Про садик №71 (железнодорожный)

Страницы: 1
Про садик №71 (железнодорожный)

Когда записывала старшего на подготовку в ЦО №8 мне там документовед сказала что этот сад должны летом отдать под их крыло. Для меня конечно это было бы идеальным вариантом - этот сад рядом со школой сына будет и рядом все с моей работой и в разные концы улицы не бегать...
никто не слышал - когда эта "передача" городу должна произойти? наверное туда сразу очереди будут...шансы попасть туда наверняка малы, но мне хочется попробовать)
пока из того что знаю - родители, работающие в системе РЖД платят за сад 5200, для остальных - это 18 тыс. В принципе, моя больница ведь относится к ржд-системе, может поспрашивать в отделе кадров у себя - можно ли туда детей будет перевести, пока это организация ржд, а когда ее отдадут городу - так ведь и останутся все детки там, кто ходил? я правильно мыслю? если смысл так делать или я слишком запариваюсь и младшую надо переводить, когда садик будет уже городским?

пару дней назад в тул.вестях сказали что уже открыт набор .Часть садика примет детей,а часть ремонт
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
а вообще - сложно перевестись из одного сада в другой? группа у нас будет 4-5 лет, знаю что в ясельные группы и первые младшие сложно, детишек много, а как у нас с переводами в средней группе? может у кого то есть опыт перевода?:) буду очень благодарна советам!

мы переводились в 5 лет, надо смотреть на очередь. Около дома не смогли тогда попасть 2 года целых, плюнула и встала на очередь в сад около работы. Через 3 дня нам подтвердили перевод

набор с нового года. в старшей и подготовительной, особенно в подготовительной, детей, думаю будет не под завязку, т. к. 1 год родители скорее всего оставят ребенка в том саду, в который он ходил...
железнодорожная привязка теперь роли не играет.. т. к. сад передали городу, основания общие. я младшего записала.. старшую нет пока, т. к.  год остался

Понятно, значит можно попробовать) я только в июле узнаю- попадает ли старший в школу 57, будем отталкиваться от этого- примут туда- буду подавать документы на перевод младшей, не примут- тогда по прописке пойдём, и садик будем искать около школы по прописке. Мне главное их в одну сторону обоих водить.

Цитата
IraD написал:
 Когда записывала старшего на подготовку в ЦО №8 мне там документовед сказала что этот сад должны летом отдать под их крыло. Для меня конечно это было бы идеальным вариантом - этот сад рядом со школой сына будет и рядом все с моей работой и в разные концы улицы не бегать...  
 никто не слышал - когда эта "передача" городу должна произойти? наверное туда сразу очереди будут...шансы попасть туда наверняка малы, но мне хочется попробовать)  
 пока из того что знаю - родители, работающие в системе РЖД платят за сад 5200, для остальных - это 18 тыс. В принципе, моя больница ведь относится к ржд-системе, может поспрашивать в отделе кадров у себя - можно ли туда детей будет перевести, пока это организация ржд, а когда ее отдадут городу - так ведь и останутся все детки там, кто ходил? я правильно мыслю? если смысл так делать или я слишком запариваюсь и младшую надо переводить, когда садик будет уже городским?  
         На сайте ЦО №8  про сад ЖД написано: 1 января 2019 к нашему Центру образования присоединен учебный корпус №5 на 12 дошкольных групп и 300 детишек
Изменено: anuta - 25.01.2019 11:52:36 (букву не написала)
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

А почему сад такой дорогой?

Всем хорошего настроения!!

Сад присоединили прям под новый год,числа 25 декабря
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Ну это как частный он раньше был, его финансировало РЖД, для своих там льготы при оплате, для остальных- вот такая сумма огромная.
Изменено: IraD - 25.01.2019 15:49:12

А мне интересно, в этом садике останутся лого-группы, как были в РЖД. Нам на ПМПК его рекомендовали, и живем мы по ЦО 8 как раз

vicky(Викки),  выше официальная информация.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Я позвонила вчера в ЦО 8. Сказали, что мест в садике нет, но идет ремонт в нескольких группах и к маю еще будут места.
Думаю, что можно сейчас попробовать встать на очередь и ждать май. Но вот ясности по лого-группам у меня так и не прибавилось. Есть ли сейчас, будут ли, с каким диагнозом (звоните в мае). Мы не будем рыпаться.
Изменено: Yula - 26.01.2019 16:05:36
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>