гимназия №1 Кто возьмет 1 класс в 2014г?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
гимназия №1 Кто возьмет 1 класс в 2014г?, в Криволучье

Мамы первоклашек этого года (набор 2015г) подскажите, есть ли отсев после первого года обучения? ну там трудно ребенку или по др. причинам?есть ли шанс перевестись во второй класс? на сайте написано вакансий нет...а вдруг.

Отсева нет. Всех перевели во 2 класс (все успешно сдали переводные экзамены).

Подскажите, а кто будет набирать 1 класс в 2017 году? ООООчень хотелось бы отзывов :)

Девочки, подскажите, кто нибудь попал в этом году в гимназию не по прописке, и как осуществлялся добор, приходили лично или через электронную очередь?

Подниму!

Цитата
olga_77 пишет:
Девочки, подскажите, кто нибудь попал в этом году в гимназию не по прописке, и как осуществлялся добор, приходили лично или через электронную очередь?
У нас знакомые попали, по электронной не прошли, мама ходила практически на след день, но они еще на курсы ходили.

Цитата
olga_77 пишет:
Я смотрела ради интереса,в ночь на 1 июля было 12 свободных мест,так что теоретически можно было бы попасть. Очень интересно что будет с гимназией,когда в нее пойдут обычные дети из 13 сада и по прописке....
Изменено: Tris - 11.12.2016 23:24:12

Цитата
Tris пишет:
Цитата
olga_77 пишет:

Я смотрела ради интереса,в ночь на 1 июля было 12 свободных мест,так сто теоретически можно было бы попасть.Но отзывы в последнее время негативные про эту гимназию,мы живем близко и я их активно собирала.Очень много сортов,детей знакомых,детей богатых родителей,учителя любят подарки,обстановка напряженная,уроки некоторые знакомые делают до ночи...многие переводятся в более простые школы.Кстати,56 школа хорошая,но там не было на 1 июля ни одного свободного места,много домов а школе прикреплено.Очеь интересно что будет с гимназией,когда в нее пойдут обычные дети из 13 спда и по прописке....

Дети по прописке уже учатся... Учителя тяжело вздыхают, но ничего поделать не могут, приходится учить всех. Некоторые родители из нашего класса (мой ребенок учится во 2 классе в этой школе)продали свое жилье и купили квартиры по прописке гимназии, другие - нашли знакомых, которые их прописали. Так что некоторые любой ценой пытаются попасть в гимназию, а попав, хватаются за голову. Про уроки до ночи - это правда, такое бывает часто.Еще большой минус - нельзя выбрать иностранный язык, который хочешь учить. Чтобы попасть на английский, нужно пройти собеседование, что оказалось совсем не просто.

Все понятно, другой вопрос, когда стоит выбор между 24 школой ( которая по прописке, и которая считается слабой) и гимназией. Я бы хотела попасть изначально в сильную школу нежели в слабую.

Цитата
olga_77 пишет:
Все понятно, другой вопрос, когда стоит выбор между 24 школой ( которая по прописке, и которая считается слабой) и гимназией. Я бы хотела попасть изначально в сильную школу нежели в слабую.
Пробуйте в ночь на 1 июля 2017г. подать заявку ,шансы есть.

Цитата
olga_77 пишет:
Дело не в том как называется учебное заведение, а в учителях,которые дают знания и которые хотят это делать. Я училась в 24 школе и скажу, что в ней была ни чуть не хуже начальная школа. Конечно,потом когда у детей проявлялись склонность к гуманиарным наукам или математике, физике или химии, они переходила в другие заведения, где идет упор только на эти предметы.
Изменено: Юлия Булгак - 14.10.2016 17:33:40
тел: 8 953 427 2922

Цитата
Юлия Булгак пишет:
Дело не в том как называется учебное заведение, а в учителях,которые дают знания и которые хотят это делать.
+ 1000

У меня двое детей учатся в 1 гимназии (в 1 и 9 классах) - ни с поборами, ни с уроками до белых чертей, ни с детьми богатых родителей не сталкивалась. Думаю, как и в любой школе, есть единичные случаи. Можно много писать на эту тему, но каждый все равно останется при своем мнении :) Нам повезло и с учителем начальных классов, и с классным руководителем у старшего сына - так что учимся потихоньку - где-то стараемся, где-то ленимся, где-то ругаемся, где-то смеемся - вобщем, думаю, как во всех школах :)
8(953) 959-80-45\Пролетарский р-он, ост. Быткомбинат

Подска
Цитата
Lulen Tuten пишет:
Цитата
Юлия Булгак пишет:

Дело не в том как называется учебное заведение, а в учителях,которые дают знания и которые хотят это делать.

+ 1000

У меня двое детей учатся в 1 гимназии (в 1 и 9 классах) - ни с поборами, ни с уроками до белых чертей, ни с детьми богатых родителей не сталкивалась. Думаю, как и в любой школе, есть единичные случаи. Можно много писать на эту тему, но каждый все равно останется при своем мнении Нам повезло и с учителем начальных классов, и с классным руководителем у старшего сына - так что учимся потихоньку - где-то стараемся, где-то ленимся, где-то ругаемся, где-то смеемся - вобщем, думаю, как во всех школах
Подскажите, а Вы в этом году попали с курсов или с 13 садика или кто хочет того берут со стороны, не могу понять систему зачисления в гимназию.

olga_77, мы ходили и в 13 сад, и на курсы, но попали по месту жительства :)
8(953) 959-80-45\Пролетарский р-он, ост. Быткомбинат

Цитата
olga_77 пишет:
Подска
Цитата
Lulen Tuten пишет:

Цитата
Юлия Булгак пишет:

+ 1000

У меня двое детей учатся в 1 гимназии (в 1 и 9 классах) - ни с поборами, ни с уроками до белых чертей, ни с детьми богатых родителей не сталкивалась. Думаю, как и в любой школе, есть единичные случаи. Можно много писать на эту тему, но каждый все равно останется при своем мнении Нам повезло и с учителем начальных классов, и с классным руководителем у старшего сына - так что учимся потихоньку - где-то стараемся, где-то ленимся, где-то ругаемся, где-то смеемся - вобщем, думаю, как во всех школах

Подскажите, а Вы в этом году попали с курсов или с 13 садика или кто хочет того берут со стороны, не могу понять систему зачисления в гимназию.
Мы в 13 садике, ходим сейчас на курсы. Плюс мы по прописке проходим в 1 гимназию. Алексей Васильевич (директор) неустанно продолжает повторять всем, кто интересуется, что главный критерий для отбора - прописка. Будет электронная очередь с февраля, которая будет учитывать место регистрации ребенка. А вот если после тех, кто прописан, места свободные останутся, тогда, думаю, тоже каким-то образом программа (компьютер) будет выбирать из числа тех, кто подавал электронную заявку.

Кстати, по отзывам в 24 школе очень неплохая начальная школа.Но конечно, перейти из слабой школы в сильную впоследствии гораздо труднее,все же уровень разный
Изменено: Tris - 01.12.2016 21:55:16

Девочки, подскажите, кто сейчас ходит в 13 сад, 1 феврадя всех детей автоматом зачислили в 1 гимназию?

Цитата
olga_77 пишет:
Девочки, подскажите, кто сейчас ходит в 13 сад, 1 феврадя всех детей автоматом зачислили в 1 гимназию?
Слышала, что автоматом будут зачисляться те дети, которые только поступят в сад с осени этого года.
Да и про директора ходят слухи, что его скоро уберут. Неизвестно чем это
аукнется гимназии.
Ремонт Opel и Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

П
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
olga_77 пишет:

Слышала, что автоматом будут зачисляться те дети, которые только поступят в сад с осени этого года.

Да и про директора ходят слухи, что его скоро уберут. Неизвестно чем это

аукнется гимназии.
А я слышала, правда из непроверенных источников;-) что всех из 13 сада, сейчас зачислил, вот и хочу точно узнатьправда это или нет.

olga_77,
думаю, что это не правда, у меня знакомые ходили в 13 сад. очень хотели в гимназию, но не попали туда, так как по прописке относились к другой школе. А другие попали, хотя в 13 сад не ходили и не по прописке, только на курсы ходили....
Козерожка

А я из проверенного источника знаю. Ребенок не прописан в доме закрепленным за гимназией,но ходит в сад и на курсы ходил. 4 февраля в подали заявления и их уже взяли,оригиналы отнесли. Они не договаривались 100 %. Я даже удивлена была и они тоже, для не прописанных ведь только заявление первого июля имеют право взять. А все кто ходит в сад попали или нет,такой информации никто не даст

Тоже интересно ситуация с гимназией, живем рядом, дом не относится к гимназии, сад тоже, реально попасть и как через курсы?
https://vk.com/club152375372 Наша группа мороженого 33 Пингвина: конкурсы, розыгрыши мороженого и много много всего интересного
@33pingvina_tula мы в инстаграмме
Заказ мороженого: Viber, WhatsUp, Вконтакте, Инстаграмм 8960-6058184

Когда мы записывались на курсы (ноябрь 2016), директор сказал, что выпускники сада не имеют никакого преимущества. И что курсы не дают гарантий поступления, увы. Только прописка

ДД! Подскажите пожалуйста когда надо записываться на подготовительные курсы. Ни чего понять не могу. То позвонила сказали еще рано записываться, потом позвонила сказали мест нет.

В начале ноября того года записывались,чтобы пойти на курсы в сентябре этого года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги