Какой ранец выбрать для первоклассника?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Какой ранец выбрать для первоклассника?, нужны советы бывалых!

Девочки, прошу помощи коллективного разума! Сын в сентябре пойдет первый раз в первый класс! Так вот я сейчас решила почитать-подумать над тем, какой ранец или рюкзак ему купить. Поняла что легкий, прочный, удобный и безопасный для здоровья. Но основная масса изделий подходящих под это описание стоит начиная с 2500 руб *crazy* и это еще в интернет магазах. Я, честно говоря, расчитывала купить в пределах 2000 руб. Расскажите, с чем ходят в школу ваши дети, удобно ли им, насколько прочным оказался ваш рюкзак или ранец, в смысле хватило доходить до конца года или сломался, а может и на пару лет хватило, где и за сколько покупали. Буду очень признательна за советы!

Я Кристине покупаю не школьный портфель, а обычный городской рюкзак. Смотрю, чтобы сидел хорошо, молнии не заедали, внутри был достаточно объемным. С первым рюкзаком она проходила всю началку. К пятому классу купила рюкзак Monkking в мире сумок на пр. Ленина, 77. Думаю, что его тоже на несколько лет хватит. Стоил он где-то в районе 1000-1200, точно не помню.
Практика показала, что (по-крайней мере моему ребёнку) не нужно большое количество отделений. Два - больше, чем достаточно.
Изменено: Nastas'YA - 10.12.2010 19:20:29

Мы покупали ранец в Детском мире, но уже не помню за сколько(( Но мне кажется, что не больше, чем за 2500. Искали тот, что полегче, с эргономической (или как там ее) спинкой, с виду покрепче, ну и конечно же чтоб сыну понравился (собсна вместе с ним и выбирали/меряли). К моему великому удивлению выглядит он и сейчас отлично (даже учитывая мою прямо-таки патологическую неприязнь к малейшим недостаткам или потрепанностям сумок и обуви), ходим с ним второй год, ничего не отвалилось, не порвалось, молнии в полном порядке, стирается хорошо (я, ленивец, стираю только в машинке *crazy* гы-гы, даже кеды в машинке) Даже обидно было, что не надо выбирать новый для второго класса *crazy* :D
А, вспомнила, у нас еще к рюкзаку имеется мешок для обуви, тоже отличного кач-ва - моется хорошо, сохнет быстро, если положить мокрую обувь не промокает.
Изменено: Алёна - 10.12.2010 19:37:44

Мы покупали в Алексе. Ортопедическая спинка, довольно вместительный. Примерно 1,5 тыс стоил. Но мы ж все по картинке выбираем, так что дочь выбирала. А я уже одобряла или браковала. Ходим второй год, выглядит ранец нормально. но дочке он уже надоел, теперь кошки из мульта не в фаворе, нужны винкс. А вот с ними-то ранцы стоят от 3,5 тыс. *crazy*
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Еленк@,
а Юли в закупке есть ранцы в пластилине в разделе школа, написано с ортопед. спинкой и цена тыща с чем-то

Цитата
Я такая... пишет:
Еленк@,
а Юли в закупке есть ранцы в пластилине в разделе школа, написано с ортопед. спинкой и цена тыща с чем-то
Вот там -то я их увидела :D , удивилась цене и решила почитать про них, вызнать какие поудобней, попрактичней, как правильный выбрать.
Девочки, спасибо всем за отзывы, а фирму-то, фирму производителя назовите. Я вот тоже в Алекс как-то в сентябре заходила на разведку, там выбор очень большой ранцев и рюкзаков. Посмотртела - там самый легкий 930г был, продавец сказала, что это очень легкий, легче не найду. Надо еще наведаться, посмотреть.

О да, для меня тоже актуально! Постою, послушаю..

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Мы тоже покупали в Алексе. Выбирали вместе, Кира выбирал дизайн так сказать, а я смотрела на фурнитуру и его вес; ... из того что он выбрал, я выбрала самый лёгкий, был кажется фирмы эрих краузе, сделан в Китае)) Но качества хорошего, прочный, симпотный, тоже два отделения больших отделения, пара маленьких, пара карманчиков, спинка укреплена, но сами его стенки достаточно тонкие. Стоил порядка 860 руб. Всё, что смотрели дороже, были или тяжелее, или Киру не нра... Прекрасно чистится, практичный, пошли с ним и во второй класс, т к выглядит он оч хорошо. Вес рюкзака оказался важен, т к в некоторые дни он достаточно тяжёл, плюс сменка, физ-ра например ещё...Некоторые родители жалуются, что рюкзак вообще неподъёмен...

В Алексе лежат аналогичные, что у Трули в закупке -только дороже. Например, серия Дисней Тачки у Юли около 1000 руб ортопедический , в Алексе 1800 руб без скидки (друзья покупали)- производитель Германия (моя любимая). Жаль, что мой мелкий - взяла бы сейчас, решила ограничиться пеналом, мешком и обычным рюкзаком - на лето нужен.
Еленка, заказывай у Юли - выгодно.
Изменено: Мама Шурика - 10.12.2010 23:49:45

Я тут влезу. Короче, пока первый класс, рюкзак всё равно таскаю я. Потому что 2 книжки по чтению, учебник + раб тетрадь по математике, то же самое по окружающему миру, прописи, папка с тетрадями, пенал что тот бигмак, бутылка с водой и ещё какая-то пофигень - как-то слишком для мелкого червяка. Спасибо ещё у нас сменка, папка по ИЗО, папка для труда и физкультурная форма в школе живут. А мне на таких массах без разницы, хоть в авоське.
Сейчас ещё самую чуточку подрастёт - и сам, думаю, к весне уже.
Когда сама выбирала, всерьёз решила, что лучше нормальный рюкзак. Не школьный ранец, а именно хороший рюкзак, со спинками и прочей ортопедией. Впрочем, если влезу с закупками куда хорошими - тоже вариант, видимо.
Изменено: karakat - 11.12.2010 03:27:19

Цитата
karakat пишет:
Я тут влезу. Короче, пока первый класс, рюкзак всё равно таскаю я. Потому что 2 книжки по чтению, учебник + раб тетрадь по математике, то же самое по окружающему миру, прописи, папка с тетрадями, пенал что тот бигмак, бутылка с водой и ещё какая-то пофигень - как-то слишком для мелкого червяка. Спасибо ещё у нас сменка, папка по ИЗО, папка для труда и физкультурная форма в школе живут. А мне на таких массах без разницы, хоть в авоське.
Сейчас ещё самую чуточку подрастёт - и сам, думаю, к весне уже.
Когда сама выбирала, всерьёз решила, что лучше нормальный рюкзак. Не школьный ранец, а именно хороший рюкзак, со спинками и прочей ортопедией. Впрочем, если влезу с закупками куда хорошими - тоже вариант, видимо.
А в рюкзаке не мнуться края тетради или тот же альбом? Рюкзак-то ведь мягкий довольно...

Цитата
Еленк@ пишет:
А в рюкзаке не мнуться края тетради или тот же альбом? Рюкзак-то ведь мягкий довольно...

Так а папки на что?

Цитата
karakat пишет:
Цитата
Еленк@ пишет:

Так а папки на что?
Я что-то и не подумала про это. Блин, сколько же ньюансов всяких! А вам в школе вообще что-то подсказывали-рекомендовали по канц товарам или тут каждый сам решает? Ну, может например, не покупайте детям тетрадей с рисунками там разными. У нас просто тетрадь с рисунком на обложке постоянно рассматривается, что-то там подрисовывается, придумывается, в сад на занятия купила просто однотонные, так он каждый раз ноет, что у него самая плохая...

Цитата
Еленк@ пишет:
Я что-то и не подумала про это. Блин, сколько же ньюансов всяких! А вам в школе вообще что-то подсказывали-рекомендовали по канц товарам или тут каждый сам решает?

Нам перед началом учебного года выдали список такой на страницу, что купить. И там подробно, как для идиотов (спасибо, кстати, большое, серьёзно): тетради в клетку с однотонными обложками, ручки с синими чернилами, папка для тетрадей и т.п.
На словах ещё советовали, например, чтобы на ручке резиночка была где пальцы упираются, но это многим как раз неудобно оказалось.
Разумеется, если тетрадь с микки маусами принесёшь, ругаться никто не будет. Но по умолчанию рекомендуют простые. Кроме всего прочего, учителю фамилии там читать и всё такое проще.
Изменено: karakat - 11.12.2010 03:57:42

У нас тетради у всех с рисунками. купи моей Тане однотонную, нытья будет... %)
У моей тетради все мнутся-рвутся, прям в руках горят, даром что девочка. тут уже ни ранец ни портфель не помогут. :D
**Новые

Нам тоже всё подробно объяснили перед первым классом про канцтовары) И да , тетради у нас тоже с рисунком, учитель сказал, что это не принципиально, главное, чтоб плотная обложка была... Кира тоже бы не обрадовался однотонной))

У нас вот такой рюкзак http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=2098, выбирала ортопедическую спинку, жесткий-чтоб форму держал.
Когда смотрели, сравнивали по весу, вроде бы все более-менее одинаковые, остановились на том, что полегче, но.. С книжками, тетрадками, он все таки тяжеловат! Сейчас понимаю, что нужно было брать самый легкий, не обращать внимание на орт. спинку, зачем она ему сейчас? Папа в школу отвозит, или я, или бабушки встречают, по школе не ходит- в начальной школе почти все занятия в одном классе. Зато, практически, как новый и сейчас, во 2м классе ))))
И про тетрадки: у нас каждый раз битвы, я покупаю без рисунков, он проосит с человеком пауком, и всякими другими страхолюдинами, пока выдерживаю эту битву. Просто знаю-весь урок будет сидеть, рассматривать, придумывать себе разное
И про тетрадки: у нас каждый раз битвы, я покупаю без рисунков, он проосит с человеком пауком, и всякими другими страхолюдинами, пока выдерживаю эту битву. Просто знаю-весь урок будет сидеть, рассматривать, придумывать себе разное :)

Smarta, о вашем рюкзаке очень много отзывов отличных просто прочитала, но все отмечают, что да, тяжеловат(((

Ой, у нас с гарфилдами разными такими чуть не полкласса ходит, ага. Выглядят очень круто, во всяком случае, как в использовании - фик знает. Но реально считай нет такого, чтобы дети сами с рюкзаком ходили куда-то. На машинах привозят-отвозят или от остановки утром дойти 2 минуты, и то родители тащат часто...

Мой ребёнок ходит с рюкзаком в школу (живём через дорогу), так что для нас вес его (рюкзака) был актуален.

Вот почитала всё.на заметку себе взяла(на следующий год тож в школу),а кто где покупал?делитесь адресами :)
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

У меня сын первоклассник. Когда покупала рюкзак, то ставила несколько условий - ортопедическая спинка, светоотражающие детали, дно либо на ножках, либо легко моющееся. Купили "Гарфилда" и очень довольны. Отличное соотношение цена-качество, плюс в дополнение там шел мешок для сменки.
У меня сын портфель таскает сам, не скажу, что он очень тяжелый. Благо все учебники разделены на две, а то и на три части. Получается, что ребенок берет собой тоненький учебник по математике, учебник по чтению, например тоненький учебник по окружающему миру и тетрадку для письма. Самый тяжелый у нас пенал, думаю, что зря купила огромный, с тремя отделами...

Девочки,приветик!!!Когда моя сестренка приехав к нам в Россию из Испании увидела ,что наши дети-первоклашки ходят все-еще с рюкзаками,очень удивилась,оказывается в Европе уже большинство перешли на школьные сумки на колесиках!!!Мне очень понравилась эта идея и ,пологаю ,когда придет время Лизоньке шагать в 1ый класс так и сделаем!!!

Ananda, Аля, нам бы еще дорожки ровные, чтобы сумки эти катать. :) А так, идея отличная. :)
**Новые

по нашим дорогам колесики не выдержат! а рюкзак и мы присмотрели-прислушали бы! нам бы с винксами и эргономичный! где можно глянуть?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия