и не знаю что еще. Может, кто-то поточнее Вам скажет. И второй иностранный (немецкий или французский) с 5 класса

Поборов пока немного, вроде как на добровольной основе, но, кажется мне, что это только начало...

В 8-ом классе профили: физ-мат, хим-био, соц-эконом, лингвистический

Цитата
В@tterfly пишет:
В 8-ом классе профили: физ-мат, хим-био, соц-эконом, лингвистический
Да, все верно, но у них, вроде, поменьше ребенок.

В@tterfly,
Юля Б.,
спасибо за инф! расскажите, программа по-вашему отвечает званию гимназии? дети побеждают в олимпиадах и тп, поступают в вузы без проблем? в началке учителя хорошие? нагрузка в началке какая? и есть ли подготовительные курсы в нее?

У меня одногруппница во 2 гимназии учителем нач. классов работает. :) Она хвалит гимназию

я слышала очень много хороших отзывов про нее, много людей, чье мнение я уважаю, отдали туда деток. Выбираю между этой и еще одной школой, территориально удобнее другая, но это не самый же важный критерий

vera-lily, на мой взгляд, до объединения гимназия своему званию более соответствовала, чем сейчас..Учителя в начальной школе - ну как сказать за всех?))- нам попадались хорошие). С этого года вся начальная школа в лицее 4 (на Вересаева корпус)

Цитата
В@tterfly пишет:
vera-lily, на мой взгляд, до объединения гимназия своему званию более соответствовала, чем сейчас..Учителя в начальной школе - ну как сказать за всех?))- нам попадались хорошие)
Согласна

vera-lily,
а кого ты туда отдавать-то собираешься? Или это совсем на будущее?

т.е если мы идем в школу в 2017 г. и территориально относимся ко 2 гимназии, то удем ходить учиться на Вересаева?

Цитата
Нотя пишет:
т.е если мы идем в школу в 2017 г. и территориально относимся ко 2 гимназии, то удем ходить учиться на Вересаева?

на данный момент-да.. может через год ещё что-то изменится

Мне во 2 гимназии очень не понравилась наша учительница в началке (хотя старшая дочка у нее училась давно, но учительница эта до сих пор работает). НО это, как и везде - есть хорошие учителя, а есть и не очень.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Мне во 2 гимназии очень не понравилась наша учительница в началке (хотя старшая дочка у нее училась давно, но учительница эта до сих пор работает). НО это, как и везде - есть хорошие учителя, а есть и не очень.
А у кого вы учились?

Цитата
Юля Б. пишет:
Цитата
Ольга Сахарова пишет:

А у кого вы учились?

У Зубаревой Н.А. У нее сейчас, как я понимаю, 2 класс.

Ольга, моя тоже у нее училась. Вроде, более-менее. А дочке она нравилась, до сих пор к ней иногда забегает после уроков. А Ваша дочка еще учится в гимназии? Как там потом дальше, послк 6 кл.?

Юля Б.,
Мы ушли после началки. А вообще дочка уже 9 лет, как закончила школу. Мне не понравилось, как Н.А. компоновала материал (у нас было по 2 учебника по каждому предмету + тетради с печатной основой, отданные нам, как задания для заочников, полностью на самостоятельную работу), бесконечные доклады, которые мы писали рукой ребенка, начиная со 2 сентября 1 класса, оформляли - тоже рукой ребенка, и защищали, как дипломную работу (а в 99-ом году при полном отсутствии интернета мы просто жили в библиотеках). Плюс "маленькая мелочь" - зная, что у меня пед. образование, всю внеклассную работу сваливала на меня, сама ни одного мероприятия не провела (у меня на тот момент был свободный график работы, поскольку отец в то время был парализован, и выйти на любую другую работу я не могла), когда уезжала на похороны - оставила все уроки на меня на эти 3 дня. А когда после смерти отца (в дочкином третьем классе) я вышла на другую работу, мне стали мстить - через ребенка, начались бесконечные двойки (тройки в лучшем случае), замечания в дневнике (там все было в красной ручке)... В общем, ребенка она сумела запугать капитально. Уже позже оказалось, что она раз в год выбирала "козла отпущения" из числа детей, и на нем отрывалась по полной программе, мы были не первые.

Цитата
Annushka пишет:
vera-lily,

а кого ты туда отдавать-то собираешься? Или это совсем на будущее?
Я для дочери думаю, ей в 17 году на подготовишки начинать ходить, понимаю, что еще рано, но в голову лезут эти рассуждения , что поделать ) лучше уж сильно заранее чем слишком поздно

у нас тоже в 17 году подготовительные курсы должны бы начаться. В саду спросила, что и как в этом году - молчат. Мы в 4 лицей собираемся. Но судя по всему, у нас и вариантов нет. Мы к ЦО№1 по месту прописки прикреплены.

Annushka,
Что лицей 4 (про который кстати не самое хорошее впечатление у меня сложилось), что гимназия 2 нам территориально не очень. Только на машине возить детей, но все 15 лет пока оба отучатся не будешь возить же, а с транспорта туда никак. Территориально у нас 58 школа, когда то была очень даже, сейчас судя по отзывам только началка более-менее приличная, дальше совсем ни о чем. 20 гимназия рядом, более-менее приличная, но не вау. 11 гимназия моя родная, всем меня устраивает и территориально доступна,но не так уж близко. Вот думаю запариваться ездить в цо1 - не вариант наверное.
Изменено: vera-lily - 17.05.2016 23:08:09

Цитата
vera-lily пишет:
(про который кстати не самое хорошее впечатление у меня сложилось)
а что не понравилось? Я мимоходом несколько раз была - вроде понравилось.
Насчет школ. У меня долгое время, точнее всю жизнь, было стойкое убеждение, что если ребенок захочет учиться, то будет везде учиться. До тех пор пока школа не показалась на горизонте моего ребенка. И опять же у меня двоякое мнение. С одной стороны - хорошая школа. учителя это хорошо. А с другой, хорошо, когда есть кому туда возить и забирать. А если некому...

Annushka,
Согласна про школы, еще смотрю по взрослым. Очень многие из самых обычных школ - прекрасные люди с успешно сложившейся карьерой, так что школа - это совсем не показатель, но хочется ж для ребенка лучшего ...про лицей по отзывам в инете и знакомых сложилось впечатление, что показухи там больше , чем реальных знаний и развития. Но если вы туда по прописке относитесь , я б шла не задумываясь, достаточно хороший вариант .

Цитата
vera-lily пишет:
...про лицей по отзывам в инете и знакомых сложилось впечатление, что показухи там больше , чем реальных знаний и развития.

Согласна с вами на все 100%.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>