Школа N66 на Косой Горе, посоветуйте

Страницы: 1
Школа N66 на Косой Горе, посоветуйте, посоветуйте, к кому лучше записаться

Девочки, сынке в 2015 году идти в первый класс, посоветуйте, к какому из учителей лучше записаться (учитывая, что мальчик очень активный и непоседливый): к Кондратьевой или Михалевой? Может, у кого-то детки уже учились у них? Заранее спасибо!)))

вяжу на заказ

Подниму тему! Идти в первый класс в 2020 году. Учителя набирающие в этом году - Шушарина и Шульгина. К сожалению, не попадаем к тем учителям, которых я знаю( поэтому ищу отзывы. Я сама училась в этой школе, но это было 20 лет назад. За это время пришло много новых учителей. Буду рада любой информации о школе.
Изменено: mazik - 10.05.2019 09:04:48

Если есть отзывы о 65 школе, напишите, пожалуйста! Я, думаю, создавать отдельную тему не стоит.

ну так мы в итоге пошли не в 66, а в 65) мы были в В. у Ирины Львовны Трефиловой, мне она очень понравилась (сейчас мы уже переехали с Косой, расставались со слезами). огромный плюс - она ездит с детьми в санатории - на юг и в велегож, Димка каждое лето ездил на море, да и в велегоже, алексин-боре весной отлично было. Без отрыва от учебы - там вела уроки. Ребят настраивает жить дружно и т.п. - переехали и почувствовали разницу, здесь, вроде, учительница тоже довольно молодая,энергичная, честная, тоже вроде за дружбу топит и жизнь класса вовлечена, но дети многие довольно агрессивны, дебил - обычное приветствие...((( ностальгируем в-общем теперь(((
В А-классе (это я про 65 продолжаю) тоже хорошая учительница, довольно строгая, в возрасте, но у них все без истерии, спокойно, дети воспитанные, учатся хорошо, постоянно она их в библиотеку водит.
Но, должна добавить, что, если на Косой Димка был почти отличником - большинство пятерки, то тут умудрился схлопотать за четверть даже 2 трояка, потом стали одни четверки, только по инглишу пять (у нашей англичанки фамилия какая-то была на Щ вроде... не помню... вторая быыла, вроде, строже, но наша, кмк, лучше). На Перекопе тут строже спрашивают, Ирина Львовна, видимо, относилась лояльнее)
Про третью учительницу ничего не скажу, там их сменилось полно, изначально не повезло ребятам((( Но вдруг сейчас придет нормальны учитель?..
Изменено: Чокупила - 10.05.2019 23:30:16

вяжу на заказ

Чокупила, большое спасибо за отзыв :/90:
Трефилова в 2019г. берет 1 класс, пролетаем к ней(
Мне знакомая тоже говорила, что после наших школ в тульских школах дети сползают по оценкам(...и если есть возможность возить в Тулу, то лучше возить. Но тут дело даже не в возможности. В основном берут по прописке, а она у нас косогорская...и, опять же, надо знать учителей. А тут в своём районе не знаешь, а уж в городе тем более.

P.S. А почему всё-таки пошли в 65, а не в 66 ? Из-за учителя или по другой причине?
Изменено: mazik - 11.05.2019 11:26:57

Живём на Косой горе. Оба моих сына учатся в 65.
По опыту знаю нужно отдавать не в школу ,а к учителю !
Именно по этому мой выбор пал на школу 65.
Начальная школа у старшего сына там в "садике" ,со своими плюсами и минусами.... Но отдав первого сына именно к учителю в 65 школу с была там Захарова Валентина Ивановна я не пожалела ни разу и после начальной школы учителя мне все нравятся до 11 класса мой ребенок не был отличником Ноооо.... В классе из 19 человек 6 медалистов. И в основном поступили в институты включая моего сына.
Младший во втором классе. Тоже очень довольна как писала выше Ирина он сдаёт всё экстерном и уже 2 мая он уехал в сигнал в Алексин. А 25 августа они едут в Анапу в Глобус до 15 сентября. В первом классе было тоже самое. Конечно большое значение имеет учитель начальных классов но и от ребенка многое зависит,дети тоже все разные.

Svetik., привет! А ты не знаешь кто будет набирать в 2020г.? Вы ходили на курсы подготовки в школу?

Ой нет не знаю. Хоть и живу здесь уже 40 лет.
С первым сыном было полегче определилась сразу.
А вот со вторым встал выбор. У нас половина группы в садике ушло в 66 к разным учителям. А вторая половина 11 человек ушла к нам в наш класс. Я узнавала про учителей в своей группе в садике кто к кому идёт ... И поговорила с мамами тех детей которые учатся сейчас в четвёртом классе. И долго колебалась.
Знаю что в контакте есть группа 66 школы . Да. Подготовка есть в двух школах по моему по субботам. Многие именно после подготовки перебежали к нам .... Подготовка же начинается с сентября по моему ,а заявление пишется 1 февраля и до 1 февраля всё ещё можно поменять.

Спасибо, Светик! Я уже вступила в группу в ВК. Там есть информация про учителей,но только про это год.

mazik, я чот сходила, когда было начало подготовки, посмотрела на всех троих учительниц, которые набирали классы, и все трое мне не понравились... в возрасте, одна вся из себя слишком уж,другая какая-то неприятная ушлая баба, третья наоборот, слишком тетеха... ну вот просто такое впечатление... но не пожалела, что ушла, из разговоров потом с девочками многие мои эти впечатления подтвердились))

вяжу на заказ

про то, что косогорские потом скатываются по оценкам - ну например моему в тульской этой школе поставили 4 однажды за то,что в конце одного из предложений он не поставил точку. ну и, видимо, вообще совпало - мы только перешли в другую школу и как раз тут учительница всем на собрании сказала, что больше поблажек не будет и 2 помарки будут считаться ошибкой и т.д., то есть и здесь раньше она оценивала лояльнее. но мой сейчас приноровился, уже норм, и помарок стало меньше

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила написал:
mazik, я чот сходила, когда было начало подготовки, посмотрела на всех троих учительниц, которые набирали классы, и все трое мне не понравились... в возрасте, одна вся из себя слишком уж,другая какая-то неприятная ушлая баба, третья наоборот, слишком тетеха... ну вот просто такое впечатление... но не пожалела, что ушла, из разговоров потом с девочками многие мои эти впечатления подтвердились))
Поняла :/263:
А на подготовку надо тоже записываться?

Там нужно по моему записываться. Проходят эти подготовки по субботам в одно время у всех школ.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги