Второй иностранный обязательный???

Страницы: Пред. 1 2 3
Второй иностранный обязательный???

Ну, вот видите как Вы тоже мыслите. Мне кажется сейчас большинство родителей осознает необходимость изучения ин.яз. Вот только с учителями беда. Где вы есть–то, почему вас нет в школах? Вы нужны там, нужны!!!
А за то, что один язык нужен всем, я еще раз «за» руками и ногами.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна,
Вы не правы про большинство родителей, к сожалению . Была я в школах)) общий настрой либо "на фик вообще англ " либо "вы учим с репетиторлм, в школе не научат"

натаскивали бы в школах на IETLS, например. Это я понимаю. А так у меня скепсис по отношению к школьному английскому. Увы. Таких как vera-lily мало. Да и та не в школе работает :D
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
натаскивали бы в школах на IETLS, например. Это я понимаю. А так у меня скепсис по отношению к школьному английскому. Увы. Таких как vera-lily мало. Да и та не в школе работает

Я о таком даже мечтать не могу))) К ЕГЭ подготовили бы, при условии, что введут как обязательный

Теперь еще "лучше" - второй иняз со 2-го класса! ]:- Каак, не будет ли у ребенка "винегрет" в голове?

Цитата
Vera пишет:
Теперь еще "лучше" - второй иняз со 2-го класса! Каак, не будет ли у ребенка "винегрет" в голове?
Это у всех обязательно?

Не знаю. Позавчера на собрании сказали. Хотя раньше говорили, что второй с 5-го класса. А теперь сразу 2 языка.

Цитата
Vera пишет:
Теперь еще "лучше" - второй иняз со 2-го класса! Каак, не будет ли у ребенка "винегрет" в голове?

я в школе учила 3 иностранных) все отлично было. И сын мой сейчас одновременно учит два иностранных, а со след. года еще третий будет.
Проблема ведь не в детях, они как раз все отлично освоят. А в том, что нет нормальных увлеченных педагогов и методик.

Vera, вы в какой школе? В нашей пока не вводят второй язык ни с какого класса.

Цитата
Red-kina пишет:
бывшая 17

Цитата
Red-kina пишет:
И в нашей пока не вводят *dance*

Red-kina , irishb84 а вы в какой школе?

Мы в 4 школе.

Цитата
Vera пишет:
Не будет, не бойтесь. У меня сын в 11 классе, дочь в 6, по такой "винигретной" :D программе учатся, никто ничего не путает. Сейчас и наш второклассник к ним присоединиться, в первом классе у нас был только английский.
Изменено: ketava - 31.08.2016 01:46:56

Вот часто так бывает. Инициатива шикарная. Весь вопрос в ее исполнении. Учат-то хорошо очень мало где.

Ох! Спрошу все-таки, китайского нигде в Туле не видели, хоть как второй, хоть дополнительный, хоть факультативно?

Цитата
Happytata пишет:
Ох! Спрошу все-таки, китайского нигде в Туле не видели, хоть как второй, хоть дополнительный, хоть факультативно?
Слишком экзотично. Здесь (http://tula.repetitors.info/repetitor/chinese/) еще могут помочь, а вот в школе - малореально.

Цитата
Happytata пишет: Ох! Спрошу все-таки, китайского нигде в Туле не видели, хоть как второй, хоть дополнительный, хоть факультативно?
вроде, в 11 предлагали

Цитата
Happytata пишет:
Мне кажется китайский есть в 1 гимназии, Пролетарский район, во всяком случае школьники ездили в Китай в этом году.
https://vk.com/club152375372 Наша группа мороженого 33 Пингвина: конкурсы, розыгрыши мороженого и много много всего интересного
@33pingvina_tula мы в инстаграмме
Заказ мороженого: Viber, WhatsUp, Вконтакте, Инстаграмм 8960-6058184

не надо вам китайского - трудно с китайцами работать - не любят они европейцев, злые, жадные... учите английский, хотите зарабатывать на языке - тогда японский еще - если способности есть... на японский во всем мире спрос
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги