Сокращение учебного года в школе

Страницы: 1
Сокращение учебного года в школе, В России учебный год станет короче?

Видел на ТСН что собираются сокращать учебный год (www.tsn24.ru/v-rossii-uchebnyj-god-stanet-koroche.html). Действительно будет такое? а то скоро будет как в анекдоте - давайте поровну - учиться 6 месяцев и отдыхать столько же.

Это по пятнадцать уроков в день будет чтоли? Тогда надо жить в школе, как в интернате

Я тоже слышала, что хотят начинать учебный год с середины сентября... не знаю как отразится на количестве уроков %) их итак много, а толку мало

может это как и в универах начали тяготеть к западной модели? в Канаде например учиться начинают с 10-15 сентября, а заканчивают позже - в конце июня(это в старшей школе, про младшую не уверена). Правда тут нет домашних заданий как у нас было.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Какой смысл начинать в середине сентября чтобы заканчивать в июне?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Какой смысл начинать в середине сентября чтобы заканчивать в июне?
а это чтобы жизнь медом не казалась, один месяц лета и все...

В США в середине августа уч. год начинается.
В Канаде в этом году 7 или 8 сентября начался, вроде. И там нет такого праздника, как у нас.

Не сокращенный учебный год, а плавающее начало учебного года, то есть надо же,как-то увеличить поток туристов в Крым,вот и хотят дать добро тем родителям, кто поедут отдыхать в Крым и захватят на несколько дней сентябрь, до 14 дней,как-то так.

Цитата
Мели пишет:
Не сокращенный учебный год, а плавающее начало учебного года, то есть надо же,как-то увеличить поток туристов в Крым,вот и хотят дать добро тем родителям, кто поедут отдыхать в Крым и захватят на несколько дней сентябрь, до 14 дней,как-то так.
Ф как же быть тем, кто ездит в тот же Крым в самом начале июня? Ммм?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я тоже что-то такое слышала, но вот только смысл?
Уже и так столько уроков в школе много и домашних заданий, если меньше учится, то это получается д/з еще больше будет? Бедные дети!

Цитата
Мели пишет:

ничего просто так и для народа не делают

Уважаемые мамочки, откройте глаза - систему образования сворачивают и сводят к нулю. Послушайте Четверикову Ольгу Николаевну, например!

А что это за гуру и почему мы должны доверять ее мнению?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Что-то я не слышала такого. Сын в первый класс идет в этом году. Не хочу я, чтобы год учебный с сентября начался. Я ведь на работе буду днем, не оставлять же ребенка одного дома. Ладно, лето у бабушки проведет.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги