20-я гимназия

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
20-я гимназия, поделитесь информацией

Есть здесь те, кто заканчивает начальную школу в 2014 году? Хотелось бы узнать о преподавателях. Мы на следующий год собираемся в эту гимназию. Или может тут есть родители наших ровесников, владеющие ценной информацией :) об этом заведении?
Как вариант - 58-я школа. Кто-нибудь сравнивал эти два варианта? *idontknow*

Цитата
Anyutik пишет:
Есть здесь те, кто заканчивает начальную школу в 2014 году? Хотелось бы узнать о преподавателях. Мы на следующий год собираемся в эту гимназию. Или может тут есть родители наших ровесников, владеющие ценной информацией об этом заведении?

Как вариант - 58-я школа. Кто-нибудь сравнивал эти два варианта?

Буквально на днях говорила с женщиной, у нее мальчик в 3 или 4 классе в 20 гимназии) Увижу ее завтра - могу поподробнее спросить, что и как там с учителями) Я больше общую инфу узнавала, мы в 15 году туда собираемся.

Любовь FILIDA,
буду ждать :)

Девочки, ну что нет информации? А то мы тоже подумываем насчет этой школы и тоже на 2014год!

у меня ребенок учится в 20 гимназии в 3 классе,в 58 не пошли, ихмо, она однозначно хуже
но в началке главное учитель, а не школа :)

Мы заканчиваем 4 класс в 20 гимназии.Учимся в Б классе,учитель замечательный,Ирина Михайловна Андреева,но я пока не знаю дальнейшую её учительскую судьбу, т.к. она пришла к нам на замену прежней,вышедшей в декрет учительнице( молодая,с детьми нашла сразу общий язык,нам нравилась),которой по идее уже на след.год надо выходить..Поэтому какие планы у администрации,не знаем.Я бы выбрала А класс, учитель Максименко Татьяна Геннадьевна. Сильный,опытный учитель. У меня сынуля когда подрастет,тоже по году в этот поток попадает, буду к ней пробовать попасть. В "В" классе тоже хвалили учителя вроде,мои знакомые к ней попали, мнение сменили немного. "Г" класс как то не впечатляет,учитель молодой,но по отзывам не оч.сильный. Поэтому,для себя бы выбрала следующий "рейтинг" А,Б,В,Г.

Светлана***, =@ =@ =@ Спасибо за информацию!

Может у кого-то еще есть знакомые, кто учится в этой гимназии? Как там атмосфера, всмысле уютно там себя детки чувствуют? Мы вот выбираем между 20 и 11 гимназией, вторая однозначно посильнее будет, но мне бы хотелось все же сделать упор не на знания, а на прививание любви к знаниям, а для этого нужна соответсвующая обстановка) Сегодня была на собрании в 20 гимназии, мне оч. понравились их организация и подход, но вот думаю, вдруг первое впечатление обманчиво *idontknow*

У меня несколько знакомых-родителей учеников 20 гимназии.Всем все очень нравится, однако, гарантии, что там будет хорошо именно вашему ребенку никто не даст.Поэтому думаю стоит поводить ребенка в "субботнюю" школу.Присмотреться.-) Сегодня тоже были на собрании, однако мне лично не очень понравилось отсутствие продленки в 1 классе. И невозможность выбрать конкретного учителя.

На субботние занятия мы обязательно пойдем!) сегодня даже на радостях занятия в 11 гимназии пропустили)) отсутствие продление меня не пугает, потому,как верно сказали, почти везде так. А вот невозможность выбрать учителя- да, нужно что-то думать..

А я не выбрала 20ю гимназию живя рядом с ней.У нас пол-двора там учились и учатся.Ничего особенного.От гимназии одно название.Дисциплина ,организация учебного и внеучебного процесса по моему слабовата.Как говорят "наши старожилы" давно закончившие,после смены руководства школа давно потеряла статус.Это к тому что сравнивать с 11-й там нечего.Две разные ступени образования,статуса и контингента.11-я -это школа возможностей.Сложная,но входит в число лучших школ России,и там есть сплоченность коллектива.К сожалению сын там не учится,я предпочла другие критерии нежели тяжелые нагрузки в хорошей школе.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, а в какой вы учитесь, если не секрет, и что там нравится?

Мы ходили на подготовку в в 11-ю, и в Пушкинский лицей(да я звезданутая).Потом забеременела и поняла что последние две школы не вытяну с грудным ребенком,в 20-ю вообще быстро перехотела(вижу весь пестрый контингент и уровень подготовки детей) и надо было найти школу что б "как у Христа за пазухой" до вечера можно было оставлять и не волноваться за питание,прогулку,кружки и питание.В итоге шк№3.Минус- слабовата нагрузка для родителей,т.к дети находятся под присмотром своего учителя (а порой и ещё воспитателя).учебный процесс(у нас точно) поставлен хорошо и родители расслабляются.Да и директор всё время пытается что то улучшить.В общем там дисциплина и порядок-то чего не находят многие мои знакомые в 20й школе.Она не плохая.просто школа.Но к примеру -в нашем классе уровень подготовки при поступлении был высокий у детей и букварь они почти проскочили.Наш друг в 20й закончил его к февралю.Некоторые дети(знакомые) туда шли вообще без особой подготовки,некоторые с нормальной.Как они учились вместе? Те кто уже умел читать-благополучно к февралю разучился это правильно делать как раньше.В общем я выбирала контингент с более менее одинаковым уровнем подготовки.Так что есть школы обычные с временным откатом назад,а есть такие как 11-я.Там все с серьезной подготовкой и не ждут ,пока "Петя пройдет букварь"
Свою не рекламирую,т.к если б не обстоятельства-пошла б в 11ю
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Ох-ох-ох, что-то Вы меня огорчаете по поводу 20..я уже начала на неё настраиваться..Я знаю, что в 11 уровень знаний очень хороший дают, теоретически, я сама в подобной училась- в 1 гимназии, тоже одна из лучших школ, однако ж свой опыт там не пожелают никому! ТАК отбить тягу к учёбе, как отбили у меня там- это нужно постараться. Вроде бы высокие требования, сильная программа, но настолько все казённой, официально, намуштрованно..каждый раз шла туда как на казнь. Мне очень повезло, что, по стечению обстоятельств я перешла в другую школу, и вот тогда я поняла, как МОЖЕТ быть. Для меня было дикостью, что учителя называют меня не по фамилии, а по имени, мальчишки дружат с девченками, и вообще так уютно и хорошо, что в школу каждое утро я буквально летела. Стало интересно учиться и узнавать новое( кстати до сих пор это обожаю). Вобщем как-то так. Вот поэтому и хочется в первую очередь чтоб ребёнку было психологически комфортно в школе.
А что сразу не понравилось в 11- когда я пришла первый раз, чтоб узнать о школе( а у меня была куча вопросов, про спортивный зал, продленку, секции, питание и пр.) с меня первым делом потребовали квитанцию об оплате подготовительных занятий. Я и говорю, мол не платила, хотела сначала узнать, подходит ли нам школа, так на меня с таким удивлением посмотрели..что очень и напомнило мне кое-что..а в 20-ой все так дружелюбно,по-доброму..вобщем не знаю(( показалось ли..

По поводу уюта и комфорта надо бы конечно спрашивать у реальных людей прям в режиме"здесь и сейчас".Может кто то ответит тут. У нас по этим параметрам именно такая школа.Директор лично встречает,может поговорить с родителем в холле и на улице и ощущение контроля и комфорта есть.Я ещё спрошу у соседей как там в 20й
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
По поводу уюта и комфорта надо бы конечно спрашивать у реальных людей прям в режиме"здесь и сейчас".Может кто то ответит тут. У нас по этим параметрам именно такая школа.Директор лично встречает,может поговорить с родителем в холле и на улице и ощущение контроля и комфорта есть.Я ещё спрошу у соседей как там в 20й
Спасибо, буду очень ждать)

Цитата
Мирабелла пишет:
Как там атмосфера, всмысле уютно там себя детки чувствуют? Мы вот выбираем между 20 и 11 гимназией, вторая однозначно посильнее будет, но мне бы хотелось все же сделать упор не на знания, а на прививание любви к знаниям, а для этого нужна соответсвующая обстановка)
20-я нормальная школа, есть хорошие учителя, знания дают, дети, как и положено, на переменах носятся, атмосфера, наверное, как в школе советских времен, в общем, обычная большая школа (от слова "гимназия" много не ждите). Контингент очень разношерстный. Обстановки привития любви к знаниям не заметила, но это во многом от учителя зависит. 11-я сильно отличается. По внутреннему убранству поуютнее будет. Народ там более денежный, с другими взглядами на жизнь. Если сравнивать с 20-й, на мой взгляд, в 11-й конкуренция среди детей выше, больше тяги к знаниям и, соответственно, лучше результаты не выходе. Это более активная школа. В 11-й ориентируются на сильного ученика, в 20-й - на среднего. В 20-й всё проще, зато полноценое детство и вполне достойные знания (если в московские ВУЗы не собираетесь). :)

Цитата
Мирабелла пишет:
Ох-ох-ох, что-то Вы меня огорчаете по поводу 20..я уже начала на неё настраиваться..Я знаю, что в 11 уровень знаний очень хороший дают, теоретически, я сама в подобной училась- в 1 гимназии, тоже одна из лучших школ, однако ж свой опыт там не пожелают никому! ТАК отбить тягу к учёбе, как отбили у меня там- это нужно постараться. Вроде бы высокие требования, сильная программа, но настолько все казённой, официально, намуштрованно..каждый раз шла туда как на казнь. Мне очень повезло, что, по стечению обстоятельств я перешла в другую школу, и вот тогда я поняла, как МОЖЕТ быть. Для меня было дикостью, что учителя называют меня не по фамилии, а по имени, мальчишки дружат с девченками, и вообще так уютно и хорошо, что в школу каждое утро я буквально летела. Стало интересно учиться и узнавать новое( кстати до сих пор это обожаю). Вобщем как-то так. Вот поэтому и хочется в первую очередь чтоб ребёнку было психологически комфортно в школе.

А что сразу не понравилось в 11- когда я пришла первый раз, чтоб узнать о школе( а у меня была куча вопросов, про спортивный зал, продленку, секции, питание и пр.) с меня первым делом потребовали квитанцию об оплате подготовительных занятий. Я и говорю, мол не платила, хотела сначала узнать, подходит ли нам школа, так на меня с таким удивлением посмотрели..что очень и напомнило мне кое-что..а в 20-ой все так дружелюбно,по-доброму..вобщем не знаю(( показалось ли..
я училась в первой гимназии. И да,у меня было 11химий и 9 биологий в неделю. И уходили мы что первая что вторая смена не раньше 6. Драли по всем предметам. Но так это и есть гимназическое образование,я за этим туда и шла,а не как сейчас,кто хочет тот и гимназией обзывается. зато 21 из 22 двух человек в ВУЗах и легко,играючи. Учиться мы все любили,в отличии от простых школ было"фи" тройку получить или не подготовиться. Вы просто не прижились. Мы собираемся в 11. Особенно для девочки-the best. 20 у меня через дорогу, на мой взгляд-обычная школа.

Цитата
НатаНата пишет:
Народ там более денежный, с другими взглядами на жизнь
Примерно такой цитатой мне и ответили. Контингент играет значение-у всех цели и способы их достижения разные. Я спросила у знакомых.Обычная школа,от "гимназии" только название.не особо дисциплинированая.Для меня важен был на тот момент рассказ приятельницы живущей по соседству со школой о том что взрослые дети рядом курят нередко обжимаются на задворках.Сама не видела,может слухи.Курение рядом со школой наблюдала лично в №33.Это для меня показатель .
одежда на мальчика h

А что не во всех школах взрослые школьники обжимаются
на задворках? :D

конечно нет.тем более курят.
одежда на мальчика h

Свою не рекламирую,т.к если б не обстоятельства-пошла б в 11ю[/QUOTE]

Гуля, а почему все же в 11-ю, а не в первый лицей. Я вот сейчас, как раз мучаюсь с выбором между двумя этими школами.

А в 2015 году кто-то в 20-ю собирается?

Цитата
Светлана*** пишет:
Мы заканчиваем 4 класс в 20 гимназии.Учимся в Б классе,учитель замечательный,Ирина Михайловна Андреева,но я пока не знаю дальнейшую её учительскую судьбу, т.к. она пришла к нам на замену прежней,вышедшей в декрет учительнице( молодая,с детьми нашла сразу общий язык,нам нравилась),которой по идее уже на след.год надо выходить..Поэтому какие планы у администрации,не знаем.Я бы выбрала А класс, учитель Максименко Татьяна Геннадьевна. Сильный,опытный учитель. У меня сынуля когда подрастет,тоже по году в этот поток попадает, буду к ней пробовать попасть. В "В" классе тоже хвалили учителя вроде,мои знакомые к ней попали, мнение сменили немного. "Г" класс как то не впечатляет,учитель молодой,но по отзывам не оч.сильный. Поэтому,для себя бы выбрала следующий "рейтинг" А,Б,В,Г.
+1 Училась у Татьяны Геннадьевны,только положительные воспоминания ;)

Цитата
allazin пишет:
А в 2015 году кто-то в 20-ю собирается?

Возможно, мы собираемся))) Когда записываться то на курсы надо?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги