про начальную школу №4

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
про начальную школу №4, набор 2016г.

Интересует вот что:
1.К какому учителю лучше идти?
2.Прочитала, что есть дошкольная подготовка. Сколько она длится - год или два?

Добрый день!
У моей подружки дочь ходит в 4 школу на подготовку - *horovod* : один год, записывают со второй недели сентября, занятия начинаются с октября, по субботам, ок. 1,5 часов. Причём на собрании родителей сразу предупреждают: основная задача этой подготовки- дать ребёнку привыкнуть к школе, учителю и дисциплине! А занятия, говорит, так себе, средненькие! Хотя, может это и к лучшему - зачем заранее пугать бедных детей школой - успеют ещё намучаться! Девочке всё нравится! *mama*
Изменено: Анюшечка - 22.02.2015 23:46:43

Наташ, вы в 4-ю собираетесь? я вот тоже самое хотела спросить.

У меня у знакомых там детки учатся(1,2кл.).Говорят, что очень сильно классы перегружены, по 33-36 чел в классе.И еще с этого года первая смена стала учиться с 8 час.00 мин.

Мои дети учатся в этой школе.
Старший в 11,средний во 2 классе
Насчет подготовки. Она один год,с октября по май,по субботам,занятия по 1,5 часа,занятия платные,но не бьют по карману,основная цель-познакомить детей со школой и учителями,которыми в последующем будем учить их 4 года,задают задания на дом.
да,классы переполнены,но об этом предупреждают заранее,так что знаете ,на что идете.у нас в классе 35 человек. кстати в 11 классе,у сына 20 чел.
вторая смена со 2 по 4 класс. и с 6 по 8 класс,если не путаю.мы сейчас учимся во 2 смену. уроки начинаются в 8.10 у первой смены.
продленки,как таковой нет,но об этом предупреждают заранее. есть 2 группы продленного дня до 15.00.
Откровенно слабых учителей нет,ну по моему мнению.В принципе все достойные.
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
joker_nata пишет:
.К какому учителю лучше идти?
знаете фамилии учителей,которые будут набирать в новом учебном году первоклашек?

irin@, мы сейчас ходим на подготовку к школе в 4 школу. Никакой платы за нее не просили *idontknow*

Red-kina,
4 школа это по ул. Ленина?..а то вдруг мы про разные школы?! :D

мы два года назад платили,тысячу до нг и 1,5 тысячи с нг по май
может они отказались от платной подготовишки,я честно не в курсе,если так,то это конечно плюс.

irin@, 4 школа по ул. Ленина. Сейчас подготовка бесплатная, потому что это, по сути, и не подготовка вовсе, а адаптация (к школе, учителю, процессу обучения). Деньги собираеть будем весной, но это как бы добровольно, подарок школе от будущих первоклассников.

Цитата
Red-kina пишет:
но это как бы добровольно, подарок школе от будущих первоклассников.
а вот оно как..у нас такого не было

Цитата
irin@ пишет:
вторая смена со 2 по 4 класс. и с 6 по 8 класс
не-не-не. Вторая смена всего 2 года у каждого класса бывает. Сейчас дочь в 6 - вторая смена, но больше ее не будет. У старшеклассников каким образом ее делать? Вообще в ночи будут домой возвращаться...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Вторая смена всего 2 года у каждого класса бывает
наверно всё меняется..вот старший сейчас в 11 классе,он во вторую смену учился во 2,3,4 классе и в 6 классе...вот как было лично у нас,с 7 и 8 классом,ага,я наврала :D
Изменено: irin@ - 16.02.2015 19:27:10

irin@,
жесть. У нас должна была быть в 3 и 4 классе, но с 4 класса перенесли на 6.
**Новые

Цитата
Тея пишет:
. У нас должна была быть в 3 и 4 классе, но с 4 класса перенесли на 6.
я удивлена прям..во 2 классе учились во 2 смену со старшим,вот средний сейчас во 2 классе и тоже во 2 смену сейчас учимся! *WALL*

там был момент, когда все тасовали то так, то эдак, но нам только на руку вышло. Нет, 4 года во вторую смену это слишком, для нас это прям вырваные годы.
Изменено: Тея - 16.02.2015 21:56:27
**Новые

У моей подружки сейчас дочь ходит на подготовишку в 4 школу. Деньги ни на что вроде не собирали, разве что прямо в самом начале пришлось купить прописи, тетрадь по матем. и что-то по чтению. Продавали прям в фойе школы - для тех, кто не хочет эти книжки в магазине сам искать))) Но, говорит, недорого обошлось. *crazy*

Но они, как и многие в их классе, ещё по субботам ходят на занятия в "Филиппок"! Там тоже занятия по субботам, так что никуда не денешься, приходится чередовать - неделю в школу, неделю туда! А мы вот хотим ходить в "Дошколёнок" в Дворец пионеров, на Революции. Девочки, подскажите пожалуйста, никто туда к Румянцевой Алине Анатольевне не водил деток? Хорошая преподавательница? Или "Филиппок" всё-таки лучше? *FLAG*

Цитата
Red-kina пишет:
irin@, 4 школа по ул. Ленина. Сейчас подготовка бесплатная, потому что это, по сути, и не подготовка вовсе, а адаптация (к школе, учителю, процессу обучения). Деньги собираеть будем весной, но это как бы добровольно, подарок школе от будущих первоклассников.

Лена, а вы же по прописке не относитесь к 4-й? Не узнавала как с приемом? Или у вас льгота по старшей?

Marinika, да, мы по прописке относимся к 3 школе. Ну, а в 4 у нас льгота, так как старшая там учится. И все равно заявление возьмут лишь в июле, когда с марта по июль все местные запишутся. Так что, вероятность "пролететь" имеется.

Вот и мы по прописке к 3-й относимся ( а на курсы у кого надо записываться и когда?

Marinika, вам в каком году в школу? Запись на курсы обычно в сентябре-октябре бывает, опять же - сначала по району, потом назначают дату для иноземцев. При записи на подготовку уже формируют классы - кто к какому учителю пойдет, уже примерно определяются. Потом курсы ведет у каждой группы свой учитель.

Red-kina,
ой, Лен, еще могут и не взять? Я в печали... в 3 меня лично привлекает продленка, но все остальное совсем нет, поэтому я в 4 хочу. Вот так ходишь на курсы, ребенок уже настроился, а потом бац и не взяли.
**Новые

Тея, теоретически могут и не взять, но практически - наверняка возьмут.
Вот, например, на престоящий учебный год хотели организовать три первых класса. Ага! народу столько прибежало, что пришлось 4-й открывать. Теперь-то наверняка всем мест хватит.
А они так хотели избавиться от второй смены! Не вышло... вот и получается - такой ажиотаж в нашей школе сам по себе способствует неизменной второй смене.

Лена, спасибо за информацию. Пойду в сентябре записываться на курсы.

Лена, Тея а вы будете на курсы ходить?

Marinika, собирались, чтоб примелькаться там. :D
**Новые

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Вход на сайт