11 гимназия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
11 гимназия, набор в 2015 году

Цитата
Lena_T пишет:
Цитата
Irina пишет:

Может быть кто-то в курсе, запись на ПО будет на родительском собрании? Ничего не изменилось?

Ирина, вся информация есть на сайте гимназии

Спасибо,увидела! =@

Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с приемом после объединения с 6 школой. Я так понимаю, что на менделеевской 2 класса с языками и на каминского 1 с языками, другой обычный. На подготовку набирают 100 человек. А как потом происходит распределение? Играет ли роль прописка или нет?

Цитата
Irina пишет:
Цитата
Lena_T пишет:

Цитата
Irina пишет:

Может быть кто-то в курсе, запись на ПО будет на родительском собрании? Ничего не изменилось?

Ирина, вся информация есть на сайте гимназии

Спасибо,увидела!
Подскажите, на Родительское собрание с ребенком приходить или только взрослые (что-то запало у меня в голову :D )

А есть укого дети пошли на подготовительные курсы в этом году? к какому преподателю? ходите в какие дни? в саму 11 гимназию? Детки ваши уже умеют читать?
тел: 8 953 427 2922

Цитата
Юлия Булгак пишет:
А есть укого дети пошли на подготовительные курсы в этом году? к какому преподателю? ходите в какие дни? в саму 11 гимназию? Детки ваши уже умеют читать?

Юля, привет!
Мы пошли, читаем) С английским уже знакомы. Замятина и Круглова у нас.

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Юля, привет, это Яна. Мы пошли в 11, у Болдаревой В.В. и у Мишиной Е.И. Читает, англ. не знает, счёт только, так что учим. А вы у кого?

Цитата
Мама Мальчишек пишет:

Цитата

Юлия Булгак пишет:
Юля, привет, это Яна. Мы пошли в 11, у Болдаревой В.В. и у Мишиной Е.И. Читает, англ. не знает, счёт только, так что учим. А вы у кого?

Ян привет. Мы наверное все таки в 21 идем по территориальному признаку. возить некому. Читаем, считаем и английский немного знаем. Потом видно будет.

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Мы наверное все таки в 21 идем по территориальному признаку. возить некому. Читаем, считаем и английский немного знаем. Потом видно будет.
я живу напротив 21-й и мы ездим в 11ю. на маршрутке 5-10 минут. пешком - 25-30 мин. всегда можно дойти до рио и на трамвае.
4 года, двое детей там учатся. полет отличный. наоборот, считаю, что рядом.
подумайте. все-таки уровень в 21й и в 11й совсем разный, контингент разный, климат в классах разный. тем более если мишина будет кл.руководителем. это потрясающий педагог.

mandragore,
Мы живем возле Щегловской засеки. иЗ 21 может дочку забрать моя мама и привезти домой, накормить и т.д.

Цитата
Iriss пишет:
Цитата
Юлия Булгак пишет:

Юля, привет!

И мы пошли. Читаем, считаем, с английским знакомы, но без фанатизма, больше на словарный запас, чем на построение предложений. У нас тоже Круглова, а английский - хоть убей не помню фамилию, группа 8. Есть какая-нибудь информация о Кругловой? И вообще, потом при поступлении (как же хочется поступить) учителя и останутся к которым попали сейчас или нет?
Всегда в вотасп и вайбер +7920семь42222пять

Девочки, хочу ребенка перевести в 11 гимназию в 5 класс. Поделитесь опытом и впечатлениями. Как учителя? Какие знания дают?

Поздновато.
Это та школа, где нужно учиться с первого.

Цитата
Лена Катина пишет:
Поздновато.

Ну набирают же каждый год "городской набор" и нормально, все учатся! У меня трое учатся там с 1-го:), но сейчас даже отдельный класс делают новеньким с 5-го, думаю, они нормально ассимилируются. У дочки в 6-ом классе много новеньких второй год учатся , справляются - по языку у них отдельные подгруппы.

Цитата
Наталия Безбородова пишет:
Iriss пишет: Цитата Юлия Булгак пишет:

Юля, привет!

И мы пошли. Читаем, считаем, с английским знакомы, но без фанатизма, больше на словарный запас, чем на построение предложений. У нас тоже Круглова, а английский - хоть убей не помню фамилию, группа 8. Есть какая-нибудь информация о Кругловой? И вообще, потом при поступлении (как же хочется поступить) учителя и останутся к которым попали сейчас или нет?
Наташ, значит, возможно мы в одной группе по субботам) Мы на 14-00. Я не выбирала педагога, только время. Учителя при поступлении не останутся точно. Формировать классы будут по другим критериям. По Кругловой Н.В. сказать пока нечего *idontknow*

Цитата
Лена Катина пишет:
Поздновато.

Возможно, но сейчас меня интересует именно, то о чем я спрашивала. Как обстоят дела с учителями и со знаниями, которые учителя дают. А что касается "поздновато" - то лучше поздно.....

Елена, ваш вопрос слишком обширен. С учителями и знаниями там все в порядке. Здесь много раз обсуждали различные аспекты обучения, почитайте тему с начала, она не слишком большая. Чего вы хотите от нас? Чтобы мы вам сказали, о, тут все просто супер, конечно же, идите к нам? Такого не будет. Как в любой школе, есть учителя, от которых вы будете в восторге, а есть и такие, от которых уходят в другие классы и даже школы. Но все они сильные преподаватели, ведь это языковая гимназия с репутацией. И да, с пятого класса учиться возможно, но непросто. Особенно, если ребенок из обычной школы и звезд с неба не хватает. Понятно, что отдельные группы. Но - ведь второй иностранный дети учат уже три года, со 2 класса.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Школа входит в топ лучших России.

Насчет приходят в 5ый и норм учатся, хм...
Может и норм.
Я пришла туда в 3ий и отчетливо помню как мне было сложно. Англ, немецкий - 2, остальные - 5. В итоге попросила забрать меня из
нее.
Готовитесь с серьезному репетиторству тогда, если ну очень хочется в 11.

По языкам без репетитора не догнать,факт. Причем лучше репетитор до перехода в 11, чтоб ребенок смог хорошо себя ощущать там сразу , и комфортно учиться. Тогда истории как у Лена Катина, не выйдет. Я занималась с девочкой одной, очень умненькой и хорошей, мы с ней без труда и особых нагрузок нагнали программу по англ за полтора года. Она там учится с 5 класса, уже 9. Отличница , все хорошо. Как в школу перешла, ни с кем не занимается, все сама. Чем времени меньше на "догнать программу", там больше придется ребенку пахать.

В принципе в любой школе с усложненной программой лучше учиться сразу, чем потом утомлять ребенка репетиторами и переходом на совсем другой темп учебы , но перейти реально

Всем спасибо за коментарии! Все что хотела узнала. Сейчас ребенок учится в 3 классе и я думаю, что за 2 года мы догоним уровень по ин.язу

Цитата
Лена Катина пишет:
Школа входит в топ лучших России.

Насчет приходят в 5ый и норм учатся, хм...

Может и норм.

Я пришла туда в 3ий и отчетливо помню как мне было сложно. Англ, немецкий - 2, остальные - 5. В итоге попросила забрать меня из

нее.

Готовитесь с серьезному репетиторству тогда, если ну очень хочется в 11.
У "новеньких", которые с 5-го класса, группы по языкам отдельные, и по английскому, и по немецкому. То есть требования будут соразмеряться с уровнем и постепенно возрастать. Этих детей в группах по языкам не смешивают с теми, кто учится с 1-го класса там. Конечно, влиться в 3-й класс из неязыковой школы - для ребенка будет стресс. Но для тех, кто приходит в 5-й, более продуманно. Конечно, в любой школе комфортнее "с начала":)

Iriss,
И мы в 2 часа! Давайте лично знакомиться ;) а как классы формируют?
Всегда в вотасп и вайбер +7920семь42222пять

Цитата
Мама Мальчишек пишет:
Цитата
Юлия Булгак пишет:

Привет всем! Мы тоже ходим на подготовительные курсы, у Болдыревой В.В. и Мишиной Е.И.

Здравствуйте, переезжаем в Тулу. Вроде попадаем по месту жительства в гимназию №11.Учимся у себя также в гимназии в 1-м классе, изучаем английский,учится хорошо. Подскажите возможно вообще попасть в эту гимназию со 2-го класса. И не подскажите английский (какой автор?).Вообще какая в гимназии образовательная программа?

Цитата
losktatyana пишет:
Здравствуйте, переезжаем в Тулу. Вроде попадаем по месту жительства в гимназию №11.Учимся у себя также в гимназии в 1-м классе, изучаем английский,учится хорошо. Подскажите возможно вообще попасть в эту гимназию со 2-го класса. И не подскажите английский (какой автор?).Вообще какая в гимназии образовательная программа?
Здравствуйте , попасть можно. Мы закончили в прошлом году первый класс в другой тульской школе, вынуждены были сменить школу прямо перед началом учебного года. Нас выслушали, не отказали, пригласили на собеседование. Около 1,5ч ребенка собеседовали по всем предметам и в тот же день зачислили. В 1 классе дочка училась на отлично. Английским занимались с репетитором несколько месяцев на основании программы, подобранной нашим репетитором (не по автору 11 гимназии, кстати это Верещагина), тк цели менять школу и идти именно в 11 не преследовали. С сентября по декабрь занимались с репетитором 2 раза в неделю в принципе к ноябрю вышли на рабочий режим класса.
Второй язык получается начали изучать вместе со всеми

Можно, тем более если территориально будете относиться к 11 гимназии. Со второго класса начнете вместе со всеми 2 язык учить, немецкий или французский. Хотя нужно, конечно, с директором разговаривать. Какая загруженность. У нас во 2 классе сейчас 32 человека.
Программа начальной школы - "Перспектива". ИМХО, это абсолютно неважно. Все зависит от адекватности учителя. Мне эта программа вообще не нравится. И учительнице нашей тоже. Но нас никто не спрашивал. Она вычленяет бредовое и ненужное, привлекает много дополнительных материалов.
*Иван*Ярослав*Надежда*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>