Школа № 41 или № 34

Школа № 41 или № 34, Прошу помощи с выбором школы

Прошу помощи с выбором школы! *WALL* Собираемся в 2015 году в школу. Живем на ул. Макаренко. Никак не могу определиться: 41 - практически рядом с домом, 34 - более усовершенствованная. Если у кого-то есть какая-нибудь информация, буду очень благодарна! *FLAG*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы

Юля, спасибо.
Подготовка к школе там условная, получается? только если на учителей/саму школу посмотреть...
8-91о-943-5о-3о

Она везде условная, имхо, при школах
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Она везде условная, имхо, при школах
мы сейчас ходим на подготовку в 18ю школу. Из 4х уроков 2 все-таки толковые - подготовка руки к письму и подготовка к чтению. "Акварельки" и "Математика" - можно и обойтись. Ну опять-таки, я со своей колокольни смотрю.
похоже, я загоняюсь... :/93: :/254:
8-91о-943-5о-3о

6 классов - это в ЦО 34 (4 класса по 30 чел в 34-ой школе и 2 класса по 25-26 чел в 58-ой).

Как попасть - можно попробовать перевестись в садик в этот ЦО. Но не знаю стоит ли овчинка выделки

Цитата
Yula написал:
6 классов - это в ЦО 34 (4 класса по 30 чел в 34-ой школе и 2 класса по 25-26 чел в 58-ой).

Как попасть - можно попробовать перевестись в садик в этот ЦО. Но не знаю стоит ли овчинка выделки
нет, Юль, я такой вариант не рассматриваю, ты права, это слишком, этого сада осталось-то полгода, никаких перебежек уже))
8-91о-943-5о-3о

Мы в прошлом году ходили на курсы в 34, хотела туда сына отдать, переклинело :/254: меня. Мы не по прописке. Так нам еще в апреле сказали, что у них аншлаг и мест всего штук 10 осталось. Курсы однозначно своих денег не стоят, фигня полная, не советую. Еще в начале курсов нам сказали что каждый месяц с ними будет разный учитель заниматься, чтобы дети не привыкали т.к. не известно к кому попадут. По поводу подготовки скажу, что все от учителя зависит. Мы в итоге пошли в 41 и я счастлива как слон. И рядом с домом и учитель отличный (мы к ней сначала на курсы пошли и по сравнению с 34- это небо и земля).

Мамы школы 34, подскажите. Что абсолютно точно необходимо купить мальчику-первокласснику в навязанном магазине Тума из формы? Как у них качество?

Цитата
maksi написал:
Мамы школы 34, подскажите. Что абсолютно точно необходимо купить мальчику-первокласснику в навязанном магазине Тума из формы? Как у них качество?
Ничего
Вы не обязаны там покупать форму
Главное синий цвет
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Цитата
maksi написал:
Ничего
Главное синий цвет
Хорошо мальчикам :/269:
Свадебный и детский декор. Флористика

Цитата
Александра Наумова написал:
Юля, спасибо.
Подготовка к школе там условная, получается? только если на учителей/саму школу посмотреть...
нет,не везде.Очень хорошая подготовка в Возрождении. По субботам,с 9 до 11.30,700руб.Научат всему.Читать,писать,решать задачи.У меня уже второй ходит
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Просто Мария написал:
Цитата
Truly написал:
Цитата
maksi написал:
Ничего
Главное синий цвет
Хорошо мальчикам :/269:
А почему плохо девочкам? С чего вдруг?
Фасон не навязывают, главное цвет.

АПД. А, увидела вашу другую тему. Указанную клетку в указанном магазине не брала, просто в синец цвете ходит ребенок.
Как по мне та клетка вообще дебильного оттенка

Юля, у вас дочки ходят в синих сарафанах? Разрешают? У меня в этом году дочь идёт в первый класс, мне так эта клетка не нравится, но у сына в классе все девочки в клетку сарафаны.

Цитата
TataK написал:
Юля, у вас дочки ходят в синих сарафанах? Разрешают? У меня в этом году дочь идёт в первый класс, мне так эта клетка не нравится, но у сына в классе все девочки в клетку сарафаны.
Да, в синей форме
У средней в начальной школе есть еще и серая форма (отголоски от страшей), и синяя совсем в другую клетку, покрасивее
Главное же деловой стиль, аккуратность, синий тон.

Клетка меня тоже эта бесит :)

Цитата
maksi написал:
Я младшему покупала костюм там. По факту оказался хорошего качества. Ребенок потерял жилетку, так что полностью костюм в ходу.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Думала долго, писать или не писать. А то помидорами забросают :-)
А мне сарафаны 34 школы нравятся. По качеству по крайней мере. Они не убиваемые. В первом сарафане дочь проходила 1 и 2 класс, потом его отдали дочке знакомой. И она в нем проходила 1 и половину 2 класса. И выглядел хорошо. Они не маркие, не мнутся, стираются легко, сохнут быстро, после стирки можно даже не гладить (если аккуратно сушить) В общем меня эти сарафаны всем устраивали.
А вот в сентябре переходим в 5 класс, и там уже эти сарафаны не нужны. Теперь придется бегать, искать, подбирать варианты, в чем ходить в школу.
Вот так :-)
У нас многие мамы девочек такого же мнения о сарафанах.

Цитата
Truly написал:
Цитата
Просто Мария написал:
Цитата
Truly написал:
Цитата
maksi написал:
Ничего
Главное синий цвет
Хорошо мальчикам
А почему плохо девочкам? С чего вдруг?
Фасон не навязывают, главное цвет.

АПД. А, увидела вашу другую тему. Указанную клетку в указанном магазине не брала, просто в синец цвете ходит ребенок.
Как по мне та клетка вообще дебильного оттенка
по поводу сарафана - совершенно на мой взгляд дурацкий фасон. Ткань итак пестрит, так он ещё "раздроблен" на части и у каждой в свою сторону идёт направление клетки. У меня от взгляда на 1 такой сарафан глаза болят, а их там в школе большинство. Я конечно ещё уточню потом у классного руководителя, но преподнесено было именно как клетка и ничего другого. Это именно сарафан и юбка.
А по поводу "главное цвет" - ищу такую ткань, но вот именно такую пока не нашла :/287:

Цитата
irishb84 написал:
Думала долго, писать или не писать. А то помидорами забросают :-)
А мне сарафаны 34 школы нравятся. По качеству по крайней мере. Они не убиваемые. В первом сарафане дочь проходила 1 и 2 класс, потом его отдали дочке знакомой. И она в нем проходила 1 и половину 2 класса. И выглядел хорошо. Они не маркие, не мнутся, стираются легко, сохнут быстро, после стирки можно даже не гладить (если аккуратно сушить) В общем меня эти сарафаны всем устраивали.
А вот в сентябре переходим в 5 класс, и там уже эти сарафаны не нужны. Теперь придется бегать, искать, подбирать варианты, в чем ходить в школу.
Вот так :-)
У нас многие мамы девочек такого же мнения о сарафанах.
Я не против сарафана как такового, пусть даже он в клетку. Меня наверное больше не устраивает навязывание конкретного места с конкретной ценой без возможности выбора. И система заказа - т.е заказать надо сейчас, 100% оплатить. Без возможности померить. Получить заказ в конце лета и ещё неизвестно что там получится.

Девочки, у кого детки идут в 1 класс в 2019 году? Кто набирает в 41 школу из учителей?

А расскажите про форму для мальчиков в началке, в 34 школе, какие требования ?

Когда в 41 школе будут проходить праздничные мероприятия с родителями.

А мне интересно, правда ли что в 41 школе в первом классе не задают уроки и есть большая перемена, где дети ходят гулять? :/268:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги