Дочь первый раз пошла в сад, очень волнуюсь!

Страницы: 1 2 3 След.
Дочь первый раз пошла в сад, очень волнуюсь!

Дочка сегодня в первый раз пошла в сад, я прям переживаю адски, такая уже взрослая...
Все же это чувствуют, да? Многие радуются, что им сад дают, а я прям вот не могу отпустить...

Цитата
Qsu написал:
Дочка сегодня в первый раз пошла в сад, я прям переживаю адски, такая уже взрослая...
Все же это чувствуют, да? Многие радуются, что им сад дают, а я прям вот не могу отпустить...
ни фига себе, сразу карту отдала и пошли в сад?сколько деток в группе? пошли уже к тому воспитателю, к кому будете ходить?

Викуша, не, мы не в цветной, мы в частный пока.

Мои пошли ровно в 2, и 1и 9 месяцев, обе великолепно, сад очень любят и любили, в течении месяца до сна, потом и на полный день. Так что у вас уже взрослый ребёнок по моим меркам, не переживайте) ну или не сильно переживайте, у ребёнка общение, режим)
а вообще, советую не частный, а обычный муниципальный садик, там детки постоянные все, в частном постоянных мало, все меняются.

Цитата
Qsu написал:
Вам надо работать над собой. Пока вы психологически не будете готовы отпустить дочь в сад, ей там очень тяжело будет адаптироваться. У знакомой была неприятная ситуация, пришлось даже беседовать маме с психологом, после чего все встало на свои места в ее голове и проблемы у мальчика в саду прекратились

Цитата
Qsu написал:
Удачи вам! И поменьше болеть в садике!

Ольга Сахарова, спасибо!

katusha-1983, Юляка, ходила к психотерапевту, но она мне совсем не помогла, сейчас в поисках другого врача.

Но я прям вот, такая же она еще малюська, а я ее во взрослый мир детского сада. Ох

Qsu,
нам дали садик в 3г. Маня была на ГВ и я тоже не могла отпустить её т.к считала маленькой и вообще у нас расписание жизни своё было. Потом год не водила. Боялась что маленькая и болеть будет.А потом мне всё естественным путем к 4г надоело и я с удовольствием отправила её из дома хоть на полдня.
В общем мне и сейчас кажется 3г малыш.Но они то как раз хорошо адаптируются в саду. В 4 и 5 уже покапризнее и вреднее.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Зачем?? К психотерапевту какому то... время все поставит на свои места) просто надо себе занятие найти, даже днём поспать банально, силы восстановить! Покайфовать от одиночества)) телек посмотреть) книга, прогулка, шоппинг спокойно, не летя никуда, не спеша. Лучше всякой тетки психотерапевта за тыщу рублей.

Цитата
Юляка написал:
Зачем?? К психотерапевту какому то... время все поставит на свои места) просто надо себе занятие найти, даже днём поспать банально, силы восстановить! Покайфовать от одиночества)) телек посмотреть) книга, прогулка, шоппинг спокойно, не летя никуда, не спеша. Лучше всякой тетки психотерапевта за тыщу рублей.
Кому-то время, кому-то психотерапевт)) Тут человек должен сам принимать решение и чувствовать фигня ли это, либо тревожное состояние.

А я Qsu понимаю...
Но у меня со старшим все очень тяжело проходило с садиком...
И даже оценивая сейчас все происходящее тогда, мне очень не хочется младшего отдавать в сад. Нам 3,2г, в сад пойдем в сентябре! Но я стараюсь настроиться пока сама психологически, плюс младший совершенно другой по характеру, чем старший.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

А и вот ещё подумалось...
Я понимаю Оксану - ей именно отдать/отпустить тяжело ребенка. Но это все пройдет, дело привычки, это точно!
Я после первого декрета вышла на работу, так вечером домой летела, как чумовая, так скучала по сыну, так переживала, что не успею и дела дома поделать, и ему времени уделить. Вобщем через месяц-два полтора все встало на свои места;)))
Сейчас с ужасом думаю о выходе на работе после второго декрета)))))

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич написал:
А и вот ещё подумалось...
Я понимаю Оксану - ей именно отдать/отпустить тяжело ребенка. Но это все пройдет, дело привычки, это точно!
Я после первого декрета вышла на работу, так вечером домой летела, как чумовая, так скучала по сыну, так переживала, что не успею и дела дома поделать, и ему времени уделить. Вобщем через месяц-два полтора все встало на свои места;)))
Сейчас с ужасом думаю о выходе на работе после второго декрета)))))
Во, ага, все так. Мой маленький патиссончик уже такой большой, такой самостоятельный.
И про работу сейчас тоже думаю, как все по дому успеть и ребенку дать ласки на целый день вперед. Но эт моя следующая тема для нытья)

Цитата
Юляка написал:

всегда удивляюсь таким безапелляционным заявлениям))

не представляю, как можно спокойно кайфовать от одиночества, когда ребёнка отдала в сад, ребёнок в стрессе, сама место себе от волнения не находишь. кайф, куда там.

Я дочери рассказывала, что в садик детки ходят одни. А она меня спрашивает: Мам, а как же я одна через дорогу пойду, я боюсь!
Она думала, что я ее как папку, просто за порог выпущу и она одна в сад пойдет на весь день)
А вы говорите... Кайфануть)
Изменено: Qsu - 18.09.2018 10:06:33

Цитата
pinetka написал:
не представляю, как можно спокойно кайфовать от одиночества, когда ребёнка отдала в сад, ребёнок в стрессе, сама место себе от волнения не находишь. кайф, куда там.
да тут ладно, чужие говорят, а у меня муж. Он вообще не втыкает. Бесит меня. На работу меня отправляет, а я нервничать начинаю от этих слов. Мне ребенка двухлетнего в сад надо отдать, старший в саду постоянно болеет. сейчас младшая пойдет. помочь с больничными некому, а он это все расценивает как будто я не хочу на работу. А я хочу, я очень хочу, но пока совсем не представляю как. Вообще не понимает человек(((((

Цитата
pinetka написал:
ну это только первое время.
Не все 3-4года ведь так переживать.Ребенок среднестатистический быстро адаптируется.Ну а первое время нервничать -норма.Я вообще из сада не уходила первое время. А потом когда все привыкли реально кайфовала. И сейчас отправив всех по школам просто балдею от одиночества. Занимаюсь  !спокойно ! делами или хожу куда нибудь не спеша и нервничая. Это нормально-спокойно кайфовать
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лилия написал:
А я хочу, я очень хочу, но пока совсем не представляю как. Вообще не понимает человек(((((
предложи ему по очереди брать больничный
одежда на мальчика h

Лилия, возможно, если по полочкам разложить все риски, поймёт?
они абстрактно мыслить не умеют, им конкретно надо...
эдакую презентацию с графиками и схемами))) сама с таким сталкивалась, опыт имеется)
размер ЗП, размер платы за сад, количество больничных умножить на двое детей... это основное. по крайней мере, может, задумается, что не всё так просто.

Ну разные все, что говорить...
мне на работу даже выходить не надо было, я сада ждала, чтобы детям было куда-то ходить общаться и себе руки развязать)

А какая такая прям плата за сад? 2144 в мес, это нам все дни посещения ставят когда, рублей 990 возвращаются на карту при 2 детях. 1200 итого плата за сад, очень не много.

Цитата
гуля написал:
Цитата
 Лилия  написал:
А я хочу, я очень хочу, но пока совсем не представляю как. Вообще не понимает человек(((((
предложи ему по очереди брать больничный
ага. сейчас то он конечно согласен. и свекровь вперед паровоза бежит, что помогать будет. только это слова все. когда я старшего в сад на очередь ставить собиралась, она мне говорила, что он вообще не понадобится. она сама будет с ним сидеть. А за пол года до сада устроилась на работу. Говорила, что с больничным мне поможет, а когда осталась с ним температурящим, позвонила мне на работу и сказала приходить немедленно т.к он вырвался. вот она помощь на деле

Цитата
гуля написал:
ну это только первое время.
ну я про первое время для среднестатистического ребенка (такие бывают?)))) и говорю )

Цитата
Юляка написал:
А какая такая прям плата за сад? 2144 в мес, это нам все дни посещения ставят когда, рублей 990 возвращаются на карту при 2 детях. 1200 итого плата за сад, очень не много.

здесь я не слишком компетентный оппонент, но, полагаю, сумма, о которой вы говорите, не включает в себя никакие сборы и прочие неизбежные траты, связанные с садом.
стоимость лечения я бы тоже сюда включила, т.к. это прямо вытекающее из посещения сада следствие.

и, если что, я не о том, что в сад лучше не ходить) я о том, как объяснить мужчине, что не обязательно туда идти в 2 года, например, или строго в три. т.к., финансовая выгода здесь довольно-таки сомнительная получается, плюс стресс для ребёнка, если он не совсем готов к саду. ну это просто мои мысли, не претендую на истину.
Изменено: pinetka - 18.09.2018 10:06:35

Что вы все, стресс стресс, я посещение сада стрессом не считаю) великолепное беззаботное время, друзья, Развитие)

а Лилии мужу просто тяжело всех тащить(вы где то писали, что даже вашу маму обеспечивает), и его мать видя это, предлагает помощь. И действительно, столько народу одному тащить очень тяжело, мужу памятник при жизни пора поставить) И в такой не редкой ситуации, когда мужья гонят жён работать, можно задуматься, что рядом тоже человек, хотящий материального участия в жизни семьи. У меня многие знакомые на работу не хотели, но вышли. И не жалеют, выкрутились, и стало полегче. Это не в обиду сказано, но своей подруге, я бы посоветовала искать способы выхода на работу, а не расписывать мужу про прелести сидения дома)
Изменено: Юляка - 18.09.2018 10:06:36

Ооооо, для меня сад это больная тема, и вот уже с третьим назревает ))) Я вообще это дело жутко переживаю. Но сад для меня необходимость. Сначала тяжело, а потом всё хорошо.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги