Электронная очередь в Тульские школы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Электронная очередь в Тульские школы

Электронная очередь в тульские школы заработает с 1 февраля 2016 года. Пилотную стадию проекта планируется запустить уже осенью текущего года. На территории Тульской области на сегодняшний день находятся 503 общеобразовательных учреждения, в которых обучаются около 6 тысяч первоклассников. Первоочередной задачей данного проекта является ликвидировать очереди. Кроме того, данная система также позволит автоматически комплектовать классы в учебных заведениях, тем самым исключая возможные коррупционные составляющие, а также дать департаменту образования подробную информацию о количестве заявок в школы, чтобы те могли заблаговременно комплектовать дополнительные классы.
Чтобы подать заявление, родителям ребёнка нужно будет внести всю необходимую информацию, в том числе и школу,в которую они хотят отдать своё чадо. После этого документ поступает в обработку. При наличии места в запрашиваемом образовательном учреждении заявление приобретёт статус «передано в класс». После этого родителям в течение 7 дней необходимо будет подать в школу полный комплект документов. В случае если этого не произойдёт, заявление потеряет свою актуальность и будет отозвано.
Создатели проекта также предусмотрели систему приоритетов к зачислению.
Главным из них является место жительства ребёнка. Так, например, подавать заявление в школу, которая не закреплена за ребёнком, можно будет только с 1 июля по 25 августа. При условии, что там ещё остались свободные места. Ещё одним новшеством станут логические проверки на возраст ребёнка, данные о котором уже находятся в базе данных. Это позволит своевременно формировать учебные классы.
Прототип проекта планируется запустить 1 июня, а к началу ноября уже должно начаться его пилотное тестирование. Согласно планам министерства с 1 февраля следующего года электронная очередь в школу начнёт свою работу в полномасштабном режиме.
Источник http://myslo.ru/news/tula/2015-04-02-elektronnie-ocheredi-v-tulskih-shkolah-zarabotaut-s-1-fevralya-2016-goda
http://mk.tula.ru/news/n/42566/
http://www.tulapressa.ru/2015/04/virtualnaya-ochered-v-shkolu-nachnet-rabotat-v-tulskoj-oblasti-v-2016-godu-kontrabaev/
http://tulasmi.ru/news/87695

При наличии места в запрашиваемом образовательном учреждении заявление приобретёт статус «передано в класс». После этого родителям в течение 7 дней необходимо будет подать в школу полный комплект документов. В случае если этого не произойдёт, заявление потеряет свою актуальность и будет отозвано.

Не маловато 7 дней? А если семья в отпуск уехала долгожданный, или ещё какие нибудь обстоятельства, не позволяющие физически попасть в школу?!
Или комплект документов не полный, например не пройден какой нибудь из врачей?!

Может задумка и хорошая, но само словосочетание "очередь в школу" ...

-------
Недавно пересматривали ужастик Звонок, и "7 дней" вспомнилось)) Простите))
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

ну блин..очередной бред

Нам опять везёт, то очередь в детский сад на нас тестировали, теперь - в школу :D
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

чего только не придумают...
В сады вот не все даже в 3 года попадают, в школу-то всех возьмут в 7? Или очередь подойдет, когда в армию пора будет идти :D

вот козлы, не знают уже как родителям жизнь " облегчить "

Юленьк@, по прописке возьмут в любом случае
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Ага, мы еще в сад не попали, а у меня новая "головная боль", вставать в "очередь" в школу ]:-

Для большего маразма уведомление о приобретения статуса " передано в класс" отправлять Почтой России.

Прошу прощенья, не могу удержаться :oops:

От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Вот бредятина какая- то!!!!!!! Скажите, есть хоть кто- то кого не взяли в ту школу, в которую он хотел? Когда ж делом - то там займутся, а не идиотизмом ]:- ]:- ]:-
Сегодня как сговорились, то про комплексы эти охлабучили, теперь вот очередь... А не надо в очередь на беременность и роды вставать, а то вдруг в роддоме койко-места не хватит?Выбесили, блин, дебилы.
Изменено: Анна - 03.04.2015 16:25:21
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Ну как всегда повезло нам ]:- ... Подружка в школе работает в Донском, рассказывала уже мне про этот бред, но я то надеялась, что до Тулы чуть позже дойдет это (как с элетрон. очередью в сад - в области на год раньше ввели ее)...но нет не успели попасть в школу...А теперь только по месту прописки в первую очередь, причем как ей директор объяснила очень строго все будет - три критерия - первый - прописка, второй - возраст 6,5, третий - кажется, если старший ребенок учится в этой школе...Вот теперь народ будет еще и с пропиской мудрить ...головная боль очередная родителям. И ведь никто не будет вдаваться в детали - почему именно не хотят в эту школу...

А насчет 7 дней...это они и сейчас так должны, зачислить (или отказать) в школу в течении 7 дней после подачи заявления...Поэтому сейчас многие пишут заявления без указания даты...вдруг место появится.

Если я правильно поняла то, как мне растолковали на собрании, то преимущественным правом поступления в конкретную школу (скоро уже будет не школа, а образовательный центр или комплекс) будут пользоваться выпускники прикрепленных к этому комплексу детсадов. И прописка уже не столь важна окажется, если только в садик не станут зачислять по прописке. Сейчас, вроде бы, еще нет такого в садах?

проблемы видимо будут у тех кто прописан в области. у меня у подруги сын в Богородицке прописан...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

ЮленькаТТ ***,
ага, плюс они пытаются этим снизить процент тех, кто в ЧС прописывается ради выплат

Цитата
Promy пишет:
Нам опять везёт, то очередь в детский сад на нас тестировали, теперь - в школу
ну в сад с рождения записываемся, теперь, получается и в школу так же будем. а если эта очередь буде работать так же как и садовская ... *crazy*
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Red-kina пишет:
Если я правильно поняла то, как мне растолковали на собрании, то преимущественным правом поступления в конкретную школу (скоро уже будет не школа, а образовательный центр или комплекс) будут пользоваться выпускники прикрепленных к этому комплексу детсадов. И прописка уже не столь важна окажется, если только в садик не станут зачислять по прописке. Сейчас, вроде бы, еще нет такого в садах?
А мы например в сад не ходим? И что ж теперь и в школу не имеем приоритета? Насколько я слышала, приоритет имеет место жительства

а подавать заявление нужно в год поступления в первый класс или тоже гораздо заранее, как в сад? %)

Снова не понятно, как будут дела обстоять с рейтинговыми школами, куда поступление ведется через курсы и тесты. Это теперь практически только по месту прописки можно будет попасть, допустим в гимназии и лицеи?

Цитата
Luban'ka пишет:
Цитата
Red-kina пишет:

А мы например в сад не ходим? И что ж теперь и в школу не имеем приоритета? Насколько я слышала, приоритет имеет место жительства

Я слышала, что приоритет именно у садов, так как они являются по сути единым учреждением со школами, их первой ступенью и автоматом идут в свою родную начальную школу как вторую ступень.

Red-kina неужели у нас все сады при школах? Сомневаюсь я очень. И где найти такой список?

убейте меня, не понимаю. Например, мы относимся к 25 школе, а пойти хотим в 3 лицей, тоже в шаговой доступности. подаю заявку через сайт и 25 августа, допустим, получаю отказ за неимением свободных мест. и мне экстренно нестись в школу по прописке за неделю до начала учебного года? наверняка первые классы уже будут сформированы, а если таких заблудших будет много, то экстренно сформируют новый класс? а если мы позже захотим перейти, например после начальной школы? как-то сыровато...

*gun* господи,понабрали дураков,которые сидят и не знают,чем заняться.это теперь надо сад выбирать под школу?а если я туда не хочу? ]:-
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
катик м***ш пишет:
убейте меня, не понимаю. Например, мы относимся к 25 школе, а пойти хотим в 3 лицей, тоже в шаговой доступности. подаю заявку через сайт и 25 августа, допустим, получаю отказ за неимением свободных мест. и мне экстренно нестись в школу по прописке за неделю до начала учебного года? наверняка первые классы уже будут сформированы, а если таких заблудших будет много, то экстренно сформируют новый класс? а если мы позже захотим перейти, например после начальной школы? как-то сыровато...
Нет, всегда держат резервные места для таких как вы сказали.

Вот чего вы развели тут панику, не пойму? Уже сейчас есть егласная очередь в популярные школы
- сначала берут по району обслуживания школы
- потом льготников (например если ходит в ту же школу старший ребенок)
- потом всех остальных на усмотрение если есть еще возможность взять

Отказать из пункта 1 людям не имеют права. В общем в школу возьмут ВСЕХ, это не сад. Другое дело что могут взять не в ту школу, куда ВЫ нацелились
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
катик м***ш пишет:
а подавать заявление нужно в год поступления в первый класс или тоже гораздо заранее, как в сад?

У меня такой же вопрос. Когда нужно будет записываться?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги