лицей при Даргомыжке

Страницы: 1 2 3 4 След.
лицей при Даргомыжке, хочу начать собирать отзывы

Нам еще в школу не скоро минимум года через 3, максимум 4.Но уже сейчас буду мониторить школы и собирать отзывы.
Хочу в начальную школу отдать ребенка в колледж при Даргомыжке. У подруги там учиться девочка уже в третьем классе и она всем довольна.
Может у кого-то еще детки там учатся? Расскажите про все: учителей, классы, муз. нагрузку и все-все.
Буду благодарна за любые отзывы.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Где – то здесь была такая темка.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Где – то здесь была такая темка.
я просмотрела наверное,хотя листала сегодня темы про школы

Может, внутри какой–то темы болтали... Помню, что отзывы не очень были.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Может, внутри какой–то темы болтали... Помню, что отзывы не очень были.
скорее внутри, т.к прорыла все 5 листов про школы...
где ж теперь найти то))). Интересно, что именно не устраивало *READING*

Меня еще интересуют педагоги конкретные : Герман Инесса Евгеньевна и Шишова Галина Васильевна.

Имхо, про учителей сейчас смысла нет отзывы собирать, т.к. они к тому времени уволиться/перейти в другую школу могут. Но постою, послушаю. Тоже интересно.
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

leyanka,
Мне говорили, что школа там нормальная, лично нас (сына :) ) туда звала сама педагог оттуда. Т.к.наш крендель музыкальный очень и она прям зазывала... Я б и отдала туда (хотя нет желания дальше в саму Даргомыжку идти), если б жили где-то рядом. А мы живём на Лагуне.
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
leyanka,

Мне говорили, что школа там нормальная, лично нас (сына ) туда звала сама педагог оттуда. Т.к.наш крендель музыкальный очень и она прям зазывала... Я б и отдала туда (хотя нет желания дальше в саму Даргомыжку идти), если б жили где-то рядом. А мы живём на Лагуне.
Ну я ее начала рассматривать по нескольким аспектам:
1) она самая близкая к дому(была бы далеко, я бы еще подумала- понимаю Вас- с Лагуны не ближний свет- ездила как раз оттуда в Даргомыжку учиться)
2) там маленькие классы
3) хочу дать сыну начальное муз. образование( дальше как сам захочет), а в силу здоровья водить лишний раз еще и дополнительно в музыкалку возможности не будет.
4) училась там в колледже 3,5 года для души и знаю куда к кому отдать при дальнейших перспективах, если таковые будут.
К сожалению ничего не знаю про учителей, уклад, нагрузки не музыкальные и музыкальные. Потому постою послушаю, если будут отзывы( может за три года наберу :D )
Территориально мы относимся к 58 школе, про нее слышала разные отзывы. Подруге нравится 34, она сына собирается туда отдавать. А я не любитель "масштабных" заведений, наверное потому что сама училась в небольшой школе, а потом в "домашнем" хоть и именитом Вузе.
Изменено: leyanka - 22.01.2015 23:07:18

leyanka,
Да, судя по вашему адресу, вам хорошо бы туда)) и классы не такие большие, как в обычных общеобраз.учрежд.!
Счастлива))

leyanka,
Расскажите,пожалуйста,что там вообще за школа, там для тех,кто уже занимается музыкой,отбирают как-то туда, обучение платное? Мы здесь недавно живем. В школу нам в 2016,еще совсем не определились куда. Кстати,что знаете про 58,мы тоже туда относимся.

Читала где-то,что в 58 директор поменялся недавно...интересно это в лучшую сторону или нет?

Luban'ka, так как я в этом районе недавно, то про все близлежащие школы знаю только по форуму :D. Из знакомых мнения разделились между 58 и 34 поровну. Кто-то ведет деток в 34, кто=то в 58у.
Я как уже писала не любитель масштабных заведений и вообще если бы позволило здоровье обучала в начальной школе ребенка на дому,дальше посмотрела бы как и что. Но здоровье требует уже отдавать ребенка в сад и чем скорей, тем раньше. Потому школу присматриваю такую спокойную и необычную.
Про Даргомыжку знаю только про колледж, про началку практически ничего. Подруга водит дочку туда. У них класс 14 человек, и это еще большой. Девочку за год до водила на подготовку, потом они сдавали экзамен. Но подробностей про требования на экзамене не знаю.Классной они довольны. Но мы к ней не попадем точно.
Из положительного знаю там учительницу по английскому языку. Она большой плюс для меня. Я когда-то у нее брала частные уроки- она тогда еще студенткой была и я запомнила ее на всю жизнь, как потрясающего и позитивного человека и педагога. У нее старший ребенок тоже учится в этом лицее.

Вот сама хочу узнать что там и как строится. какая нагрузка.
Несколько месяцев вожу сына на музыкальное развитие туда. Ничего особенного они не делают: всякие песенки развивающие слух, притопы-прихлопыы и мульт в конце на классич. музыку положенный. Вожу ребенка туда из-за того что со мной ему скучно жутко- я больше лежу, а там общение и развитие хоть какое-то.НУ и сада у нас пока нет.

Сейчас походим годок и посмотрю есть ли у сына способности, если да, то в лицее отдам на серьезный инструмент, который сам выберет: фортепиано, скрипка и т.д.Если со слухом будет туговато, то на что-то духовое отдам или народное и после началки будем думать о другой школе.
Вот как-то так.

Жду все же отзывов о педагогах и внутреннем устройстве именно школьной части.

[QUOTE]Luban'ka пишет:
про цену в лицее не знаю точно- подруга говорила что-то типа 1200 в месяц- ну это не критично.
за муз. развитие мы платим 200р за занятие раз в неделю. Там еще рисование есть, но мы пока на него не ходим. Не хочу сразу на ребенка наседать.
Изменено: leyanka - 23.01.2015 01:21:31

Цитата
leyanka пишет:

Сейчас походим годок и посмотрю есть ли у сына способности, если да, то в лицее отдам на серьезный инструмент, который сам выберет: фортепиано, скрипка и т.д.Если со слухом будет туговато, то на что-то духовое отдам или народное .

А Вы думаете, что без слуха на домре и кларнете играть легче, чем на фортепиано? Где грань серьёзности у инструмента? Для ребёнка огромный труд заниматься на любом! *BAYAN*

Цитата
leyanka пишет:
[QUOTE]Luban'ka пишет:

про цену в лицее не знаю точно- подруга говорила что-то типа 1200 в месяц- ну это не критично.

за муз. развитие мы платим 200р за занятие раз в неделю. Там еще рисование есть, но мы пока на него не ходим. Не хочу сразу на ребенка наседать.
Спасибо за информацию. Мы просто тоже тут рядом живем и в сад тоже не ходим...Не знали, что там есть какие-то занятия для детей, а то походили бы, далеко водить тяжело с младшим на руках. А вам сколько?4?

Вот я темнота, всю жизнь живу в этом районе, но про начальную школу у них слышу в первый раз, всегда считала, что она чисто музыкальная. А где посмотреть инфу про их развивашки и с какого они возраста?
Мы в сад ходим, остается открытым ворос как все совместить, при том что ребенок еще часто болеет....

в нашем доме девочка ходит, подруга дочери. По ней могу сказать, что там большие нагрузки. Моя из 58 приходила и гуляла, а девочка из даргомыжки вечно уроки делала и в будни и в выходные. Может это конечно и от детей зависит, но мнение осталось именно такое, очень жалко было эту девочку. Большой упор там делается на муз. занятия, очень строго с этим. Она даже рассказывала, что их там по рукам бьют и орут очень громко. Ну это всё со слов ребенка конечно
мой тел 8950913505четыре

Кулёма, да уверена. Разница между трубой и скрипкой огромна. Для игры на скрипке,хорошей игры нужен идеальный слух,даже для фортепиано такой не нужен. Для трубы можно иметь самый посредственный слух, который развивается.
Может я неправильно выразилась,но я имела ввиду одаренность. Если она будет, то можно будет выбрать инструмент по душе, а не самый простой.
Пока я замечаю у ребенка большую тягу к пению и танцам и самый обычный слух( не абсолютный) с прихрамывающим интонированием( но оно правится уроками сольфеджио,если не перерастет это).

Luban'ka,
Нам 2,8 :) . Мы ходим в самую младшую группу. Она с 2 лет до 4лет. Мы самые младшие. Там в основном 3х летки и 3,5 года.
Дальше есть группа для детишек постарше она с 4-5 лет, ну и сама подготовка- про эти группы не знаю ничего.

Мы ходим по средам в 18.00. Время очень удобное и для садиковских деток.

Сегодня вели мастер-класс по теневому театру с мужем в 3 классе лицея. Нам там понравилось.Педагог очень внимательная и заводная. Детей в классе 14. Говорят, что это много- обычно 7-10. Детки там самые обычные вроде как учатся. Есть и шалопаи-мальчишки. И такие умненькие девчушки-отличницы. Класс уютный. Рояль, цветы. Окна пластиковые- большие. На них жалюзи и шторка. Все не то что бы богато, но очень мило.

Спасибо. Надо будет весной зайти узнать у них про подготовку, нам в апреле 6 лет уже.

Цитата
Svetlanka пишет:
в нашем доме девочка ходит, подруга дочери. По ней могу сказать, что там большие нагрузки. Моя из 58 приходила и гуляла, а девочка из даргомыжки вечно уроки делала и в будни и в выходные. Может это конечно и от детей зависит, но мнение осталось именно такое, очень жалко было эту девочку. Большой упор там делается на муз. занятия, очень строго с этим. Она даже рассказывала, что их там по рукам бьют и орут очень громко. Ну это всё со слов ребенка конечно

=@ .
Послушаю еще про нагрузки. И про педагогов. Очень хотелось бы услышать про них хоть что-то...
Про бьют о_О . Это уже от педагога зависит. Не хотелось бы к такому попасть...
Девочка подруги вроде не жаловалась никогда на побои и крик.
Изменено: leyanka - 23.01.2015 18:42:23

Цитата
Svetlanka пишет:
А вы в 58 в каком классе? Как ваши впечатления о подготовке и учителях?

Цитата
Luban'ka пишет:
А вы в 58 в каком классе? Как ваши впечатления о подготовке и учителях?
Мы уже в 7. В начальной школе был очень хороший учитель, но она ушла на пенсию. В старших классах есть конечно учителя с прибабахом, есть и нормальные. По мне так качество образование среднее. Сейчас весной будем пробовать в хим. лицей поступать, т.к. до 11 класса в этой школе делать точно нечего. имхо
мой тел 8950913505четыре

все еще ищу отзывы *READING*

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги