20-я гимназия

20-я гимназия, поделитесь информацией

Есть здесь те, кто заканчивает начальную школу в 2014 году? Хотелось бы узнать о преподавателях. Мы на следующий год собираемся в эту гимназию. Или может тут есть родители наших ровесников, владеющие ценной информацией :) об этом заведении?
Как вариант - 58-я школа. Кто-нибудь сравнивал эти два варианта? *idontknow*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы

Цитата
b00blik пишет:
В следующем году сын заканчивает 4-й класс в 20. В целом, я довольна. Плохого о начальной школе сказать ничего не могу. Хотя возможно, я из непритязательных мамаш, о которых писали выше. У ребенка замечательный учитель Звонарева Любовь Владимировна, который отлично ладит с детьми, но наш класс редко выезжает на культурные программы. Однако в рамках обучения на уровне параллельных классов, на мой взгляд, наши дети лучше. Так же сын занимается в кружке по подготовке к олимпиадам у Огурчиковой - педагог из параллельного класса. Людмила Вячеславовна более строгий учитель, но зато дает ученикам больше в плане поездок и развивающих внеклассных занятий.

В первом классе понятия продленки нет, но есть кружки на каждый день и даже на выбор - поэтому всегда можно что-то подобрать под ребенка. После трех были секции танцев, хора, пионербола и еще какие-то. Со второго класса есть продленка, но не советую рассчитывать на сделанные домашние задания. Есть бесплатные завтраки, обед 40 рублей, полдник вроде 20.

Что могу сказать по дошкольной подготовке... В нашем классе были дети разного уровня, но "вниз" никто не тянул. Ко второму году все более-менее выровнялись. Мой сын на курсы ходил не в эту школу, и ничего не потерял. Подготовка при школе больше направлена не на обучение чтению и счету, а на знакомство с атмосферой обучения, одноклассниками и педагогом.

В 2017 пойдет в школу дочь. Специально перевела ее в 83-й сад, что бы гарантированно попасть в 20-ю. Да, отдаю ее тоже к Звонаревой, как и родители еще троих наших одноклассников. Какие-то подготовительные курсы начинаются в середине января. Не уверена, что отдам туда ребенка - дочь готовит репетитор.

Из того, что напрягает - полный кабздец с английским. Во втором классе уволилась наша англичанка и понеслась... За год к детям приходили учителя из средней школы 6 раз. Каждый на один урок. И после фразы "Да Ваши дети ничего не знают" их как ветром сдувало. В прошлом году пришла Рязанова Кира Андреевна. Ребенок язык подтянул за год очень заметно, если учесть, что они пытались освоить два года одучения в группе из 23 человек за один год. В общем-то и все.

ЗЫ Но лично мне вобще непонятно почему ребенок в первом классе должен читать, считать и писать. Простите, это работа учителя, за которую ему платят. Но как мне заявила одна девушка, работающая в школе №3: "Нет, а почему мы должны в первом классе учить этому детей? Что, родители не могут ребенка на курсы отдать? Ну раз бедные, пусть сами занимаются, а школа этому учить не обязана". Так-то. Так вот, в 20-й такого отношения к детям и родителям нет.
По реплике "одной девушки" не стоит судить о всей школе.Я знаю нескольких учителей из 3 школы, которые приводят вполне логичные доводы почему ребенку было бы неплохо все это уметь, при этом отмечая, что если не умеет, его обязательно научат. Ребенку просто тяжелее, реалии сегодняшнего дня-это значительно больший, чем раньше, объем информации, которую ребенок должен усвоить. В двадцатой тоже есть чудесатые учителя, которые знания с ошибками дают, не могут элементарный порядок в классе навести и тд.
Изменено: Анна - 06.09.2016 16:04:34
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Блин, ну дело же не в том, обязана школа или нет. По крайней мере для меня. Для того чтоб ребенка научить читать вовсе не обязательно ходить на курсы, просто ребенок многое умеющий будет больше сил тратить именно на адаптацию к школе, ему проще будет учиться дальше , он сможет быстрее делать уроки и бОльший объем знаний сможет усваивать.
И насколько же разные взгляды у людей! Для меня ,например , если в школу берут нечитающих детей - это показатель уровня школы, уровня обычного и не самого сильного, уж точно не уровня гимназии. Для меня это минус школе.
А Кира Рязанова кстати была моей студенткой, когда я в педе преподавала. Очень она милая. Повезло вам с ней

Цитата
vera-lily пишет:
Кира Рязанова
у дочки вчера первый раз был английский, их разделили на группы, и я так понимаю, попали мы не к ней, а к другой :(
уже после первого занятия по рассказам дочки я поняла, что нас ждет полный абзац....хотя мне не раз говорили, что в 20-ке с англ.яз беда, хотелось верить в лучшее.
учительница наорала на детей, которые с горящими глазами ждали этого урока,что у них нет тетрадей, хотя мы заказали всем классом эти злополучные раб.тетради, но их все не везут. обычные тетради мы тоже не предусмотрели, просто не знали, что еще понадобится на урок. так она так распереживалась, что им некуда писать буквы, как же типа учиться то!!, что заставила детей писать в ПОДПИСАННЫХ тетрадях по другим предметам....как думаете, что они написали??? три буквы!!! три!!!
я до сих пор не пойму, неужели нельзя было обойтись на этом первом уроке без порчи тетрадей и дождаться второго урока, куда все принесут спец.тетрадь по языку?????? ]:-

я даже не знаю, что и думать.. как мне сказала одна родительница: " Поверь, испорченная тетрадь - это не самое плохое во всей ситуации с этой учительницей!". и вот я думаю, почему кому то повезло с учителем, а кому то нет??? естественно, хочется, чтобы своему ребенку доставалось все самое лучшее, по крайнее мере из имеющегося, но как то обидно.
в моей школьной жизни тоже была непруха с учителями английского. наша группа за все года обучения перетерпела поток сменяющихся учителей, однако мы были уже более менее взрослые с устоявшейся психикой, поэтому имели наглость даже сбегать с уроков :D а эти крошки, ожидающие чуда от английского языка, достаточно рано встретились с горькой правдой жизни. особенно после их учительницы, которая с ними как мама, после добрых учителей по музыке и физре....
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
Цитата
vera-lily пишет:

Кира Рязанова
у дочки вчера первый раз был английский, их разделили на группы, и я так понимаю, попали мы не к ней, а к другой

уже после первого занятия по рассказам дочки я поняла, что нас ждет полный абзац....хотя мне не раз говорили, что в 20-ке с англ.яз беда, хотелось верить в лучшее.

учительница наорала на детей, которые с горящими глазами ждали этого урока,что у них нет тетрадей, хотя мы заказали всем классом эти злополучные раб.тетради, но их все не везут. обычные тетради мы тоже не предусмотрели, просто не знали, что еще понадобится на урок. так она так распереживалась, что им некуда писать буквы, как же типа учиться то!!, что заставила детей писать в ПОДПИСАННЫХ тетрадях по другим предметам....как думаете, что они написали??? три буквы!!! три!!!

я до сих пор не пойму, неужели нельзя было обойтись на этом первом уроке без порчи тетрадей и дождаться второго урока, куда все принесут спец.тетрадь по языку??????

я даже не знаю, что и думать.. как мне сказала одна родительница: " Поверь, испорченная тетрадь - это не самое плохое во всей ситуации с этой учительницей!". и вот я думаю, почему кому то повезло с учителем, а кому то нет??? естественно, хочется, чтобы своему ребенку доставалось все самое лучшее, по крайнее мере из имеющегося, но как то обидно.

в моей школьной жизни тоже была непруха с учителями английского. наша группа за все года обучения перетерпела поток сменяющихся учителей, однако мы были уже более менее взрослые с устоявшейся психикой, поэтому имели наглость даже сбегать с уроков а эти крошки, ожидающие чуда от английского языка, достаточно рано встретились с горькой правдой жизни. особенно после их учительницы, которая с ними как мама, после добрых учителей по музыке и физре....

бедные детки ((
там еще в 20-ке работает мой бывший однокурсник, Женя Мундриевский. Вот тоже хороший. Меняйтк учителя. Тут даже не в знаниях дело, а в испорченных детских нервах.

При школе есть психолог,дайте звоночек ей и намекните что если дальше учитель будет вести себя так,то обратитесь всей группой в центр психологической помощи и поверьте администрация школы уже не сможет закрыть на такое отношение к детям глаза.
PS: из личного опыта старшего ребёнка,отбить желание учиться можно очень быстро,вернуть сложно (у нас не получилось сменив даже школу много лет назад,так до окончания мы тихо ненавидели учебный процесс....)
Мы тоже пошли в 20 школу именно на хорошего учителя (и возить далековато,да и забирать практически некому).Но для себя на всю жизнь запомнила что самое главное в начальной школе не отбить желание учиться.
Изменено: Sima - 07.09.2016 13:42:55

rasta, попроситесь поприсутствовать на уроке. отказать вам не могут. вот и посмотрите сами, что там происходит. уже писала где-то, прямо записывайте себе все, что происходит, сколько минут и на что учитель тратит - приветствие, проверка д\з, опрос, новая тема, комментарий к д\з, подведение итогов. так и подсчитывается плотность и наполненность урока. у учителя еще и конспект урока должен быть когда сами убедитесь, что есть проблема, тогда обоснованно можно и бороться.
зы. а с тетрадями - просто поимейте в виду, новый предмет - взять чистую тетрадь. наши, когда заранее не знали клетку-линейку-толщину, писали в блокнотах-черновиках
Изменено: нат123 - 07.09.2016 13:44:46

забудьте про "присутствовать на уроках", это прошлый век.
в 20-й очень хорошо умеют пользоваться законом о защите информации.
ссылаясь на него, запрещают присутствовать родителям на уроке и даже смотреть оценки в журнале! типа, кроме вашего ребенка есть маша иванова, коля сидоров и т.д. вдруг вы увидите их оценки или услышите их ответы? это же личные сведения и другие родители могут быть против разглашения. вот так в 20-й (да и не только там) сейчас. мы там 5 лет проучились и перекрестились, когда свалили.

Не такаЯ, можно присутствовать в качестве представителя родительского комитета

Цитата
rasta пишет:
Цитата
vera-lily пишет:

Кира Рязанова
у дочки вчера первый раз был английский, их разделили на группы, и я так понимаю, попали мы не к ней, а к другой

я до сих пор не пойму, неужели нельзя было обойтись на этом первом уроке без порчи тетрадей и дождаться второго урока, куда все принесут спец.тетрадь по языку??????

в моей школьной жизни тоже была непруха с учителями английского. наша группа за все года обучения перетерпела поток сменяющихся учителей, однако мы были уже более менее взрослые с устоявшейся психикой, поэтому имели наглость даже сбегать с уроков а эти крошки, ожидающие чуда от английского языка, достаточно рано встретились с горькой правдой жизни. особенно после их учительницы, которая с ними как мама, после добрых учителей по музыке и физре....

Ну что ж. Класс моего сына, наконец-то, тоже разделили на 2 группы. К сожалению. Мой ребёнок как раз попал к новому учителю и позавчера после уроков просил перевести его к Кире Андреевне. Как выяснилось, педагог проявил весьма не этичное повеление, наорав на детей. В частности одному ребёнку досталось за то, что забыл тетрадь в классном кабинете, а сходить за не разрешили. Я просто поговорила с классным руководителем и Кирой Андреевной. Написала заявление о переводе в другую группу.
Изменено: b00blik - 09.09.2016 10:23:34

Цитата
нат123 пишет:
Не такаЯ, можно присутствовать в качестве представителя родительского комитета

я просто предупредила, к чему готовиться. в этой школе будут препятствовать до последнего.

Расскажите, пожалуйста, про учителей, которые набирают 1 класс в 2017 г. Особенно интересно про И.В. Сухорукову.

:) :) хм...про остальных учителей ничего не знаю, а вот племяш мой у Сухоруковой И.В. учился! Только положительные отзывы были. :) Любил Ирину Владимировну, часто рассказывал про всякие смешные случаи в классе, про мероприятия интересные (сестра раза два сама была-рассказывала, что понравилось). Вроде Ирина Владимировна года 3-4 назад из декрета вернулась, видела несколько раз - все такая же молодая, красивая учительница. :) Всегда на позитиве, улыбчивая, детям такие очень нравятся. По знаниям тоже вроде все в порядке, спрашиваала строго, но как говорится справедливо. Племянник во всяком случае не жаловался, но уроки учил исправно. Что еще... Конфликтов не было, сестре очень нравилось, как она общается с родителями. Вобщем, роди я еще одного %) :D с удовольствием бы отдала к Сухоруковой И.В
Изменено: miss.svetlaya - 13.09.2016 18:37:03 ())))

Цитата
b00blik пишет:
Мой ребёнок как раз попал к новому учителю и позавчера после уроков просил перевести его к Кире Андреевне.
Так новая учительница как раз Кира Андреевна, вроде *idontknow*

сейчас пытала ребенку по поводу учительницы по английскому, удивительно, но она довольна о_О я уж и так, и этак. нет, говорит, не хочу менять. причем в группе есть несколько человек, которые плоховато успевают по предмету. одна девочка плачет, когда ей делают замечание. а замечания ,как я поняла, есть за что делать. но как говорит моя, учительница не кричит, а спокойно говорит. вообщем, я в растерянности. полагаю, что у дочки такое отношение только потому, что пока нет претензий от учительницы в ее сторону. если бы она была на месте той девочки, то ревела бы тоже. но сейчас она утверждает, что учительница строгая, но справедливая (с)
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:Так новая учительница как раз Кира Андреевна, вроде

сейчас пытала ребенку по поводу учительницы по английскому, удивительно, но она довольна я уж и так, и этак. нет, говорит, не хочу менять. причем в группе есть несколько человек, которые плоховато успевают по предмету. одна девочка плачет, когда ей делают замечание. а замечания ,как я поняла, есть за что делать. но как говорит моя, учительница не кричит, а спокойно говорит. вообщем, я в растерянности. полагаю, что у дочки такое отношение только потому, что пока нет претензий от учительницы в ее сторону. если бы она была на месте той девочки, то ревела бы тоже. но сейчас она утверждает, что учительница строгая, но справедливая (с)

Простите, но Вы не правы или что-то путаете. Кира Андреевна работает в школе уже второй год. Новый педагог Приведенцева Анастасия Александровна пришла на место Евгении (отчество не помню - она у нашего класса не преподавала). Вот это мадам Огонь!

Ваши слова о претензиях как-то неуместны - у сына с Кирой Андреевной прекрасные отношения и нареканий ни с одной стороны нет. И вряд ли я что-то напутала, учитывая, что она давала моему сыну персональные задания на летние каникулы. ;)
Изменено: b00blik - 02.10.2016 21:05:54

Девочки, подскажите как попасть и реально ли вообще в эту гимназию? Что для этого нужно?

Девочки.а правда что в гимназии новый директор? и предложли ли вам сброситься деньгами на программу Народный бюджет"?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Девочки.а правда что в гимназии новый директор? и предложли ли вам сброситься деньгами на программу Народный бюджет"?

Нового директора зовут Матвиенский Андрей Александрович. На ремонт по народному бюджету собирают, по 1500 р.

Цитата
JulyGirl пишет:
Цитата
гуля пишет:

Нового директора зовут Матвиенский Андрей Александрович. На ремонт по народному бюджету собирают, по 1500 р.
Спасибо.
Ну прям классика по Сошневой :D Это же видимо ждет нас в нашей 3й школе. Когда ж они насытятся .ворюги народного бюджета ]:-
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
JulyGirl пишет:
Его жена -директор ЦО в который входят 17,33 и 5? школы. Там тоже НБюдж.
одежда на мальчика h

гуль, а что плохого в народном бюджете? 15% средств вносят граждане, 4 млн.самая большая стоимость проекта. Что плохого-то? У нас вот сейчас надо активно проголосовать, чтобы поменять окна в одном из корпусов. Я только "за" .
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Да, они муж и жена.
В НБ участвовать очень советую. Это сейчас продвигаемая тема. Так реально хоть что-то сделать.
Ждать 100% оплаты можно долго. А НБ - реально.
Совет - тщательно следите за проведением работ, на всех стадия, "народный контроль" , чуть что - бейте тревогу. Подрядчики любители похалтурить.

Цитата
Анна пишет:
гуль, а что плохого в народном бюджете? 15% средств вносят граждане, 4 млн.самая большая стоимость проекта. Что плохого-то? У нас вот сейчас надо активно проголосовать, чтобы поменять окна в одном из корпусов. Я только "за" .
я тоже
за, но (лично мое мнение и моя абсолютная в этом убежденность) что к программе НБ здорово можно "приложить руку" и это удачно кое кто делает и все эти "кое кто" работают в связке.Один объекты подкидывает. другие к програмке прилепляют а дальше дело техники и всё шито прикрыто.Поэтому в этом году в 20й гимназии новй директор из нужных, недавно скандальчик в 3й школе и почти уверена -будет новый директор и .б..ь, если ещё и НБ.то долго буду смеяться. У нас там уже ремонтировать то особо нечего.Без копейки бюджетных денег школа замечательно сделана.
не буду сдавать на НБ если что
одежда на мальчика h

Цитата
Анна пишет:

Да по большому счету ничего. Если бы не двое детей, за каждого из которых нужно скинуться. При этом один из них ходит еще в детский сад, а собирают на фасад и окна пластиковые для здания средней школы и перехода, а не началки. Хотя через три дня после вступления в должность новый директор собрал представителей родительских комитетов со словами про то, что дети как-то тепло одеты (в конце ноября-то!), в школе явно холодно, давайте крышку отремонтируем.

Ну и так, к слову. Один из родителей написал обращение в министерство образования и получил официальный ответ, что финансирование на ремонт здания школы имеется в достаточном объеме.

Цитата
гуля пишет:
я тоже

за, но (лично мое мнение и моя абсолютная в этом убежденность) что к программе НБ здорово можно "приложить руку" и это удачно кое кто делает и все эти "кое кто" работают в связке.Один объекты подкидывает. другие к програмке прилепляют а дальше дело техники и всё шито прикрыто.Поэтому в этом году в 20й гимназии новй директор из нужных, недавно скандальчик в 3й школе и почти уверена -будет новый директор и .б..ь, если ещё и НБ.то долго буду смеяться. У нас там уже ремонтировать то особо нечего.Без копейки бюджетных денег школа замечательно сделана.

не буду сдавать на НБ если что

И я не буду.

Цитата
b00blik пишет:
Цитата
Анна пишет:

Да по большому счету ничего. Если бы не двое детей, за каждого из которых нужно скинуться. При этом один из них ходит еще в детский сад, а собирают на фасад и окна пластиковые для здания средней школы и перехода, а не началки. Хотя через три дня после вступления в должность новый директор собрал представителей родительских комитетов со словами про то, что дети как-то тепло одеты (в конце ноября-то!), в школе явно холодно, давайте крышку отремонтируем.

Ну и так, к слову. Один из родителей написал обращение в министерство образования и получил официальный ответ, что финансирование на ремонт здания школы имеется в достаточном объеме.

b00blik, а где-то можно увидеть этот официальный ответ родителю? Было бы очень интересно почитать и родителей нашего класса ознакомить
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили