Помогите выбрать лицей или гимназию в Туле

Страницы: 1 2 3 4 След.
Помогите выбрать лицей или гимназию в Туле

Добрый день! Переезжаем жить в Тулу с ребенком 6 класс. Надо каким-то образом попадать в учебное заведение.. Буду очень благодарна за отзывы о лицеях и гимназиях. Куда стоит идти учиться?

Обычно очень немаловажный фактор - это месторасположение.
Или Вы готовы возить ребенка на другой конец города?
Где Вы планируете жить территориально?

Прочтите отзывы родителей в этой теме http://www.mamcompany.ru/forum/forum21/topic2838/, может что-нибудь возьмёте на заметку.

Цитата
Иллена пишет:
Обычно очень немаловажный фактор - это месторасположение.

Или Вы готовы возить ребенка на другой конец города?

Где Вы планируете жить территориально?

Мы будем снимать, поэтому сначала хочу выбрать хорошую школу, а уж под нее квартиру рядом.

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Прочтите отзывы родителей в этой теме http://www.mamcompany.ru/forum/forum21/topic2838/, может что-нибудь возьмёте на заметку.

Спасибо большое, все прочитала, но там больше про началку. Для себя пока выделила гимназию №2 и лицей №4. Только очень пугает один вопрос.
Мы учили только английский, т.к. второй язык планировался с 7 класса. А если, предположим, в этих школах второй язык с 5-го, то нас уже не возьмут??

:))),
должны взять, просто представьте каково будет ребенку нагонять программу?
Из ваших вариантов мне импонирует 4 лицей!

Цитата
:))) пишет:
Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:

Спасибо большое, все прочитала, но там больше про началку. Для себя пока выделила гимназию №2 и лицей №4. Только очень пугает один вопрос.

Мы учили только английский, т.к. второй язык планировался с 7 класса. А если, предположим, в этих школах второй язык с 5-го, то нас уже не возьмут??

Возьмут, только ребенку будет очень трудно. Придется нагонять, нанимать репетитора.
Я в свое время проходила, пришла всего-то в 3ий класс, а там с 1ого анг. и немецкий. У меня был только англ. и то, совсем на другом уровне.
Итого, анг., нем. было 2, все остальные предметы - 5. Я не смогла, попросила забрать меня оттуда через 3 месяца.

Цитата
larisa пишет:
)),

должны взять, просто представьте каково будет ребенку нагонять программу?

Из ваших вариантов мне импонирует 4 лицей!

А можно узнать почему, мне он тоже больше импонирует, особенно потому, что там есть один кружок, которого больше нигде в Туле нет). Но мы с мужем спорим, он за 2 гимназию потому что ему кто-то посоветовал. А я заходила в группы в контакте, так там, в группе 2 гимназии, куча переписывания выпускников, как они пили, когда учились(((. В группе 4 лицея все как-то поприличней).

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
)) пишет:

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:

Возьмут, только ребенку будет очень трудно. Придется нагонять, нанимать репетитора.

Я в свое время проходила, пришла всего-то в 3ий класс, а там с 1ого анг. и немецкий. У меня был только англ. и то, совсем на другом уровне.

Итого, анг., нем. было 2, все остальные предметы - 5. Я не смогла, попросила забрать меня оттуда через 3 месяца.

Ужас. Просто на сайтах нет инфо, где было бы написано, с какого класса второй язык обязательный, не могу найти..

:))),
Вы можете позвонить в эти школы и вам расскажут про языки, вообще на вопросы ответят. Во-вторых, про алкоголь, зависит не от школы, а от детей, это и в лицее есть и в обычной школе!
По поводу почему, у них очень хорошее материальное обеспечение, достаточно сильные педагоги! Но, считаю, что по хорошему вам нужно ехать и смотреть, знакомится с директором, учителем - личное впечатление ничто не заменит! Я же не знаю насколько издалека вы переезжаете

Цитата
:))) пишет:
Буду очень благодарна за отзывы о лицеях и гимназиях. Куда стоит идти учиться?
Если Ваш ребенок сильно увлечен компьютерами, то лучше лицей №4, к тому же там уютно и красиво, тж. хорошее оснащение всеми современными прибамбасами. Если нужны знания по естественным наукам, то лучшие в Туле лицей №2 и лицей №1(более дорогостоящий вариант). Если ребенок гуманитарий - гимназия 11 (на выходе будет знать несколько языков). Также гимназия 30 с языковым уклоном. Про гимназию 2 сейчас как-то немного меньше слышно, но директор там хорошая, порядок там точно есть, кружков много. Есть ещё гимназия 20, там более скромная обстановка (хотя лицей 4 пару-тройку лет назад выглядел как бы не хуже), но учителя в средней школе, по слухам, тоже сильные.

вы о лицее №2 или гимназия№ 2?

гимназия мне нравится, лицей нет.

Цитата
Marinika пишет:
Я сужу по количеству победителей различных олимпиад и медалистов (у них на сайте обычно всё выкладывают). Если рассматривать только "нравится-не нравится", то я бы, наверное, выбрала лицей №4 (жаль только стадиона у них нет).

Олимпиады еще соглашусь.

Но вот на кол-во медалистов я бы не смотрела, медалист медалисту рознь, к тому же много из них "сделанные".

Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста информацией о 1 лицее (Пушкинский), а то как то на форуме скудно освещено это образовательное учреждение, пишут только, что дорогостоящий вариант и основное направление обучения ЕНФ. Расскажите про учителей, уровень подготовки, действительно ли в него берут с 5 класса или есть вариант отдать туда ребенка с первого класса. Интересует все. Как кормят, размер ежемесячной платы. Заранее благодарна за ответ.

Добрый день всем! У нас такая же проблема - выбор новой школы в Туле - Центральный, Советский район....Помогите советами - ребенок идет в 6 класс,учились в лицее в др.городе,склонность к гуманитарным предметам. Подскажите,куда лучше обращаться?!
Изменено: elum01 - 19.04.2013 11:51:48

Цитата
Daisy пишет:
Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста информацией о 1 лицее (Пушкинский), а то как то на форуме скудно освещено это образовательное учреждение, пишут только, что дорогостоящий вариант и основное направление обучения ЕНФ. Расскажите про учителей, уровень подготовки, действительно ли в него берут с 5 класса или есть вариант отдать туда ребенка с первого класса. Интересует все. Как кормят, размер ежемесячной платы. Заранее благодарна за ответ.

В первый класс туда набирают один раз в четыре года.В этом году у них набор в 1 класс.У нас знакомые туда идут в этом году.

Здравствуйте! Помогите определиться с учителем в 4 лицее, может кто-то выпустился в этом году! Спасибо!

Цитата
Цветик пишет:
Цитата
Marinika пишет:

Я сужу по количеству победителей различных олимпиад и медалистов (у них на сайте обычно всё выкладывают). Если рассматривать только "нравится-не нравится", то я бы, наверное, выбрала лицей №4 (жаль только стадиона у них нет).

А с чего вы взяли, что у них нет стадиона?

У 4 лицея есть стадион и еще 2 спортивных зала.

Девочки, тоже очень интересуюсь лицеем 4. Собираемся туда в 1 класс в 2014 году. Сильная ли там начальная школа? А есть продленка? В принципе,моему ребенку нравится компьютер и все,что с этим связано.Но у меня девочка.Хотелось бы понять,чем еще может привлечь лицей кроме информационных технологий.

я узнавала в лицее будет в первую очередь набор детей из прикрепленного к школе квартала. поток большой.классы раздуты. с 1кл ничего супереинформационного.только в старших. пока директор ушла не известно как в будущем будут там обстоять дела. те кто там учатся из соседей из знакомых пока довольны.Продленка не ахти.Эта школа вроде не позиционирует себя как "школа полного дня". тоже смотрю в его сторону и думаю
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А подготовка в лицее будет в этом году? У них на сайте нет никакой информации.

Цитата
kupnadezda пишет:
А с чего вы взяли, что у них нет стадиона?
Насколько мне известно, на месте их школьного стадиона стоит прекрасная новостройка с парковкой. Возможно, что-то уже поменялось, может, парковку убрали?.. Где у лицея стадион?

Если кому интересно - мы поступили все-таки в 4 лицей. Пока всем очень довольны. Ребенок каждый день приходит в восторге и рассказывает что они делали на каждом уроке, и сколько интересного он узнал. Прямо счастье какое-то)))С учетом того, что он у меня не "ботаник")Учителя рассказывают интересно и понятно! У нас есть с чем сравнивать.Жаль только почему-то второго языка нет совсем..Как поступали - обошли все "приличные" учебные заведения в Туле. Не поступив в 4 лицей с 1 раза (плохо написали экзамены), пошли во 2 гимназию - там был вообще прикол - пришли к директору с ребенком - там еще сидела куча стареньких тетенек. Они сказали - надо посмотреть дневничок. Мы говорим, что хотели бы ребенка отправить отдыхать. Директор говорит - отправляйте спокойно, и нам дневник без него приносите. Короче, приносим им дневник этот, а они говорят, вы знаете, у нас мест нет да и второй язык с 5 класса - мы вас не возьмем ]:- Мы в шоке - зачем было говорить, чтоб ребенка отправляли - мы столько времени потеряли из-за этого. Похоже, денег хотели. Вообщем, очень негативное впечатление. Что делать мы не знали, в итоге вызвали ребенка с отдыха и наняли ему репетитора по математике. Прозанимались недели 3 и, в итоге, в августе, со второго раза поступили в 4 лицей, отлично написав математику! Вступительных взносов никаких не просят. Взяли только на жилетку 600 р. На праздники сдается по 300 р - приглашают артистов, и 100 р в месяц на канцтовары, и 100 р на охрану. Вот и все затраты.А главное ребенку нравится. В классе всего 24 человека.Только я думала - раз такой отбор жесткий по экзаменам, то там все отличники будут - ан нет)) Видимо они только новеньких берут таких, а в классе 60 % не очень хорошо успевающих - это наверное те, кто с 1 класса учится)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

Вход на сайт