20-я гимназия

20-я гимназия, поделитесь информацией

Есть здесь те, кто заканчивает начальную школу в 2014 году? Хотелось бы узнать о преподавателях. Мы на следующий год собираемся в эту гимназию. Или может тут есть родители наших ровесников, владеющие ценной информацией :) об этом заведении?
Как вариант - 58-я школа. Кто-нибудь сравнивал эти два варианта? *idontknow*
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы

Мне было было бы ещё интересно посмотреть сумму , выделенную на это финансирование. И желательно по статьям. В нашем цо сейчас тоже нужно собрать голоса, чтобы провести определенные работы в Одном из нескольких корпусов, к которому мои двое детей отношения не имеют. Я сдавать буду. Потому что потом голоса родителей из отремонтированного корпуса могут помочь отремонтировать наш корпус. Возможно, у вас все ок и вашему цо ремонт не нужен, у нас другая ситуация.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
JulyGirl пишет:

b00blik, а где-то можно увидеть этот официальный ответ родителю? Было бы очень интересно почитать и родителей нашего класса ознакомить

Я, так понимаю, что родитель его получил в печатном виде, поэтому сомневаюсь.

Цитата
Анна пишет:
Мне было было бы ещё интересно посмотреть сумму , выделенную на это финансирование. И желательно по статьям. В нашем цо сейчас тоже нужно собрать голоса, чтобы провести определенные работы в Одном из нескольких корпусов, к которому мои двое детей отношения не имеют. Я сдавать буду. Потому что потом голоса родителей из отремонтированного корпуса могут помочь отремонтировать наш корпус. Возможно, у вас все ок и вашему цо ремонт не нужен, у нас другая ситуация.

Возможно в нашей школе и не все ок, но с одного ребенка собирают по 1500, а у меня их двое. Во-вторых в своем кабинете мы уже поставили пластиковые окна и сделали ремонт за свои деньги. В-третьих, купили диваны в рекреацию. Может быть уже и бюджет выделит средства не только на памятник, который никому не нужен, и памятные таблички, но и на ремонт?

Если Вас так волнует памятник, то он городу был подарен.

Цитата
b00blik пишет:
Цитата
Анна пишет:

Возможно в нашей школе и не все ок, но с одного ребенка собирают по 1500, а у меня их двое. Во-вторых в своем кабинете мы уже поставили пластиковые окна и сделали ремонт за свои деньги. В-третьих, купили диваны в рекреацию. Может быть уже и бюджет выделит средства не только на памятник, который никому не нужен, и памятные таблички, но и на ремонт?
У Вас в школе не отчитываются о потраченных средствах? Ваше право поинтересоваться. Памятник, говорите, не нужен...ну да, ну да... Ркна я приводила для примера. В нашем корпусе уже давно все стоит. И платить за одного ребенка или за двоих, этот вопрос тоже решаем. Для меня Ваши предположения голословны. Вы не знаете сколько было выделено и на что. Потрудитесь сначала узнать.

b00blik,
вам как будто неизвестно, что деньги выделенные на определенную статью расходов из бюджета нельзя взять и потратить на другую статью расходов. *idontknow*
Все эти разговоры, что у школ и садов полно денег на ремонты и прочее просто смешны. Выделят на копейку, а ремонт нужно сделать на рубль обычно.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
b00blik пишет:
Ну и так, к слову. Один из родителей написал обращение в министерство образования и получил официальный ответ, что финансирование на ремонт здания школы имеется в достаточном объеме.
что и требовалось доказать :D :D темные делишки творят с НБ
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
b00blik пишет:

Ну и так, к слову. Один из родителей написал обращение в министерство образования и получил официальный ответ, что финансирование на ремонт здания школы имеется в достаточном объеме.

что и требовалось доказать темные делишки творят с НБ
гуль, ну, ты реально веришь, что финансирование достаточное?! Мне , наверное, надо в тему " что меня сегодня удивило"))) точнее "кто"))) В тебе обида больше говорит. И ваша история-это совсем другая история. Здесь ведь директора никто не убирал, верно?

Цитата
Анна пишет:

У Вас в школе не отчитываются о потраченных средствах? Ваше право поинтересоваться. Памятник, говорите, не нужен...ну да, ну да... Ркна я приводила для примера. В нашем корпусе уже давно все стоит. И платить за одного ребенка или за двоих, этот вопрос тоже решаем. Для меня Ваши предположения голословны. Вы не знаете сколько было выделено и на что. Потрудитесь сначала узнать.

У нас в школе не принято собирать средства с родителей. Было. А если собирают, то на что-то конкретное. Какие именно предположения я делала? Мне не интересно сколько выделено, мне интереснее почему родители должны содержать государственную школу. Если бы речь шла о платном образовании, как пример 2-й лицей, то было бы логичнее, что нужды образовательного учреждения оплачивают родители. В данном случае, речь идет о государственном цо.

Вы в поликлинику сдаете деньги на ремонт? А почему? Ваш же ребенок там будет лечиться.

Цитата
Тея пишет:
b00blik,

вам как будто неизвестно, что деньги выделенные на определенную статью расходов из бюджета нельзя взять и потратить на другую статью расходов.

Все эти разговоры, что у школ и садов полно денег на ремонты и прочее просто смешны. Выделят на копейку, а ремонт нужно сделать на рубль обычно.

Вы невнимательно читаете. Где я это писала? Ну и про копейки с рублями: смету сейчас составлять не принято?

Цитата
Анна пишет:
гуль, ну, ты реально веришь, что финансирование достаточное?! Мне , наверное, надо в тему " что меня сегодня удивило"))) точнее "кто"))) В тебе обида больше говорит. И ваша история-это совсем другая история. Здесь ведь директора никто не убирал, верно?
недостаточно конечно, но так как это происходит-явно требует проверки. ну и директора в 20й гимназии ,я слышала, всё таки убрали.

мне собственно вообще вся система ЦО и под всякими прикрытиями НарБюдж. не нравится. и не нравилась и полгода назад тоже.Но я жду что всё у "бывалых" пойдет по одному сценарию.
ну и если "истерия "по поводу срочной отмены праздников , запрета на поездки, походы в кино,театры и т.п бредятина перекинется от сошевского центра на всех нормальных людей то я вообще даже не знаю кто и как остановит процесс "разложения".
у нас пока таких объявлений не было. но может где то ещё запретили?
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Мы только в осенние каникулы за свой счет класс отремонтировали в начальной школе. И опять сбор средств( По суммам вот что нам озвучили: в 2017 году школа подает две заявки по 4 млн. В первую заявку входит утепление перехода между корпусами начальной и общей школы, плюс установка пластиковых окон во всех кабинетах. Во вторую заявку - благоустройство внутренней территории школы. Вроде как смету обещают показать, но я прекрасно понимаю, каким надо быть дотошным и экономически подкованным человеком, чтобы проанализировать цены и объемы работ в смете...

Цитата
гуля пишет:

ну и если "истерия "по поводу срочной отмены праздников , запрета на поездки, походы в кино,театры и т.п бредятина перекинется от сошевского центра на всех нормальных людей то я вообще даже не знаю кто и как остановит процесс "разложения".

у нас пока таких объявлений не было. но может где то ещё запретили?

На собрании сказали, что уже запретили все выездные мероприятия за исключением того, что в пешей доступности. :(
Изменено: b00blik - 13.12.2016 17:44:08

Цитата
JulyGirl пишет:
Мы только в осенние каникулы за свой счет класс отремонтировали в начальной школе. И опять сбор средств( По суммам вот что нам озвучили: в 2017 году школа подает две заявки по 4 млн. В первую заявку входит утепление перехода между корпусами начальной и общей школы, плюс установка пластиковых окон во всех кабинетах. Во вторую заявку - благоустройство внутренней территории школы. Вроде как смету обещают показать, но я прекрасно понимаю, каким надо быть дотошным и экономически подкованным человеком, чтобы проанализировать цены и объемы работ в смете...

Пластиковые окна стоят уже в большинстве кабинетов. *huh* Менять их что ли собираются на новые? Ну или честно тогда уж говорили бы, что не во всех, а там где не хватает, а это в основном коридоры.

Читаю

Цитата
JulyGirl пишет:

но это очень расплывчатая формулировка, что достаточно для минобр, то может быть недостаточным в реальной жизни. Вроде как прожиточного минимума. За разъяснениями обращайтесь к своему руководству, пусть вам предоставят отчеты и сметы, сколько не хватает, почему не хватает.

Цитата
b00blik пишет:
Вы в поликлинику сдаете деньги на ремонт? А почему? Ваш же ребенок там будет лечиться.
ну а это тут при чем? Ваш ребенок находится в поликлинике с 8 до 6 каждый день в течении 11 лет? Многие в эти поликлиники и не обращаются никогда.

У нас эти суммы разнесены на весь учебный год, чтобы не было напряжно для родителей. Есть такие, кто отказался платить, уверена, им очень приятно учиться в отремонтированной школе в том числе и за счет других родителей. Исключаю людей с совсем уж тяжелым материальным положением.
**Новые

Цитата
b00blik пишет:
Цитата
Анна пишет:

У нас в школе не принято собирать средства с родителей. Было. А если собирают, то на что-то конкретное. Какие именно предположения я делала? Мне не интересно сколько выделено, мне интереснее почему родители должны содержать государственную школу. Если бы речь шла о платном образовании, как пример 2-й лицей, то было бы логичнее, что нужды образовательного учреждения оплачивают родители. В данном случае, речь идет о государственном цо.

Непринято, но все же собирали.
В НБ всего лишь 15% от общей суммы, в которм участвуют граждане. И там не только школы принимают участие. Мы , например, от своей деревни тоже принимали участие. Про поликлинику выше уже ответили. Так и скажите, участвовать не буду, а если выиграете и слелаете все, то пользоваться буду и ржать над теми, кто деньги вносил. Кстати, у нас тоже не было речи, что всю сумму сразу вносить. Выпускные классы не участвуют.

блин, я не знаю, куда в 20-й гимназии эти "пластиковые окна" деваются :D
каждый следующий класс снова и снова раскручивают на покупку одного и того же (на ремонт, на доску, на проектор, на ноут учителю...) вспомнила, нас раскручивали еще на мебель - поставили убитые просто парты все разные и стали выпрашивать, а то дети осанку портят, парты не по росту. а мы только-только стены гипсокартоном обшили, штук по 5 на ремонт сдавали + у нас еще тогда учебники покупные были, и снова - даайте деньги... пожаловались раз, два, и в "слободе" еще прописали. на следующий день парты благополучно "появились" из подсобки.
для тех, кто не понимает, как деньги из бюджета можно изъять, схема избитая. родители покупают на свои, а потом их просят чеки не выкидывать, отдать учителю. вот и обналичивают.
когда перевелись в другую школу, я каждый раз на собрание шла и ждала, когда начнут на ремонт собирать. и ни разу за 6 лет не попросили - а ремонт не хуже каждое лето делали, чем в 20-й, и доска в каждом классе, и проектор, и все, что надо для учебы. помню, еще в 20-й как мы учителю истории "для уроков" телевизор супер-супер покупали, а на следующий год у нас новый учитель, новые сборы, а в старый класс зашли - телек уже тю-тю.
блин, все там прогнило, хоть бы учили нормально, а то "вы сами их научите, а мы только оценки поставим"

Цитата
Тея пишет:
Читаю

Цитата
JulyGirl пишет:

но это очень расплывчатая формулировка, что достаточно для минобр, то может быть недостаточным в реальной жизни. Вроде как прожиточного минимума. За разъяснениями обращайтесь к своему руководству, пусть вам предоставят отчеты и сметы, сколько не хватает, почему не хватает.

Цитата
b00blik пишет:

ну а это тут при чем? Ваш ребенок находится в поликлинике с 8 до 6 каждый день в течении 11 лет? Многие в эти поликлиники и не обращаются никогда.

У нас эти суммы разнесены на весь учебный год, чтобы не было напряжно для родителей. Есть такие, кто отказался платить, уверена, им очень приятно учиться в отремонтированной школе в том числе и за счет других родителей. Исключаю людей с совсем уж тяжелым материальным положением.

Мой ребенок и в школе столько времени не находится. В течении 11 лет мой ребенок может сменить школу, и даже не один раз. Я не заставляю других родителей платить за ремонт, и не понимаю почему Вы пытаетесь меня убедить оплатить ремонт. Еще раз повторю вопрос: "Почему муниципальное здание государственного учреждения должно ремонтироваться за счет частных лиц?" Вы будучи студенткой оплачивали ремонт университета? Вам ведь было бы приятнее учиться в отремонтированном помещении. И в этих сравнениях, как и в случае с поликлиникой, я разницы не вижу. Все это государственные учреждения. Я плачу налоги для того, что бы их ремонтировали, а не для того, что бы оплатить в двойном размере.

Цитата
Анна пишет:
Непринято, но все же собирали.

В НБ всего лишь 15% от общей суммы, в которм участвуют граждане. И там не только школы принимают участие. Мы , например, от своей деревни тоже принимали участие. Про поликлинику выше уже ответили. Так и скажите, участвовать не буду, а если выиграете и слелаете все, то пользоваться буду и ржать над теми, кто деньги вносил. Кстати, у нас тоже не было речи, что всю сумму сразу вносить. Выпускные классы не участвуют.

Я и сказала, что участвовать не буду. Я не знаю, может быть в Вашей системе ценностей ржать над кем-либо - норма, но мне не совсем понятно о чем речь. У меня младший ребенок еще в сад ходит, а старшего по возможности планирую переводить в другую школу.

Кроме того, это дело абсолютно добровольное, и я не понимаю почему Вы пытаетесь меня тут пристыдить. Не получится.

Цитата
b00blik пишет:
Вам ведь было бы приятнее учиться в отремонтированном помещении.
вы бывали в политехе в середине 90-х? тот еще антураж :D

Мне абсолютно все равно, будете вы платить или нет, так же как все равно и на 20 гимназию, простите. Просто вам пытаются сказать, что обычно это не обдираловка родителей и не обман, но может в вашей школе все по другому. *crazy*
**Новые

Цитата
Тея пишет:
вы бывали в политехе в середине 90-х? тот еще антураж

Мне абсолютно все равно, будете вы платить или нет, так же как все равно и на 20 гимназию, простите. Просто вам пытаются сказать, что обычно это не обдираловка родителей и не обман, но может в вашей школе все по другому.

Бывала я в политехе в 90-х, бывала. Отваливающиеся слои краски и сквозняки впечатляли.

Я где-то что-то утверждала про обман и обдираловку? Я немножко в курсе что такое народный бюджет и с чем его едят. Я всего лишь написала, что не буду участвовать в народном бюджете потому, что считаю неправильным оплачивать содержание бюджетных учреждений дважды, а классный кабинет ВСЕ родители класса уже отремонтировали за свой счет.

Цитата
Тея пишет:
Просто вам пытаются сказать, что обычно это не обдираловка родителей и не обман, но может в вашей школе все по другому.
а я убеждена что к программе народный бюджет здорово прикладывют руку и пытаются ещё обманными и подлыми путями идти к своей цели. берут объект, ставят руководителя, который будет работать так как надо и дальше программа "нб". без лоха и жизнь плоха, а мы и рады им карман набить. это и есть обман и подлый расчет
одежда на мальчика h

гуля,
вероятно, прикладывают, смотря в каком объеме. Я вот не знаю, чем занималось руководство 16 школы все эти годы - это полный капец, им что не выделяли ни копейки? Как особо провинившимся что ли? И да, не сдавали они деньги в фонд школы, теперь возмущаются: "а чо, мы должны что ли?"
Зато рядом пример 4 школы, где за 8 лет я вижу реальные результаты улучшения условий, когда и бюджетное финансирование и фонд школы и народный бюджет, все работает. Дочь когда попала в 16 школу, водили их туда зачем-то классе в 5, была слегка шокирована ее убогостью.

b00blik,
ну если вы так считаете, то не на форуме надо выяснять, почему вы дважды за один ремонт платите, а в кабинете у директора, не так ли?
**Новые

Цитата
Тея пишет:

b00blik,

ну если вы так считаете, то не на форуме надо выяснять, почему вы дважды за один ремонт платите, а в кабинете у директора, не так ли?

А я что-то здесь выясняла? о_О Вы мне приписываете что-то. Я дважды за один ремонт не плачу и не буду. Просто высказалась по теме, но Вас как-то зацепило, что не все хотят спонсировать школы, и вызвало какие-то совершенно ложные умозаключения на мой счет и причины моих действий и высказываний. :)

Извините, встяну. Одна реплика - Народный бюджет финансирует ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бюджетные, муниципальные и государственные учреждения и объекты. И сама суть Народного Бюджета именно в этом, что народ напрямую помогает - финансирует из своих личных средств часть суммы. Я очень удивлена, что в этом году очень много школ ВЫИГРАЛИ НБ и получили финансирование (это большое благо, ибо по другому в ближайшее будущее никак никто не получит) и собрали подписи и представили сметы... Но оказывается родители против, и нужно понимать, что если школа не соберет нужную сумму - то фиг вам получится, а это поверьте очень плохо... можно считать, что те школы, получившие НБ, успели сесть в уходящий поезд.
Я немного знаю, как участник конкурса НБ, второй год пытаемся, в этом году урезали не по детски все
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили