Лучшие школы города

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Лучшие школы города, Давайте составим свой рейтинг

Народ, так как пора собственно уже потихоньку определяться со школой и так как я не тулячка, т.е. не знакома с большинством тульских школ и их историей, хотелось бы прояснить картину в голове.

Расскажите о том, как должен в вашем представлении выглядеть список, условно названный "Пять лучших школ города".
Я знаю, что наиболее сильными считаются 11 гимназия (лингвистическая), 1 классическая гимназия, школа "Возрождение", 2 гимназия, 30 гимназия. Но конкретики не знаю совсем.

Поделитесь своими соображениями. И вообще - кто куда мыслит в 2015 году отдавать детей в 1 класс?

И второй вопрос насчет гимназий и школ. В свете нового закона - как туда попасть ребенку, не прописанному на прикрепленной к данной школе территории?
Есть какие-то подготовительные курсы, дающие приоритет? Неофициальные вступительные экзамены?

Что вообще делать детям, которым не повезло проживать рядом с крутой школой?

Мой список выглядит как Ваш. Пока думаем поступать в 1 гимназию, но это пока. Мы не то что не прекреплены к закрепленной территории, а вообще не в Туле живем, область. Ближайшая к нам школа № 8 на Кауля.Но туда пока не хочу.

Про вторую часть вопроса про гимназии: племянник пошел в 11 школу, предварительно отходив на курсы. Но возле 11 школы очень мало жилых домов.

Про 1 гимназию говорят, что директор охотно берет детей бывших выпускников.
Изменено: flybird - 06.02.2014 15:52:13

Любовь FILIDA, а можно ссылку на закон.

flybird, у нас еще загвоздка в том, что и 11, и 1 гимназия от нас крайне далеко. По пробкам возить ребенка на другой конец города мягко говоря не хочу. Поэтому выбираю то, что в центре все-таки.
20 гимназия, Возрождение, РХГ, 2 гимназия.... вот как=то так)

А что- то 1 лицей никто не рассмартивает :D :D :D
Вообще в 20 гимназию нам хотелось бы, а с 7 класса всё же во 2 лицей.
Подготовительные курсы не гарантируют преимущества, туда берут всех желающих, а зачислят в школу, только если места останутся (это так в обычных школах, а вот гимназии и лицеи тоже интересно как набирают *hm* )
Изменено: katti - 06.02.2014 16:22:37

Инфо от 17 сентября 2013 г.
Девять тульских школ вошли в рейтинг 500 лучших школ России
Семь тульских школ, одна ефремовская и одна новомосковская вошли в спикок пятиста лучших школ России.

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.

В список вошли следующие тульские школы: МБОУ «Гимназия №11″, МБОУ «Гимназия №1″, МБОУ «Гимназия №2″, МБОУ «Лицей №1″, МБОУ «Лицей №2 Бориса Анатольевича Слободскова», МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №4″, МБОУ «Химический лицей», а также МБОУ «Лицей» города Новомосковска и МБОУ «Ефремовский физико-математический лицей».
http://www.tsn-tv.ru/9-tulskix-shkol-voshli-v-rejting-500-luchshix-shkol-rossii.html

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
МБОУ «Гимназия №11″, МБОУ «Гимназия №1″, МБОУ «Гимназия №2″, МБОУ «Лицей №1″, МБОУ «Лицей №2 Бориса Анатольевича Слободскова», МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №4″

По впечатлению от выпускников и от баллов после егэ в данных школах, конечно рейтинг такой и есть на самом деле.И придумывать уже больше ничего не нужно)

От себя могу только добавить: если ребенку интересно учится, он будет учиться в любой школе и получать соответствующие знания, даже если она не вошла в рейтинг.
А вот для родителя важно ещё и "поборы" которые в некоторых школах имеют место быть
Изменено: милый пушистик - 06.02.2014 16:39:37
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Я училась в 1й гимназии - для меня она в любом случае на первом месте. Кстати, к ней прикреплено всего несколько домов, насколько я знаю, так что остальным попасть можно тоже. А еще со мной в группе учились трое ребят из 4й школы - очень сильные, а дело было на Мехмате ТулГУ. Ну и 2й лицей несомненно сильный.
8910552один375

А я практику проходила в 11 и 1 гимназиях . В 11 в начальных классах в 1-й и средние классы захватила и в начальной побывала.
Вывод своих детей хотелось бы отдать в 1-ую и выбирают не школу а учителя.

Химический лицей - я там училась, сильные преподаватели (правда, сейчас не все там остались), действительно дающие знания ребенку. С пятого класса берут

Я училась в 11 гимназии. Школа, конечно, сильная, но как вариант для своего ребенка не рассматривала (свежи еще воспоминания))).
На подготовку ходили в "Возрождение". Подготовительные курсы там отличные, а вот дальше в этой школе делать нечего. ИМХО.
Сейчас дочка учится в 4 школе. Но начальная школа - это, в первую очередь, учитель. У нашего учителя очень высокие требования к знаниям, что не может не радовать.

*idontknow*
Цитата
Inspirion пишет:
Я училась в 11 гимназии. Школа, конечно, сильная, но как вариант для своего ребенка не рассматривала (свежи еще воспоминания))).

На подготовку ходили в "Возрождение". Подготовительные курсы там отличные, а вот дальше в этой школе делать нечего. ИМХО.

Сейчас дочка учится в 4 школе. Но начальная школа - это, в первую очередь, учитель. У нашего учителя очень высокие требования к знаниям, что не может не радовать.
Inspirion вы не прошли в "Возрождение"? Просто не понимаю, зачем идти в школу, если там делать нечего А, что не так в 11 гимназии?

34 школа. Сама закончила ее. Находится через дорогу (хоть мы и снимаем сейчас квартиру, но планируем остаться жить в этом же районе). Наверно, это будет оптимальный для нас вариант. Сильно мудрить со школами, возить куда-то далеко, учитывая, что есть и младшая, не хочу. Разделяю мнение, что школа должна быть не лучшей, а достойной, и главное - желание учиться у ребенка. Тогда все будет.

а где можно посмотреть какие школы закреплены за конкретным адресом

Цитата
Malinkasss пишет:
а где можно посмотреть какие школы закреплены за конкретным адресом
+1 и ещё подскажите, где посмотреть закон про который в посте писал автор?

Закреплены не школы, а адреса за школами. Смотреть на сайтах школ близлежащих.

Цитата
feicc пишет:
Разделяю мнение, что школа должна быть не лучшей, а достойной, и главное - желание учиться у ребенка. Тогда все будет.

Согласно с Вами полностью. Главное желание.

Цитата
larisa пишет:
Закреплены не школы, а адреса за школами. Смотреть на сайтах школ близлежащих.

Лариса, у нас по близости 41 школа, сейчас открыла сайт школы и нигде нет этой информации. Где смотреть, может я не там ищу :) Всё нашла, мы к ней не закреплены *YAHOO*

ЛЕНОЧИК, в "Возрождение" ходили исключительно на подготовку, т.к. в той же 4-ой школе подготовка "ни о чем". Планов обучаться в "Возрождении" не было иначально.
Изменено: Inspirion - 06.02.2014 17:55:36

Лен, не знаю, сайты у школ тоже разные. Если хочешь, скинь мне улицу и номер дома свой, вечером с компьютера посмотрю.

Я выбираю между первым лицеем (не знаю будут ли они набирать первый класс в наш год), православной гимназией (начальная школа, а затем лицей № 1) и гимназией 11. Может кто-то покритикует, а то мне что-то не нравится некоторый скепсис на форуме в отношении первого лицея. о_О
Изменено: умка* - 06.02.2014 17:55:22

Лариса, спасибо, нашла. Мы к ней не закреплены, сейчас посмотрю ближайшие школы. Видимо, придётся переезжать поближе к той школе, которая нам подойдёт. Правда к тому времени, когда мы подрастём, ещё тысяча новых постановлений выйдет :)

про 1 лицей только недавно разговаривала со знакомыми. их ребенок ходил и на подготовительные курсы, сейчас там же и обучается. довольны в принципе всем, кроме разумеется оплаты. за год набегает весьма приличная сумма. сказали второго ребенка туда отдавать не будут

по моему такой рейтинг составить невозможно! потому как мнение основывается либо на мнении других (друзья-соседи-друзья друзей-подруги подруг) либо сами когда то учились (в прошлом веке :D )!!! даже если ребенок уже учится в школе то в ОДНОЙ и она априори будет единственно лучшей! и параметры этого рейтинга какие? сильные преподаватели, отдаленность от дома, сколько денег берут? как его составлять?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

ЮленькаТТ ***, так меня и не интересует объективность аля "составленный кем-то там рейтинг школ" - вот это как раз лично для меня весьма относительно все.
Я как раз и задала вопрос, кто как думает, кто что слышал и кто куда планирует отдавать детей. То есть меня интересует сугубо мамский рейтинг)))
А лучшая школа для любой мамы - это а) где нравится и комфортно ребенку б) где дают достойные знания.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги