Электронная очередь в Тульские школы

Электронная очередь в Тульские школы

Электронная очередь в тульские школы заработает с 1 февраля 2016 года. Пилотную стадию проекта планируется запустить уже осенью текущего года. На территории Тульской области на сегодняшний день находятся 503 общеобразовательных учреждения, в которых обучаются около 6 тысяч первоклассников. Первоочередной задачей данного проекта является ликвидировать очереди. Кроме того, данная система также позволит автоматически комплектовать классы в учебных заведениях, тем самым исключая возможные коррупционные составляющие, а также дать департаменту образования подробную информацию о количестве заявок в школы, чтобы те могли заблаговременно комплектовать дополнительные классы.
Чтобы подать заявление, родителям ребёнка нужно будет внести всю необходимую информацию, в том числе и школу,в которую они хотят отдать своё чадо. После этого документ поступает в обработку. При наличии места в запрашиваемом образовательном учреждении заявление приобретёт статус «передано в класс». После этого родителям в течение 7 дней необходимо будет подать в школу полный комплект документов. В случае если этого не произойдёт, заявление потеряет свою актуальность и будет отозвано.
Создатели проекта также предусмотрели систему приоритетов к зачислению.
Главным из них является место жительства ребёнка. Так, например, подавать заявление в школу, которая не закреплена за ребёнком, можно будет только с 1 июля по 25 августа. При условии, что там ещё остались свободные места. Ещё одним новшеством станут логические проверки на возраст ребёнка, данные о котором уже находятся в базе данных. Это позволит своевременно формировать учебные классы.
Прототип проекта планируется запустить 1 июня, а к началу ноября уже должно начаться его пилотное тестирование. Согласно планам министерства с 1 февраля следующего года электронная очередь в школу начнёт свою работу в полномасштабном режиме.
Источник http://myslo.ru/news/tula/2015-04-02-elektronnie-ocheredi-v-tulskih-shkolah-zarabotaut-s-1-fevralya-2016-goda
http://mk.tula.ru/news/n/42566/
http://www.tulapressa.ru/2015/04/virtualnaya-ochered-v-shkolu-nachnet-rabotat-v-tulskoj-oblasti-v-2016-godu-kontrabaev/
http://tulasmi.ru/news/87695

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Ответы

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Natalka пишет:

"Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь"

а что это значит???

у меня вообще "Данные сформированы для передачи исполнителю услуги"

подавала вчера через портал
я подавала 1-ого в 10 утра, тоже статус такой же. Ничего не меняется(

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) пишет:
Цитата
Yula пишет:

Цитата
Natalka пишет:

"Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь"

а что это значит???

у меня вообще "Данные сформированы для передачи исполнителю услуги"

подавала вчера через портал

я подавала 1-ого в 10 утра, тоже статус такой же. Ничего не меняется(
Я то же подавала 1-го утром, статус сразу (в течении 10 минут) изменился на "Заявление исполнено Заявление успешно отправлено." И на этом все, никаких движений больше. Жду 7 дней, как в школе сказали.

Может немного не в тему *ah* А в 34 школе какой учитель хороший набирает 1 класс? А для тех кто со стороны: все еще до 1 июля сидим? Ничего не поменялось? а то на собрании что-то про апрель говорили. Когда вообще классы сформируют, чтобы узнать остались места или нет.
Изменено: Markiza - 04.02.2017 11:03:46

http://newstula.ru/fn_249089.html
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Цитата
elena rum пишет:

И я копии снилс отдала в школу.

Цитата
elena rum пишет:
И у нас снилс мой и ребенка запрашивали.Даже полис медицинский отксеривали.

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Markiza пишет:
Может немного не в тему А в 34 школе какой учитель хороший набирает 1 класс? А для тех кто со стороны: все еще до 1 июля сидим? Ничего не поменялось? а то на собрании что-то про апрель говорили. Когда вообще классы сформируют, чтобы узнать остались места или нет.

Со слов подруги ( 2ой класс там учится крестник мой) - лучшая Лукьянова.Она же завуч по началке.Я сама с ней когда-то общалась.Оч.приятная женщина.Но к ней уже аншлаг.

На госуслугах71 в строку Поис пишешь: Статус заявления в школу, найдется услуга, нажать на нее и в окошко ввести Номер свой, нажать кнопку ПРОВЕРИТЬ ! Вот как нужно проверять свою заявку ))

Цитата
Svetik. пишет:
На госуслугах71 в строку Поис пишешь: Статус заявления в школу, найдется услуга, нажать на нее и в окошко ввести Номер свой, нажать кнопку ПРОВЕРИТЬ ! Вот как нужно проверять свою заявку ))
Свет,спасибо. Проверила этим способом, пишут как у Natalka "Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь" Пойду в школу во вторник

Цитата
Svetik. пишет:
Спасибо!!! Откуда вы только узнали?) все получилось) зачислены. класс правда не указан...

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Svetik. пишет:

Свет,спасибо. Проверила этим способом, пишут как у Natalka "Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь" Пойду в школу во вторник
Я вот просто думаю: зачем вообще эта фраза??? Если мы уже зачислены в класс, то какая нафиг ОЧЕРЕДЬ????

Моя творческая мастерская http://vk.com/club115009548

Цитата
Цитата
Svetik. пишет:

Спасибо!!! Откуда вы только узнали?) все получилось) зачислены. класс правда не указан...
Прям написано зачислены?

живем на Красноармейском

Цитата
Anka пишет:
Прям написано зачислены?
да

А мне номера не дали при подаче документов в школу.. *huh* Сказали смотрите на сайте после 10-вас зачислят..

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Цитата
Anka пишет:

Прям написано зачислены?

да
А школа в Туле?

живем на Красноармейском

Цитата
Anka пишет:
Цитата

Цитата
Anka пишет:

Прям написано зачислены?

да
А школа в Туле?
конечно)
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 05.02.2017 17:16:44

А вот если мы только сейчас прописываемся, это имеет значение? Или до 1 февраля надо было быть прописаными, чтобы попасть в школу?

Цитата
Natahen26 пишет:
А вот если мы только сейчас прописываемся, это имеет значение? Или до 1 февраля надо было быть прописаными, чтобы попасть в школу?
По прописке я так поняла можно и потом попасть, обязаны принять.

Девочки, у нас ближайшие школы все не ахти, на очередь пока никуда не становлюсь, не знаю куда пойдем, хрен редьки не слаще. Если в последний момент так и не определимся, могу ли я без постановки в эл.очередь попасть по месту жительства, возьмут?

Цитата
Марина пишет:
Девочки, у нас ближайшие школы все не ахти, на очередь пока никуда не становлюсь, не знаю куда пойдем, хрен редьки не слаще. Если в последний момент так и не определимся, могу ли я без постановки в эл.очередь попасть по месту жительства, возьмут?

Я так понимаю последний момент будет 20 июня, по прописке. Потом все пойдут в общей массе.

Самая лучшая,
Спасибо, я вроде тоже так поняла... что дата прописки значения не имеет ))

Цитата
Natahen26 пишет:
у меня тоже сейчас доки на регистрации, только завтра забираю

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Natahen26 пишет:

у меня тоже сейчас доки на регистрации, только завтра забираю

Скажите потом, как в школе это прокомментировали ))

Наконец-то и у нас поменялся статус на "Зачислен"
Изменено: Светланк@ - 06.02.2017 19:38:39

У меня статус не изменился, на почту уведомление не пришло, просто позвонили из школы, уточнили подавали до заявление, сказали что зачислены,просили подойти с документами. Записывались в школу через гос услуги, на курсы не ходили

живем на Красноармейском
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили