Довольны ли Вы школой?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Довольны ли Вы школой?, отзывы родителей младших школьников

Цитата
Наталия пишет:
Учимся в хваленом лицее №4 во втором классе. В восторге тоже... Даже лучше,чем мои самые смелые ожидания. В свое время с ума сходила выбирая школу. Нравиться все,учитель,питание,внеурочные занятия (кружков множество), праздники, конечно же интерьер, администрация. Приятно идти с утра и мне,и ребенку. Много нюансов из которых складывается хорошее мнение. Например встреча утром детей с приветствием по громкой связи и музыкой))) Сразу настроение поднимается.

Может еще и от ребенка зависит. У меня дочка, поведение хорошее, учится сама и с удовольствием. Попали легко,хотя относимся к другой школе. Просто пришла заранее,в шесть лет и пошли на курсы.

Хотя на курсы отходили всего месяц,потом нам сказали,что ребенок хорошо подготовлен ( как интеллектуально,так и психологически,это важно!) и нам можно далее курсы посещать по желанию,мы все равно пройдем.

Денег за два года на нужды лицея не сдавали,только на праздники (в р-не 300 руб.) и нетбуки детям купили. Замечу,мы не "шишки",никого там не знали и нас никто не знал)))Никаких первоначальных взносов не требовали. Кстати мы и в садик попадали в свое время без взяток.)))

Программа по математике в первом классе у нас была слабовата (программа в классах разная). С этого года перешли на Петерсона.

Продленка до трех,можно оставлять и дольше,кажется.

Для меня важна не муштра и беспрекословные знания по всем предметам сразу,а атмосфера,в которой проживает свои учебные будни рабенок. Но пока к программе замечаний нет,может только английский слабоват.

Кстати,не удивлена,что хороших отзывов много,совсем не обязательно это реклама.Вот сошлись просто родители, критерии которых лицей удовлетворил.

Желаю всем будущим первоклассникам таких же приятных впечатлений от школы)))

Завидую вам просто белой завистью :)) А мы вот досиделись до последнего, в итоге на подготовительные курсы туда не попали - мест нет! Расстроились жутко, но будем все равно пытаться туда пробиться в первый класс. А на подготовку в другую школу походим. Наталия, подскажите, сколько там первых классов набирают? Вы живете в Советском районе? Мы просто вообще из другого района - Заречья. Есть ли у нас вообще шансы попасть туда? Ребенок хорошо подготовлен, уже бегло читает, умеет складывать, вычитать, умножать и так далее. Вы не знаете, чтобы попасть в первый класс не из микрорайона школы, там нужно сдавать экзамены?
Изменено: arevik - 27.09.2013 14:09:33

Набирали 4 первых класса в этом году. Я думаю, стоит пытаться,если уж очень хочется. Будем вам рады:-) В апреле можно попробовать в числе первых заявление написать. Мы из Советского района, думаю из Заречья не стали бы ездить, был опыт поездок в садик, очень тяжело!!!
Экзаменов точно нет! А про шансы....упорным мамам все по плечу, мое мнение:-)

Девочки, напишите, пожалуйста еще отзывы о учителях начальной школы в 4 лицее. Мы в 2015 в школу собираемся. Беляева Людмила Николаевна получается в 2016 году первый класс набирать будет? Тогда мы к ней не попадем. :(
торты на заказ в туле 8-910-703-62-27
http://vk.com/id163115491
http://www.odnoklassniki.ru/

Девочки, я тут новенькая. :oops: Мы тоже в школу собираемся. Нет ли у кого-нибудь информации и Школе № 41?

Девочки, кто пойдет в 34 школу в 2015 году? Поделитесь информацией по учителям начальных классов. Хотелось бы попасть к учителю, который имеет подход к каждому ребёнку.

Здравствуйте! Хочу получить конкретные отзывы о педагогах гимназии № 1 на Приупской: Попкова, Потоцкая, Гулимова. Интересны так же педагоги гимназии № 3. К сожалению, не знаю пока тех, кто будет вести набор в 15-16 уч.году, прошу отозваться родителей нанешних третьеклассников. В свою очередь могу поделиться инф-ей о школе № 25 на Калинина (личный опыт свежий). Спасибо!

Цитата
Николь пишет:
Девочки, я тут новенькая. Мы тоже в школу собираемся. Нет ли у кого-нибудь информации и Школе № 41?
тоже хочу информации.Сейчас ходим в 34ю школу на Болдина на подготовительные занятия,реб очень нравится.
Но 41 я ближе к Макаренко 9б.Что знаете о 41й?пожалуйста)
9539579460

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
solnelena, в каком классе Ваш ребенок? И не посоветуете ли хорошего педагога, который будет набирать класс в 2015 году?

Мой сын ходит в 36 школу, пришли сюда из 33-й. Это небо и земля (в хорошем смысле). Т.к. сейчас мы в 3 классе, то наша классная руководительница в 2015 будет набирать первоклашек. Ирина Викторовна Псарева - рекомендую.
Сама закончила эту школу, после меня моя младшая сестра. Про школу только хорошее)

Цитата
Анна пишет:
Цитата
irinkin пишет:

, хотя в 71 они на окна собирали по 3-4 тыс, а в 29 на ремонт она не сдавала ничего.

Считайте,что им повезло. Родители прежних учеников уже это оплатили.

Цитата
svetlycok74 пишет:Повезло не только им, они тоже оплатили за кого-то. Мы тоже должны сменить школу, тоже делали ремонт в классе и что же родители должны все школы за свой счет оборудовать?
Цитата
Анна пишет:

Цитата
irinkin пишет:

, хотя в 71 они на окна собирали по 3-4 тыс, а в 29 на ремонт она не сдавала ничего.

Цитата
svetlycok74 пишет:
Цитата
Анна пишет:

Цитата
irinkin пишет:

svetlycok74,

Очень содержательно.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Татьяна Дементьева пишет:
Цитата
kipariska пишет:

А давно 53 школа стала сильной считаться? Вроде, всегда она была, мягко говоря, слабенькой...

У нас тоже муки выбора сейчас, но нам, правда, в 3 класс, не в первый. Вообще в 29 хотели к Сироткиной, но теперь что-то и не знаю...

В 1 школе кормят отлично, мы там практику проходили, все свободное время в столовой зависали

53 школа - в ней учились в свое время мои две сестры, в данный момент преподает одна из моих знакомых - средняя старая школа, ничем не примечательны, я бы не выбрала ее для своего ребенка

1 школа - ну если отличается только хорошим питанием .... по всем знакомым восторженных откликов нет

29 школа - достаточно сильная, но с большими "добровольными" пожертвованиями... зачем переплачивать?

28 школа сейчас набирает обороты, достаточно новая, многих "свежих" кадровых вливаний, если близко к дому - почему бы и нет...

у меня дочка идет во второй класс сейчас, выбирали школу тщательно, мама моя тесно связана с педагогической средой, лично наводила справки, мы учимся в 71 школе - советую от души (мы выбирали, конечно, и учителя, но 100% среди всех, кто набирает, есть сильный и адекватный педагог). Школа просторная, светлая, чистая, отремонтированная, директор- пробивной, адекватный, кстати, не за горами - школа будет лицеем. Для первоклашек - блок на первом этаже, классы отремонтированы, санузел отдельный и полностью после ремонта, мебель новая... не знаю, у меня нет нареканий. Плюс ко всему у нас замечательнейший учитель. Советую 71 школу

расскажите поподробнее про 71 школу. Кто был учителем начальных классов у вашего ребенка?

Я "закину" удочку маме, пусть "бороздит"

На 100% не обещаю, но постараюсь...

Мы живем на Галкина 32, школа в 2 минутах ходьбы получается (Лада из детской видит, когда в школе свет загорается и начинает активнее собираться ). Так что в этом плане нам везение и еще один большой плюс школе

Когда только выбирали школу, жили на Галкина 15, выбирали из 71-ой и 29-ой.

Школу № 1 не рассматривали, т.к. подготовка там ниже, чем в тех же 71 и 29 - это был главный критерий...ну и школа сама по себе внешне мне очень не нравится (это мое сугубо личное ощущение). Стали узнавать про педагогов, совпало, что в 71-ой набирает замечательный учитель, плюс школа не только начальная (об этом я уже писала). Записывались на курсы за полтора года, т.е. в феврале 2011 г. написали заявление, с апреля 2011г. записались официально, с сентября 2011г. начали ходить к нашему учителю на подготовку. Кстати, кто не успел записаться, к класс не попал к нам - мы как ходили все вместе год на подготовку, так и пошли в первый класс тем же составом (за оч.маленьким исключение - кто-то переехал, если не ошибаюсь и на его место взяли другого ученика). Так что конкуренция к нашему учителю была велика, но мы "не проспали" [/QUOTE]

Будьте добры, скажите, пожалуйста, если я все правильно подсчитала, Ваш ребенок пошел в 1 класс в 2012 году. в 2015 закончит 4 класс... а моей дочери в 2016 в 1 класс. значит мы может попасть к вашему учителю. можно узнать фамилию? Как сейчас дела обстоят у вашего ребенка с учебой?

Писала отзыв про 58 школу здесь:http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum21/topic39019/message971742/#message971742
Амвей со скидкой! Хочешь, спроси меня как...

Цитата
MOLLY пишет:
У чилась там лет 10 назад, в 9 классе, а потом переехали и перешла в другую школу №72 на вересаева. Сейчас это гимназия. Так вот, когда я туда перешла, знания были выше чем у других детей. Меня даже от уроков англ. освободили. У меня был не плохой разговорный, а в классе еле еле читали и переводили при помощи словаря!!!! Ну а как иначе, в РХГ классы маленькие - индивидуальное обучение. Конечно чем меньше человек в классе - тем лучше и материал лучше усваивается и педагог имеет возможность понять уровень усвоения материала каждого ученика. Школа не плохая!!!! Сейчас там свой бассейн должен быть , тоже очень большой плюс!!!! А поступить в вузы я думаю не сложнее чем после любой другой школы, везде дополнительно будете заниматься и готовиться к ЕГЭ. Я бы одназначно выбрала эту школу сли бы ставила перед собой следующие задачи:

- индивидуальное обучение;

- хорошее питание;

- продленка;

- что бы хорошо присматривали и не выпускали за пределы школы;

- контингент.

Выбирать Вам! УДАЧИ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!
Спасибо за отзыв!!!Мамочки, кто еще что-нибудь знает про РХГ?Ищу инфо об этой гимназии уже давно, толком ничего не могу найти...а очень нужно.В Управлении образования г. Тулы сказали, что в РХГ детей ничему не учат,дети педагогически запущенные; некоторые говорят, что детям, которым нужен индивид.подход в обучении , просто позволяют сидеть на занятиях...Кто-то доволен и рад, что ребенок учится в этой гимназии.Я в растерянности...Сыну нужен класс с малой наполняемостью, что как раз есть в РХГ.Я там была на знакомстве.Там хорошо, все понравилось.Но насторожила некая свобода детей, например, несколько ребят гуляли по коридору во время урока.На них никто внимания не обратил, только почти под конец урока одна учительница стала выяснять, но и то без энтузиазма.Настораживает отсутствие инфо на сайте РХГ о рез-тах ЕГЭ, программах обучения.Материальное обеспечение в РХГ, как я поняла, хромает достаточно сильно....Мамочки, напишите, кто что знает еще про РХГ?Любая инфо пригодится в процессе принятия решения. *idontknow*

Дитя знакомых в РХГ учатся, вроде всё устраивает. Мне там не очень понравилось чисто визуально. Если интересуют классы с маленькой наполняемостью, то расмотрите ещё школы-сады.

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
MOLLY пишет:

У чилась там лет 10 назад, в 9 классе, а потом переехали и перешла в другую школу №72 на вересаева. Сейчас это гимназия. Так вот, когда я туда перешла, знания были выше чем у других детей. Меня даже от уроков англ. освободили. У меня был не плохой разговорный, а в классе еле еле читали и переводили при помощи словаря!!!! Ну а как иначе, в РХГ классы маленькие - индивидуальное обучение. Конечно чем меньше человек в классе - тем лучше и материал лучше усваивается и педагог имеет возможность понять уровень усвоения материала каждого ученика. Школа не плохая!!!! Сейчас там свой бассейн должен быть , тоже очень большой плюс!!!! А поступить в вузы я думаю не сложнее чем после любой другой школы, везде дополнительно будете заниматься и готовиться к ЕГЭ. Я бы одназначно выбрала эту школу сли бы ставила перед собой следующие задачи:

- индивидуальное обучение;

- хорошее питание;

- продленка;

- что бы хорошо присматривали и не выпускали за пределы школы;

- контингент.

Выбирать Вам! УДАЧИ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!

Спасибо за отзыв!!!Мамочки, кто еще что-нибудь знает про РХГ?Ищу инфо об этой гимназии уже давно, толком ничего не могу найти...а очень нужно.В Управлении образования г. Тулы сказали, что в РХГ детей ничему не учат,дети педагогически запущенные; некоторые говорят, что детям, которым нужен индивид.подход в обучении , просто позволяют сидеть на занятиях...Кто-то доволен и рад, что ребенок учится в этой гимназии.Я в растерянности...Сыну нужен класс с малой наполняемостью, что как раз есть в РХГ.Я там была на знакомстве.Там хорошо, все понравилось.Но насторожила некая свобода детей, например, несколько ребят гуляли по коридору во время урока.На них никто внимания не обратил, только почти под конец урока одна учительница стала выяснять, но и то без энтузиазма.Настораживает отсутствие инфо на сайте РХГ о рез-тах ЕГЭ, программах обучения.Материальное обеспечение в РХГ, как я поняла, хромает достаточно сильно....Мамочки, напишите, кто что знает еще про РХГ?Любая инфо пригодится в процессе принятия решения.

Как может хромать материальное обеспечение при частности и платности данного учреждения??? а вот насчет уровня образования там я бы тоже послушала. Ибо как вариант тоже рассматриваю РХГ.

материально действительно небогатая школа,т.к. народу очень мало учится.А уроки спрашивают каждый день. Есть музыкальные занятия на инструменте. Хороший вариант для мам которые не любят коллективность и совместные работы в классе(взимодействие родителей).Они не всегда общаются и никаких особых общих кошельков.Каждый сам за себя.Кому то это плюс. И прав тот кто добавит что туда частенько попадают "трудные" дети которые не потянули обычную школу из-за псих.проблем.Минимум-гиперактивность и т.д.В классе не без .....сами знаете.Но это тоже везде случается
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, а что вы подразумеваете под "не без"? Вряд ли там учатся умственно отсталые или психически не здоровые дети (я имею в виду неуправляемые и необучаемые). У меня есть страх, что мой товарищ тоже может не потянуть обычную стандартную школу со всеми ее кандыбоберами. Поэтому хотела на период начальной школы какой-то более мягкий вариант. Вот смотрю туда. Но мне еще очень важен уровень подготовки. Чтобы потом после РХГ при желании можно было поступить в другую гимназию.

не без..-это которые не могут соблюдать дисциплину по минимальным требованиям(хотя бы не сидеть под партой,не мяукать,не ходить по классу во время урока раздавая другим детям пинки и подзатыльники,не тыкать карандашом в спину до крови, и т.п.)Когда в обычной школе такой ребенок не задерживается,то родители стараются найти ему малочисленный класс.Одно время бывало и по двое детей таких.Но это случае частные,хотя и вполне закономерные.Родители готовы платить 6-8т.р. за спокойствие.Но если пойти платно и с такими проблемами то куда?Да ещё в середине учебного года ? Пушкинский-нет, Махно-нет,
И потом если Вам не понравился центр Эврика,то смею предположить эта школа может и хорошая,но и одновременно ничего особенного.Сужу по нашему другу.У нас программа и побыстрее и посильнее.Вообще не вижу проблемы в обычной школе хорошей за одним исключение-когда ребенок не общителен,не выносит большое количество людей в классе,как следствие уход в себя.Моя подруга решилась на эту школу в середине года исключительно комфорта психолог.ради. Программа и др.прибабахи её не интересуют. Её сыну так легче,а мой любит шумный большой класс. Каждому свое.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

РХГ - это на Каминского? У меня там учился брат в начальной школе. Потом он поступил во вторую гимназия и успешно ее закончил, потом два высших образования получил. А вот двоюродные учились там и после начальной школы и как-то у них дальше учебный процесс заглох, так они никуда дальше и не пошли.
. Территориально ул.Революции

Цитата
Светлана Орлова пишет:
РХГ - это на Каминского? У меня там учился брат в начальной школе. Потом он поступил во вторую гимназия и успешно ее закончил, потом два высших образования получил. А вот двоюродные учились там и после начальной школы и как-то у них дальше учебный процесс заглох, так они никуда дальше и не пошли.

Всмысле высшее образование не стали получать?

Цитата
Светлана Орлова пишет:

ну процесс же очевидно заглох по их инициативе))) А не потому что РХГ виновата, я так думаю.

Меня очень настораживают частые отзывы о том,что в РХГ детьми не занимаются, дети запущенны педагогически и потом их долго нужно восстанавливать и обучать.Это, повторюсь, мне сказали в Управлении образования г. Тулы, еще некоторые специалисты-логопед, невролог.Но мне так не хочется в это верить.Все-таки есть некая доля "незаинтересованности", зачем гос. органам рекомендовать частное образовательное учреждение.Поэтому я и обращаюсь к конкретным людям, детишки которых там учились, учатся.Очень переживаю еще как раз из-за того, что там могут учиться "трудные по поведению дети", неуправляемые.Оплата там сейчас пока-66000 р. в год, можно разделить оплату на 9 мес, 11, вступительный взнос, по-моему,6500 мне сказали.По поводу материальной базы-то, что я наблюдала в коридорах, в кабинете для подготовительного класса-вообще скромненько оооочень, мягко скажем.Нет интересных обучающих пособий, стендов.Вообщем того, что присуще началке.Может все зависит от родителей, никто не запретит все это приобрести.Но, согласитесь, ведь если еще и платить каждый месяц....то слииишком дорого получается.А так меня туда очень тянет, сыну тоже понравилось, очень привлекает набор предметов-уроков даже в подготовишке-шумовой оркестр, математика, аппликация, окружающий мир, чтение, письмо, физ-ра, библейская история,англ. язык, ручной труд, ритмика, музыка.Учителя нравятся.Вообщем,думаю,все-таки пойду заключать договор на обучение в подготовительном классе.

Ирина, вы со след.сентября собираетесь на подготовишки? 6-7 лет которые?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили