Химический лицей в Туле

Страницы: 1 2 След.
Химический лицей в Туле, расскажите

Планируем в 8 классе перейти в химический лицей на Глинках. Расскажите пожалуйста, может кто ходит туда? Как там?
мой тел 8950913505четыре

Я училась в Химическом лицее! Знания дают отличные, направленность - естественнонаучная: химия, биология, физика. Выпускники все поступают в ВУЗы, в московские преимущественно. Учителя золотые (вспоминаю о них с теплотой :) ), очень хорошо организован досуг, даже были выездные сессии и летняя школа.
Конечно, это было почти 10 лет назад :D , многое изменилось))

ой,а где такой у нас? мне на будущее :oops:

Цитата
innchik пишет:
ой,а где такой у нас? мне на будущее
вот вся информация http://himlicey.narod.ru/

блин как же он далеко :,(, хоть переезжай :D

Цитата
Анна Крылова пишет:
Конечно, это было почти 10 лет назад , многое изменилось))
но не сильно!
самое главное - атмосфера осталась! и педагогический коллектив сохранился, вернее, его "костяк", те, ради кого и стоит там учиться.

А как директор там, Соболев, нормальный? В инете про него столько гадостей...
мой тел 8950913505четыре

Svetlanka,
что ты подразумеваешь под словом "нормальный"?

Ну, например, пишут даже про то, что он к девочкам-ученицам пристает. Пишут также, что деньги вымогает сильно очень. И что химию преподаёт, а сам в предмете не очень, приходится репетиторов нанимать. Я и говорю - гадостей полно
Изменено: Svetlanka - 26.10.2014 13:12:26
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka пишет:
Ну, например, пишут даже про то, что он к девочкам-ученицам пристает. Пишут также, что деньги вымогает сильно очень. И что химию преподаёт, а сам в предмете не очень, приходится репетиторов нанимать. Я и говорю - гадостей полно
А где такое пишут? интересно почитать
Никаких приставаний не было, ерунда какая-то. Я бы сказала, что Соболев больше управленец, но предмет ведет тоже. А обучение платное, это да. Сейчас даже интересно - сколько?.. Был принцип - чем хуже учищься, тем выше плата :D
И репетиторы не нужны, тем более по профилирующим предметам, знания там дают отличные, уроки по химии ведут преподы из институтов, поэтому уровень соответствующий.

larisakot, вы тоже там учились?

ко мне не приставал, денег не вымогал, репетиторов не нанимала *idontknow* а так, опять же, 10 лет прошло!

честно говоря, такие слухи и до меня доходили, но появились они относительно недавно. уже после того, как я закончила, даже спустя несколько лет. обучение возрастает в цене - факт! но вот, чтоб прям вымогали..

Анна Крылова,
да)

Цитата
Анна Крылова пишет:
Цитата
Svetlanka пишет:

А где такое пишут? интересно почитать
да хотя бы здесь http://www.infotula.ru/firma.php?id=1685
мой тел 8950913505четыре

Сама смотрю в сторону этого лицея...из собранной информации(источник: преподаватель(хороший) из соседней школы :D :D :D ): хорошие знания только по профильным предметам, остальные спустя рукава, со оплате - цифра фиксированная, 3500 кажеться, но могу ошибаться, не точно запомнила и оооочень настойчивые слухи об объединении хим. лицея, 30гимназии и еще какой-то школы...Вот.
Svetlanka, Светлан, это вы каждый день ездить планируете? Далеко....
Изменено: МамаИнна - 03.11.2014 21:19:17

Инна, да я если честно, чем больше узнаю, тем меньше хочу. Искала репетитора. Позвонила одной девочке по объявлению, студентке 5 курса. Думаю - много не возьмет, а знания начальные даст. Расценка - 400 руб./час. Слово за слово и выясняется, что у девочки этой есть ученица как раз из 7 класса хим. лицея. Занимаются они по 6(!) часов в неделю. Я очень удивилась. Я студентка говори:"А что вы хотите, там все с репетиторами, задачи-то уже в 7 классе олимпиадные". Почувствовала себя лохом и что нам ничего не светит. Хочу ещё после праздников съездить сама туда, поговорить
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka пишет:
Хочу ещё после праздников съездить сама туда, поговорить
расскажите потом, что там да как?

У меня в лицее по химии была троечка с натяжкой, ибо я безмерно ленивая, но и этих знаний хватило, чтоб в политехе с химией не запариваться вообще. Но это давно было :) Упор - да, на профильные предметы, но и по остальным подготовка была не плохая - выпускники и гуманитарные предметы сдавали в ВУЗы на "отлично". И организация досуга очень душевная :)

Мой сын учится в химлицеи. Знания дают хорошие. В 8 классе очень поздно переходить, биология с 5 класса по 4 часа, химия с 6. Оплата 24000 тыс в год. Платить можно как помесячно, так и сразу. Отношение к детям очень хорошее, как со взрослыми. Нету некоторых предметов. У нас нет ни одного репетитора, но дома дополнительно занимается сам по биологии, иначе никак.

Цитата
Elena20202 пишет:
Мой сын учится в химлицеи. Знания дают хорошие. В 8 классе очень поздно переходить, биология с 5 класса по 4 часа, химия с 6. Оплата 24000 тыс в год. Платить можно как помесячно, так и сразу. Отношение к детям очень хорошее, как со взрослыми. Нету некоторых предметов. У нас нет ни одного репетитора, но дома дополнительно занимается сам по биологии, иначе никак.
Скажите пжл, а правда в лицее работает, какая-то бальная система, по которой ребят по результатам оценок в четверти (триместре), распределяют в другие классы, то есть если в этой четверти меньше балов, то переводят в другой класс с меньшими баллами и наоборот больше баллов, то в класс с более высокими баллами?

Очень громко звучит. А на самом деле классов всего два "А" и "Б". Максимум по 18 человек может быть в классе, но такой класс в школе только один, все остальные меньше. Дети из Одного класса дружат с детьми из другого и знают их прекрасно. Детей по результатам учебы могут перевести из "А" в "Б". У нас из класса за 2 года планируют перевести одного мальчика, но это еще не точно на педсовете будут обсуждать. Грозятся часто, но переводить не особо переводят. Можете зайти на сайт и посмотреть рейтинги учащихся в школе по результатам олимпиады. По ним и будут переводить. Но все равно. Надо очень сильно отличиться в отрицательную сторону в обучении. После четверти планируют перевести только того, кто зачет не сдал. А в основном классные руководители стараются сохранять классы.

Была в лицее. принимают только после вступительных экзаменов (русский, математика). Насчет химии - сказали, что первые полгода трогать не будут и понадобятся репетиторы *MONEYBOX*
мой тел 8950913505четыре

Дочь окончила Химический лицей, сын поступил. Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Цитата
МамаИнна пишет:
хорошие знания только по профильным предметам, остальные спустя рукава
Это лучше, чем наоборот. :) Я не знаю такой школы, где хоть что-то не ведется спустя рукава. А вот где даются хорошие знания по профильным, можно по пальцам пересчитать. И ещё: учреждения под названией "химлицей" теперь не будет. :(

Химлицей объединяют с кем-то?
Младшая идет в первый класс, поэтому после начальных классов, рассматриваем как один из вариантов, туда перейти. Если с кем-то объединят, реально ли будет туда попасть
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт