20-я гимназия

20-я гимназия, поделитесь информацией

Есть здесь те, кто заканчивает начальную школу в 2014 году? Хотелось бы узнать о преподавателях. Мы на следующий год собираемся в эту гимназию. Или может тут есть родители наших ровесников, владеющие ценной информацией :) об этом заведении?
Как вариант - 58-я школа. Кто-нибудь сравнивал эти два варианта? *idontknow*
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответы

Цитата
ИРИШКА пишет:
Да мы пришли в первый класс подготовленные, умели читать и считать до 100.Из 26 человек в классе один мальчик только не умел читать и поэтому ориентир был на читающих детей, а его читать учили дома...
Иришка, неужели учитель совсем не прикладывал усилий? Не поверю ни за что. Ребёнок не обязан считать в пределах 100, поступал в первый класс. По большому счету он и читать может не уметь.В первом классе они как раз учат и отрабатывают состав числа 10.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
Цитата
ИРИШКА пишет:

Да мы пришли в первый класс подготовленные, умели читать и считать до 100.Из 26 человек в классе один мальчик только не умел читать и поэтому ориентир был на читающих детей, а его читать учили дома...
Иришка, неужели учитель совсем не прикладывал усилий? Не поверю ни за что. Ребёнок не обязан считать в пределах 100, поступал в первый класс. По большому счету он и читать может не уметь.В первом классе они как раз учат и отрабатывают состав числа 10.

Я только говорю про чтение, что детей этому не учили в 1 классе,программа расчитана на читающих, а по математике конечно же отрабатывали состав числа.

ИРИШКА,
А букваря не было совсем?

Цитата
Coня Шевченко пишет:
ИРИШКА,

А букваря не было совсем?
Азбука была.Школа занимается по программе "Перспектива", можете погуглить содержание учебников.Может это было именно в нашем классе, что все детки уже умели читать и поэтому все было легко и с техникой чтения все справились хорошо.
Я у дочки спрашивала, как проходили занятия по чтению, а она говорит, что учитель просит открыть такую то страницу в учебнике и они все по цепочке начинали читать.

Цитата
ИРИШКА пишет:
Цитата
Анна пишет:

Цитата
ИРИШКА пишет:

Я только говорю про чтение, что детей этому не учили в 1 классе,программа расчитана на читающих, а по математике конечно же отрабатывали состав числа.
ну, возможно, что у вас в классе все читали,но не думаю,что не читающему ребенку учитель не уделял внимания. Нет такого требования официально-уметь читать.
Изменено: Анна - 28.03.2016 19:16:14

Цитата
fluffy kitten пишет:
rasta, Катя ну и как тебе 20 гимназия? тяжело? какие требования для первого класса были?
Ирин, я, честно говоря, ожидала большего. До сих пор в недоумении относительно программы. У нас Перспектива, я в теме первоклассников писала свои мысли по этому поводу. Есть, конечно, свои плюсы - ребенку легко, но программа как минимум недоработана, кмк.

По поводу требований уже и не скажу. То, что приносила моя с т.н. курсов, вызывало массу вопросов, тк создавалась впечатление, что мы заплатили деньги чисто за то, чтоб ребенок попал к тому учителю,к которому хочешь и за твои деньги на твоего ребенка посмотрят и оценят, достоин ли он учиться здесь и сейчас. Ни о какой подготовке речи не было. Но я за свою была уверена, она была готова,кмк, сразу ко второму классу. И учимся мы сейчас на остаточных знаниях с курсов подготовки, на которые мы ходили в академию детства. Хотя понимаю, что учительница на уроке, видимо, много инфы дает. В учебниках и рабочих тетрадях нет ничего дельного. Полный отстой, не побоюсь этого слова.
Изменено: rasta - 29.03.2016 00:27:38
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Девочки, кто учился в начальной школе у Виноградцевой Ольги Филипповны? Какие отзывы? Идем к ней в первый класс в этом году...

А мы не попали в 20-ю Гимназию, к 8.00 1 июля мест уже не было, был получен отказ.Очень жалко и на курсы ходили и на собрания и на собеседование к психологу их. Очень обидно. Интересно есть еще такие как я...Позиция директора очень не понравилась в принципе. Перенос занятий на курсах был, не сообщили. Собрание второе было весной,не сообщили (знали только те, кто на курсы пришел, а мы как на зло пропустили одно занятие). На сайте информации минимум, звонишь по телефону, секретарь ничего не знает.В этом отношении 34 школа очень хорошо поставлена.И сайт информативен и завуч всегда ответит по телефону на все вопросы и на собрании честно сказали, что те кто ходил на курсы, в приоритете перед людьми с улицы (не по прописке).Но в 34 школе по 30 человек в классе-это минус огромный, поэтому хотели в 20 гимназию, хотя она далеко от дома.Так что поздравляю всех, кто хотел и попал в 20 Гимназию!

Цитата
Juliya 1982 пишет:
А мы не попали в 20-ю Гимназию, к 8.00 1 июля мест уже не было, был получен отказ.Очень жалко и на курсы ходили и на собрания и на собеседование к психологу их. Очень обидно. Интересно есть еще такие как я...Позиция директора очень не понравилась в принципе. Перенос занятий на курсах был, не сообщили. Собрание второе было весной,не сообщили (знали только те, кто на курсы пришел, а мы как на зло пропустили одно занятие). На сайте информации минимум, звонишь по телефону, секретарь ничего не знает.В этом отношении 34 школа очень хорошо поставлена.И сайт информативен и завуч всегда ответит по телефону на все вопросы и на собрании честно сказали, что те кто ходил на курсы, в приоритете перед людьми с улицы (не по прописке).Но в 34 школе по 30 человек в классе-это минус огромный, поэтому хотели в 20 гимназию, хотя она далеко от дома.Так что поздравляю всех, кто хотел и попал в 20 Гимназию!
Ха, когда я пришла 1 июля в 34 школу и мне сказали, что мест нет, я офигела. И ещё мне сказали, что ни курсы, ни наличие обчающегося у них ребёнка значения не имеют. Вот так вот. До нас пришли люди без курсов, без прописки, без детей, обучающихся в этой школе и им не откажут, даже если следующая я стою в очереди) Мы, конечно, все равно попали, спасибо четкой работе завуча и директора, правда, теперь в классах не по27, а 30 человек( Та что кто там из 3 тоже школы звонил в департамент? Все врут! ))) В школе ориентируются только на федеральный закон, в котором указаны категории льготников.

Мы тоже еле попали в 34 школу(т.к.ждали ответа от 20-й гимназии) и тоже благодаря работе завуча. А про 30 человек в классе они заявляли еще осенью. Так что будем учиться вместе.

Juliya 1982, скорее всего, через некоторое время Вы будете несказанно рады, что попали вместо 20-ки (и это уже не гимназия, а такой же ЦО, как и все) в 34-ю. Тем более, если 34 школа вам ближе к дому. :) Вы только сравните территории этих двух школ: какая красота в 34-й, и что в двадцатой - клетки-прутья-клетки-железки. И насчет начальной школы - в 34-й всё довольно четко и хорошо поставлено, мне думается даже толковее, чем в 20-й. Так что удачи вам и отличной учёбы! Всё, что ни делается - к лучшему!

Доброй ночи.Скажите пожалуйста,а в 20й гимназии сейчас есть продленка или ее вообще там не предусмотрено?Какие есть дополнительные занятия.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Людмила Полоскова пишет:
Доброй ночи.Скажите пожалуйста,а в 20й гимназии сейчас есть продленка или ее вообще там не предусмотрено?Какие есть дополнительные занятия.

В первом классе- со своим учителем до 15 час., а со второго класса продленка до 18 час.Доп.занятия- лепка рисование, краеведение, платно танцы "Ровесник"

Цитата
ИРИШКА пишет:
Цитата
Людмила Полоскова пишет:

В первом классе- со своим учителем до 15 час., а со второго класса продленка до 18 час.Доп.занятия- лепка рисование, краеведение, платно танцы "Ровесник"
Спасибо

Слышала, что в этом году ушла директор. Кто-нибудь знает про это?

Да, уволилась в прошлую пятницу

а кто новый - известно?

Шустры Вы больно, назначение руководителя образовательного учреждения весьма долгая процедура со своими особенностями.
Пока будет исполнение обязанностей,

Сегодня с подружкой общалась.Она меня огорчила ,сказала что якобы в первом классе нет продленки( и дети сидят только уроки

Людмила Полоскова,
вам правильно сказали. В первом классе нет продленки, тк по закону такие маленькие дети должны иметь дневной сон, что школа предоставить не может, но есть доп.занятия, которые проходят до 15:00. После вы можете договориться с учителем, чтобы оставить ребенка подольше, если нет возможности забирать. выход есть всегда.
Каждый день у первоклашек, остающихся на доп.занятия после уроков, обязательный обед (платно), а потом сами занятия. Ведут их разные учителя каждый день.
Изменено: rasta - 25.08.2016 01:36:00

rasta,
Кать а цена обеда какая?

fluffy kitten,
Ирин, вроде, 40-45 р. и, как говорят, очень неплохо кормят, по сравнению с завтраком :) родители сразу неделями оплачивают, чтобы голову не забивать. если ребенок болел, например, то делается перерасчет.

Цитата
rasta пишет:
Людмила Полоскова,

вам правильно сказали. В первом классе нет продленки, тк по закону такие маленькие дети должны иметь дневной сон, что школа предоставить не может, но есть доп.занятия, которые проходят до 15:00. После вы можете договориться с учителем, чтобы оставить ребенка подольше, если нет возможности забирать. выход есть всегда.

Каждый день у первоклашек, остающихся на доп.занятия после уроков, обязательный обед (платно), а потом сами занятия. Ведут их разные учителя каждый день.
Спасибо большое!

В следующем году сын заканчивает 4-й класс в 20. В целом, я довольна. Плохого о начальной школе сказать ничего не могу. Хотя возможно, я из непритязательных мамаш, о которых писали выше. У ребенка замечательный учитель Звонарева Любовь Владимировна, который отлично ладит с детьми, но наш класс редко выезжает на культурные программы. Однако в рамках обучения на уровне параллельных классов, на мой взгляд, наши дети лучше. Так же сын занимается в кружке по подготовке к олимпиадам у Огурчиковой - педагог из параллельного класса. Людмила Вячеславовна более строгий учитель, но зато дает ученикам больше в плане поездок и развивающих внеклассных занятий.

В первом классе понятия продленки нет, но есть кружки на каждый день и даже на выбор - поэтому всегда можно что-то подобрать под ребенка. После трех были секции танцев, хора, пионербола и еще какие-то. Со второго класса есть продленка, но не советую рассчитывать на сделанные домашние задания. Есть бесплатные завтраки, обед 40 рублей, полдник вроде 20.

Что могу сказать по дошкольной подготовке... В нашем классе были дети разного уровня, но "вниз" никто не тянул. Ко второму году все более-менее выровнялись. Мой сын на курсы ходил не в эту школу, и ничего не потерял. Подготовка при школе больше направлена не на обучение чтению и счету, а на знакомство с атмосферой обучения, одноклассниками и педагогом.

В 2017 пойдет в школу дочь. Специально перевела ее в 83-й сад, что бы гарантированно попасть в 20-ю. Да, отдаю ее тоже к Звонаревой, как и родители еще троих наших одноклассников. Какие-то подготовительные курсы начинаются в середине января. Не уверена, что отдам туда ребенка - дочь готовит репетитор.

Из того, что напрягает - полный кабздец с английским. Во втором классе уволилась наша англичанка и понеслась... За год к детям приходили учителя из средней школы 6 раз. Каждый на один урок. И после фразы "Да Ваши дети ничего не знают" их как ветром сдувало. В прошлом году пришла Рязанова Кира Андреевна. Ребенок язык подтянул за год очень заметно, если учесть, что они пытались освоить два года одучения в группе из 23 человек за один год. В общем-то и все.

ЗЫ Но лично мне вобще непонятно почему ребенок в первом классе должен читать, считать и писать. Простите, это работа учителя, за которую ему платят. Но как мне заявила одна девушка, работающая в школе №3: "Нет, а почему мы должны в первом классе учить этому детей? Что, родители не могут ребенка на курсы отдать? Ну раз бедные, пусть сами занимаются, а школа этому учить не обязана". Так-то. Так вот, в 20-й такого отношения к детям и родителям нет.
Изменено: b00blik - 05.09.2016 01:48:57

А еще в 20-й в настоящее время нет директора.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили