Школа №3 на Сойфера

Школа №3 на Сойфера

Девочки, всем привет! Поделитесь, есть ли у кого детки, кто посещает сие учебное заведение? Как там обстоит дело с педагогами? Планирую отдать свою доньку туда. Хотя все хором говорят - что начальная школа - это учитель! Не особо важно куда идти, главное учителя хорошего найти... да где ж его взять?! Может кто поделится информацией?
Натяжные потолки от Производителя! "Тянем" уже 7 лет :)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Ответы

Вот мы и попали в 3 школу, которую так хотели)) а теперь я расстроена. Мы сдали этот взнос несчастный, я про него знала и была готова. теперь узнаю я пол класса сдавать не собирается. значит доски интерактивные купят на всех,а сдают единицы. Интересно как будут с этими родителями... такое ж каждый год наверное.на ремонт класса отдельно сдавать (( даже шкафов к классе нет и стендов ((((
Изменено: Natahen26 - 05.07.2017 11:22:01

А сколько составляет взнос?
Я думала после прошлогоднего скандала никаких взносов теперь...

Ну мы тоже сдали, хотя по прописке. И скорее всего купят не всем, директор сказал, что смету урежут. Хотя в нашем классе вроде обещают ремонт и доску.И я не особо верю, что на ребенка не будут потом косо смотреть, если не сдать. Все же народ знал куда идет.

Цитата
Windd пишет:
А сколько составляет взнос?

Я думала после прошлогоднего скандала никаких взносов теперь...
Так проблема была не в том, что деньги брали с родителей, а в том, что делали это наличкой и без документов.
А само по себе это "добровольное пожертвование" вполне законно.

Цитата
Natahen26 пишет:
Вот мы и попали в 3 школу, которую так хотели)) а теперь я расстроена. Мы сдали этот взнос несчастный, я про него знала и была готова. теперь узнаю я пол класса сдавать не собирается. значит доски интерактивные купят на всех,а сдают единицы. Интересно как будут с этими родителями... такое ж каждый год наверное.на ремонт класса отдельно сдавать (( даже шкафов к классе нет и стендов ((((
От этих денег мало что классу достанется, поверьте.
Нам, например, выделили только на парты (откровенную дрянь, которая драла одежду и требовала постоянного ремонта/подтяжки) и жалюзи. Жалюзи на 1 окно :D
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

Mатрешка,
А шкафчики и стенды сами покупали?

я тоже поняла, что классу, кроме доски ничего не достанется((

когда сын поступал в 2010 при Юрищевой я даже и не думала что из взноса что то должно в класс пойти.Это изначально для нас был взнос для улучшения всей школы т.к денег на обустройство и ремонт не выделялось( по крайней мере мне известно что очень много работ внутришкольных проведено было именно на эти деньги)
в классе нам один раз делали ремонт,а мы ставили окна и покупали проектор,а школа дала доску.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Natahen26,
в классе девочек у нас были шкафчики, но кривые и косые, поэтому мы их меняли. Стенды тоже делали сами (материал покупали, а сделала их одна из мамочек).

Мы шкафчики сами покупали и че-то еще (под кулер тумбу что ли... не помню уже). А все остальное сделала школа. Ну вот если не все родители сдадут да еще так будет в каждом классе... то не особо это и много денег в итоге получится. В школе делать ремонт (даже в том же классе) это не дома ремонт делать... В том виде какая эта школа сейчас, она явно не на бюджетные деньги содержится, так что я родителей, которые не хотят платить взнос не понимаю...

Доброго времени суток!
Прочитала от самого начала до самого конца.Времени потребовалось очень много.Дети все время дергали.,я отвлекалась...
Теперь суть вопроса.
Сын сейчас ходит в старшую группу в саду,то есть даже не в подготовительную.В следующем сентябре(который будет в 2018г) ему будет 6л8м.Соответственно если пойдет в подготовительную группу,то еще через год(в 2019г) ему будет 7,8лет.Есть ли смысл сидеть ждать подготовительную группу в саду или стоит подать документы в школу в следующем году?И когда это(прием документов) обычно происходит(в январе,феврале,апреле,мае,июле?)??Как бы вы описали 3-ю школу и учителей в целом?Адекватные ли,нет ли(может кого-то рекомендуете или наоборот не советуете к этим учителям попадать)?Учат детей или тыкнут пальцем в учебник,скажут читать,а сами своими делами занимаются?По оплате увидела инфу только за прошлые года,с тенденцией ежегодного повышения цен на все,они судя по всему уже не актуальны.Поняла что ежемесячная плата за школу 1900 и еще сколько-то за продленку-дополнительные секции и кружки.Поправьте если неправильно поняла.И не поняла про 5000р как "вступительный взнос"?То есть чтоб ребенка приняли,не зависимо от прописки,принадлежности сада к этой школе и прочего,все эту сумму сдают?А куда она потом идет,на что?Можно ли ее не сдавать или это обязательная процедура?Есть ли те,,кто ходит в эту школу из многодетных семей?Сколько детей?Какие льготы присутствуют?
Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Varelse - 25.08.2017 20:18:01

Взнос 15.000, платят все, кажется с многодетных брали половину в том году. На ежемесячную оплату для многодетных скидок нет.
за месяц около 3000, еда 1500, доп услуги 1500.
школа обычная, нормальная.
Детей учат, мы с 6ти пошли, не жалеем. В саду последний год уже скучно было.

Цитата
Юляка написал:
Взнос 15.000, платят все, кажется с многодетных брали половину в том году. На ежемесячную оплату для многодетных скидок нет.
за месяц около 3000, еда 1500, доп услуги 1500.
школа обычная, нормальная.
Детей учат, мы с 6ти пошли, не жалеем. В саду последний год уже скучно было.
Даже интересно куда идут эти суммы и как они оплачиваются(по квитанции или наличкой)?Всё таки 15т с каждого ребенка-это не маленькая сумма с нескольких классов.По идее там должен быть отменный ремонт,доски,компьютерный класс и прочее.И по идее ни на что больше сдавать не придется,что-либо докупать..Значит льготу на питание убрали,когда-то не так давно была?А когда нужно подавать документы,чтоб в школу попасть?Везде информации разнятся и не понятно.У нас в саду с самого начала скучно,до сих пор кружочки-квадратики изучают.

Varelse, должны оплачиваться по квитанции, в прошлом году брали наличкой, за что их и оштрафовали. Идут на ремонт школы, покупку мебели, интерактивных досок и пр. Вообще, на собрании общешкольном бывает отчет. Отменного ремонта в школе нет, обычный. Сходите посмотрите, скоро будет род. собрание для дошколят. И сдавать, и докупать все равно придется, найдут на что.
Документы на 2018-2019 учебный год подавать можно с 1 февраля 2018 - если вы по прописке, с 1 июля - есть нет.
Изменено: Mатрешка - 27.08.2017 19:19:02

Цитата
Varelse написал:
Даже интересно куда идут эти суммы и как они оплачиваются(по квитанции или наличкой)?Всё таки 15т с каждого ребенка-это не маленькая сумма с нескольких классов.
Ежемесячная плата за обучение оплачивается по квитанции. Про первоначальный взнос - сейчас не знаю как это происходит. Что и куда идет - если вы тему читали уже много раз писали.

Цитата
Mатрешка написал:
Varelse , должны оплачиваться по квитанции, в прошлом году брали наличкой, за что их и оштрафовали. Идут на ремонт школы, покупку мебели, интерактивных досок и пр. Вообще, на собрании общешкольном бывает отчет. Отменного ремонта в школе нет, обычный. Сходите посмотрите, скоро будет род. собрание для дошколят. И сдавать, и докупать все равно придется, найдут на что.
Документы на 2018-2019 учебный год подавать можно с 1 февраля 2018 - если вы по прописке, с 1 июля - есть нет.
Спасибо! :/268: Еще вопрос:а когда именно будет это собрание?Оно будет для тех,кто хочет пойти в эту школу,правильно поняла?Знаю,что садик наш,куда сын ходит,привязан к этой школе и кто туда ходит,по какой-то своей очереди получают место в школе.А как узнать привязаны ли мы по прописке?Зашла на сайт ЦО№23 и никакой нужной информации там не нашла.Может подскажете как ее найти?

Цитата
Varelse написал:
Цитата
Спасибо! Еще вопрос:а когда именно будет это собрание?Оно будет для тех,кто хочет пойти в эту школу,правильно поняла?Знаю,что садик наш,куда сын ходит,привязан к этой школе и кто туда ходит,по какой-то своей очереди получают место в школе.А как узнать привязаны ли мы по прописке?Зашла на сайт ЦО№23 и никакой нужной информации там не нашла.Может подскажете как ее найти?
Насчет собрания позвоните в школу, посмотрите на сайте - они обычно объявления вывешивают. Собрание для тех, кто хочет в эту школу, да. Вам никто не запрещает его посетить, даже если вы еще не определились.
Привязка по прописке есть в приказе. Приказ - на сайте школы. Вы как-то плохо посмотрели, видимо))) Тут: http://co23tula.ru/Lager/prikaz_286-a_o_zakreplenii_territorij_s_izmenenija.pdf

Спасибо большое.Правда пропустила.Как странно,соседний дом есть,а нашего нет...А что ж нас из сада в эту школу тогда направляют...странные...

Цитата
Varelse написал:
А что ж нас из сада в эту школу тогда направляют...странные...
Просто один центр образования, вот и есть преимущество при поступлении в школу.

Здравствуйте, уважаемые родители. Подскажите, возможен ли перевод ребенка в другую школу в случае переезда? и когда нужно подавать документы в школу?

Юлия Крюкова, при наличии вакантных мест в той школе, куда хотите перевести ребенка. Сначала узнайте в школе возьмут ли вас, и если да, то забирайте документы из прежней школы. Никаких сроков нет.

Цитата
Пушкаренко Марина написал:
Девочки! Про Одинокову уже все поняли, что она замечательный учитель, но она набирает класс раз в 4 года. Неужели больше никто ничего хорошего не может сказать про других учителей мальчиков?
Видимо сколько людей - столько и мнений! На отзывы пары-тройки родителей ориентироваться невозможно. Школа, а начальная в особенности, это прежде всего контакт Вашего ребенка со взрослым (учителем) и коллективом детей... и тут уж как повезет Вашему ребенку. По собственному опыту могу сказать - лучше если учитель и воспитатель это разные люди, т.к. дети начинают делать домашку сами без учителя гораздо быстрее, порядка в проведении уроков больше.

у нас замечательный учитель Чуйкова Елена Александровна!! Рекомендую! Чуткий и внимательный педагог, хороший психолог, не нагружает ничем лишним!

Цитата
fluffy kitten написал:
у нас замечательный учитель Чуйкова Елена Александровна!! Рекомендую! Чуткий и внимательный педагог, хороший психолог, не нагружает ничем лишним!
А вы в каком классе сейчас учитесь? Мальчики или девочки?

Цитата
anecka написал:
Цитата
fluffy kitten написал:
А вы в каком классе сейчас учитесь? Мальчики или девочки?
Они мальчики) 2 класс. Но раньше Елена Александровна вела классы девочек.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Добрый вечер! Подниму тему. Хотела узнать как сейчас дела обстоят с дополнительными занятиями? Вроде слышала, что они перестали быть обязательными. Хотела узнать кто ходил на подготовку, что туда входит, обязательна ли она? Да и вообще как обстановка в школе:)))
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили