Пролетарский район, лицей#3.

Пролетарский район, лицей#3., Учителя начальной школы. Собираю мнения, отзывы.

Добрый день! Собираю отзывы, мнения (личные) о учителях начальной школы. На след.год уже идти на подготовительные курсы, а в 2016г. - "Первый раз в первый класс!" Вот выбираю школу и учителя. Интересует пока 3 лицей.
*FLAG* =@
Счастлива))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Цитата
olyushka пишет:
Натали К, спасибо

Tris, а когда и каким образом у них эти жилетки заказываются н говорили?

p.s мы на курсы не ходим

Добрый день! Вы по прописке в 3 лицей? Вас зачислили? Если да, то в какой класс вы пошли? мне интересно в художествеенyом классе что за учитель будет

Цитата
Натали К пишет:
Цитата
olyushka пишет:

Натали К, спасибо

p.s мы на курсы не ходим

Добрый день! Вы по прописке в 3 лицей? Вас зачислили? Если да, то в какой класс вы пошли? мне интересно в художествеенyом классе что за учитель будет
по цо, да зачичслили, в обычный не профильный
Нужно заменить электрику в квартире? Или у вас квартира в новостройке? Или строите дом? Просто отдайте чертежи рабочим и будьте уверены в правильности технических решений https://olyushka-ya.blogspot.com

Цитата
olyushka пишет:
Цитата
Натали К пишет:

Цитата
olyushka пишет:

Натали К, спасибо

p.s мы на курсы не ходим

Не знаете какой там будет учитель? Нас не взяли в театральный класс, предлагают в общеобразовательный.

Цитата
Натали К пишет:
Цитата
olyushka пишет:

Цитата
Натали К пишет:

Цитата
olyushka пишет:

без понятия

Натали К, спасибо

p.s мы на курсы не ходим

Не знаете какой там будет учитель? Нас не взяли в театральный класс, предлагают в общеобразовательный.
Нужно заменить электрику в квартире? Или у вас квартира в новостройке? Или строите дом? Просто отдайте чертежи рабочим и будьте уверены в правильности технических решений https://olyushka-ya.blogspot.com

У меня вопрос, может Вы знаете ответ.
По закону (так мне сказали) я имею право требовать зачисления моего ребенка в любой класс (в т.ч. и профильный) в ЦО по месту регистрации, при наличии там мест, конечно, до зачисления детей не по прописке, НО мне отказали в зачислении моего ребенка в профильные классы, хотя на 50% по спискам в них дети не по прописке. Что делать ? Где справедливость? Куда идти? В РОНО ?(или как оно сейчас называется) Я просто в возмущении ]:-

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Цитата
Натали К пишет:

По закону (так мне сказали) я имею право требовать зачисления моего ребенка в любой класс (в т.ч. и профильный) в ЦО по месту регистрации, при наличии там мест, конечно, до зачисления детей не по прописке, НО мне отказали в зачислении моего ребенка в профильные классы, хотя на 50% по спискам в них дети не по прописке. Что делать ? Где справедливость? Куда идти? В РОНО ?(или как оно сейчас называется) Я просто в возмущении

вас обязаны взять в школу, а вот насчет профильного класса не факт если туда отбирают по определенным требованиям

Цитата
olyushka пишет:
Цитата
Натали К пишет:

По закону (так мне сказали) я имею право требовать зачисления моего ребенка в любой класс (в т.ч. и профильный) в ЦО по месту регистрации, при наличии там мест, конечно, до зачисления детей не по прописке, НО мне отказали в зачислении моего ребенка в профильные классы, хотя на 50% по спискам в них дети не по прописке. Что делать ? Где справедливость? Куда идти? В РОНО ?(или как оно сейчас называется) Я просто в возмущении

вас обязаны взять в школу, а вот насчет профильного класса не факт если туда отбирают по определенным требованиям

Требования нигде не прописаны, да и ребенка не смотрели, соответствует он их требованиям или нет :D

Цитата
Натали К пишет:

Требования нигде не прописаны, да и ребенка не смотрели, соответствует он их требованиям или нет

А как вам обосновали отказ в принятии в театральный класс? Я слышала как много детей не взяли в художественный,но с обоснованием-учитель по рисованию говорила-нет способностей.Мне показалось несколько категорично,но вот так.Некоторые мамы были возмущены.

Цитата
Натали К пишет:
НО мне отказали в зачислении моего ребенка в профильные классы, хотя на 50% по спискам в них дети не по прописке..

А как вы это узнали? Детей не по прописке еще не зачисляли в лицей

Цитата
Tris пишет:
Цитата
Натали К пишет:

НО мне отказали в зачислении моего ребенка в профильные классы, хотя на 50% по спискам в них дети не по прописке..

А как вы это узнали? Детей не по прописке еще не зачисляли в лицей

В том то все и дело , детей не зачислили, но из тех, кто ходил на курсы есть списки у завуча, кого берут в тот или другой класс и там много детей не по прописке.

Цитата
Tris пишет:
Цитата
Натали К пишет:

Требования нигде не прописаны, да и ребенка не смотрели, соответствует он их требованиям или нет

А как вам обосновали отказ в принятии в театральный класс? Я слышала как много детей не взяли в художественный,но с обоснованием-учитель по рисованию говорила-нет способностей.Мне показалось несколько категорично,но вот так.Некоторые мамы были возмущены.

Честно вам скажу, сказали ребенок очень шустрый и дело не в том, что ее не берут в театральный или хореографический класс, а в том , что учитель (основной) просто не хочет учить активного ребенка.
Вот такой беспредел.
Хочу заметить, чтобы никто не подумал ничего плохого, ходила я к неврологам, психологам, гиперактивности у дочки нет, но она шустрая, с этим не спорю.
Вот и получается, если ребенок не сидит все три урока ровно на месте, а что-то может сказать или как выразилась учитель "слезла под парту", то ее просто не берут в класс и все, хотя она ходила на курсы.
Возмущению нет предела моему...
Я еще не пойму за что я 7 тысяч отдала? Чтобы моего ребенка оценил учитель и взял/не взял его в свой класс!!!
Наверное схожу к директору все-таки ]:-

и еще, в хореографический тоже отказали, хотя дочь занимается спортивной гимнастикой, сказали у нее стопы не разводятся на 180 градусов)))))) и не важно, что в класс набрали детей не по прописке (с разной подготовкой - со слов учителя), мест там все-равно НЕТ

Цитата
Натали К пишет:
и еще, в хореографический тоже отказали, хотя дочь занимается спортивной гимнастикой, сказали у нее стопы не разводятся на 180 градусов)))))) и не важно, что в класс набрали детей не по прописке (с разной подготовкой - со слов учителя), мест там все-равно НЕТ

Сходите,конечно к директору.Может,получится.Надо же,не знала что такой ажиотаж на театральном и хореографии.Сочувствую.
Если что-проситесь к нам на ДПИ,учитель говорят,хорошая

Цитата
Tris пишет:
Цитата
Натали К пишет:

Сходите,конечно к директору.Может,получится.Надо же,не знала что такой ажиотаж на театральном и хореографии.Сочувствую.

Если что-проситесь к нам на ДПИ,учитель говорят,хорошая
Спасибо ;) После просмотра на ДПИ, нас туда и взяли :D

Добрый день! Прочитала переписку, занимательно. Мы по прописке относимся к этому лицею. В школу идем в 18 году. Меня очень смущает что это лицей искусств. Сын у меня очень далек от творчества, даже не знаю какое отделение выбрать или нужно идти на учителя? Не знаете какие учителя будут набирать классы в 18 г? Какие о них отзывы? Какой уровень образования дает школа?

Цитата
Надежда пишет:
Добрый день! Прочитала переписку, занимательно. Мы по прописке относимся к этому лицею. В школу идем в 18 году. Меня очень смущает что это лицей искусств. Сын у меня очень далек от творчества, даже не знаю какое отделение выбрать или нужно идти на учителя? Не знаете какие учителя будут набирать классы в 18 г? Какие о них отзывы? Какой уровень образования дает школа?
Посмотрите к чему склонность у сына, какого он телосложения, не стесняется ли выступать публично, любит ли рисовать...Лучше походить на курсы, причем можно ходить не на все курсы, а только на специализацию. Как видите, не родители особо выбирают на какое отделение пойти, а смотрят по ребенку....
Про уровень образование все говорят что средний, это не гимназия с естественными науками. Но по отзывам в лицее хорошая добрая атмосфера, для меня например это важнее уровня образования в начальной школе.

Цитата
Надежда пишет:

Есть общеобразовательный класс 1Г. Но я считаю, все таки надо идти к учителю, если возьмет, конечно) как выяснилось, желающих много и выбирает учитель детей, что, конечно печально ( очень у меня изменилось мнение о лицее в худшую сторону и осадочек остался) Добавлю еще, что после всего пережитого, решили пойти в другую школу , где берут всех детей, а не только спокойных)

Цитата
Натали К пишет:
как выяснилось, желающих много и выбирает учитель детей, что, конечно печально ( очень у меня изменилось мнение о лицее в худшую сторону и осадочек остался) Добавлю еще, что после всего пережитого, решили пойти в другую школу , где берут всех детей, а не только спокойных)

Думаю, что вы правильно сделали, очень неприятная ситуация, но не переживайте, что не попали туда. Еще добавлю, что по мнению нескольких моих знакомых-педагогов уровень образования в лицее слабенький, упор идет на "2 притопа, 3 прихлопа" (кажется я уже где-то это писала). Предвижу гневные возражения от мамочек, чьи дети там обучаются, я всего лишь пишу мнение, услышанное мной от специалистов.

Цитата
Натали К пишет:
Есть общеобразовательный класс 1Г. Но я считаю, все таки надо идти к учителю, если возьмет, конечно) как выяснилось, желающих много и выбирает учитель детей, что, конечно печально ( очень у меня изменилось мнение о лицее в худшую сторону и осадочек остался) Добавлю еще, что после всего пережитого, решили пойти в другую школу , где берут всех детей, а не только спокойных)

Все таки решили в другую школу? А в какую если не секрет? Я вас понимаю, неприятно конечно

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Натали К пишет:

как выяснилось, желающих много и выбирает учитель детей, что, конечно печально ( очень у меня изменилось мнение о лицее в худшую сторону и осадочек остался) Добавлю еще, что после всего пережитого, решили пойти в другую школу , где берут всех детей, а не только спокойных)

Думаю, что вы правильно сделали, очень неприятная ситуация, но не переживайте, что не попали туда. Еще добавлю, что по мнению нескольких моих знакомых-педагогов уровень образования в лицее слабенький, упор идет на "2 притопа, 3 прихлопа" (кажется я уже где-то это писала). Предвижу гневные возражения от мамочек, чьи дети там обучаются, я всего лишь пишу мнение, услышанное мной от специалистов.

Да, конечно, я и не переживаю ) важно, чтобы ребенку было комфортно в школе находиться. А при таком отношении к активным детям, понятно уже заранее какое будет отношение))
У меня дочь старшая учится в этом лицее в 10 классе , но мы шли туда в 1 класс именно к учителю - Марине Витальевне, она сейчас не набирает первоклаек. Вот это учитель от Бога и мне кажется, среди учителей начальных классов она единственная к кому можно и нужно вести ребенка. Она прививает детям самое главное - желание учиться и любить школу. К ней мы не попадаем по возрасту, а на счёт остальных и растраиваться нечего)

Цитата
Tris пишет:
Цитата
Натали К пишет:

Все таки решили в другую школу? А в какую если не секрет? Я вас понимаю, неприятно конечно

Мы кардинально все меняем) давно планировали поменять квартиру на большую по площади , а тут со школой закрутилось) вот и решили все проблемы сразу решить за лето, чтобы потом школу не менять, а уж сразу, с первого класса ходить.
Хочу в 33 школу, ищем квартиру в районе Фрунзе , С Перовской и т.д
Учитель нач классов сказала : не волнуйтесь всех выучим , и шустрых, и спокойных) берут всех по прописке) хочу туда 😄

Да, там много хороших школ рядом ) куда-нибудь пристроимся)

Zaczac4,
А по моему, замечательный учитель. Да, требовательная, но знвния дает хорошие. У нас с дочкой остались только лучшие воспоминания об Ольге Владимировне.

Сын в этом году идет на подготовку. Хотели опять к Беловой, но ходят слухи, что она собирается увольняться.Рассматриваем Матвеееву. Есть здесь те, у кого дети у нее учились. Что можете сказать.

Девочки, когда собрание будущих первоклашек? У всех уже прошли,а у нас тишина...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги