Мамы четвероклассников. Потрындеть!

Страницы: 1 2 След.
Мамы четвероклассников. Потрындеть!, про так называемые "выпускные"

Вообще хотела в бесючку пойти сначала :) Но потом подумала что нет, пусть будет отдельная тема бесючка
Суть в чем. 4 класс, последний в начальной школе. И это в последнее время стало модной темой - выпускной! Аааа, меня это бесит. Какой выпускной? Куда выпускной? К чему эти вечерние платья и лимузины в конце 4 класса?
Полностью предотвратить не выйдет - ну так хоть поучаствовать чтобы было не пафосно и для детей.

А начну я свой выпуск с фотоальбомов.
Ребенка принесла образцы из школы. Ценник - мамадорогая!! *gun* По сравнению с прошлым годом, кто делал в 4 классе - разница 90%! Вообще охренели
И главное я не пойму откуда это счастье свалилось? Прикормленный школьный какой то что ли....
Кто-то уже заказывает альбомы? У кого? Какие цены? А ссылки дадите? А самим заморочиться дешевле и красивее поди будет? :)

К весне меня порвет как хомяка я чувствую!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Юль у нас на сколько я знаю, решили купить альбомы под фото, этого добра сейчас полно, и здравствуй школа и до свидания :D , фоток полно у учительницы и каждому вложить в альбом фотки, намного дешевле будет и то что в последнее время печатают в школе :-!
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Блин, дожили... Из садика - выпускной, из 4 класса выпускной... Капец блин. Называется, нет повода не выпить. Мой сын 2 года на подготовку ходил и там один папа все верещал, что надо устроить праздник в ресторане. Ага, щаз, прям свадьба какая. Я думаю, что когда у нас будет 4 класс, я буду всеми копытами и рогами против этого, не, ну чаепитие с подарочками можно, а остальной пафос в топку.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Блин, дожили... Из садика - выпускной, из 4 класса выпускной... Капец блин. Называется, нет повода не выпить. Мой сын 2 года на подготовку ходил и там один папа все верещал, что надо устроить праздник в ресторане. Ага, щаз, прям свадьба какая. Я думаю, что когда у нас будет 4 класс, я буду всеми копытами и рогами против этого, не, ну чаепитие с подарочками можно, а остальной пафос в топку.
ага, но найдутся (и куча вообще) родители, которые захотят того пафосного праздника, а потом, когда придется немаленькие деньги на это собирать, возмущаться-то вместе с вами будут, что дорого, а после праздника будут возмущаться, что за эти деньги могли бы и получше сделать))) у нас в саду, по крайней мере, так и было)))

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

ага, но найдутся (и куча вообще) родители, которые захотят того пафосного праздника, а потом, когда придется немаленькие деньги на это собирать, возмущаться-то вместе с вами будут, что дорого, а после праздника будут возмущаться, что за эти деньги могли бы и получше сделать))) у нас в саду, по крайней мере, так и было)))
Блин, у нас в классе народ за неделю не смог по 300 рублей сдать детям на НГ на подарки! Я про выпускной вообще молчу. Мне кажется, наш класс и не будет собирать, много родителей теплушных.

Цитата
Truly пишет:

А начну я свой выпуск с фотоальбомов.
Ребенка принесла образцы из школы. Ценник - мамадорогая!! По сравнению с прошлым годом, кто делал в 4 классе - разница 90%! Вообще охренели
И главное я не пойму откуда это счастье свалилось? Прикормленный школьный какой то что ли....
Кто-то уже заказывает альбомы? У кого? Какие цены? А ссылки дадите? А самим заморочиться дешевле и красивее поди будет?
К весне меня порвет как хомяка я чувствую!
меня тоже дико бесят эти фотографы прикормленные (опять же, пока сужу только по садику, мой старший только в первый класс пошел пока))) я своему на выпускной в садике делала в нетпринте сама из имеющихся фоток, получилось намного круче, чем у всех и дешевле конечно, но сын не оценил... типа лучше как у всех))) и у большинства детей такая психология, этим "прикормленные" и пользуются и задирают ценники... может только самим поискать фотографа подешевле?..

вяжу на заказ

Потопчусь, послушаю (и заранее ужаснусь!)

А за сколько вам предложили альбомы? Наши, первоклассные, в этом году обошлись в 1000 р. (это 4 страницы фоток + диск со всеми вариантами фото)
Выглядит так: обложка

разворот:

Прошу прощения за расплывчатость, это моя фотокосорукость. Контакты можно у учительницы узнать, это она фотографа приглашала.

У нас в прошлом году было 2 большие фотографии - общая и портрет. На там были и другие варианты, но я выбрала эти два, по 400 руб каждая. И фотки шикарные!!!!

По поводу праздника - уже заранее в ужасе, КАК некоторые классы гулеванят... Летом какая-то школа праздновала недалеко от нас, в кафе "Апрель" - начали около 18-00, то заходя в кафе, то выползая с аниматорами на улицу (дети в это время с тоской смотрели на близлежащий детский городок и явно хотели рвануть туда)... и закончили фейерверком уже после 23-00... о_О

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
По поводу праздника - уже заранее в ужасе, КАК некоторые классы гулеванят... Летом какая-то школа праздновала недалеко от нас, в кафе "Апрель" - начали около 18-00, то заходя в кафе, то выползая с аниматорами на улицу (дети в это время с тоской смотрели на близлежащий детский городок и явно хотели рвануть туда)... и закончили фейерверком уже после 23-00...
Маразм некоторых родителей зашкаливает(((( Называется, собрались родители побухать...
Изменено: Кнопка)) - 23.11.2015 12:49:33

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Ольга Сахарова пишет:

По поводу праздника - уже заранее в ужасе, КАК некоторые классы гулеванят... Летом какая-то школа праздновала недалеко от нас, в кафе "Апрель" - начали около 18-00, то заходя в кафе, то выползая с аниматорами на улицу (дети в это время с тоской смотрели на близлежащий детский городок и явно хотели рвануть туда)... и закончили фейерверком уже после 23-00...

Маразм некоторых родителей зашкаливает(((( Называется, собрались родители побухать...

Тут в соседней школе родители первоклашек в этом году ТАК 1 сентября отметили от души... не все поднялись утром 2 сентября детей в школу вести... Какое счастье, что эти родители не с нами в классе!

сейчас сын в пятом классе. в прошлом году выпускались очень аккуратно, праздник был для детей, а не для пьянки. фотографии не печатали, я покупала в качестве подарков детям микроSD с адаптерами (флешки уже не так актуальны, у всех есть, а в новую технику они и не нужны), а на них записала отсортированные и упорядоченные ВСЕ фото и видео за 4 года, собранные по крупицам)). а насчет альбомов, - кому надо, могли с фотками своего ребенка заказывать фотокнигу или что там еще захотят.
выпустились в школе, - дети показали концерт, участвовали все в разных номерах. вручили ВСЕМ детям и родителям грамоты за разные достижения. самые дешевые, кстати, покупала на рязанской-1 (везде от 30 руб, а здесь - по 6-7руб были).
потом - детская анимация с разными конкурсами, довольно забавно было. шуточные медали и подарки получил КАЖДЫЙ ребенок.
в общем, впечатления положительные остались. кормежки не было, дети - не едоки, а родители пусть дома накачиваются, если надо)).
по деньгам получилось подарок - СД карточки (с каждого 400руб - ловила по акции 50%), аниматор - 1,5тыр (со всех).

У моей старшей 2 года назад был выпускной в 4 классе. Класс отмечал в кафе в Зареченском парке. Там были отдельные столы - для детей и родителей. Отдельные суммы - на детский стол поменьше, на взрослый сильно побольше.
Сразу скажу - я не пошла. Тупо не было таких денег. Ведь еще нужно было сдать на прощальный подарок учительнице.
Дочь пошла, но выползла оттуда недовольная, сказала - в такую погоду мы не в парке бесимся, а в помещении (на веранде) кукуем. И даже аниматоры не помогли. Они в 4 классе уже вообще никому не сдались.
Про очередной выпускной даже и не думаю. Будет день - будет и песня.
Но я тоже сильно против таких мероприятий. Останавливает только нежелание дочерей быть не с командой, а это сильный аргумент.

У нас был вполне себе детский выпускной в 4 классе. Я тоже гундела, а вышло все очень трогательно и детям было весело. А с первой учительницей расставались вообще со слезами, что дети, что родители. не все, конечно, но самые эмоциональные. )) да девочки наши до сих пор бегают на переменах к своей первой учительнице, о чем-то это говорит, наверное.
отмечали в Тулице и я помню, что вполне себе бюджетно все было. Но у нас родительский комитет хороший, всегда старается все хорошо и по возможности не дорого сделать.

Зато у сына в саду что-то пока бардак и неразбериха, кому дорого, кому дешево, с альбомами согласия нет вообще. *crazy* Я тоже интересуюсь проверенными фотографами, подскажите, а? *FLAG* У нас на форуме кто-нибудь занимается этим? *poisk*
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, mamanata, не?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

у нас каждый год на 1сентября и в конце года дети празднуют.Организовываем им программу. Выпускной тоже здорово прошел. Все довольны.Всё таки прощание с начальной школой и первым учителем. Если присутствуют родители то можем и с вином или шампанским. Было так что почти все родители были.Дети с аниматорами ,мы по своему общаемся. В результате многие родители близко общаются между собой,стараемся выручить друг друга ,а дети ходят друг к другу с ночевками.
Так что наши встречи за 4года даром не прошли.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка)) пишет:
Да я тоже не за ни разу :)

Цитата
нат123 пишет:
фотографии не печатали, я покупала в качестве подарков детям микроSD с адаптерами (флешки уже не так актуальны, у всех есть, а в новую технику они и не нужны), а на них записала отсортированные и упорядоченные ВСЕ фото и видео за 4 года, собранные по крупицам)).
Какая отличная идея!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Мне захотелось показать фотку нашего 1 класса. Мне она так нравится! И портрет тоже очень хороший. Фотографиями довольна. Качество не особо, т.к. я сканировала.

тут мой рассказ про выпускной в начальной школе http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum21/topic3587/message1401946/#message1401946
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Кнопка)),
блин, охренительная фотка!!! я даже не знала, что такие общие фото делают! супер вообще!!! а есть контакты этого чудо-фотографа? (на будущее)))

вяжу на заказ

Кнопка)),
какая здоровская фотка! такая живая и яркая!

Это фотоколлаж. Дети отдельно сняты и потом в фотошопе собраны на одну страничку.

Кнопка)),
да, мне наши тоже понравились и общая в том году и портрет в том году. А по теме... даж не знаю пока что у нас намутят)) я просто часто мимо общих решений)) и по факту уже просто деньги сдаю) но вроде меня объем пожертвований и все, что в итоге выходит устраивает))

но я против гулянок таких с классами. У нас что у одной, что у второго в саду ничего подобного не мутили - праздник, да. А далее - частным порядком).
Изменено: Манеська - 24.11.2015 02:06:43

Цитата
mamanata пишет:
Это фотоколлаж. Дети отдельно сняты и потом в фотошопе собраны на одну страничку.
Но сделано-то приятно) У меня есть отдельное фото сына в этом году. Не смотря на некоторую обработку в фотошопе (фон большей частью) - сама постановка и съемка просто хороша)

Манеська,
несомненно. Такой вариант - отличный способ сделать так, чтобы все без исключения дети выглядели на фото хорошо.
Но как представлю - сидеть каждого вырезать, потом уменьшать всех пропорционально друг другу, потом совмещать всех на одном фоне... да еще и не сделать так, чтобы один и тот же человек дважды попал (слышала о таких случаях) - медаль фотографу. Впрочем, это отработанная технология, наверняка есть свои секреты.

П.С. Я как-то создавала тему про фотоальбомы, очень интересна тема, но так никто и не откликнулся, а очень хочется посмотреть на варианты, цены, услышать отзывы. Чтобы предложить идеальный продукт.
Изменено: mamanata - 24.11.2015 02:26:16

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>